Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спорт в РП - да или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122489СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь даже и за самый лучший кабачок или тыкву, выращенную на своем огороде, или самое-самое молодильное яблочко из родного сада можно и даже нужно выказать человеку-творцу свое почтение его творению

Может просто сказать большое человеческое СПАСИБО?
Любая награда -это ОТМЕТКА, ОЦЕНКА, как ни крути.
Тут стоит задаться вопросом: для чего человек стремиться вырастить лучший кабачок, яблочко, (быстрее пробежать, дальше прыгнуть)?
Чтоб себя порадовать и соседей угостить. Так какие награды ещё нужны, если народ собрался, отведал и спасибо сказал?
Кроме как потешить собственное самолюбие и тщеславие не вижу в наградах ничего! Если ошибаюсь и есть в них нечто позитивное - поправьте, пожалуйста.
Маринка-пинка, а участие помещиков-ведруссов, не претендующих на награды, в спортивных соревнованиях - это очень интересная мысль!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122500СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, во-первых, можно растить не ЛУЧШИЙ кабачок, а лучший КАБАЧОК. ВО-вторых, каждое растение стремиться пользу принести своему т.с. "хозяину" и выработать именно те микроэлементы, которые помогли бы поправить ему здоровье. ПОэтому и отличается вкус каждого овоща на разных огородах. Одним могут понравиться (если у них сходная проблема со здоровьем, другим - нет, если у них другая проблема). НО вот если человек здоров, то и растения, выращенные им - полноценны. Такие могут понравиться всем. Так что отВЕДАТЬ продукт, значит, многое понять. Чем большему количеству людей будет нравиться прожукт, тем более он совершенен и чист. Тогда и сама оценка - это самопроверка и общественная проверка на соотвествие образа жизни первоистокам. Так мы получим в итоге первозданные молодильные яблоки, например.
Тогда спорт становится не только физическим совершенством, но и совершенством духа, плоти, Земли, образа жизни, творчества.
Можно зайти и с другой стороны - если человек красив, все нравится с ним общаться, он умел, поражает всех своим творчеством, возникает вопрос - а какие "допинги" растут в его огороде, чем оригинально его РП?
Не "Славу" же в орденах будет собирать такой творец. Это вопрос обратной связи - мнения людей, общества. Во вселенной нет односторонних процессов. НЕт лидеров и нет изгоев.
А мнение людей - тоже критерий. Так Немову на последней олимпиаде важнее оказалось именно это, а не мелька жреческая. ЛЮди-то крастоу увидели в его выступлении. ПОтому что оно было "на радость всем",

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122502СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, если поселение будет большое, то там, наверняка, соберутся люди - приверженцы разных видов спорта. Надо будет вводить многоборье? От слова борьба. Может, придумать что-то новенькое для обозначения грамоничного образа жизни?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

122512СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все-таки нужно спорт превратить в игру, в которую играют с удовольствием и взрослые и дети. Лучше всего камандные игры. Но именно Игры, а на Состязания...

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122520СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Всё дело в том, что вдохновение мы подменили спортом. Его оставили чуток в искусстве, тем сильно ограничив. Не может вдохновение людей иметь оценку. Нет её. Оно всегда имеет воплощенье Светом. От Света от того и жизнь исходит. Возможно это оценить? И надо ль. А в спорте всё стоит в оценках. В том суть его и замысел жреца. А для чего тот спорт весь был придуман? Чтобы собрать энергии людей. Для этого были все арены, и стадионы. На них вы гляньте – форму разглядите. Ведь это точный образ для антенны – параболической. По центру той антенны бегали и состязались, а зрители уже творили чувства. Благодаря той форме, все чувства плавно "вытекали" по назначению жреца.
Сегодня не секрет, что в спорте бизнес укрепился. И постепенно чахнет он.
Возможно что-либо нам взять оттуда? Коньки, и лыжи, многое ещё. Но не в угоду состязаний, а по желанью своему.
Согласна с Vladimirvas, что для коньков достаточно и пруда будет своего. Для лыж тем более ничто не нужно строить.
Из спорта можно виды взять, но состязательность оставить.

Kedrovka, Маринка-пинка,
Цитата:

Может, придумать что-то новенькое для обозначения грамоничного образа жизни?
А всё уже давно придумано - праздник. Всё время Анастасия о них говорит. Праздник любой содержит вдохновенья свет. Там нет борьбы, и нет там состязаний. И очевидно то, коль там Любовь лишь правит.
Смена приоритетов естественным образом отразит каждому суть состязаний спорта и борьбы в любом. Борьба на поле битвы и борьба на стадионе - всё одно - гордыню лишь растит да самость укрепляет. Но ещё на битвах на любых есть приниженье. Так укрепляется система власти в целом.
Давно ли спорт весь появился? О, нет. Сознание уж прочно спало. На лунатизм ещё похоже.
Kedrovka,
Цитата:

Может просто сказать большое человеческое СПАСИБО?

Юля, вот ты придёшь ко мне в гости в РП, а я сорву кабачок и тебе протяну, а ты возьмёшь. Всё! Мне больше ничего не надо. Ведруссы радовались, что их плоды принимались другими - уже выделили.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122528СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, оценок, конечно, быть не должно в нашем общепринятом смысле. Но должна остаться похвала. Умелая похвала, точно соответствующая достигнутому уровню, например, духовности, будет, что "допинг" для "достигшего". Помните: "... осмыслен взор у вашего ..."? Это и есть похвала и понимание "уровня" хозяев; без зависти, или сравнения, в форме констатации факта.

Маринка-пинка, Вы "между делом" ответили мне на один интересный вопрос, относящийся к "качеству" продуктов:
Цитата:

Но вот если человек здоров, то и растения, выращенные им - полноценны. Такие могут понравиться всем. Так что отВЕДАТЬ продукт, значит, многое понять. Чем большему количеству людей будет нравиться продукт, тем более он совершенен и чист.


Спасибо за новый термин "медалька жреческая". Очень симпатичный образ.
И снова Ваша мысль "на радость всем". И снова не будет никем замечена? Я закидывал Вам удочку в "Ошибке ...", чтобы продолжить эту тему. Помните? Меня не покидает ощущение, что она легко ложится (вписывается) в любую тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

122529СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даёшь тренажёрный зал в поселении!!! Cool

... ну и тему вы придумали Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122534СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit,
Цитата:

Даёшь тренажёрный зал в поселении!!!

Чтобы мышцами отпугивать колорадского жука? Или какого другого бусурмана?
Я принимаю Ваше предложение, если тренажёры будут установлены на территории Вашего РП. В противном случае, необходимо, как минимум, вече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122537СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Юля, вот ты придёшь ко мне в гости в РП, а я сорву кабачок и тебе протяну, а ты возьмёшь. Всё! Мне больше ничего не надо. Ведруссы радовались, что их плоды принимались другими - уже выделили

Наташ, так я с тем же подтекстом написала про большое человеческое. Имела в виду - просто даром, от души, что называется "за спасибо".
Маринка-пинка, про совершенные продукты - здорово. Вот и критерий истины - чтоб всем понравилось!!! Это произойдет, когда все станут здоровы! Причём, это восприятие будет основано на собственных ощущениях, а не на каких-то застывших правилах отбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

122544СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, у меня сложилось впечатление, что вы Азимут читали. Там про такое, что вы написали про ориентирование как раз говорится. Я как то раз купил Азимут и там был раздел Воспитание детей. Там и было написано примерно то, что вы предложили. Только растения эти должны быть нарисованы на карте. Маршрут тоже рисуем на карте. Кстати размер карты может быть необязательно 3*3км, это размер для соревнований. Достаточно и 300*300м, главное, чтобы было в поле попало несколько видов разных деревьев. А далее дети по этой карте идут и ищут деревья.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

122546СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все равно надо в соревнованиях по спортивному ориентироанию учавствовать. Необязательно для победы, в первую очередь для престижа общины.

Даешь спортивное ориентирование в поместье

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

122560СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev,
Цитата:

Даешь спортивное ориентирование в поместье

с весёлой картой, состоящей из картинок растений, животных, а также мальчиков и девочек!

Larchev, я не читал Азимут. Кстати, продвинутые дети, скорее всего, не будут нуждаться в картах - вся трёхмерная обозримая картинка будет в голове, но это в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

122841СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и темку вы задали! Да еще с такими интонациями мягко говоря агрессивными...

Я очень активно занималась спортом много лет и если бы у меня сейчас появилась возможность начать свою жизнь с начала, я бы многое повторила. Не стала бы только слишком специализироваться на одном спорте.
Спорт это не только соперничество и противостояние другим, но и тренировка и развитие тела, развитие *телесного чувства*, развитие иысли в конце концов! Во многих видах спорта надо сперва четко в мыслях смоделировать, потом и телом среагировать (ну прям как Володя при игре с волком), да еще и мысли остальных надо учитывать. И если ты проигрываешь в чем-то, то это значит что у других мысль быстрее и лучше работает, ты можешь у них учиться. Поэтому и нравится многим просто наблюдать за соревнованиями (и Володя за действиями Анастасии наблюдал!) В таком подходе лишь сплошные плюсы.

Но плюсы исчезают в профессиональном спорте. Там действительно не до удовольствия и собственного развития, там тобой движет энергия денег, жажда славы и всякое такое.
И нет никаких плюсов конечно если занимаешься спортом *потому что модно*, *потому что НАДО*, *потому что все время свободное некуда тратить*, превращаешь наблюдение за другими в своего рода тусовку.
И еще один большой минус скрыт в специализации на конкретных видах спорта - тут действительно можно развить мысль, но однобоко как бы, это такие невидимые рамки, уводящие в сторону.

Возможно мое мнение так отличается от мнения участвующего здесь в обсуждении большинства, потому что долго и с интересом занималась спортивным ориентированием Very Happy Это спорт сам по себе уникален - *ноги и голова должны быть в балансе*, а так же связан с сопутствующими видами спорта - лыжами, бегом, туризмом.
Ну а поездки на соревнования и всякие сборы в детстве были вообще праздником - столько красивых и интересных мест повидала в родных краях! Научилась жить на природе, чувствовать себя в любом лесу как дома хоть днем, хоть ночью, да и просто какое-то телесное пространственное чутье появилось!
А сейчас большая тяга к спорту отпала за ненадобностью. Он сделал свое дело для меня.
Vladimirvas писал(а):

Не скрою, я (как любитель) прошёл через занятия спортом в юношестве: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, домино, карты, тир и др. игры, где нужно было побеждать, потому что в этом суть спорта.

Надеюсь что теперь-то ты понял свою ошибку Wink ?
Я тоже много чем занималась, но для собственного удовольствия, соперничала в основном сама с собой, а по результатам других лишь прикидывала - можно ли было сделать совершеннее, четче, быстрее.
А награды на раннем этапе занятий важны - они являются стимулом, поддержкой! А после и не нужны в общем-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

122861СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, а что такое "престиж общины"?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

122890СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, я рад новой встрече с Вами. Это хорошо, что Вы имеете полярное мнение: оно поможет нам найти правильный ответ на вопрос темы.
Не понятно, в чём Вы нашли агрессивные интонации в наших выступлениях?
Идёт обычный обмен мнениями, не более. В теме "Любые советы форумцев/Люди, разъединяйтесь!" я писал:
Цитата:

... общение с соседями будет проходить не в виде споров, подозрений, безответственности и проч., а на уровне обмена мнениями

так же и здесь.
Поясню, что выступившие "против" спорта в РП, заглянули в будущее, однако каждый из них понимает о необходимости переходного периода, ведь из феодализма в коммунизм сразу не прыгнешь ... Smile
А это значит, что мы будем (?) видеть Lani и других эрпэшников, занимающихся физическим развитием своего тела для души, порознь или в коллективе.
Цитата:

соперничала в основном сама с собой

Это, на мой взгляд очень правильно. Только что в другой теме я писал о ненужности сравнения двух людей. А вот сравнивать самого себя сегодняшнего со вчерашним - это верно!
По поводу наград я высказался: нужна похвала, в качестве поощрения.

To all - сообщаю тайну: Vladimirvas = Vladimirwas
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB