Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Секреты Русского языка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

443290СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Автор малость перегнул палку

ДА накипело наверное. Автор- глава Союза Славянских Общин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


443723СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А точнее, представитель РЕЛИГИОЗНЫХ общин.
Ибо глав (главных) и сект у них (религиозников) уже развелось немерянно.
Я как-то решил попереписываться с ними в личке, благо, они не скрывают своих емелей. Интересовало мнение по поводу некоторых историко-славянких книг, авторов и высказываний. И когда я обнаружил антагонистические разногласия в ответах, я взял и начал приводить им цитаты из переписки с их же единоверцами, не называя авторов. Вот тут и началось. Smile Чего только они друг на друга не писали. И "нет дела до всей подобной бредятины, основанной на смеси масонства, коммунистического угара и антисемитизма. Будет нужда - будем всех кого надо вешать на фонарях за яйца", "уроды шизофреники", "параноидальный бред",... не буду тут дальше цитировать то море помоев, которое они выливали на своих же ради своего собственного возвеличивания, религиозной власти и т.п.
К сожалению, факт.
Впрочем, любая секта это подразумевает изначально. Всякая "уважающая себя" религия не признает конкуренции. Ведь, как оказывается на поверку, всякая современная религия - это обычный БИЗНЕС.

Вот так, современник и друг Гоголя и даже сам Гоголь, Даль с его "словарём живого великорусского", "Глаголы Русских Мудрецов", когда я их цитировал не указывая авторов цитат, тоже попали в перечень антирусских и даже шизиков... Smile Элементарная безграмотность поражает.

Хотя, нечестно будет не отдать должное и нормальным людям. Таковыми представлен СОВЕТ КРУГА ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ (на сколько я понимаю, это отдельная организация организаций, может, кто-то тут прояснит). В отличие от Казакова и тех религиозных общин, эти люди нормально отвечали и хотя бы вполне достойно общались. БЕЗ РЕКЛАМЫ!

А вышеобозначенную статью обсуждали на разных форумах. Я не знаком с казаковым, но если бы не его подпись (если это его статья на самом деле, а не подделка), я бы решил, что это чисто РУСОФОБСКАЯ ЗАКАЗНАЯ статья.
Такая же, как и вот эта: http://www.zhurnal.lib.ru/m/miljawskij_w_m/doc224.shtml
Будем критичны к себе и автору. Согласно этой статье мы с вами, а особенно все гениальные и великие люди попадаем в психушку или, как минимум, в вытрезвитель:
"Объект идентификации зависит от направленности интересов больного. «Стереотипия». …неумение выйти за пределы узкого круга тем. Все остальные события остаются вне их внимания… …"плохими творцами в области слова". …изобилие многоточий, кавычек, знаков вопроса и восклицания. С помощью обводки, подчеркивания, заштриховки выделялись отдельные слова и целые предложения. Касаясь содержания, указывали на бедность мысли, однообразие, безвременность, стремление к иносказательности, склонность к выдумыванию новых слов, к созвучиям, нередко совершенно бессмысленным, тягу к предметам отвлеченным, не имеющим к пишущему непосредственного отношения. … потребность как-то конкретизировать, превратить в осязаемую реальность не вполне осознанные смутные изменения в мироощущении. …сопоставлении, казалось бы, несопоставимых понятий, … тенденция к сокращениям, к выделению отдельных слов. Для этого используется крупный шрифт, раздельное написание букв и целых слов. …многословие достигает степени описанного Карлом Ясперсом речевого натиска. Специфические особенности творчества присущи далеко не всем алкоголикам. Как правило, они становятся заметными у лиц с "нажитой" алкогольной деградацией. Проанализировав свыше 200 произведений графоманов, Ц. Ломброзо нашел 106 теологических трактатов; в 36 книгах освещались философские вопросы; 28 работ было посвящено вопросам текущей политики; в 23 произведениях речь о научных исследованиях; и лишь 17 человек занимались художественной литературой. Графоманам от науки свойственно неприятие её основных положений, в тех областях, по преимуществу, которые соприкасаются со сферой их деятельности. Авторитеты берутся под сомнение."
Конец цитирования.

Все эти качества характерны для любого нормального человека в обычной повседневной бытовухе.
Обращу внимание на одно: «склонность к выдумыванию новых слов». Да, не нравится миллионам людей инородное слово демократия, вот и придумали более подходящее по смыслу: «дерьмократия». Wink
Кстати, все современные политики катят, как минимум туда же с их: «заезженным оборотам, следованию раз и навсегда установленному порядку вещей, мелочный педантизм, ханжество и многое другое».
ржач

А студента и иже с ним приглашаю вернуться на старый форум, там снова активность проявилась. Попросыпались от спячки. И там вам никто не затыкает рот. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

444655СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek, На данный момент существуюет много общин.
ССО и КЯТ- это союзы общин.
Политика ССО отличется тем, что в общинах могут быть только Славяне, КЯТ более интернационален.

А вообще вот очень хорошая община
http://plamyasvargi.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


451985СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD писал(а):
dimon21vek,
А вообще вот очень хорошая община
http://plamyasvargi.narod.ru/

Благодарю, конечно, за внимание, науку и совет.
Idea
Но позвольте, уважаемый SVAROD, тогда уж уточнить у вас для полной ясности и понятности:
1) вы член этой общины или для словца их рекламируете? Это я к тому, что увидеть и узнать "ху из ху" можно только изнутри, при личном общении, а не по интернетовским лэйбам и форумам.
2) уж не тот ли вы SVAROD, который еще совсем недавно во всесетевое услышанье заявлял, что "...родоначальником славян считают Мосоха- внука Ноя и сына Иафета, так же считается, что Мосох брат титана Атланта (Былинного Святогора Алтын- богатыря). От имени Мосох пошло название Москвы..." и (далее привожу еще одну ярчайшую цитату с другого форума лица под ником SVAROD в тему этой ветки) "...языке которым адам называл тварей земных придумывая им предназначение..."?
Mr. Green

Без обиняков, если что не так, т.е., если этим ником пользуется миллион лиц разных рас, народностей, образований, целей, т.п. Wink!
Хочу ясности в общении!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

452085СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, я именно тот СваРод
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


452879СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD писал(а):
да, я именно тот СваРод


Понял. Дурак бы не понял, ибо знал.
Дякую!
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ласка




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 125
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

453193СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра Всем!Smile

'SVAROD , тема на самом деле очень интересная. (Жаль лишь, что все превратилось в никчемную полемикуConfused).

Ты пишешь:
Цитата:
Пробовал читать свое имя на Чарной Истоти....
Не понимаю смысл..
Может кто увидет и поможет ссо смыслом моего имени на Истотном языке...
буду очень рад!

Въ ко ни шъ по ша чъ ви е рь ю й ри тъ ми дъ


У меня вот какие размышления на тему чарной истоти.
Мне думается, что очень трудно и практически невозможно из современных славянских слов, которые пишутся буквами, оставленными в русском языке Кириллом и Мефодием, словами, утратившими свое изначальное написание, составлять чары от истоти (в частности, как ты, СваРод, записал свое имя).Confused
Даже в книге «Глаголы русских мудрецов» не сразу и поймешь, как удается авторам так ловко разъяснять смысл имени А. С. Пушкина, написав его по-современному, а не по-древнемуQuestion Конечно, необходимо знание старославянского древнейшего языка, чтобы уловить смысл (а словарей-то в книжных нетSad)

А теперь пример:
Я взяла одну фразу из Боянова гимна (из книги А. Асова « Боянов гимн. Руны славян»). Эта фраза записана сначала рунами в этой книге, а потом Асов приводит написание Гимна именно старославянскими словами.
Например:
Записана старыми словесами фраза: Арину память и скифу гамъ.

перевод этой фразы: То Арию память и Скифу гимн.

Чара от фразы, записанной по-древнему: мъ га фу ки съ и ть мя па ну ри а

Моя расшифровка чарной истоти: То Арию память и Скифу гимн мага фокус и тьму пануриа (наверное, это слово «понурить») К сожалению, не ведаю его древнего значения, но все же смысл приблизительно ясен: мага фокус и тьма сгинут)

А если взять другие фразы из Боянова гимна, записанные А.Асовым древними буквами, то, на самом деле, так легко произвести чару слова от истоти его (конечно, зная при этом старославянский языкQuestion?:Smile)
Попробуйте, составьте сами чару от древней записи (из Боянова гимна), к примеру:
древнеславянское написание фразы: Злато мы мески тризнъ сыпе! (перевод: злата шеломы на тризне сыпь!) Smile

Из всего сказанного делаю вывод, что наши имена должны писаться именно древними славянскими буквами, чтобы мы могли верно расшифровать смысл их.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

453324СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ласка,
Ну да я разговаривал с Асовым на эту тему, он в последнее время сам чарной истотью заинтересовался. Но это уже после написания им всех его книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


453450СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«понурить») К сожалению, не ведаю его древнего значения, но все же смысл приблизительно ясен: мага фокус и тьма сгинут)
Мага фокус (ритуал и привлечение)и тьма понуриа (спрячется,свернётся)(отвергнуты) (открыты)и помрачение образа.
Примерно так мне видется

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ласка




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 125
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

453659СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Благодарю! Рада, что наши мнения совпадают, хотя, признаюсь, что мне очень трудно было, не зная древнеславянского, расшифровать чару от истоти. Все «методом тыка».Smile
SVAROD, не знаешь ли ты, из каких источников Александр Асов черпает информацию о самом старославянском языке, - ведь он так замечательно перевел многие древнерусские рукописи и «Боянов гимн», и «Книгу Велеса»...Просто хотелось бы начать изучать мудрый древнеславянский язык наших предков (узнать хотя бы маленькую часть этой Веды).

Благодарю!

С Добром.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

453873СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ласка,
а ты сама ему вопрос задай http://acov.m6.net/ Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB