Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Обсуждение приемлемости централизованного электроснабжения в РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы приемлимым проведение в поселение ЛЭП

Много думал об этом и считаю этот вариант приемлимым
40%
 40%  [ 63 ]
Много думал об этом и считаю этот вариант неприемлимым
47%
 47%  [ 74 ]
Мало думал об этом :)
12%
 12%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 156   [Подробно]



АвторСообщение
otshelnik-2007




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 52

Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск.

498121СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки , почемуто я не почувствовал светлой энергии творцов в вашей теме. НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ОДНИМ ВАРИАНТОМ , ТЕМ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЛЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ. По своему опыту знаю, что чтобы больше радоваться жизни и излучать этим свет , нужно иметь несколько вариантов жизнеобеспечения в зависимости от условий в которых расположено поместье. А использовать тот ,который по карману. Заходите в гости, я на полемическом и форуме мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

498130СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А использовать тот ,который по карману


А солнышко тебе по карману? Или его светлой энергии ты ещё не чувствуешь?
Солнышко, в отличии от тебя, не берёт за свою светлую энергию - ни наложенным платежом, ни по предоплате...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

498171СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel_777, Спасибо, хороший ресурс. Вот цитата с него:

Цитата:

И вы мне будете говорить, что постройка такого дома обойдется больше, чем в 200 - 250 тысяч? Лично я сейчас строю дом себе именно такого размера 6 на 8. И я не знаю, чего такого мне нужно сделать, чтобы дом у меня вышел дороже! Разве что воткнуть туда джакузи за три тыщи баксов. Так она мне не нужна, у меня в этом же объеме разместится отличная баня с выходом на террасу.


    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 24 сек.:
Чем дольше я живу в своей "лисьей норе", тем больше утверждаюсь в мнении, что традиционные представления о жилище не более, чем "понты".
Если кто еще не видел моего "временного жилища", добро пожаловать:
http://istoki.smt.kz/index.php?option=com_datsogallery&amp;Itemid=11&amp;func=viewcategory&amp;catid=3

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 30 сек.:
Вот, конкретно про цену и компетентность:
http://www.okolotok.ru/3.htm

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

498310СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна цитата от Игоря Сотникова

Цитата:

в советское время мало в какой семье были одновременно стиральные, посудомоечные машины, по два телевизора, компьюетер и пр.

Если вы не знаете, то по оценкам энергетиков сейчас ситуация изменилась по сравнению с "советскими" временами с точностью до наоборот: 60-70 % электроэнергии потребляется населением и лишь 30-40 - промышленностью.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


498348СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki писал(а):
Еще одна цитата от Игоря Сотникова
Цитата:

в советское время мало в какой семье были одновременно стиральные, посудомоечные машины, по два телевизора, компьюетер и пр.
Если вы не знаете, то по оценкам энергетиков сейчас ситуация изменилась по сравнению с "советскими" временами с точностью до наоборот: 60-70 % электроэнергии потребляется населением и лишь 30-40 - промышленностью.

И правда, и неправда одновременно. Правда в том, чтопотребление "быта" сейчас быстро растет, а доля промышленности - уже совсем не та, что во времена СССР.

Однако, тут все слишком непросто, чтобы делать из этого далеко идущие выводы. Тут крайне важны детали.

Во-первых, сильно хромает система сбора этой статистики. Многие мелкие частники (а их доля велика и все растет) не покупают "промышленое" электричество из-за сложностей с подключением (там даже технические требования иные). То есть, огромная (и быстро растущая) часть "быта" должна быть отнесена к "производству".
Во-вторых, объективный рост энергопотребления в быту в той же Москве скоро выйдет на насыщение - он определяется тупо покупательной способностью и реальными надобностями. В остальных регионах - чуть позже, но суть та же.
В-третьих, вот динамика изменения потребления энергии промышленностью:
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/bea/bulletin/2003/bea332003bull/bea332003bull040.htm
Тенденция понятна, правда? Так в последние годы (которых там нет) рост гораздо больше.
При этом сейчас во многих местах есть объективные проблемы с подключением мощных промышленых потребителей. Если бы энергетики были бы способны обеспечить все заявки, то Россия бы имела дополнительные 5-7% потребления промышлености в год (а это потребление и без того растет очень неслабо).

Тенденция к увеличению доли быта есть и во всех богатых, развитых постиндустриальных странах. Только там проценты все ж таки от случая к случаю играют, подоплека совсем иная, иные расклады, и выводы - опять же не те.
К примеру: сворачивание производства первичного алюминия (очень мощный потребитель) в ЕС говорит лишь о том, что оно наращивается в Китае и России. Это вовсе не значит, что ЕС перестал потреблять эту энергию, он просто потребляет ее в ином виде - покупая энергоемкий продукт, алюминиевые слитки. В статистике это теперь проходит по другой статье, но по сути, какая разница - газ или алюминий? Smile

В общем и целом: не надо "ля-ля"!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 33 сек.:
drago писал(а):
жильё за два месяца и очень дешего?
ну-ну...хотя у кого какие понятия о там что такое жильё.
...
это очень дорого. и весьма трудоемко. и знать дохрена надо

Совершенно верно.
Просто структура расходов иная, и работает не дядя, а ты сам.

Грубо говоря, вместо кнопконажимания в своем офисе, кирпичи таскаешь. Результат - один и тот же. Экономия только на всяких паразитах в строительных конторах и любимом государстве (которое не стесняется отъедать налогами процентов этак 60-70-80 от суммы).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Йожин
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

498543СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl,
Цитата:

Совершенно верно.
Просто структура расходов иная, и работает не дядя, а ты сам.

Грубо говоря, вместо кнопконажимания в своем офисе, кирпичи таскаешь. Результат - один и тот же. Экономия только на всяких паразитах в строительных конторах и любимом государстве (которое не стесняется отъедать налогами процентов этак 60-70-80 от суммы).

Ну так скажи прямо, необходимы или не необходимы людям знания о том, как построить дом? Какие знания на твой взгляд более важные?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

498577СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас собственно говоря очень задумался над постороение или не весьма энергоемкой круглогодичной теплицы (под землей), или жилого помещения с минимумом энергопотребления. Но пока видимо будет теплица. Нужны советы и опят у кого какой есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


498645СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Z-Zyl:
как я уже говорил, у каждого свои понятия.
у меня тока под фундамент с полом подвала и перекрытием около 100 кубов бетона уйдёт. про выкапывание котлована своими силами, без техники, я вообще молчу. имею возможность потренироваться в рытье пруда с лопатой и тачкой. а так если за компом тока кнопки топтать, тогда и впрями легко за 2 месяца что хошь сделать Smile но если иметь представление наяву, несколько по другому получаеться. и даже собачью будку типа 4 х 6 или 6 х 8 в одиночку за 2 месяца до человеческого вида фиг доведёшь, да ещё чтоб "очень дешего"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

498672СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago,

Я Вот три месяца вроде как не работаю. Но мало что успеваю. Конечно есть чувство что время используем неэффективно. Но кое что и делаем. Получается нехватает времени. Многое можно оптимизировать. Но тогда "центр тяжести" дел может сместиться сильно в сторону тяжелой физической работы. Скажем сегодня привезли две машины дров, насобирали бревен с места лесоповала, где новую лэп ставят. Кубов может в целом 10-12 привезли, если говорить насыпом. По весу может быть 3,5- 4 тонны (может больше, оценить трудно, плотность укладки разная, может чуть меньше веса, может больше). Их надо было до машины донести, сложить. Дома выкидать на кучу. Кое-что во время погрузки отпиливали. Для меня с тещей весьма тяжелая работа.

Сознаюсь что успевать можно гораздо больше. Но пока не выходит. Да и интернет время забирает, да и нервная усталость от него тоже может накапливаться...

Вот представьте какой я буду после такой вот нагрузки как сегодня. Анадо ведь что-то делать и бревна надо и пилять и рубить, убирать во двор, отвозить колотые маме... Начать да кончить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

498865СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago,
Цитата:

аже собачью будку типа 4 х 6 или 6 х 8 в одиночку за 2 месяца до человеческого вида фиг доведёшь


В одиночку, согласен, не просто. Но и ограничений в 2 месяца обычно нет. А вообще-то этот топик и статьи с цитируемого выше сайта должны были вылечить от гигантомании. Ты чем свой большой бетонный дом отапливать собираешься? Не иначе, как АЭС в подвальчике разместишь? Smile Экологично ли строить большой дом?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


499110СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki писал(а):
drago,
Цитата:

аже собачью будку типа 4 х 6 или 6 х 8 в одиночку за 2 месяца до человеческого вида фиг доведёшь


В одиночку, согласен, не просто. Но и ограничений в 2 месяца обычно нет. А вообще-то этот топик и статьи с цитируемого выше сайта должны были вылечить от гигантомании. Ты чем свой большой бетонный дом отапливать собираешься? Не иначе, как АЭС в подвальчике разместишь? Smile Экологично ли строить большой дом?

у мя не большой дом, а средний.
топить планируеться котлом на дровах. не забудь что потребность в отоплении зависит не только от величины дома, но и от его утепления. т е может статься что 200+ квадратный дом меньше энергии на отопление будет требловать, чем 30 квадратный сарай с сквозняками Smile
вообще я считаю, что величина дома должна зависеть в основном от потребностей тех, кто там жить будет.а нащёт экологичности - каждый сам решает из каких материалов строить, какими утеплять Smile

PS
дом не бетонный будет - бетонный будет фундамент / подвал / перекрытия. стены по полметра на всякий случай ядрёных и прочих конфликтов. на чтото получще к сожалению деньгов никак не хватит Sad
такие вот пироги...хорошо было бы и сруб поставить, хотя бы как временное жильё / баню, но цены на сруб больно кусачие, плюс, чтоб его как жилой дом пользовать - утеплять надо в обязательном порядке ( разве что кому доступны брёвна по 70 см в диаметре), так что там так и так не сахар получаеться....


Последний раз редактировалось: drago (Пн 18 Июн 2007, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


499111СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="AntonioFromIstoki"]Ну так скажи прямо, необходимы или не необходимы людям знания о том, как построить дом? Какие знания на твой взгляд более важные?[/quote]
Фундаментальные. И - в первую очередь - тренировка способности думать, запоминать и вообще работать с информацией.
"Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов" (С). А если и не заменяет, то потом эти самые факты куда легче понимаются, запоминаются и используются.

КОнкретные приложения типа "как построить дом", "как и что кушать в дикой тайге", "как пропатчить свежий KDE под FreeBSD" и "как правильно свежевать крокодила" - это легко понять и усвоить прямо по месту действия. Если есть правильный подход и сумма базовых знаний.

Я видел твои фото и уверен, что конструкцию, которую построил ты, можно построить любому вменяемому школьнику, который ознакомится с вопросом по паре книг. Но я не уверен, что ее можно назвать домом. Спорить тут со мной не надо, спорить с тобой будет время.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 58 сек.:
drago писал(а):
2Z-Zyl:
как я уже говорил, у каждого свои понятия.
у меня тока под фундамент с полом подвала и перекрытием около 100 кубов бетона уйдёт. про выкапывание котлована своими силами, без техники, я вообще молчу. имею возможность потренироваться в рытье пруда с лопатой и тачкой. а так если за компом тока кнопки топтать, тогда и впрями легко за 2 месяца что хошь сделать Smile но если иметь представление наяву, несколько по другому получаеться. и даже собачью будку типа 4 х 6 или 6 х 8 в одиночку за 2 месяца до человеческого вида фиг доведёшь, да ещё чтоб "очень дешего"...

Я не имел в виду, что за 2 месяца строится весь дом. Я просто хотел сказать, что зарабатывать деньги и строить на них дом или же строить самому - решается по месту. Строительство дома - это тоже работа, которая делается за то время, в которое ты мог бы делать что-то другое, что у тебя лучше получается, и зарабатывать деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


499129СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Z-Zyl:
понял.
это и вправду зависит от местных условий - например, у нас щас на строительстве зарплаты жуткие - подсобный рабочий получает больше чем я, специалист по линуксу.
да и даже если откинуть цены - когда делаешь для себя, то результат всётаки имхо немного другой, чем когда тебе за деньги делают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

499368СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl,
Цитата:

Я видел твои фото и уверен, что конструкцию, которую построил ты, можно построить любому вменяемому школьнику, который ознакомится с вопросом по паре книг. Но я не уверен, что ее можно назвать домом. Спорить тут со мной не надо, спорить с тобой будет время.

А может все-таки поспорить? Smile Ты прав - это не дом, это нора. Нора, которая имеет ряд преимуществ перед городской квартирой. Время с ней сможет что-то сделать, как и с любой другой конструкцией. Но об этом ли мы говорили?
Цитата:

"Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов" (С)

Вот тебе один принцип или факт, который заменяет многое другое:

Человек живет не за счет денег или умения их зарабатывать, не за счет "специальных знаний" и "талантов", не за счет технического прогресса и медицины. Человек живет ТОЛЬКО за счет растений.
Все остальное - обман. Обман из-за которого человек сейчас гонится за большими домами, автомобилями, деньгами, в то время, как растений становится меньше и меньше.

Ты считаешь, что важны фундаментальные знания. Я тоже так считаю. Но под этим понятием мы, вероятно, разные вещи подразумеваем. Я считаю, что "как построить дом вообще без денег", "какие дикие растения съедобны" - это фундаментальные знания, освобождающие человека от рабства. Когда эти знания есть, можно осваивать что-то другое по интересам.
drago,
Цитата:

не забудь что потребность в отоплении зависит не только от величины дома, но и от его утепления. т е может статься что 200+ квадратный дом меньше энергии на отопление будет требловать, чем 30 квадратный сарай с сквозняками

Кто бы спорил? Но, при прочих равных, большой дом это ошибка. Достаточно одну зиму покочегарить, чтобы это понять. Кроме того места на участке много, и пространство для жизни от размера дома не зависит. В любом случае я бы очень рекомендовал построить "конуру" - времяночку и пожить в ней год-два. За это время потребности в большом доме скорее всего отпадут.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

499386СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О отоплении: потребность в отоплении еще зависит и от организации жизни в доме. Вот у моей мамы, правда в Крыму, в доме зимой и весной было не более +11 - +12 градусов. Спала в теплой пижаме, на меховом белье и меховым укрывалась. Сам пробовал- как у бога за пазухой!
Если строение будет из более-менее натуральных материалов ( не желательны всякие там обои, покраски), то жить внутри при низких температурах вполне возможно. Зимой основное отопление делать в одной- двух жилых комнатах. Синтетику всякую не носить. Желательно все натуральное- шерсть, мех... Практически без отопления проживешь... (хотя еще проверить надо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB