Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Обсуждение приемлемости централизованного электроснабжения в РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы приемлимым проведение в поселение ЛЭП

Много думал об этом и считаю этот вариант приемлимым
40%
 40%  [ 63 ]
Много думал об этом и считаю этот вариант неприемлимым
47%
 47%  [ 74 ]
Мало думал об этом :)
12%
 12%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 156   [Подробно]



АвторСообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


471518СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):

Как не придем к общему?Мораль у нас одна.

Есть люди, которым сети вообще неприемлимы, есть люди, для которых это лишь средство - со своими недостатками, но принципиально - не худше прочих.

Цитата:

Если этот третий вариант ответа правилный,то его обязаны принять все члены движения ЗКР.Тогда уже конфликтов на этой почве никогда не случится, и раскола не будет. Согласны ли вы ?

Я не верю в то, что люди могут принять что-то просто потому, что "обязаны". Само это принятие будет связано с конфликтом...

Раскола не будет и не может быть хотя бы потому, что нет, ИМХО, людей, которые бы уперлись рогом, мол, "Только в Чубайсе наше счастье!". Smile Не для всех только возможно перейти на солнечные батареи с ветряком.

Вопрос в том, чтобы люди терпимо и с пониманием относились бы к чужому выбору. ВОт что главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



471539СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl
Цитата:

Я не верю в то, что люди могут принять что-то просто потому, что "обязаны". Само это принятие будет связано с конфликтом...

Когда человек стоит разными ногами в разных лодках,чтобы оказаться в одной лодке, он обязан перенести одну ногу в нужном направлении.Никакого конфликта здесь нет.

Цитата:

Вопрос в том, чтобы люди терпимо и с пониманием относились бы к чужому выбору. ВОт что главное.

Это в вопросах реализации морали,но мораль у нас у всех должна быть едина.
Цитата:

Раскола не будет и не может быть хотя бы потому, что нет, ИМХО, людей, которые бы уперлись рогом, мол, "Только в Чубайсе наше счастье!". Не для всех только возможно перейти на солнечные батареи с ветряком.

Присмотрись внимательно, как шло обсуждение в этой теме,так не бывает в единой организации .Чтобы это больше не повторялось,обязательно нужно прийти к единству, хотя бы в самых основных вопросах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

471960СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl,
Цитата:

Вопрос в том, чтобы люди терпимо и с пониманием относились бы к чужому выбору. ВОт что главное.

Что-бы было "понимание" нужно, во первых, желание понять, во вторых, желание объяснить. И того и другого, к сожалению, не хватает у людей.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

471999СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В любом случае ГЭС все таки кужутся получше, чем АЭС.

Научно доказано, что строительство плотинных ГЭС перекрывает дорогу на нерестилища, уничтожает мелких животных в турбинах а следовательно снижается кормовая база рыб. В водохранилищах развиваются природные процессы заиливания, заболачивания, что также плохо отражается на рыбопродуктивности.
Цитата:
СБ - не такая штука, которая может просто сломаться "вдруг", она медленно деградирует.

Согласен. Однако никто и не пробовал использовать СБ 30 лет с постоянной нагрузкой. По крайней мере кривую затухания КПД по времени эксплуатации я не видел. Это как CD диски: когда только начинали использовать, все кричали, что информация на них хранится 100 лет. Когда вошли в повсеместное использование поводов для эйфории не оказалось и пожизненную гарантию, как на модемы, на диски не дают.
Цитата:
Гораздо более разумным, было бы строительство мини и микрогэс рядом с населенными пунктами

С русскими сборщиками металла? Нерентабельно! ржач Узлы микрогэс не под током, поэтому тырить их будут очень часто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


472027СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Присмотрись внимательно, как шло обсуждение в этой теме,так не бывает в единой организации .Чтобы это больше не повторялось,обязательно нужно прийти к единству, хотя бы в самых основных вопросах.

Я с тобой соглашусь, но это значит лишь, что _я_ с тобой согласился. Я, а не Homo Dispergens. За себя он будет говорить сам. Smile
И, вполне возможно, будет несогласен, и к согласию вам с ним придется приходить заново. Вот в чем дело.
И так - у каждого человека с каждым человеком.

И это в каком-то смысле хорошо.

Мне кажется, сила движения в том, что это не монолит.
У каждой частицы воздуха своя траектория, но вместе они образуют поток. Препятствие легко останавливает монолитный кирпич, но ветер лишь чуть задерживается при обтекании... Кирпич ломается, если его части лишь чуть разошлись в направлениях. Ветру - пофиг.
У нас есть общее направление, и очень здорово, если мысли полностью совпадают.
Но не надо делать из этого партию или секту, с писаными правилами, процессуальным кодексом, с иерархией и жесткой партийной дисциплиной.

Тактические преимущества монолитных партий и сект очевидны, но у них есть и недостатки - не раз было показано Историей: они не гибкие, они хрупкие, их легко сломать, их легко крошить на враждующие части, их легко остановить бОльшим монолитом, на них легко давить - достаточно лишь найти удобную точку и правильного человека. Управлять ветром извне - тоже можно, но гораздо, гораздо сложнее, и никогда такой контроль не бывает полным.

И я не против согласия, я только и всячески "за!". Но оно не должно и не может идти сверху, только снизу от каждого отдельного человека.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 29 сек.:
AntonioFromIstoki писал(а):

Что-бы было "понимание" нужно, во первых, желание понять, во вторых, желание объяснить. И того и другого, к сожалению, не хватает у людей.

Увы. Желание - одна из вещей, которые нельзя приобрести, нажить или заработать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



472042СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl
Цитата:

И я не против согласия, я только и всячески "за!". Но оно не должно и не может идти сверху, только снизу от каждого отдельного человека.

Да конечно и ни как иначе. В этом и есть смысл всеобщего Вече.
Цитата:

У нас есть общее направление, и очень здорово, если мысли полностью совпадают.
Но не надо делать из этого партию или секту, с писаными правилами, процессуальным кодексом, с иерархией и жесткой партийной дисциплиной.

Для движения достаточно общих целей и элементарных правил приличия, например, для общения на форуме. Партии могут быть частью движения.
Для партии и для проживания в экопоселениях правила просто необходимы, так как практика показала, что без них идет постоянный скандал и пустословие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


472048СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Цитата:
СБ - не такая штука, которая может просто сломаться "вдруг", она медленно деградирует.

Согласен. Однако никто и не пробовал использовать СБ 30 лет с постоянной нагрузкой. По крайней мере кривую затухания КПД по времени эксплуатации я не видел. Это как CD диски: когда только начинали использовать, все кричали, что информация на них хранится 100 лет. Когда вошли в повсеместное использование поводов для эйфории не оказалось и пожизненную гарантию, как на модемы, на диски не дают.

Это, конечно, вне темы, но: на штампованых дисках информация действительно может храниться до бесконечности, если их не царапать и не держать на солнце (отчего портится пластик). Один знакомый в бытность свою фрилансером занимался восстановлением "убитых" раритетных дисков обычной российской зубной пастой и кусочком фланели, даже машинку соорудил. Smile Обычно проблема в царапинах, не было ни одного случая, чтобы не получилось. Царапины, прямое солнце и сырость. У нормальных штамповок нет иного повода портиться: просто нЕчему, поликарбонат и алюминий сами по себе живут очень долго.
Быстро деградируют перезаписываемые - там куда больше тонкостей. Поэтому большинство CD-R/RW не выдерживают даже заявленые 15-25 лет.

Что касается СБ - согласен. Статистики еще нет никакой, только довольно приблизительные оценки по скорости диффузии, образованию дефектов и т.п.
Посмотрим, короче. Smile

Цитата:

Цитата:
Гораздо более разумным, было бы строительство мини и микрогэс рядом с населенными пунктами

С русскими сборщиками металла? Нерентабельно! ржач Узлы микрогэс не под током, поэтому тырить их будут очень часто.

Если рядом с поселением, то почему нет?
Медь в генераторе - не Клондайк, а эквивалент трех сотен деревянных. "Санитары индустрии" понимают это лучше всех. Достаточно одному такому бизнесмену получить "ладошкой по попе"/"лопаткой по морде" и все вопросы у местных быстро отпадут, бизнес признают нерентабельным.
Параллельно кабелю провести от ГЭС сигнализацию - ерундовое дело.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 16 сек.:
zemlia2007 писал(а):

Для партии и для проживания в экопоселениях правила просто необходимы, так как практика показала, что без них идет постоянный скандал и пустословие.

Ну, вам виднее. Smile Тут кому как удобнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



472616СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну, вам виднее. Тут кому как удобнее.

Кому как удобнее, так не получится.
Например, в теме о правилах во время обсуждения мы пришли к выводу, что правила необходимы и в общении на форуме, и для проживании в экопроселениях, и в партийной деятельности - этот вывод был сделан совместно на основе логики и фактов.
Теперь, чтобы опровергнуть это, противники правил должны привести весомые логические обоснования и факты.
Они этого сделать не могут, и поэтому они должны согласиться с нашим выводом о том, что правила нужны.По другому не бывает.

Второе, здесь во время обсуждения на основе логики и фактов мы пришли к выводу, что те, кто считал ЛЭП неприемлемой, оказались неправы, а они уже успели обвинить других в биороботности, в технократичности и т.д. Cпасибо Antonio,что затронул важную тему.

Теперь они должны или привести свои логические обоснования и факты, или согласиться с нами.По другому не бывает.
Если они просто будут стоять на своем - это несерьезно.
В серьезных вопросах не должно быть несерьезного общения.С этим надеюсь все согласны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

473217СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Второе, здесь во время обсуждения на основе логики и фактов мы пришли к выводу, что те, кто считал ЛЭП неприемлемой, оказались неправы

Замечу, что неправы оказались только те противники ЛЭП, которые хотят пользоваться электричеством. Остальные по прежнему правы. Smile Жаль, что в Интернете таких не часто встретишь.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

473328СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Они этого сделать не могут, и поэтому они должны согласиться с нашим выводом о том, что правила нужны.По другому не бывает.

Бывает , бывает ...
- Скажите , верблюд вату ест ?
- Нет .
- А почему ?
- Потому , что НЕ ХОЧЕТ !

В отношении правил - я совершеннейший верблюд . НЕ ХОЧУ жить по правилам . И сами правила и логика объяснения их неприятия - вещи одного плана . НЕ ХОЧУ объяснять !
Вот я обоснование необходимости ЛЭП считаю надуманным , притянутым за уши . Никто пока ещё аргументированно ЛЭП не обосновал . Или точнее : аргументы "ЗА" ЛЭП находятся в другой логической плоскости , нигде не пересекающейся с плоскостью СОЗИДАНИЯ (а не строительства !) Родового Поместья .
Жаль что здесь я вижу непонимание .

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 4 сек.:
Лучше бы поспорили - чем в конце концов СОЗИДАНИЕ от строительства отличается .
Ведь все видимые мною "залипухи" в обсуждениях происходят от подмены понятия "созидание" понятием "строительство" .
"Построенное" РП мы уже привыкаем называть - дача . А я всегда имел в виду , что хочу жить в РП а не на даче . И спорил тут со сторонниками дачного строительства . Виноват . Что поделаешь !

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

473560СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens,

Прежде чем что-то совместно делать, людям нужно договориться, что именно они делают вместе. Иначе вместо дома может туалет получится, а вместо РП - дача. Вот этот договор мы и называем "правила".

В этом топике мы пришли к выводу, что нет принципиальной разницы каким пользоваться электричеством, если уж пользоваться. Главный аргумент (пусть и не проверенный до конца) в том, что на производство солнечных батарей расходуется больше энергии чем они могут выработать на протяжении своей жизни. Также были приведены аргументы в защиту атомных электростанций и против больших ГЭС. Не думаю, что они всех убедили, но опровергающих аргументов не последовало. Как только они будут, мы продолжим этот разговор и можем еще раз решить, что ЛЭП нужно байкотировать Smile.

Смотрел кто-нибудь французский фильм "Прекрасное зеленое"? Рекомендую найти. Фильм запретили (во франции), потому что в нем описаны идеи ЗКР в формате полукомедийного фильма.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

473590СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прежде чем что-то совместно делать, людям нужно договориться, что именно они делают вместе. Иначе вместо дома может туалет получится, а вместо РП - дача. Вот этот договор мы и называем "правила".

Дааааа...
А мы в Краснолесье вчера договорились о строительстве общего дома , обговорили все детали , распределили обязанности и т.д.
И ни секунды ни кому не показалось , что нужны ещё какие то "правила" .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

473630СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens,
Цитата:

А мы в Краснолесье вчера договорились о строительстве общего дома , обговорили все детали , распределили обязанности и т.д.
И ни секунды ни кому не показалось , что нужны ещё какие то "правила" .

Я рад за вас. Но.

Кто решает все важные вопросы? Кто решает какие вопросы важные, а какие не очень? Если решают все вместе, то как именно? Как проходит обсуждение, есть ли голосование? Сколько процентов голосов нужно для принятия того или иного решения? Как принимаются новенькие? Нет ли разногласий и конфликтов среди поселенцев? Если бывают, то чем заканчиваются? Сколько человек сейчас участвуют? Сколько планируется? Участки оформляются в частную собственность? Может ли поселенец продать свой участок? Если да то кому? Таких вопросов еще очень много.

Не сомневаюсь, что можно обо всем договориться устно. С нормальными людьми. Не всегда только, к сожалению, все нормальные.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

473670СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте я все ответы выложу в теме "Краснолесье" .
У нас все ненормальные как то отсеялись уже ...

Ответил :http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=473686#473686

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: Сеятель (Homo dispergens) (Пн 16 Апр 2007, 20:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


473678СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня купил СБ на велосипед, докопался до производителя, нашел доки, начал играть... И опаньки.
Падение напряжения холостого хода с ростом температуры - почти по 80mV/C, ток КЗ, ессно, растет, но общая мощность на оптимальной нагрузке все равно с температурой падает.
Оптимум по документации на моих батареях - ровно 18С. Но судя по загибу кривой - явно где-то между нулем и 15С. С чем это связано - не понимаю, не думаю, что производитель так нагло врет о своей продукции - ему, вроде, незачем.

Что касается концентрации - опять же фигня, потому что батарея очень быстро уходит в насыщение, например, при концентрации прямого солнечного света (10 часов утра) в 9 раз и выход получился лишь в 4 раза больше, чем при "единичном" освещении. И надо еще учесть, что площадь зеркал была где-то в 20 раз больше... :\ Батарея нагреваться вроде не успевала... Но тут неприятность может быть в том, что я поленился подобрать оптимальную нагрузку.
При малых освещенностях выигрыш почти такой, как должен быть.

Короче, как говорил один немец Smile : "суха теория мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет".


Последний раз редактировалось: Z-Zyl (Сб 21 Апр 2007, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB