Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Обсуждение приемлемости централизованного электроснабжения в РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы приемлимым проведение в поселение ЛЭП

Много думал об этом и считаю этот вариант приемлимым
40%
 40%  [ 63 ]
Много думал об этом и считаю этот вариант неприемлимым
47%
 47%  [ 74 ]
Мало думал об этом :)
12%
 12%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 156   [Подробно]



АвторСообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

499397СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr, Полностью согласен, достаточно приобрести привычку одеваться потеплее и энергии на отопление тратится в разы меньше. Впрочем, где-то это уже было. Smile На первых 10 страницах...

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


499605СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто бы спорил? Но, при прочих равных, большой дом это ошибка. Достаточно одну зиму покочегарить, чтобы это понять. Кроме того места на участке много, и пространство для жизни от размера дома не зависит. В любом случае я бы очень рекомендовал построить "конуру" - времяночку и пожить в ней год-два. За это время потребности в большом доме скорее всего отпадут.


ну да, мечтать не вредно Smile место на участке - это конечно, немало, но дом и участок - это разное. с такой философией тогда уж и конуру нафиг строить - есть ведь участок Smile
по конуре - ну, начнём с того, что мне не 18 - кое какое барахло накоплено в жизни. книжек несколько сотен.компы и прочее барахло. ребёнок. жена, которая уже нащёт электричества сильно ворчит ( проблемы с подключением электричества к участку - финансовые. ближайшая линия 150 метров, а кантора ценник выставила в 30к баксов примерно.
а ты говоришь - поживи в конуре. я и так на 45 квадратной конуре живу - места не хватает катастрофически....
я верю что есть всякие аскеты которые в вырытой в земле норе 5м2 готовы и зимой и летом с блохами бороться,но...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

499703СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago,
Цитата:

я и так на 45 квадратной конуре живу - места не хватает катастрофически....


60 квадратов должно хватить. Smile Еще пару навесиков-сарайчиков и все барахло поместится. А кочегарить дровами даже 60 квадратов не так уж легко. Впрочем, молчу, молчу. Smile Дело хозяйское.
Цитата:

ближайшая линия 150 метров, а кантора ценник выставила в 30к баксов примерно.

Это где такие цены? И сколько семей будут финансировать?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


500181СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кому должно хватить? на одного человека,полагаю, да - 60 квадратов должно хватить. но тут по своему имхо как с местом на носителях данных - когда 250 гб нжмд покупал, думал надолго хватит. нехватило Smile))
а книги в сарае держать - это не ко мне Smile

по ценам - цены такие в европе. в латвии. и дешевле врядли будет. нащёт семей - не понял. я всяких колхозов и прочего не люблю, чем дальше от людей, тем лучще. к сожалению всётаки в пределах 100 метров есть постройки.
а нащёт лепестричества - буду ехать, доставать кантору, пусть даст предложение за реальные деньги. данная цифра у них была за 2 х 20 ампер трёхфазку...придёться,очевидно, довольствоваться меньшим, если не вообще своим генератором с акб в подвале Smile
такие вот дела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Йожин
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


500800СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki писал(а):
А может все-таки поспорить? Smile Ты прав - это не дом, это нора. Нора, которая имеет ряд преимуществ перед городской квартирой. Время с ней сможет что-то сделать, как и с любой другой конструкцией. Но об этом ли мы говорили?

Время может сделать и с ней, и с тобой, и с твоей семьей.
Насчет преимуществ - это, знаешь, дело такое... я предпочитаю нормальные дома.


Цитата:

Цитата:

"Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов" (С)

Вот тебе один принцип или факт, который заменяет многое другое:
Человек живет не за счет денег или умения их зарабатывать, не за счет "специальных знаний" и "талантов", не за счет технического прогресса и медицины. Человек живет ТОЛЬКО за счет растений.

Опять пошли глупости... ну я могу тебе точно также (а может, и с куда бОльшим основанием) сказать, что человек живет за счет солнца. И чего?
Правильно, вот чего: самое фундаментальное знание имеют астрофизики, причем, специализирующиеся на короне и фотосфере. Smile

"...в чем сила, брат? Думаешь, в правде? Не, брат. Сила - она в ньютонах!" (С)

Цитата:

Ты считаешь, что важны фундаментальные знания. Я тоже так считаю. Но под этим понятием мы, вероятно, разные вещи подразумеваем.
Я считаю, что "как построить дом вообще без денег", "какие дикие растения съедобны" - это фундаментальные знания, освобождающие человека от рабства. Когда эти знания есть, можно осваивать что-то другое по интересам.

Very Happy Не... понимаешь, в чем фишка? Фундаментальные знания - это не те знания, которые кажутся незаменимыми, потому что так моча в голову стукнула. Smile

"Фундаментальными" называются знания, из которых следует много других. Из знания трав ничего не следует. Это как раз частность.
"Как построить дом без денег" - это еще бОльшая частность, потому что это, знаешь ли, от местных условий сильно зависит. В общем, ерунду говоришь. Назад, в пещеры - к дикарям с сугубо прикладными фрагментарными знаниями. Зато трава расти будет - косить не перекосить, курить - не выкурить. Smile

Цитата:

Кто бы спорил? Но, при прочих равных, большой дом это ошибка. Достаточно одну зиму покочегарить, чтобы это понять.

При прочих равных (в том числе и при равной надобности в тепле) большой дом - лучше. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 41 сек.:
drago писал(а):
кому должно хватить? на одного человека,полагаю, да - 60 квадратов должно хватить. но тут по своему имхо как с местом на носителях данных - когда 250 гб нжмд покупал, думал надолго хватит. нехватило Smile))
а книги в сарае держать - это не ко мне Smile

На самом деле 50-60 квадратов на человека - это как раз оптимум. БОльшая площадь просто не используется. Ее не "обжить", она становится чуть "отчужденной", люди тоже становятся чуть более "далеки" друг от друга. Лишнюю площадь надо не только отапливать, но и убирать - на что идет труда порядком.

Лучше жить тесно втроем на 100 чистых и ухоженых квадратах, чем в огромном пустом трехэтажном доме, где кое-где по углам паутина, а в некоторых комнатах пыль, запах тлена и уже месяц вообще не заглядывали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

500834СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl,
Цитата:

Лучше жить тесно втроем на 100 чистых и ухоженых квадратах

Записано! Smile

Спорить больше не буду. Подожду, пока время что-нибудь сделает с тобой. Судя по твоей твердости это произойдет не слишком скоро. Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

500913СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут очень важный вопрос, где именно ВЫ жить собираетесь, в доме или в поместье. И конечно же сегодняшний факт: если уже есть большой дом, то одно. От него уже особенно никуда не денешься. Но жить надо стараться не только в доме, но и в саду, на территории поместья. Пример: в детстве у бабушки летом всегда ели на улице в саду. Может не от хорошей жизни: малая кухня, жар от плиты, мухи..., а в саду хорошо. Как альтернатива: иметь в саду беседку, возможно с освещением. И пока не холодно есть там, возможно и спать на улице где-то, во всяком случае пока не слишком холодно...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
То есть беседка в таком случае- часть дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


500926СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
То есть беседка в таком случае- часть дома.

Тогда это верандой называется. Smile
Очень хорошая вещь, особливо летом, согласен. Некоторые стеклят ее - но это от недомыслия: слой пенопласта и лучше и даже дешевле, пожалуй, а кайф от веранды со стеклом уже вовсе не тот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



501375СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr
Цитата:

Но жить надо стараться не только в доме, но и в саду, на территории поместья.

Я также придерживаюсь этого мнения. Даже на дачах хорошо заметно, где живут на всей територрии дачи и где живут в основном в доме.
У одних дача выглядит, как большая квартира, здесь же и деревья и рядом стоят горшки с цветами, клумбы с цветами и рядом лавочки, бытовые предметы лежат не в доме, а во дворе.
Люди, которые так живут, ухаживают за своей дачей, как за квартирой, украшают её и поддерживают чистоту.
Те, кто живут в доме, это заметно даже если за садом ухаживают, так как все равно вид у сада не такой веселый, как в первом варианте.
Z-Zyl
Цитата:

"...в чем сила, брат? Думаешь, в правде? Не, брат. Сила - она в ньютонах!" (С)

А он тебе по сути дела ответил:" Не брат ты мне." Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

501390СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, если человек может надеяться жить на природе, то возможно и не станет строить слишком большой дом. Ведь жить строго в доме- равносильно что быть оторванным от природы, от своего поместья. Теоретическое предположение- в доме надо находиться по необходимости, возможно крайней- ненастье, сильный холод, осуществление специфических видов процедур или удовлетворение каких-то своеобразных потребностей, возможно для разнообразия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



501594СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Теоретическое предположение- в доме надо находиться по необходимости, возможно крайней- ненастье,

Все зависит от того, как человек себя настраивает.
Мне приходилось бывать в местах, где очень часто идет дождь. Вначале это напрягает, а вскоре к дождю привыкаешь и уже его не замечаешь.
Дождь вначале перестал вызывать подавленное состояние, потом сделался незамечаемым, а вскоре он начал вызывать хорошее самочувствие.
Я спрашивал себя: "Почему это так?" Потом понял, могу идти весь мокрый и идти далеко, потому что знаю, что не заболею, можно перейти через небольшую речку и не намочиться, потому что уже весь мокрый.
Выйдет солнце и высушит одежду, а потом снова пойдет дождь.
Я знаю людей, которые постоянно ходят зимой босиком.
В этой же теме чуть выше расказывали, что семья зимовала на сеновале.
Я думаю, что для многих людей очень легко будет привыкать к естественным условиям жизни, и дом постепенно будет нужен все меньше и меньше.
Следовательно, какой смысл строить его большим?
Люди строят большие дома, а потом живут и боятся пожаров, воров и т. п.
А когда живешь в маленьком домике или в лисьей норке, то бояться особо нечего.
В случае чего можно построить другой домик, и нет особых беспокойств, тем более, если есть привычка к жизни в природных условиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

501597СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago, и другие!
Да бросьте вы это всё обмусоливать. Силы и время не теряйте.
Я не был на форуме с месяц, а зашел почитал - опять всё то же, ПЕРЕЛИВАНИЕ из ПУСТОГО в ПОРОЖНЕЕ.
Вот как это выглядит со стороны.
Чего спорить-то? Каждый останется со своим мнением. И каждый будет делать и жить так, как ему удобнее. И насколько средства позволят.
Как будто вас всех в одно поселение запихнули Smile
Стройте, кто землянку со свечами, кто дом с мансардами, главное - СТРОЙТЕ!
Успехов вам в созидании!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

501610СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
drago, и другие!
Да бросьте вы это всё обмусоливать. Силы и время не теряйте.
Я не был на форуме с месяц, а зашел почитал - опять всё то же, ПЕРЕЛИВАНИЕ из ПУСТОГО в ПОРОЖНЕЕ.
Вот как это выглядит со стороны.


Возможно так. Иногда это чистая потеря времени. Но у каждого по своему. Важно набрать критическую массу. Тогда "обмусоливание" может стать неинтересным. Важно к чему то прийти. У меня вот почти все есть. Но нет собранности и сформированности полной мыслей и планов. Душей я тут. Практически же не совсем.

Как приту приведу пример: был у меня друг хороший. И начал он хаживать к Кришнаитам. Постепенно от меня отдалялся. Вначале мы еще его шутками могли пробрать. А после он нас даже не замечал, когда мы в городе к нему подходили... Смысл общения с нами у него пропал. Он весь улетел "туда". Общаться надо. Хотя на сайте много пусто- порожнего, иногда так кажется. Но постепенно каждый посетитель сайта, по идее, должен при посещении и общении на сайте хоть на "микрон" куда-то сдвинуться в своих позициях и представлениях... так должно быть....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



501621СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, критикуя предлагай, иначе это пустозвонство с твоей стороны, не умение общаться с людьми и нарушение правил поведения на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

501630СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):
Nik109, критикуя предлагай, иначе это пустозвонство с твоей стороны, не умение общаться с людьми и нарушение правил поведения на форуме.

а я открытым текстом, без намеков и предложил. что, непонятно написал? повторять не хочу.
вы не в суде ли работаете?Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB