Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живые 'игрушки',или как научить ребёнка мыслить образно. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kseniakr




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 32

Населённый пункт: Switzerland

102523СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за отзывы.
Анамаугхан: Я понимаю и согласна со всем что ты сказала. Но по сравнению с мертвыми вешами. Ето хот что то, Потому что оно постоянно в движении. Там все меняется. Б первые года жизни очен важно задеиствоват зрителную систему как и другие органы чувст. КОнечно сад где каздыи листик покачиваэтся под ветром и разнообразие. Ето лучше всего. Но что для зимы или осени? А поповоду сырости... В 99 прозентах у нас очен низкая влажност в квартирах. Так что до сырости я думаю будет далеко. Кстати мы сами спим всегда при максимално открытом окне круглыи год. Я думаю и ребенок у нас тоже етому научится.

Д: Я читала гдето что аквариум неитрализуэт негативную енергетику. У нас где мы хотим поставит его , в стене електро шит. А от ребенка он будет за 2 метра. И при открытом окне , может ето не так плохо? Если чесно ты меня расстроил. Просто незнаю что и придумат лучше.

Радости и хорошего дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Pawlik




Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Иркутск

102573СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно аквариум это дело каждого. У меня сейчас нет аквариума и заводить не собираюсь. А насчет сырости так это смотря где. У нас например летом такой сухой воздух что придется купить уважнитель воздуха. Да и Анастасия живет возле воды. Против того что у всех дома телевизор, компьютер, столы, стулья (из умертвленного опять же дерева) и никто особо не против. А вот против живой воды и рыб??? Вообще мы все хотим убежать на свой га, а как насчет того, что чтобы там обустроится нужно будет опять ковырять землю, рубить деревья (пиломатериал) и т.д. А ведь Анастасия говорила, что прежде чем уйти на га нужно убрать где насорили, а кто-нибудь посадил хотябы десяток деревьев у себя под окном в городе (я нет). Я думаю, что если охота поставить аквариум то его нужно ставить, а вот прежде обновления компьютера нужно подумать сколько землю терзали чтобы создать комплектующие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102600СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kseniakr, извините, нехотела расстраивать. Удачи вам!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

102699СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У нас где мы хотим поставит его , в стене електро шит.



То есто пусть рыбы там мучаются, в его электро-магнитном поле, зато до нас самих меньше дойдет ... Вот хорошо ...

Когда берете в дом что-то живое (животных И растения) то берете на себя и обязанность за их благополучие ... Можно например поставить цветок у телевизоро или компьютера что-бы оно "электро-магнитные волны поглащал", но вот для самого чветка хорошо-ли это? Или вас только волнует "оживление" вашей "мертвой" квартиры?

Цитата:

Но что для зимы или осени?


В природе все имеет свой черед ... Бурная жизнь весны и лета осенью затихает а зимой ПОЧТИ "останавливается". Это норма и ребенку думаю важно знать об этом, так-же как день и ночь ... Ведь вы-же не переживаете по поводу того, что ночью ребенка ничто не стимулирует ... Потому-что если-бы и день и ночь его что-то "стимулировало", то он бы очень быстро переутомился, а потом просто напросто истощится. Человеческий организм, природа вокруг, мир, вселенная - все имеет периоды активности и периоды покоя - без них никак, если ве внимательно понаблюдаета за детьми выросшими "вдали от цивилизации" то их состояние, их "живость" меняется вместе с временами года, то утихая, то "взрываясь". К сожалению "городские жители" забыли об этом ... (однако не значит, что к ним это не применимо)

Лично мне грустно видеть, когда животных берут "детям в игрушки" ... Это по-моему очень эгоистично. Вместо этого можно ездить с детьми на фермы, в деревню, в лес ... Гораздо интереснее смотреть как дятел долбит дупло в лесу, чем как собака спит в квартире, потому что боьше ей делать нечего ... И "трогать" их совсем не обязательно ... Может быть вам хочется "погладить" эту милую киску ... а вот спросите киску - хочется-ли ей быть поглаженой вами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pawlik




Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Иркутск

102717СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да ладно вам, хватит о рыбах. Можно узнать у кого есть дети и запрещаете ли вы им что-нибудь? И что вы делаете в случае если чего-то не дали ребенку, и он заплакал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102768СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawlik, мы не даём сынишке играть ножницами, а если он начинает плакать из-за этого, я даю ему пластмассовый контейнер для еды, малыш использует его вместо ударного инструмента, а иногда мы с ним выходим во дрор к его любимому деревцу (есть такое у наших арендодателей) и сынишка играет веточками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pawlik




Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Иркутск

103128СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d, я для себя решил, что все что нельзя ребенку не дожно появлятся у него в поле зрения (мне кажется обидно когда всем можно, а тебе нельзя). Я думаю, что ребенок вообще не должен чувствовать себя ни как все. Тут однажды мысль пришла почему мы быстро стареем. А потому, что мы сами этого хотим. Малышу говорят "Ты ещё маленький" и он мечтает стать взрослее. Подрастая он хочет себе что-то купить но денег не хватает и он хочет стать еще взрослее чтобы самому зарабатывать, работаеш с мыслью чтобы быстрее прошел месяц до следующей зарплаты, год до следующего отпуска, а потом начинаеш мечтать о скором выходе на заслуженный отдых. И только там начинаеш мечтать чтобы время шло медленнее. Но, однако, уже становится поздно. Потому люди занимающиеся любимым делом стареют медленнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

103614СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawlik, это верно, как о себе думаешь, так и выглядишь. А ещё, малыш остро чувствует, если вам больно. Надо быть весёлым иначе он начнёт кукситься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

103701СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

d писал(а):

А ещё, малыш остро чувствует, если вам больно. Надо быть весёлым иначе он начнёт кукситься.


А наш сынуля вообще не чувствовал, когда нам было больно. Постоянно вставал на мою ногу и мог так стоять, пока не сгонишь. Зато никогда не куксился. Правда я не делаю из этого вывода, что каждый малыш так себя ведет. Наверно, каждому свое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atali




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Московская область

104083СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Моему малышу 5,5 месяцев. У нас есть собока(ему скоро год). Собака очень трепетно относится к малышу, и малыш ей радуется. Разговаривает с собакой на своем языке. Но Ник(кличка) постоянно облизывает Андрейку ( а я его после сразу мою). Я боюсь глистов. Но вижу, что вместе им очень интересно. Я сажаю Андрейку в прыгунки, и ему интересно только если я или Ник рядом ( видит Ника и начинает хохотать). Я опасаюсь отпускать Андрейку на пол, поэтому ползает он только по дивану. Как быть? Доверять сына такой няньке???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

104102СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atali, пусть играют, вы же говорите, они хорошо ладят. Конечно искупать его после этого надо, но думаю эта процедура ему тоже понравится. Наш сынишка, когда ему 5-7 месяцев было, пищал от удовольствия когда его купали. Сейчас ему год и 4 месяца, любит плескаться в ванночке, а если я встаю с ним под душ, блаженствует (и сися мамина, и вода тёплая).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

104143СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только не надо красивых жестов, мол не берите сынишку в кабинет

d,
... А можно некрасивый жест? В "том" кабинете не только ребенку, но и взрослому делать нечего !!! Была там 3 раза за всю жизнь и ощущения - как будь-то меня изнасиловали ... совсем мне не хочется что-бы моя дочь смотрела на такое узаконенное изнасилование ...

Жесты красивые/некрасивые, но действительно не стоит водить сына (де еще в таком возрасте) " в кабинет" ... Однажды, когда мне было 5 лет, я мельком увидела порнофильм, который "втихаря" смотрел старший брат моей подруги ... Прошла буквально несколько секунд перед тем как он заметил нас хихикающих под дверью и прогнал ... Но вот тот "кусок фильма" в голове застрял на долгие годы (и надо признаться не прошел бесследно ... Crying or Very sad - долго я не могла понять откуда у меня была куча комплексов и заморочек в области секса ... до тех пор пока я с помощью моей гомеопатки и после года лечения не "вспомнила" тот момент) Как вы думаете влияет "увиденное" на вашего сына?

Извините за морали, но правда я думаю пример с гинекологом тут не совсем к месту и выход есть ВСЕГДА, вот только видим мы его не всегда ...


atali,

Если ребенок здоров (что к сожалению сегодня редко бывает) то боятся глистов не стоит ... Если собака здорова, то и у нее глистов не будет (у собак и кошек слюна обладает антибактериальными свойствами, как у человека, только в несколько раз сильнее). Глисты во рту не водятся. Они живут в основном в ЖКТ и иногда , извините, в попе прогуливаются и в какашках попадаются ... Другое дело, что собаки "лижут себе попу" - так вы ее мойте чаще ... можно каждый день (вы ведь наверное каждый день душ принимаете Smile )

Цитата:

Я опасаюсь отпускать Андрейку на пол


А диван вас не пугает - на нем ведь попами сидят, да и ноги иногда закидывают Laughing
Волков боятся - в лес не ходить ... ведь пол так просто протереть - 2 раза утром и вечером и "душа ваша будет спокойна" Избегайте ковров - там как раз самая грязь, да и те моются и пылесосятся без особых проблем ...

Цитата:

Я думаю, что ребенок вообще не должен чувствовать себя ни как все


Pawlik, но ведь он НЕ КАК ВСЕ - он ребенок. Идеализируйте как хотите, рисуите идильные картинки в своем воображении, но ребенок - это ребенок. И что-то ему можно, а что-то нельзя ... Если исходить их принципа, что можно все что можно взрослым - то попробуйте дайте 3х-месячному ребенку морковку ... Он скорее всего с ней ничего не сможет сделать, в худьшем случае подавится. Это не значит, что он в чем-то ущербен, просто недорос до морковки он ... вот дорастет и морковку ему дадите.

Другое дело когда например родители покупают конфеты и "втихаря" их по вечерам "с чаем" уминают ... а ребенку дают одну со словами "ты еще маленький - тебе одной хватит" ... Тут действительно не справедливо. Конфет просто в доме не должно быть от них пользы никакой, а вреда предостаточно ...

Цитата:

что вы делаете в случае если чего-то не дали ребенку, и он заплакал


1) Почему в этом случае обязательно нужно что-то делать?
2) Требуя от ребенка уважения к вашим словам и вашему родительскому мнению - проявляете-ли Вы такое-же увадение к его словам и мнениям?
Меня в детстве больше всего "бесило", когда мама к моим вещам относилась как к своим собственным, объясняя тем, что "я купила, значим моя вещь, а ты ей просто пользуешься" или "в этом доме твоего ничего нет - ты здесь ничего не заработала" ... Я думаю именно от такого отношения появляется отношение к жизни, которое Вы описали
Цитата:

он мечтает стать взрослее. Подрастая он хочет себе что-то купить но денег не хватает и он хочет стать еще взрослее чтобы самому зарабатывать, работаеш с мыслью чтобы быстрее прошел месяц до следующей зарплаты, год до следующего отпуска, а потом начинаеш мечтать о скором выходе на заслуженный отдых. И только там начинаеш мечтать чтобы время шло медленнее.


По крайней мере со мной так и было - первая реакция на подобные слова мамы - была "Вот вырасту - все вещи в моем доме будут мои и тогда я тебе их тоже не дам" ... и т.д. и т.п. ...

Когда дочка была савсем маленькая - слово нет значило нет, и никаких припираний, разяснений или разговоров на это счет не было. 6ти-месячному ползунку сложно объяснить почему иголка - опасно, но уж если очень хочется - скажите нет 1 раз, а второй раз дайте уколоться ... После этого он быстрро поймет, что нет говорится не просто так (конечно тогда нужно строго следить именно за тем, что-бы просто так "нет" не употреблялось - прежде чем сказать это, на мой взгляд важнейшее слово, подумайте сто раз - а действительно-ли нельзя ребенку то что вы хотите запретитьть, или вы просто пытаетесь избежать каки-то неудобств, или например лишней уборки ...)

Чем старше становилась - тем больше можно было ей объяснить в теории, но некоторые вещи до сих пор "на практике" усваивает ... Как-то ну очень запросила МакДоннальдс ... рассказы о том что это вредно, и т.п. произвели очень мало впечатлений, ну так что-ж ... Дала ей "опробовать на себе" все прелести фаст-фуд. После одной хэппи-мил с кока-колой живот болел дня 2., запор и т.п. После этого она и близко не подходит к "подобного рода заведениям" Тогда ей было 4 года и "ума" хватило понять причину-следствие подобного рода "пиршеств". Сейчас (в 5.5) ей достаточно сказать (на очередную просьбу купить какую-нибудь ярко-раскрашенную конфету) "Там химикаты положили, что-бы она такой яркой была, хочешь их съесть?" слезы и истерики "КУПИ!!!" отпадают сами собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atali




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Московская область

104207СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы.
Цитата:

Если ребенок здоров (что к сожалению сегодня редко бывает) то боятся глистов не стоит

Мне кажется , что не очень здоров. У него по утрам сухой ашель, и днем иногда бывает. Сдали все анализы : на алергию, глисты, воспалительный процесс - все в норме. Но кашель уже месяц. Говорят," может зубы?" Мне врач говорит, что "не знает, что с нами делать". Может кто - нибудь знает?
А пол у нас - линолеум, холодный, так что я Андрейку лучше на ковер отпущу, когда потеплеет в квартире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pawlik




Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Иркутск

110904СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[url]anamaughan но ведь он НЕ КАК ВСЕ - он ребенок. Идеализируйте как хотите, рисуите идильные картинки в своем воображении, но ребенок - это ребенок. И что-то ему можно, а что-то нельзя ... Если исходить их принципа, что можно все что можно взрослым - то попробуйте дайте 3х-месячному ребенку морковку ... Он скорее всего с ней ничего не сможет сделать, в худьшем случае подавится. Это не значит, что он в чем-то ущербен, просто недорос до морковки он ... вот дорастет и морковку ему дадите.[/url]
Я не идеализирую, а всего лишь довожу свою мысль до вашего сведения. А состоит мысль в том, что (а теперь прошу внимания) все, что можно ребенку пусть он этим пользуется, а что нельзя ребенку пусть он не знает о существовании этого предмета. Простой пример: На работе начальник вывалит кучу денег на стол и все с фирмы подходят и берут скоько хотят, а вам он скажет что вы не имеете права взять оттуда ничего. Вы скорее всего зададите вопрос "почему?", а он скажет "незнаю просто так", вас ведь это взбесит не так ли? Берут все и те кто плохо работает и те кто пришел на работу позже вас. А все это я к тому что ребенку вы врядли сможете объяснить почему ему нельзя, а всем другим можно. Исходя из этого я думаю, что либо не запрещать, либо не показывать. Это все что я хотел сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

476329СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати- кто нибудь уже начал тренировать хотя бы собаку, чтоб она была достойной "игрушкой" ребенку?
Ведь, напрмиер орла, и волчченка для Володи тренировали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB