Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спорт в РП - да или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

122897СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Vladimirwas писал(а):

To all - сообщаю тайну: Vladimirvas = Vladimirwas


Если захотите остаться неузнанным, смените не ник, а мысли и их изложение.

А по теме скажу следующее: жизнь в РП на земле даст возможность развивать все без усилий. Тогда каков будет смысл специальных упражнений и соревнований?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

122970СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю сопрт будет не нужен в РП! Спорт от слова "спор". Но нужны будут кружки, клубы, игры. До спорта игры в мяч были у всех народов, но это были просто развлечения. И как можно сравнить два совершенства? по какому признаку? Когда то мой учитель по УШУ задал вопрос нам: что общего между красивым конем и деревом? Мы долго думали. А он ответил: ТО что , они красивы. Это было его ошибкой. Он должен быть дать нам самим ответить. А так все правильно. А тяжелая и другая атлетика и в том числе бег и теннис нужны в городе, чтобы сохранять здоровье в невыносимых условиях города. Во что превращается прекрасная женщина, которая сидит бездвижно в конторе по 8-12 часов, как в тюрьме-страшно видеть. Вот и придумывают разные виды спорта и фитнес. Но ведь мы же будем на природе и будем постоянно двигаться. А движение-это и есть мысль и есть жизнь. А игры будут но просто ради удовольствия как раньше в деревнях. К примеру такой игры служит праздник Новый год. Там есть свои конкурсы, но никто не обижается, если проиграет и не гордится. если выиграет. Потому что это игра. Главное праздник! И альтернатива спорту-танцы!!! Вот они и труд и пение в хороводах и просто на лугу и позволят весело проводить время и находить свою любовь! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

123021СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а вот по этимологическому словарю (Vladimirwas, я не только к помощи Владимира Ивановича Даля прибегаю, но и Макса Фасмера) слово спорт происходит от английского sport, т.е. сокращения первоначального desport - развлечение,забава, disport - к тому еще и резвиться, а вот буквально со старофранцузского desporter - относить, отвлекать (от работы).

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

123044СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвлекает от работы природа,настраивая человека на творчество,

напоминая ему,что он не РАБ,но ТВОРЕЦ.

Спорт же отвлекает человека от творчества,напоминая ему,что он таки раб...привычек.

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

123100СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, я не знаю происхождение по словарю, но поскольку все языки имеют один корень вполне возможно и моя версия. Тем более современный спорт, это спор, а не игра и забава! Забава это для зрителей, но и гладиаторские игры и бой быка с матадором-это забава для зрителей. ТОлько кто эти зрители? Свидетели преступления? Пособники убийства ? Или главные его заказчики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
KurovSergey




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва Зеленоград

123538СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Восточные единоборства до прихода в европу были искуствами, но европейские "умельцы" сделали из них гладиаторские бои , даже из йоги делают спорт (видел объявление "секция йоги, шпагат за три занятия"). Я думаю может существовать и обратный процесс от спорта к искуству, где критерием будет не победа или поражение, а личное или командное мастерство. Анастасия рассказывала о соревновании мастеров, там снарядами были вкопанные столбы и топоры. Чем хуже другие снаряды: мяч, клюшка, шайба и т.д.? Тем более не будем же мы огораживать РП "железным занавесом" от спорта и т.п., надо приложить усилие и изменить само качество.
А стадион в РП я думаю нужен, только не построенный, а живой с полями и оградами из деревьев и кустов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

123690СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KurovSergey, тогда не мастерство, а красота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


126460СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашел просто почитать и ....
Ни когда не думал про спорт с такой позиции. Хочу сразу оговориться спорт (для меня) это то, что называют профессиональным, я предпочитаю заниматься спортом как физкультурой. Так вот физкультурой я занимаюсь где-то с 4-го класса. Первое что произошло, я перестал болеть простудными заболеваниями. У меня появилось какое-то занятие. Стало меньше свободного времени со всеми вытекающими отсюда последствиями. И получилось так. что я по сей день занимаюсь спортом и называется он Альпинизм, кроме этого я еще стараюсь выбирать время для бега. Поэтому я не могу сказать что не нужны спортивные площадки.
Я думаю название занятию можно дать любое. но главное не как, назвали, а что в это название вложили. Ведь играми развивают человека в целом как физически так и умственно. Сегодня существуют методики которые по средствам игры позволяют учить детей и дети лучше усваивают материал. Им это нравиться, а мы решаем за них, хотят ли они этого или нет. Давайте лучше подумаем о том как зделать так, чтобы ни кому не было обидно. Например в командных играх можно менять состав, поэтому сегодня ты выиграл, а завтра проиграл. По поводу тренажерных залов думаю, что человек который хочет иметь его немного поторопился. Правда если он собирается иметь наемных рабочих он ему пригодиться, я знаю что после работы на 7-сотках мне не очень хотелось иметь тренажерный зал, а у нас гетар. Да и зимой пока снег с тропинок уберешь мало не по кажется.
Но я против спорта профессионального. У меня есть друзья которые профи- хорошего мало. Поэтому давайте подумаем, как сделать жизнь наших детей разнообразнее, в конце концов существует множество других подвижных игр типа казаков - разбойников, прятки и т.д. Ведь главное что бы дети и мы били здоровы. Вот такие мысли пришли в голову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

126497СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:
после работы на 7-сотках

так работать будет только голова, всё будет сделано так, чтобы не работать, чтобы само всё росло и размножалось...

Question А что на счёт бальных танцев Question Неужели такой красивый спорт прийдётся забыть ? Или сообразим паркет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


126509СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

так работать будет только голова, всё будет сделано так, чтобы не работать, чтобы само всё росло и размножалось...

На моем будущем учаске кроме сорняка пока не чиго не растет и я могу хоть задуматься, так ни чего и не получу. Если вы хотите заниматься спортивными танцами это одно, а если научиться танцевать это другое. Впрочем выбирать Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

126510СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, в школе Щетинина настелили пол деревянный между деревьями сада на помосте! Получилось здорово! Деревья не пострадали! А танцплощадка среди прекрасного сада!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

126567СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, танцы не относятся к виду спорта. Это спорт позаимствовал их, как ещё один вид состязательности. В РП танцам-хороводам - быть! Праздники ведь никто не отменит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


126875СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему только по праздникам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

126954СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer, если я правильно понимаю, то жизнь в РП - это один бесконечный праздник! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

127026СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Vladimirwas писал(а):

Gdetotammer, если я правильно понимаю, то жизнь в РП - это один бесконечный праздник!


Ага. Наши предки-ведруссы уже допраздновались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB