Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] Обсуждение новых хранителей форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

263162СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, о том и речь, что не хватает модераторов. Не говоря уж о том, что в общении между самими модераторами активности не хватает, ну да это пусть. Я думаю в первую очередь об интересе к определенному форуму. Тебе ведь, например, интересней находится в Человеке, чем в Информации. Тем более в Информации всего 45 тем. Чего там особо напрягаться, один раз порядок навести и потом только отслеживать новые сообщения - всего делов. Это я тебя не уговариваю, просто расклад дел предлагаю такой. Kristofer из своей любимой корзины - Полемического форума - вряд ли вылезет на другие. А вот список, который он огласил в "Срочно требуются...", можно доработать до конца. Там ты, Искорка, leo_cat, Summer. С "тобой" ты оставляешь на свое усмотрение, Искорка вчера мелькнула в "Срочно требуются..." безотносительно своего будущего хранительства (а ведь как рвалась), leo появится через день-два, Summer тоже, наверное, весь еще в елках, т.е. в праздниках. LAVinet в раздумьях. Посмотри, пожалуйста, по активности в разделе "Человек ищет человека" и по разумности (с твоей точки зрения) кандидатов на хранительство этого раздела. А я ЛС напишу.
Эх, советники, чего бы вам, свободным от хранительства, не заявиться бы на модерирование?
А зарегистрированные посетители чего молчат, особенно давно зарегистрированные? Подавайте заявки в тему "Срочно требуются хранители форумов". А то так и будет 17 человек перетасовываться с одного форума на другой.


Последний раз редактировалось: мама Света (Чт 05 Янв 2006, 23:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

263256СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю создать новый форум "Предпринимательство и Родовые Поместья" и хранителями форума сделать contriver и Алексея Уса. К сожалению contriver не согласен с правилами форума относительно мата и склочных тем, считая возможным оставлять их на форуе. Других предпринимателей, не связанных с бизнес-религией ШСД и пожелавших вести этот раздел пока нет. Но можно и подождать дельку - вдруг объявяться.

А пока нужно создать форум (я могу сделать, если Грег не будет возражать), перенести туда подходящие темы из других форумов (работа для хранителя форума).

Предложения, возражения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

263263СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предприниматель не связанный с бизнес религией ШСД это Ykar. А более достойной кандидатуры на модератора раздела о предпринимателях у нас все равно нет.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

263284СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уши-то как горят.....
признаюсь, - виноват, что молчал. праздники всё-таки... у кого-то поместье, а у кого-то и домик в деревне. а ловко я отмазался!? Smile)

ДА! ДА! ДА! Я согласен попробовать быть хранителем про "половинки" и про "отношения между мужчиной и женщиной"! Почему попробовать, да потому, что эта новая "должность" для меня почти незнакома и я чувствую что первое время "забросаю" вас вопросами, может даже глупыми. Можно попросить вас дать мне ссылку или выслать на lav@glazov.net инструкцию с возможностями и обязаностями модератора, если несложно.
в интернете бываю каждый день и не раз(но не в онлайне), иногда бывают искл., связанные с выездом в выходной-праздничный день за город.


Предлагаю

1. Там разместить 2 важные темы:
анкеты мальчишек
анкеты девчонок
там все желающие найти себе "половинок" оставляют о себе данные, а так же ссылку на свою личную страничку в теме-"личная страничка", что бы не получилось так, что у некоторых будет 2 личных странички - одна на "личная странича", а другая "жених ищет...." "невеста ищет...." кто попытается разместить личку, перекидывать куда положено или удалять.

2. остальные темы пусть будут посвящены отношениям между мужчиной и женщиной. пусть то будут дружественные, интимные, деловые, ещё какие-то. Соответственно из темы мнения или из других перекидывать.




т.е. получается

общая тема "знакомства отношения любовь" (вместо "человек ищет человека")
подтемы
1. я ищу свою "половинку"
(слово "половинку" - нужно обязательно заключить в кавычки, т.к. это образное название)
незнаю насколько реально уже сейчас делить по регионам, но по крайней мере можно разделить на части европейская, восточная, страны СНГ, далнее зарубежье.
"Мальчик из европейской части России ищет девочку...",
"Девочка из европейской части России ищет мальчика..."
т.е. это просто название тем в форуме.

2. семья. отношения между мужчиной и женщиной.
здесь понятно дело... обсуждения будут идти об отношения...

3. "Личные странички"
перекинуть из "основной"

4. поиск друзей и единомышленников для переписки и встреч

5. поиск единомышленников в регионах

любая дружба начинается с знакомства.

вот такой я предлагаю вариант.



а ещё я предлагаю на всех страничках форума сайта "анастасия" ввести "перейти на страницу №..." если это конечно не так сложно. Потому что доставляет массу неудобства искать нужную страницу.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

263297СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот вам, пожалуйста, знакомьтесь еще раз: LAVinet - искрометен, радостен, оптимистичен, весь настоящий, и сразу сундучок идей с собой - человеку есть где развернуться. Вот насчет ссылочки - я тоже была бы не против ознакомиться с таковой, но её нет, есть правила форума (наверху в зеленой строчке смотри), есть правила конкретного форума (смотри) - выбирай себе куратора, LAVinet, на первое время (из работающих модераторов, с кем тебе комфортно общаться, и кто тебе будет отвечать Smile ), пока будешь осваиваться. Пишем заявление на модераторство всех форумов в разделе "Человек ищет человека".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

263305СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ты предлагаешь комплект в сборе, чУдно - и новый форум и хранителей к нему, вот и хорошо. Голову не надо ломать, очевидно, ты уже договорился с Алексеем Усом и contriver-oм. Я тоже, как Larchev, сразу подумала туда до компании предложить Ykar.
Ты говоришь
Цитата:
нужно создать форум (я могу сделать, если Грег не будет возражать), перенести туда подходящие темы из других форумов (работа для хранителя форума).
, причем в "пожарном" тоне- очевидно, дело не терпит отлагательств. Я не возражаю против создания нового форума, вот только где он будет "прописан"? И объясни, пожалуйста, какого характера темы надо перемещать в этот новый форум (очевидно, обсуждение где-то велось, но я его проспала). А если не объяснишь его назначение, то я могу попасть не в тему с этим переносом тем Smile.
P.S. Прошла по ссылке, которую Dumka оставил про contriver-а, посмотрела на него. А что, мне он понравился - человек открытый, прямой, не лукавит, интересно говорит, без заморочек и биатлон любит Smile (я его тоже люблю). Так что я - за полный комплект: новый форум с означенными Dumka хранителями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

263535СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, темы только делятся, не объединяются.
По поводу этой темы - она вышла из темы "срочно требуются". И её можно было бы объединить с темой "друзья...". Но т.к. объединение как таковое технически у нас сейчас не предусмотрено, то можно и оставить так, как есть.
По частоте посещаемости, что в личке спрашивала, точно не определено, бывает каждый день, а бывает несколько раз в неделю.

По хранителям рубрик о "Человеке...".
Считаю, что назначение на них хранителей прямо сейчас, без обсуждения структуры курирования, не приведёт к желаемому результату, а создаст дублёра личных страниц.
Если же оставить так, как есть, то в скором времени потребуется вновь создавать половинные рубрики, т.к. вышеприведённые окажутся нерабочими вследствии чрезмерной раздутости при малом количестве заявленных, что отнюдь не характеризуется эффективностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

263615СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, вот насчет этого
Цитата:
темы только делятся, не объединяются
ты заблуждаешься. Склейка тем давно представлена Dumka, а Сергей Кульченко - уже мастер по склейке!
Вот если
Цитата:
можно и оставить так, как есть.
, то давай и оставим.
Ты прости, но я ничего не поняла из твоей закрученной мыслефразы. Переведи, пожалуйста:"назначение на них хранителей прямо сейчас, без обсуждения структуры курирования, не приведёт к желаемому результату". Это где и кто будет обсуждать? Здесь-то, в этой теме, вопрос стоит о помощи будущим хранителям стать настоящими Smile . А ты предлагаешь сначала обсудить, а потом в эти шаблоны подыскать человека, так что ли? Повторю еще раз, LAVinet - человек уникальный в своем роде - с самого дня своей регистрации на сайте он постоянно говорит о Любви во всех планах! Идеально подходит под раздел "Человек ищет человека" да еще идей громадье! А ты так крылья режешь - хватит бояться собственной тени, Виталя!
Тем более вновь поздравляю нас с пополнением - LAVinet стал хранителем!
А вот эти сентенции Smile
Kristofer писал(а):
Если же оставить так, как есть, то в скором времени потребуется вновь создавать половинные рубрики, т.к. вышеприведённые окажутся нерабочими вследствии чрезмерной раздутости при малом количестве заявленных, что отнюдь не характеризуется эффективностью.
вкупе с планом действий, представленным выше LAVinet, смело можно переносить (была бы охота к обсуждению) в тему Создание отдельной темы "Ищу половинку - Обряды Любви" (ссылка глючит, поэтому не даю её, тема находится в разделе СОВЕТ форума). Она как раз и посвящена этому новому разделу форумов.
В данной теме, повторюсь, идет работа с будущими хранителями.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 09 Янв 2006, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

263679СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Предлагаю создать новый форум "Предпринимательство и Родовые Поместья" и хранителями форума сделать contriver и Алексея Уса. К сожалению contriver не согласен с правилами форума относительно мата и склочных тем, считая возможным оставлять их на форуе. Других предпринимателей, не связанных с бизнес-религией ШСД и пожелавших вести этот раздел пока нет. Но можно и подождать дельку - вдруг объявяться.

А пока нужно создать форум (я могу сделать, если Грег не будет возражать), перенести туда подходящие темы из других форумов (работа для хранителя форума).

Предложения, возражения?


Прежде всего думаю что названи темы должно отражать о каких предпринимателях идет речь,а потому и название темы должно быть
*Предприниматели с чистыми помыслами и Родовые поместья*,
а если кто то называет себя*предпринимателем* и ругается матом и предлагает другим этим заниматься ,то это как раз и говорит о том что чистых помыслов ему не хватает и если есть дело которым он занимается так это -ругается матом и сообщения таких *предпринимателей* с руганью я удаляю а ты его предлогаешь в хранители где твоя логика.Я против того чтоб contriver стал хранителем.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

263682СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, пройди, пожалуйста, по ссылке Dumka, дело не совсем так, как ты представил со слов, лучше самому ознакомиться до конца (т.е. хотя бы плюс минус одна страница от этой ссылки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

263687СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,

Его сообщение только подтверждает то что его конференции это не *Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами*,а разрешение материться говорит о том что и там такие же*предприниматели*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

264022СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сам себя не похвалишь, похвалит кто-нибудь другой!!! Благодарю за все тёплые слова про меня!!! Постараюсь быть хорошим, мудрым, справедливым хранителем форума!
Kristofer, а ты как думешь что важнее: бывает каждый день или когда замечаний нет?? Smile))

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

265418СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Я согласна с Личными страничками, только кроме Светланы на лс мне больше никто не прислал ничего. Подожду пока. Может продублируете, Иван?
Сама тематика"человек ищет человека" для меня актуальна по известной причине. Только вот ответственность большая, потому куратор мне нужен обязательно. Другие темы не менее интересны - о дольменах, о детях, о поселениях кубани (поселение на базе заброшенного хутора в Краснодарском крае например). Вторая причина - что в сети не всегда бываю.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

265473СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка,
Не знаю по каким правилам сейчас назначают хранителей, но думаю для окончательного решения надо Грегу заявку написать что хочешь в *Личные страницы*,модератором,а *куратора *такой должности на сайте еще не ввели Smile .Если у хранителя возникают вопросы то он в теме *Хранители Вече*
их может задавать и другие хранители или админы отвечают на них.
Петр. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

265849СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, правила остались прежними (пока), и хранители (модераторы) назначаются сейчас также, как и раньше (изначально). На основе самовыдвижения. Поняв причины (почему он хочет модерировать) и цель (что он хочет модерировать), человек пишет это в заявлении администратору сайта, указав попутно свои интернет-возможности (доступ и частоту посещения). Если человек до этого как-то проявил и зарекомендовал себя на форумах (заработал положительную репутацию, скажем), то вопрос с назначением решается положительно. А так... Вот Denis Rumyantsev (я с ним не списывалась, поэтому домысливаю на основе отрывочных фактов) "окрашен" в модераторский цвет, однако его в модераторах и в составе групп Хранителей и Совета нет. Значит, он кандидат в эти группы и что-то очень долго ходит в кандидатах. (Прошу поправить, если не права).
Собственно, для чего затеялось это дело с группой помощи будущим хранителям. Чтобы ускорить этот процесс назначения. Форумы "множатся", народу прибавилось, хранителей - кот наплакал. Рвутся на тряпочки (хотя это как относится к своим обязанностям, можно и просто числиться и в потолок плевать). Если я (и ты, iwapet, и другие модераторы) знаю замечательных пользователей, почему бы им не помочь нам (по желанию), а нам не помочь им, и сформировать нормальную активную команду. А не переливать из пустого в порожнее, и сетовать периодически - ах, народу нет (вон его сколько). Это я безотносительно кого-либо говорю - мысли вслух, утрированно, конечно, но надеюсь, смысл улавливается.
Еще раз повторю, форум "Хранители Вече" мне недоступен. Ну, как я там могу задать технический вопрос, а? Теперь насчет кураторов - это условное название, скажем так, работающего модератора, который помогает начинающему. Выбор произволен и делается по желанию. Зачем вводить "должность", вот непонятно. Разве без должности разговора не получится? Если я не знаю техники, то обязательно спрашиваю (благо знаю у кого и что). Если я не знаю, что делать с темой - спрашиваю (благо, команда уже есть на форуме О наших детях). Если я знаю, как делать, то делюсь этим обязательно - благо, спрашивают. Нет никакого покрова секретности над модераторской службой и не должно его быть. Форумы Анастасии - общее дело. А в сотворчестве его делать намного приятнее, чем хранить секреты.
Так к делу.
Искорка - Личные страницы. Попробуем? Вопросы есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB