Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живые 'игрушки',или как научить ребёнка мыслить образно. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Possu
Гость








479110СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tomshik,

У нас тоже всё в рот тянет! Уже год и 3 месяца!!!Раньше спасались рукавицами, а теперь ничего не помогает.Сегодня решила проверить границы его всеядности.ЖУУУУУТЬ!!!!!! Камни, песок, палки,грязь какую-то...всё сжевал, проглотил и даже не поперхнулся.
Но на улице он хоть поспокойней себя ведёт,а дома везде стучит, прыгает, бегает, орёт.Вы как спровляетесь?
7JA




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Волгоград

636120СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Нашей дочке 1,5 месяца. Бабушка с дедушкой планируют в скором времени приобрести для Дарьюшки погремушки. Жена считает, что пока ребёнок не научится ходить и играть с животными и предметами Природы, ему будут нужны предметы для развития, функции которых в технократическом мире выполняют погремушки. Сердце пока не подсказало ответ на вопрос: Чем заменить погремушки и требуется ли такая замена вообще. Поэтому я и обратился к помощи форумчан. Буду ждать ваши соображения по данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedoyar
Гость





Благодарили 1 раз/а


636132СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что пока ребёнок не научится ходить и играть с животными и предметами Природы

извиняюсь но вообще не вижу логики!
с погремушкой не надо учится играть, а с шишкой надо?
не пойму я сего факта!
7JA




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Волгоград

636154СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясню более конкретно. Когда ребёнок лежит в кроватке или сидит в коляске, часто родители вешают ему погремушки, чтобы он играл с ними. Многие считают, что погремушки развивают малыша. Как обойтись без них и есть ли в них реальная польза или это только выдумки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

636161СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не буду отвечать да или нет.
В последний раз покупала погремушку для дочки коллеги. Погремела всеми - ну и какофония! И это малышу!

А детишки чуть постарше, которые могут выбирать, долго играют кухонными принадлежностями - крышками-веселками-толкушками и тут же выкидывают все игрушки-погремушки.

Может показатель?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

636709СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Нам 3,5 месяца. Игрушки покупать не собиралась, но надарили. Хорошо, что пока только погремушек. Использует их бабушка, когда сидит с малой, а я работаю. Честно, как раз для отвлечения. К сожалению, получается пока так - мы растём пока без папы и мамина работа очень необходима. Хорошо, что бывает она не каждый день и всего несколько часов за раз. Подумайте: нужно ли вам отвлекать ребёнка от более важного??? Когда я с ней - никаких погремушек не использую. Мы всегда найдём занятия, предметы. Гуляем мы в слинге везде, уже ездием на большие расстояния - она много видит, слышит, даю ей трогать.. В погремушках вообще смысла не вижу никакого!

У нас собаки и кошка. С кошкой пока не общаемся, да и она не особо малой интересуется. А вот моя собака, которая во мне души не чает очень берегла меня и ухаживала за мной во время беременности. Ну, думаю, я, не отстанет от ребёнка. И точно. Как из роддома приехали, даже сначала других не хотела подпускать к ней, а потом привыкла. Да, с ней я занималась ещё во время беременности! Что уж говорить про сейчас! Очень важно, чтобы собака знала, что подойти к ребёнку можно только тогда, когда вы разрешите и т. п. по ситуации в зависимости от собаки, ребёнка, ситуации. Пусть собака обязательно вас слушается и знает: это ребёнок, за котором надо ухаживать, но ухаживаете ВЫ, ВЫ - МАМА, а не она. А она помощник. Это касательно всяких там вылизований и т. п. Моя это очень хочет и любит! Первые месяцы я не давала вылизывать, потом когда удостоверилась, что нет аллергии на собак у малой, стала давать вылизывать ножки, сейчас только по состоянию и настроению дочки, даю иногда полизать ручки, личико, ушки. Но ненадолго! И пусть собака это знает: что только тогда, когда я позволю. Иногда даже надо научиться держать её на расстоянии! Пусть знает, что если она понадобится - то её позовут. По-настоящему преданная собака будет лежать всегда как можно ближе, прямо у самой границы, за которой её держут и ждать. Так делает и моя.
Вот ещё что заметила. Может, это только у моей собаки? Не знаю. Верка (так её зовут) просто лизунчик по жизни! Она может часами вылизывать кого-то, если ей дадут. Думала, от ребёнка не отстанет. Ан нет... Дашь полизать, если малая не против или сама тянется - Верка повылизывает чуть-чуть, да и перестаёт - успокаивается на каком-то этапе, что за ребёнком уход весь проделан, ухожен.. теперь главное, просто быть с ним. Так что, думаю, сильных вылизываний особых не будет. Бояться тут на самом деле нечего, так как слюна - бактерицидная. Если глистов хвататнуть возможно, то вы их хватанёте и там, где бегает (живёт, спит и т. п., то есть с территории проживания собаки) собака, и просто трогая её (яйца глист на шерсти и вокруг анального отверстия). Так что давайть вылизывать или не давать ребёнка - если живёте с собакой, заражённой глистами, готовьтесь, что в любом случае вы быстрее всего заразитесь тоже! Так что в любом случае необходимо следить за здоровьем (и чистотой) собаки. Это крайне важно в любом случае. Даже если собачка живёт у вас в конуре и от ребёнка далеко! Кто-то подходит к ней, меняет подстилку, миску и т. п... яйа глист легко захватить. Я не пугаю. Я просто хочу дать понять, что слюны совсем нечего бояться, даже наоборот! А вот в плане здоровья, чистоты, поведения, собачку нужно подготовить!
Малая у меня уже достаточно хорошо (ну как... по пластунски Smile ) ползает по дивану и рвётся на пол. Скоро собираюсь выпустить. Тоже не вижу проблемы. Наоборот, давно ждала этого момента! Сколько простора для изучения! А как интересно заниматься теперь с ребёнком! А главное - твёрдая поверхность. Ведь учиться ползать и всему остальному всех лучше на твёрдом. И нам не страшно, что пол холодный. Боса нога - и только закаливание! Да, конечно, с землёй не сравнится - линолеум не живой и не дышит.. Но что есть. Теперь правда и собаки все будут чистые всегда, и полы Smile.
Вообще, интересно. Верка очень преданная собака и по жизни выслуживается очень сильно, всегда делает всё, чтобы я не хотела от неё, даже если это крайне непривычно и не хочется - только бы услужить. Сейчас я ставлю перед ней такие задачи, с которыми она ещё не сталкивалась, но не обижается, а очень старается выполнять. Иначе знает - я не подпущу её к ребёнку. Выполняет - подпускаю. Она счастлива Smile. Милашка тоже Smile.
С малой мы почти не используем уже игрушки, а если используем, то в качестве каком-то ином, нежели бабушка и другие люди (поэтому мы уже учимся работать вместе - не могу смотреть, как Милашка тупо лежит на спинке, дрыгает ножками и ручками и взгляд такой загипнотизированный на погремушке над ней - не, это не моя дочка Smile ). Мы как-то на них не зацикливаемся - нас они не интересуют. Иногда промелькнут в руках и куда-то опять денуться. Нам больше нравится гулять в слинге, видеть и щупать реальную жизнь(например, хоть нам ещё так мало, но билетик в автобусе почему бы в ручки не взять? Smile, почему бы в 2 месяца не поглазесть на мир вокруг - пусть люди удивляются, что не коляску видят со спящим личиком, укутанным в шапочки и конвертики и сосками во рту, а человечка, хоть и малого, но человека, до бестыдства Smile с непокрытой головой, в одной маечке (а нам ещё и так жарко!) и смотрящим по сторонам и внимательно изучающим всё вокруг!). Верку обажает. Но всех больше обажает, когда мама занимается с ней упражнениями (а тут у нас и динамическая гимнастика и даже йога, и просто придумали своё). Так с помощью новых упражнений мы всё больше познаём мир. Гуляем в лесопарке (пока в городе живём, но собираемся перехать на природу - не пропустить лето в таком святом ребёнкином возрасте Smile ). В парке (читай "в лесу") много интересного! Тут можно делать всё Smile. Подводили пока нас постоянный дожди, но постепенно мы навёрстываем упущенное и изучаем природу уже телом и всеми ощущениями Smile!
Когда-то я тоже была в сомнениях насчёт игрушек, но сейчас не заморачиваюсь. Правильно здесь прозвучало: главное САМИМ образно мыслить, воспринимать действительность такой, какая она есть, безоценочно - тогда мы сможем и с ребёнкиным действовать так, что игрушки даже если будут, то не смогут его отвлечь. Он узнает их по максимуму (а обычно, этот максимум очень и очень низкий Smile ) и отложит, так как в них мысль очень мала, примитивна и имеет скорый конец, в них смысла нет. Я тоже чувствую просто тупизну, глядя на большинство игрушек.
Намного лучше даже предметы обихода, хоть это тоже неестественно, но всё же лучше, потому что они несут информацию о нашей реальной жизне! Это касательно квартиры. Попытаюсь объяснить. Носите грудничка на руках постоянно - пусть он видит то, чем вы занимаетесь, в чём живёте и его будет интересовать в первую очередь именно это. Во всём живом мысль незаконченна, развивается и он всегда сможет найти в этой живой, етсественной игрушке что-то новенькое, причём ПО МАКСИМУМУ для его собственного развития! А игрушки? Ну какие мысли можно развить из погремушки??? И, главное, когда-нибудь (а, в принципе, достаточно быстро) мысль ребёнкина зайдёт в тупик в этой погремушке - всё, развитие получилось ПО МИНИМУМУ. Сейчас создают всякие развивающие игры. Однако, подумайте: опять же. Конечно, там уже умом продумали больше, больше для развития мысли в этих игрушках, но всё равно когда-нибудь мысль упрётся и остановится. И никакого развития далее. Нельзя улучшить совершенство Smile.
Давайте сами любить жизнь такой, какая она есть, а не отвлекаться на неестественное! И тогда мы сможем сохранить в ребёнкине его безоценочное, счастливое восприятие действительности. Так называемую Сказку! Ещё нас к ней вернёт, если мы только согласимся и захотим этого! Smile
А всех лучше, на мой взгляд природные "игрушки"! Веточки, разной формы, листики, шишечки, даже песок, земля, вода и т. п. Какой простор для творчества! Даже взрослому - что уж говорить о детях, даже разных возрастов! Вы только попробуйте окунаться вместе с ребёнков в природу! Столько удивительного узнаете, чего раньше не замечали Smile.

Вот что меня беспокит на самом деле - это как научить падать и когда учить? Когда мы ещё только висели на моих пальчиках, я иногда говорила ей, когда она разжимала пальчики: "щас упадёшь". И падала... на подушку, свёрнутое одеяло и т. п. То есть не больно, но за 2 раза мы хотя бы просто выучили, что это значит - падать, и теперь на мой возглас "щас упадёшь" или сжимает мои пальцы из последних сил, или жмурится и сжимается, чтобы упасть Smile. Но вот то, что это может быть больно - она не знает. А когда узнаёт ребёнок? Когда сам начинает ползать и стукаться о предметы или когда ходить? Как научить правильно падать? Стоит ли дать упасть с дивана разок, чтобы боялась края и в каком возрасте? И как это сделать, чтобы ребёнок точно не травмировался, но научился? Smile Сделать так, чтобы не очень то больно, но всё-таки и не мягко? Пока только это приходит в голову. В общем, у меня тут позиция, как у Никитиных, но решила спросить. Всё-таки у кого-то есть уже опыт Smile.

Насчёт можно/нельзя я больше соглашусь с тем, что не надо ничего от ребёнка убирать. Если что-то убирать - то этим и взрослые не должны пользоваться!!! А иначе всё спрятанное в любом случае найдётся и сладок запретный плод! Считаю, что то, что иголка опасна - надо этому научить как можно раньше, сказав: "Нельзя или опасно, уколешься". И уколоть разочек. То же и со всем остальным. Спички (огонь), утюг и т. п... Ребёнок быстро поймёт тогда, что такое "нельзя" (или "нет" - кому как удобно). Но опять же, всё должно быть по справедливости и "нельзя" употребляться только в крайних случаях. Это, в принципе, как и с животными Smile. У нас с собаками "нельзя" - вообще крайне редкая команда. Однако очень действенная, так как говорится на самом деле когда нельзя!
Дело в том, что ребёнок полностью доверяет взрослым! И если правильно объяснить ему смысл "нельзя" (что нельзя, потому что опасно, и он чувствовал уже это опасно, и знает что это такое, и не хочет повторений), то он поймёт, что вы таким образом его огораживаете от опасности. Он согласится! Он же ребёнок и нуждается по своим потребностям в защите, поэтому "нельзя" тут как нельзя кстати! Запрет выполняет роль защиты, а не ограничения, и ребёнок это поймёт, если правильно ему это объяснить!

Насчёт аквариумов - полностью поддерживаю мысль о том, чтобы не мучить животных. Поэтому у меня нет аквариумов. Какая законченная мысль у аквариума? В его стенках!!! В ограничении жизни бедных рыбок! Вы это хотите воспитать в ребёнке? Что можно ограничивать жизнь вокруг (читай "мучить") для того, чтобы их лицезреть и общаться?! Поэтому ещё я не содержу птиц. Пусть лучше животные будут максимальны свободны вокруг него, даже если он сможет их только видеть, а не трогать! Но, в нашем РП я постараюсь завести как можно их больше и чтобы можно было с ним естественно общаться Smile. Но чтобы они были свободными!!! Чтобы всё, что живое вокруг - было свободным и естественным!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 4 мин., 59 сек.:
Smile Я тут старалась маме объяснить, как лучше занять малышку, чтобы не отвлекать её внимание, а только развивать настоящее. На примере собачки (ну судьба у меня такая - всё с собаками связано Smile ). Меня просто тошнило раньше, когда я гуляла с собаками, встречала какую-нибудь маму с ребёнком и постоянно наблюдала следующее. Мама малышу: "Видишь какая собачка! Даа-аа.. Собачка! Гав- гав! Не подходи - укусит!" и т. п. постоянно объясняя что-то об этой собачке и не давая ребёнку самому воспринять собачку. Ну ладно с тем, что укусит: так мама защищает ребёнка. Жаль только, что не всегда это делается правильно, когда ребёнок понимает мамины предостережения как защиту от незнакомой собаки, а не как ограничение. А вот, например, "Гав-гав" ну совсем не в тему! И в конце концов этот постоянный диалог с ребёнком ни о чём просто уводит его от образного безоценочного восприятия собаки такой, какая она есть именно сейчас и именно этой собаки! А вы наверняка знаете, что они ещё и общаются телепатически! Зачем прерывать ребёнкину мысль? Можно даже и не говорить, что "собака". Тем более столько раз! Наверняка, он это уже знает, так как слышал не раз!!! Но что это ему говорит??? Для познания мира - ровным счётом ничего! Только для того, чтоб выучить наш язык, но для этого ему достаточно просто услышать это название в разговоре всего несколько раз и использовать его потом самому и всё! То есть даже если ещё не знает, что это так зовут, то ещё узнает, если не слышал! Пусть лучше молча общается с этим существом Smile даже на расстоянии, пусть воспринимая его мысль унесётся в неведомые для нас дали, а потом когда-нибудь вернётся и сотворит что-то кажущееся непостяжимым в этой жизни! И мы в это время тоже можем вместе с детём молча воспринимать! Вместо простой оценки "Собачка" и "Гав-Гав" и "Укусит"! Ох... какие же ярлыки и ограничения мы вешаем сами на жизнь! Зачем??? Когда она так прекрасна такой, какая она есть! Давайте учиться воспринимать её такой! Пусть дети наши нам в этом помогут! Давайте учиться настоящему образному мышлению вместе с детьми! Они самые лучшие волшебники! Smile Давайте постараемся их понять, как они воспринимают мир и делать это вместе с ними!
Тоже корова Муу.. А эти стишки совершенно бессмысленные. Говорят, что упрощённые так, чтобы были понятны детям! А что там понятно? Там совершенно нет смысла! А ребёнок ещё в утробе воспринимает ОБРАЗНОСТЬ жизни, то есть образы! А рождается - он что, сразу глупеет??? Наоборот, пусть его жизнь будет как можно более окружена наиболее полными и яркими образами! Он поймёт и возьмёт из них максимально для своего развития по возрасту и индивидуальным особенностям! А они намного выше, чем нам кажется! Те мамы, которые общались со своими детьми, когда те были ещё в утробе, поймут меня. Я лишь только училась, но получалось. Ребёнок уже человек и не нуждается в упрощённой жизни, а нуждается в настоящей! Он просто воспринимает её по шагам, но по своим собственным, далёким от наших представлений. Всё просто на самом деле Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 52 мин., 23 сек.:
Ещё напишу касательно обучения собаки ухаживать за ребёнком.
Когда она с ребёнком или находится в пространстве, где мы с ребёнком, она должна бесприкословно слушаться, но и тон обращение должен быть соответствующий, но без повышения громкости (если послушание не чёткое, или вы по отношению к ребёнку находитесь как бы на равных, то велика вероятность действий собак по отношению к ребёнку с её точки зрения об уходе и воспитании, а они могут сильно разниться с теми, какие у вас и тем, что на самом деле нужно ребёнку). Я учу, чтобы слушала ВСЁ, причём тихим голосом, кое-что даже просто знаками, мимкой лица и т. п., не лаяла около ребёнка (учила не лаять вообще в квартире, но пока была в роддоме, всё пошло на самотёк без меня тут Smile). А если хочет предупредить об опасности, то пусть тихо рычит, но не лает! Учить просто: иначе - за дверь. То есть за ту границу, где она может лаять. Если собака хочет быть с вами - она будет сама заинтересована в том, чтобы учиться не лаять. Порычала и тут вы уже сами решаете, что делать с её предупреждением: дать ей лаять и гнать опасность прочь или скомандовать ей, чтобы успокоилась. Чтобы слушалась с первого слова - действовать нужно без предупреждения и без промедления. Не послушала что-то одно - изволь выйти из комнаты (или просто на место, или отойти, не мешать и т. п. по ситуации). Так учится быть внимательной и чуткой.
Дать собаке роль помощника можно только той, которая сама этого хочет! И если решили это сделать, то нужно это делать, а не так, что один раз в неделю дали посидеть с ребёнком, а потом и забыли про собачку - они тоже живые и очень огорчаются, когда про них забывают. Тем более не дай бог вы ревность взбудоражите! Уделяйте собачке то внимание, какое она заслуживает! И главное в этом внимание не количество по времени, а качество! Что-то не так - в сторону такого помощника - пусть одумается и дальше его готовите, чтобы был достоин приблизиться к ребёнку. Но не забывайте. Тогда и вы будете довольны безокоризненным послушанием вашего питомца, и собака счастлива, что выслужилась всё-таки! И ребёнок в безопасности.
Пока, конечно, толком случаев оставления ребёнка одного с собакой не было - мало ещё дело. Но будет и надолго. И к этому тоже надо подготовиться. Я заметила, что когда она остаётся одна с ребёнком (буквально на несколько секунд на кухню убегу и т. п.), если ребёнок подаёт какие-то позывы, сигналы, то собака действует, если мама пока не успевает отвечать. Не знаю точно, но мне кажется, что это нормально - так как она помощник и опекун, то вынуждена заменить меня, когда меня нет рядом. Тут отгонять несправедливо. Я наоброт, когда подхожу и вижу, что Верка уделила внимание ребёнку (даже если это внимание просто просунуть морду между прутьями кроватки, посмотреть и повилять хвостиком ребёнку), стала её хвалить. Но тут же занимаю главенствующую позицию, а собака становится помощником. Исключение - если ребёнок ещё заинтересован в собаке. Тогда я им не мешаю Smile.
Так Верка, которая вечно бродила за мной как хвостик, теперь сидит в пространстве или около, где находится дочь. И только следит, где я бегаю, но сторожит её. А подходит к ней только тогда, когда та подаст сигналы, а я не отзываюсь.

Вот такой у нас пока опыт Smile. Если что, пишите! Всем удачи и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

641296СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух тыы! Квартира, оказывается, в городских условиях, в смысле, почти полностью убивает у ребёнка внутренние человеческие способности, акцентрируя внимание на материальном. Сам быт устроен так, чтобы концентрировалось внимание на метериальном! Всё, всё вокруг... просто всё! Даже каждодневные вылазки на природу нас мало спасают. На ней надо жить, а не вылазить погулять. Спасают только собаки в доме. Но это так мало! Срочно в РП!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

641377СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Аня ! С аквариумом и птицами ты погорячилась.
Нет для ребёнка большего счастья чем почувствовать на своем пальчике горячие лапки например волнистого попугайчика ! Общение с птицей для ребёнка великое событие, впрочем как и для многих взрослых.
Птица эта другая философия мира, другое поведение, другие поступки - более тонкие, более свободные.....

Теперь насчёт аквариума. Не так давно у меня была целая выставка аквариумов в одном детском учреждении.
Интерес детей к аквариуму есть ! Каждый житель - рыба, улитка, рак несёт ребёнку огромную информацию.
При грамотном подходе можно даже наладить физический контакт с жителями аквариума и ребёнком. Так например если ребёнок опустит пальчик в аквариум рыбки начнут его клевать. Это воздействие очень маленькое, но ребёнок в состоянии это почувствовать, а значит и получить знания. Если б Вы видели, как после такого контакта загораются глаза ребёнка ? А Вы чувствовали и одновременно видели как малюсенький рак пытается атаковать Ваш палец ? А как рак носит своих деток ?
Как маленькие рачки катаются на маме ? Как рыбы начинают выводить мальков, как они заботятся о своих детках, как радуются и плачут когда это удается или когда случаются трагедии.
Лично для себя целую вселенную, наблюдая за обычным аквариумом.

Удачи.


Миша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

641385СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Миша!
Согласна насчёт радости восприятия животного мира! Но только пусть птица и рыбки и все животные будут свободными. Это не только качество их жизни, но и отношения с нами. А с нашей стороны это не только отношения к ним, но и ко всей Вселенной, к Жизни. Я даже кошек и собак не могу больше в квартире заводить, а даже держать уже тех, что сейчас. Скоро их перевезу в другое место поближе к природе. В общем, общаться с разными животными - это, конечно, здорово! Но надо максимально уважать их жизнь всё-таки! Я просто не приемлю ограничение любого вида жизни ради контакта и общения с ним. В квартире этот вопрос такой точкой зрения, как у меня, вряд ли решить. Поэтому и нужно в РП, что и всем советую Smile. Тем более детям!
Так что, Михаил, тут мы расходимся Smile. А если недоступны животные в их естественных условиях так, как в неестественных, а хочется с ними больше и ближе общаться, узнать, потрогать, так и надо тогда стараться приблизиться к ним естественно! Это гораздо важнее. Развивать телепатическую, энергетическую связь с ними, доверие животных к нам, общаться, строить отношения с ними, то есть более важно развивать сначала духовную связь с животными, а потом уже и физическая не за горами, если она на самом деле уже будет так необходима!

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 45 сек.:
Кстати, стала замечать, что они прекрасно общаются между собой. Бывает, Милая потянет ручки к собачке, а та на неё и не смотрит, но повернётся и подойдёт. Учусь тоже вместе с ними общаться Smile. Это так здорово и так интересно!
На днях подумала о куклах... Как же без них: без этих классических игрушек? А вот в том то и дело, что одно дело играть с животными, заботясь о них и наблюдая их НАСТОЯЩУЮ жизнь, сопереживая им, понимая их и вообще вместе что-то делая, и другое - игры с бездушной куклой, которую, как о ней не заботься, всё-таки и ударить можно без последствий и бросить и т. п. И она никогда не пообщается, никогда не позовёт, никогда не ответит,не прореагирует, и никакого "вместе" и т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedoyar
Гость





Благодарили 18 раз/а


641754СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Многие считают, что погремушки развивают малыша. Как обойтись без них и есть ли в них реальная польза или это только выдумки?

7JA,
не обижайся на вопрос, но что ты на этом форуме делаешь?
судя по всему ты книги про Анастасию не читал!
А ведь там красной линией выделен факт, что рукотворные игрушки очень вредны для развитя детей, так как в миллиарды раз уступают живым творениям божьим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

641917СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Когда смотрю в эти глаза - вижу Бога .

А что Вы видите ?

Что видит в них Ваш ребёнок ?

Image


Image


Image


Image

Этих зайцев очень любят годовалики. (дети от 1-3 лет)
Кто нибудь может сказать, что эти животные не свободны ?



Image

Огромное количество птиц погибает во время вылета из гнезда. Нужно то всего дать птице одну - две недели, и она окрепнет и полетит. Можно спасти, тем самым и ребёнку показать добрый пример........



Image
Но люди не видят тех птиц, которые обречены и нуждаются в помощи. Потому что не имеют элементарнейших знаний. Которые они бы имели, если б хоть раз познакомились с этими свободолюбивыми существами............... этот птенец сидел .............а мимо шли люди...............
и им не было дела до гибнущей птицы.



Image

Скажите разве он не свободен ?

Первый выхоженный воронёнок прилетел ко мне через два месяца, прилетел и ждал, может час, может два.......
Если б люди знали - какая эта великая радость.


Мир ребёнка без этой радости ПУСТ !!!
И если ребёнок просит собачку или кошечку,
помните эта просьба СВЯТАЯ !!!
прав и причин отказать ребёнку в этом родитель не имеет !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

641967СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миш! Very Happy
Ну это совсем другое дело Smile К сожалению, пока открылся только воронёнок, но я чувствую, о чём ты.

Миш, не будем спорить! Всё прекрасно и я тебя понимаю. И разделяю Smile Просто надо стремиться, чтобы не ограничивать животных и чтобы они на самом деле чувствовали себя максимально свободно и естественно! Например, у меня нет желания покупать специально собачек или кошечек, или даже брать, если кто-то другой может взять (если животные сами не выбирут меня). У меня даже пропало желание заниматься разведением собак, из-за того, чтобы собаки не будут так счастливо жить в городских условиях, их привьют и вообще будут пичкать всякой гадостью. Но осталось только желание давать приют тем, кто в нём нуждается. А их вон как много!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

642287СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ссылки на изображения в другом месте.


http://ipicture.ru/uploads/080714/6D2iqPuJbW.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080714/YXISBb7ymr.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080714/Flg2vNp2xJ.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080714/2akZd1GkuL.jpg


Как я понимаю наш разговор о городских условиях (в поселении само собой всё будет иначе) В городских же условиях, самое главное вырастить человека и если ради этой цели не "пожертвовать"(притеснить, ограничить) одним животным то новый человек вырастет без Души-Любви к всему живому и потом будет притеснено не только отдельное животное ............
Театр животных Дурова думаешь для чего создан ?

Прости Аня за эмоциональный текст !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

642304СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, не за что прощать. Я сама эмоциональна Smile.
Ну да, это из темы: если остваться жить в городе: что совсем не рожать? Конечно, кому как. И я не хочу жить в городе и растить ребёнка в городе, но пока мы здесь.
И смотреть я стараюсь вперд, вглубь, помимо городских ограничений, даже находясь в них.
Но кто что видит из этого города? Кто как видит эту жизнь? Для кого эти ограничивающие условия - нормальные, тот меня не поймёт, так как он и животных будет ограничивать с чистой советью. Я же чувствую, что эти ограничения нам во вред, и всей нашей семье (с животными). Поэтому мои стремления всегда будут в природе и естественности. И с животными тоже.
А пока в городе, можно постараться держать золотую середину. Для нас это пока - собачки/кошечки, но уже не грызуны, птицы и рыбки. Для кого как. Но никогда в городских условиях говоришь о содержании животных, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, что-то будет во вред. Можно пожертвовать - пусть этот вред будет ради той пользы, которая принесётся ребёнкину. И у каждого будет своя мера этого вреда и пользы. Своя золотая середина.
А если мы будем смотреть в полноценное восприятие мира и в совершенство (думаю, где бы мы не были и что бы не делали, полезно устремляться именно туда, а не оставаться на месте), то увидим, что полноценное общение происходит, когда оба партнёра свободны. Тем более это касается животных, так как они наиболее чутко воспринимают несвободу. Но как они воспринимают свои условия - зависит ещё от того человека, благодаря которому они здесь. У тебя, Миш, птица в квартире будет чувствовать себя свободной. И тогда ребёнок научится тому, что чувствует птица с тобой, вашему общению, заботе, спасению и т. п. У меня, если это не спасённая с улицы, например, а принесённая из магазина, так себя чувствовать не будет. И у многих я встречаю второе. Ребёнок многое тут пропустит и научится кое-чему вредному: что животных, чтобы с ними общаться, нужно ограничивать. И из общение с таким животным ребёнок много не вынесет.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 1 сек.:

Не знаю, для чего создан театр, но Дурова приписываю к гениям Smile И им восхищаюсь.
Это Свет в городе!
Для тех, кто живёт в городе...
А если мы стремимся к единению с природой во всех смыслах (и показать это ребёнку) - нам полезно глянуть на Дурова и пойти дальше, так как единение тут не полное, а значит, многое теряется и заменяется на то, что не имеет смысла. Это придуманный мир, открывающий городским детям светлую тропинку к бесконечной Природе Жизни, но способным также и закрыть эту тропинку, если мы в Сознании уже в этой Природе.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 40 сек.:
Живя в городе, можно жить по городским правилам, а можно по своим, а можно по естественным. Кто что выбирает? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

642365СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаешь Аня ! Дети, вырастая в городе, многих животных и в глаза не видели - вот в чем трагедия.

Однажды читал мемуары одного "состоявшегося" богатого человека, так вот, его самые яркие в жизни воспоминания были тогда, когда его руку пожала обезъяна, за то, что он дал ей кружку воды.......... большинство городских детей просто лишены этой краски жизни - это факт и в этом великая трагедия.

Завтра - город не кончается, и эти дети, эти новые и новые поколения вырастут опять Духовными калеками !!!
Ведь общение с животными это один из самых мощнейших механизмов раскрытия Души. К сожалению большинство людей этого простого механизма не понимают.


Что можно тут сделать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB