Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

565080СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

порождать балаган по типу - кто, кому, где, что-то сказал, а я не слышил и тд. Балагана и так при строительстве поселения достаточно.
не балаган, а вече вечное. Wink

Абсолютно понятный принцип. Если Вам он не понятен, это увы, Ваша беда. При строительстве нашего поселения нет никакого балагана в принципе. Но оно имеет огромное преимущество перед другими - туда не ведут дороги. На автомобиле к нам не проехать.

Никаких обязательств, законов, уставов и испытательных сроков. Только устная договорённость о границах (земли вдоволь).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565089СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Невозможность творить 2 года, пока не закончится испытательный срок?!

taa,
Цитата:

Это явный перебор...
Тогда я Вас понимаю...


Ну, допустим не два года, но...
Меня не личная проблемма взволновала, а наша общая.
Выбор есть у каждого...
Но, вот если везде так, то дело плачевное прям.
Мне интересно везде ли такое. Я раньше не задумывался над всем этим, думал там люди толковые, продумали всё, раз начали создавать Поселение. А дела совсем не мёд вижу и везде.
Ведь и со слов Мегре, натоящих поселений пока нет.
Так почему же не задумываемся над всем этим происходящим с уже живущими в поселениях.
Когда тот Прецедент ждать?
Когда Предприниматели с Чистыми Помыслами появятся?
Через триста лет, или раньше?
И когда поймут, что не Закон и Устав, а другое есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

565091СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, и лес - сад - изгородь сажать не разрешают?
А если кто-то, вопреки запрету, всё же начнёт сажать и обустраивать - его сразу выгоняют?
Да, тяжёлый случай... У нас всё по-другому.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

565103СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарская область - МОЛОДЦЫ! Из многих поселений только ОДНО загоняется по правилам (данные годовой давности). А то, которое правила при приёме создаёт, говорят, что без правил проблемы всякие возникают. Но до этих их глобальных проблем - примерно 2 года назад, устные правила были тоже, например, не принимали в поселение молодых - холостых/незамужних (мол, ветер в голове гуляет) - очень хотелось стабильности, получили полную дестабилизацию, но уже на другом уровне - теперь правила официальные и высказанные на этом сайте! Как думаете, чем их теперь накроет?

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565105СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

не балаган, а вече вечное. Wink

Цитата:

Никаких обязательств, законов, уставов и испытательных сроков. Только устная договорённость о границах (земли вдоволь).

Вот к этому думаю и нужно стремиться. И не балаган, когда люди говорят и думают меж собой, Мыслят, а Вече рождается, где все равны и нет власти и у всех права одинаковы и где не диктуют вновь пришедшему и решившемуся ступить на Землю чушь с тебованиями изучений и сдач чего-то того, что Чувством сохранено в душе на вечно а раскрыть его лишь всем стараться.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 45 сек.:
Vedana,
Цитата:

Да, тяжёлый случай... У нас всё по-другому.

Вот и слава Богу! Что не везде, радует очень. Smile
Цитата:

AnatolyB, и лес - сад - изгородь сажать не разрешают?
А если кто-то, вопреки запрету, всё же начнёт сажать и обустраивать - его сразу выгоняют?

Это у них хорошо, что только в проекте пока Very Happy
Вот тему и открыл. Smile
Мож проект поменяется, надеюсь однако. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 36 сек.:
Но сроки "отсидок разных сроков" в реальности ух, ещё как существуют... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

565110СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

taa, спасибо большое, по-моему, Вы объяснили всё основательно и подробно. любовь

AnatolyB,
Цитата:

Дело какраз в том, что за время испытательного срока запрещено не то что колодец копать, а только осторожненько на 10 сотках огородик посадить и ходить в пионерском галстуке и показывать себя, чтобы понравился и тебе разрешили только по истечении этого срока Творить уже.
А во время срока, ты никто на своём участке, потому, что неизвестно будет ли он твой и понравишься ли остальным.
А ты говоришь начинают созидать, показывать...себя в Творении.
Только на бумаге план разрешено сначала показать, собеседование пройти (экзамен сдать) по пониманию Устава и Правил...ждать томительно результат здал или нет... Вот такие помидоры...и...если собеседование удачно только прошёл то тогда уж только ждать конца испытательного срока, установленного Правилами. Проверяться...и потом своё ружьишко разрешат тебе носить вместе с остальными, после пребывания "под колпаком".


Толь, но это, конечно, ни в какие ворота не лезет. Rolling Eyes Да ну их, поищи чего-нибудь другое. Неужели поблизости больше нет других создающихся поселений?

У нас никто никого не ущемляет и не унижает. Испытательный срок для новеньких - 2 месяца. Достаточно, чтобы соседи почувствовали друг друга, да и вообще, что б человеку самому понять подходит ему эта земля и люди или нет. Вопрос ведь, согласись, очень серьезный: ни на год и ни на два земля берется - жить вместе собираемся, навсегда. Удачи тебе в поиске Родины! любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 07 Дек 2007, 2:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565112СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

У нас испытательный срок - 2 месяца.

О-о, Вовик!
Я даже это приветствую, и для себя из антиресу, и согласен. любовь
Мне даже и не помешает такой срок пожить в палатке на том усастке, чтобы понять хоть - моё или не моё. Smile
Эт куды б не шло... Idea любовь
Есть сдвиги уже. И не перегибания палки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

565125СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть смысл на ЧУВСТВАХ принимать, тогда, в случае неудачи, можно будет на зеркало пенять, мол, рожа крива. А не на других ответственность сваливать, тогда и правила не нужны будут! Но это, к сожалению, из области фантастики!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RadikUfa



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Уфа

565129СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB Вас пугает испытательный срок? Мы приходим надолго, но неспособны пока распознать почувствовать сразу и безошибочно кто из приходящих вольётся в коллектив, сгармонизируется в нём. Не настроены пока должным образом чувства наши. Поэтому и существует такой срок. Очень тяжело всем бывает, когда человек, пришедший, и показавшийся "нормальным" оказывается, через какое-то время, той диссонирующей нотой, которая ломает весь строй и отвлекает на себя массу энергии поселян. Если не вывести его из коллектива вовремя, то как волны от него идут склоки, интриги, злословие. Не на пользу и не в удовольствие помещикам гасить эти волны. Вы, видимо, не оказывались в такой ситуации. Поэтому Вас возмущает испытательный срок. За себя я скажу, что в любом коллективе адекватных людей я смог бы без труда выдержать такие условия, если решимость моя созрела.
Любви Вам и терпения! Smile

_________________
Счастливые люди в счастливой России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

565135СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд не принятие каких-либо правил говорит только об одном - нежелании принимать на себя какие-либо обязательства и ответственность за землю, на которую пришел, за рядом живущих единомышленников.

Действия по принципу: что хочу, то и ворочу, и никто мне не указ применимо для поселения из одного участка или когда нет единомышленников.
Для того, что создать поселение из нескольких десятков участков, необходимы правила взаимодействия хозяев участков. Люди должны совместно действовать, иначе не получится Со-творения.

Для того, чтобы понять нужны правила или нет, надо задать себе вопрос, что хочешь получить, придя на землю? Вот тогда и поймешь, что это для тебя - блаж, модное поветрие или осознанное желание изменить жизнь к лучшему для себя, своих близких и своей страны.

Можно сколько угодно говорить красивыми словами, но на земле нужны конкретные действия и вот тут очень хорошо видно, кто чего стоит. Сколько таких говорунов отсеялось из нашего поселения!

А может быть человек просто еще не готов к серьёзным действиям на земле. Значит у него еще все впереди. Удачи вам в поисках себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RadikUfa



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Уфа

565138СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таа, Вам моё почтение. Вы ближе других к моему пониманию этого вопроса.

_________________
Счастливые люди в счастливой России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

565216СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На мой взгляд не принятие каких-либо правил говорит только об одном - нежелании принимать на себя какие-либо обязательства и ответственность за землю, на которую пришел, за рядом живущих единомышленников.
Именно. Я не желаю принимать на себя обязательств и ответственности за возможную дурь рядом живущих единомышленников (она же возможна?). И ещё не желаю, чтобы на МОЕЙ ЗЕМЛЕ кто-либо мне мог указывать, как жить.

Оттого я бы никогда не поселился рядом с людьми, требующими от меня некоего "испытательного срока". Мы друг без друга обойдёмся - у них свои правила и склоки, у меня своя жизнь. А бесхозной земли - достаточно.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 4 сек.:
Цитата:

Люди должны совместно действовать, иначе не получится Со-творения.
Со-творение вместе с ТВОРЦОМ. Получится. Каждый своё поместье пусть сотворяет, тогда и общая картина получится красивой. Или не решить, "где школу будем делать"? Кому нужна дорога - пусть скидывается. Кому нужно электричество - пусть скидывается. Всё на виду, и все на виду.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 45 сек.:
Цитата:

Можно сколько угодно говорить красивыми словами, но на земле нужны конкретные действия и вот тут очень хорошо видно, кто чего стоит. Сколько таких говорунов отсеялось из нашего поселения!

А правила-то тут причём?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565293СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RadikUfa,
Цитата:

AnatolyB Вас пугает испытательный срок?

Меня ничего не пугает. Ещё раз повторяю, у меня есть право выбора.
Меня пугает только раболепие в человеке, когда его водят "за нос" и он подчиняется надуманным и привнесённым Правилам и т.д. и думать АБСОЛЮТНО не хочет, ленится или слепо подчиняется всему и лижбы за него всё делали и преподнесли. А что ему преподносят, он не понимает, потому что слеп и глух.
Я сам бы со своими вопросами разобрался.
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ДУМАТЬ НАЧАЛИ!
LordM,
Цитата:

На мой взгляд не принятие каких-либо правил говорит только об одном - нежелании принимать на себя какие-либо обязательства и ответственность за землю,

На мой взгляд, скажут, что нужно об стенку головой биться, чтобы в поселении жить, и Вы будете биться не задумываясь ни о чём.
Вам скажут Правила нужны - и Вы скажете нужны.
Вам скажут Правила не нужны - и Вы скажете правила не нужны и слепо будете следовать не думая.
И какую же ответственность Вы понесли ЗА ЗЕМЛЮ, приняв Правила??? Не понимаю.
Вы так всех выгоните из поселения, не подходящих именно кучке собравшейся принимать или именно Вам не нравящихся. А что если вы не нравитесь? А что если та кучка не так свята выбирать и принимать?
Бог даже о соединении Противоположностей сказал.
Если соберутся организаторы поселения со своими "тараканами" в голове, то все должны под шаблон жить в поселении с теми же"тараканами"в голове? Так одинаковых не насобираешь, все люди разные. Несколько схожих можно подсобирать и считанное число, и то сживутся ли.
ИДЕЯ должна сближать всех. И Сам Бог -- есть Разум+Антиразум.
И в книгах сказано, что должны в Поселении собраться все "разношерстные" и по специальностям и по должностям и Депутат желателен там...и Сонь из дет домов брать. А не под свою гребёнку подбирать. Кто самости такой может набраться Испытывать людей?
Люди сами выбирают Соседа, сживутся или нет. И всё само собой решается. И Сроки никакие не помогут, всё может произойти и в короткое время и никто сроков не в праве устанавливать ни на что в жизни. Есть срок беременности 9 месяцев и то, он разный в днях и часах и бывает месяцах.

Если вы так любите Системное, то приведу аналогию. Вам дали ордер на квартиру в многоэтажке. Вы же не подбираете соседей?
Так это ульев сейчас наклепали. А ранше, в моей молодости, я в трёхэтажке жил, всем двором и в армию провожали и свадьбы играли и провожали... И никто соседей не выбирал, ордера получая.
Здесь дело глубже, в Психологии оно и Идеологии. И если случался какой сосед в дружном Дворе, в семье не без урода, то жил весь дом всё равно Дружно.
Я Вас просил глубже копать.
Не подберёте Вы под одну гребёнку ни Правилами ни Сроками Испытаний!
А остальных за борт???
Не место таким в Раю, дедушка говорил. И Рая на Земле не будет, если будут такие.
Сосед Соседа сам выберет и никаким Правилам они не подвластны.

Ещё раз повторяю, я эту тему открыл не ради себя.
Не нужно меня жалет, пожалейте себя.
Я не боюсь Испытаний, мне они просто не нужны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

565297СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сосед Соседа сам выберет и никаким Правилам они не подвластны.
Гениально. Прошу зазубрить всем тем, кто считает правила в поселении ВОЗМОЖНЫМИ.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565303СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек сам себе срок устанавливает сделать что-то в срок и т.д.
А если назначает кто-то Срок, то это Насилие, человек Свободен во всём.
И назначить Срок человеку - это вмешательство и как тюрьма с назначением срока отбывания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB