Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565941СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80,
Цитата:

Нам с Вами понятно, что правила в поселении - та же система.

Так и другие пусть поймут, помочь же хотим а не обидеть. Вот, и Вы понимаете, так и другим обьясните. Помогать друг другу нужно.
Цитата:

Мои примеры не для Вас, а для людей, которые их создают. Может задумаются всё-таки, что дело не в людях, а в душе (эгрегоре) самого поселения!

ВО!!! За что я и борюсь, хочу лучшего, Поселение Счастливое только зарождается! И не нужно обижаться и сердиться. Видите, зацепает, не понимают, что я не хочу плохого. А оно щипет и не то откликается в душах...
Цитата:

Может задумаются всё-таки, что дело не в людях, а в душе (эгрегоре) самого поселения!

Вот за Образ я и изначально говорил, что Очень важно -- Начало...
В Начале меньше ошибок, а не обид. Я готов местом пожертвовать, но пусть остальным легче Жить там будет.
Простите ребята, за что зацепил, но я совсем о другом.
Именно Эгрегор, Образ поселения...
И доказывал, что Сроками ничего не добьёшься.
Значит не умею обьяснять... Embarassed Rolling Eyes
Если такой путь в системе преодолели, так хоть в поселении легче же жизнь нужно делать.
ТАА, правильно сказал о всём этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

565944СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Толь, правила возникают из-за неумения людей правильно контактировать друг с другом. Причина в нас. По мере того, как мы будем меняться, живя на своей земле, правила будут потихоньку отмирать сами собой. Уход от системы не может произойти резко, как бы ты этого хотел. Плавный переход безболезненней для многих, поэтому не дави - всё будет хорошо. А вообще, жизнь мудрее нас и всё, что происходит сейчас, происходит не просто так.

Если терпеть не можешь, то остается только взять землю где-нибудь в заброшенной деревне и строить РП без какого-либо взаимодействия с кем-то. Наверное община не для тебя. Или же надо начать вырабатывать терпимость. Не для этого ли тебя судьба привела в это поселение? Wink Как думаешь? Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

565955СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Толь, правила возникают из-за неумения людей правильно контактировать друг с другом. Причина в нас. По мере того, как мы будем меняться, живя на своей земле, правила будут потихоньку отмирать сами собой. Уход от системы не может произойти резко, как бы ты этого хотел. Плавный переход безболезненней для многих, поэтому не дави - всё будет хорошо. А вообще, жизнь мудрее нас и всё, что происходит сейчас, происходит не просто так.


Да понимаю я, но нужно хоть пытаться начинать что-то а не слепо следовать во Тьму дальше.
Кстати, у меня появилась очень интересная инфа о Баркове, очень и очень.
Вот из-за этого я и нервничаю, из-за тех, кто пытается искажать Движение в корне. Но пока джина из бутылки рано выпускать. Виноват как и здесь буду.
----------------
Ой, ребята, хорошо сидеть дома и рассуждать. Вова, ты же не с поселения вещаешь? А я хочу лучшей жизни для всех в поселении, потому что если пойду, то из квартиры уже вещать не буду, а там жить буду.
Вот и решил поговорить, пока ещё в квартире тоже...
Терпеть я могу, Вова, и ещё сил много, но молодёжь жалко.
Цитата:

Если терпеть не можешь, то остается только взять землю где-нибудь в заброшенной деревне и строить РП без какого-либо взаимодействия с кем-то. Наверное община не для тебя.

Спасибо за совет, дорогой, разберусь без особых пожеланий. ещё не известно, что для кого в нашем мире...
Цитата:

Или же надо начать вырабатывать терпимость. Не для этого ли тебя судьба привела в это поселение? Wink Как думаешь? Smile

Я и предупредил, может переборю себя. Rolling Eyes Но всё же легчей участи хочу не только для себя. Я же осознаю, что ещё не получится Настоящего Поселения, ввиду того, что даже на сайте Анастасии, такая разрозненность и не понимание простого. Но может хоть малость толчок не назад, а вперёд уже будет. Ведь всё несём с системы с собой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

565956СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Толь, всё пытаешься мир менять?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

565978СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Толь, правила возникают из-за неумения людей правильно контактировать друг с другом. Причина в нас. По мере того, как мы будем меняться, живя на своей земле, правила будут потихоньку отмирать сами собой.

Не первый раз уже слышу. Это вряд ли. Есть правила Божественные и их все знают наизусть, хотябы из Библии. А есть правила (законы) в каждой стране отдельно и с каждым годом их больше и больше - Вы их все знаете? Есть правила этикета и т.д. и т.п. Сами задумайтесь, Вы привыкли жить по правилам и свою вредную привычку тащите на Землю.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

565991СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...правила возникают из-за неумения людей правильно контактировать друг с другом.

Так учитесь сейчас! Вы хотите сначала заполнить земли, а уж потом создавать эгрегор. Проблема в том, что этот образ УЖЕ и СЕЙЧАС есть и в нём в первую очередь - недоверие к людям. Вот поэтому такие вот случайные и залётные имеют место быть. Чтобы их не было - создаётся защита из правил и получается замкнутый круг. Так и будете по нему бегать, пока не надоест.
А может стоит делать наоборот. В уже имеющийся верный образ поселения не придут случайные люди. Приедут, поглядят и уедут, не задерживаясь. Или лень Вам уделить своего драгоценного времени на конкретного человека? Собрались все поселенцы - чаю попили, с новенькими будущими пообщались.

Мы ведь тоже не только на форуме базарим, мы ездили по поселениям и в первую очередь старались прочувствовать их образ (душу). Только в одном месте нам понравилось, мы туда ещё раз с ночёвкой приехали (рядом с поселением), но вот опять же не сложилось. Не из-за правил - их там нет.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

565994СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера ездили в поселение "Великолесье", что в Гомельской области, в Белоруссии.

Спросили Эдуарда: есть ли у ник какой-то критерий отбора людей в поселение?

Он ответил. Есть только один критерий - это: не пей спиртное, не кури, не убивай животных, не мусори в природе...

И ещё вопрос: ЧЕМ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЗАНИМАТЬСЯ В ПОСЕЛЕНИИ?

И этот вопрос - человек скорее задаёт себе, нежели отвечает на него другим...

Были люди в их поселении, которые пожив немного - тихо и мирно сами от-туда уходили - не найдя себя там.

В общем, у них нет ни каких анкет, собеседований и пр.

Люди приезжают сначала по нескольку раз, присматриваются, знакомятся с людьми и САМИ принимают решение... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 27 сек.:
Цитата:
Есть правила Божественные и их все знают наизусть, хотябы из Библии.


Ну да, типа таких пёрл:

"Горе вам, смеющиеся ныне!

Ибо восплачете и возрыдаете…

Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь"


или

"Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное"

"Есть скопцы, которые из чрева матерного родились так;

и есть скопцы, которые оскоплены от людей;

и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного"


Справка: скопцы - это мужчины, у которых гениталии отрезаны...

В этих библиях полно таких вот "правил"...

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

566006СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну да, типа таких пёрл:

Ну уж перегибать не надо!
Я о банальных и общеизвестных: Не убий (и в мыслях тоже), Не укради и т.д. и т.п. К словам, пожалуйста, не цепляйтесь!
И ещё вопрос: Почему курение, вредная привычка - учитывается при составлении правил, а мысли злобные и агрессия внутренняя таковыми не считаются и в правилах не прописываются? Потому что их не видно невооружённым глазом? Я знаю многих замечательных курящих людей и знаю много злобных некурящих вегетарианцев (некоторые из них даже являются энергетическими вампирами). По всем показателям они соответствуют Правилам Ваших поселений, а вот общаться с ними не хочется.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 7 сек.:
Цитата:

И не нужно обижаться и сердиться. Видите, зацепает, не понимают, что я не хочу плохого. А оно щипет и не то откликается в душах...

Вот тоже самое и с партией нашей. Все слышат только себя, а когда на недоработки указывают, придумывают одни и те же объективные причины типа - Мы ещё не совершенны, но лучше всех и земля нам измениться поможет.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566012СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вячеслав, почитал я твои высказывания и думаю, что говорит в тебе обида и досада на весь мир.
Думай дальше, мне-т что? Smile
Цитата:

Или ты отрицаешь правила в принципе?
Да. Отрицаю. Основательно и оправдано.
Цитата:

А как же быть с тем, что участок должен быть примерно на половину засажен лесом, иметь пруд или озеро? Это разве не правила?
Нет. Это не правила. Это советы по ВОЗМОЖНОМУ устройству участка.
Цитата:

Неужели неудача с образованием Родной партии так сильно на тебя повлияла? Ты много сделал для создания и так хотел создать Родную партию, а остальные этого не поняли и не поддержали, да? Но ведь это не конец. И Родная партия не главное в идее Анастасии.
Объясню ещё раз то, что понял сам:

Не может существовать партия, призывающая жить на земле, но члены которой сами на земле не живут. А живущим на земле никакая партия не нужна. Я перестал понимать деда с его "родной партией". И пока не пойму - заниматься ею не буду.

А уставы нужны были только системе, а не нам. Как и в любом поселении - уставы нужны СИСТЕМЕ. Её пережиткам. А не людям.
Цитата:

Как я понял, у вас обычная деревня, куда на лето приезжают дачники.
Плохо ты понял. Smile Т.е. фактически не понял ничего. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 2 сек.:
Цитата:

Толь, всё пытаешься мир менять?
И ведь меняет. Все великие дела лишь с одного человека всегда начинались.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RadikUfa



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Уфа

566018СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не столь силён ещё наш Образ, эгрегор многих поселений, чтобы его чувствовали ВСЕ живущие в них и приходящие вновь. Подпитывать и укреплять его мы будем! И "правила" пусть станут помогать нам в этом. Пусть за барьер такой не просочится лихо; любовь, добро, гармония здесь множатся пусть тихо и в Мир рекой широкой потечёт!

_________________
Счастливые люди в счастливой России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566019СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пусть за барьер такой не просочится лихо
, а всё останется внутри...
Хоть стихами, хоть не стихами. "Правила" нужны только системе.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


566020СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Почитала немного тему и сразу вспомнилась гениальная сказка Сергея Михалкова Праздник непослушания Как раз для тех, кто не признаёт никаких правил Very Happy Оччень рекомендую.

Теперь по теме. Лично я не считаю испытательный срок чем-то ужасным. У нас в поселении сложился свой коллектив, я бы даже сказала, семья. Мы чувствуем себя родными людьми и поэтому внимательно приглядываемся к вновь пришедшим: что за люди, что у них на уме, хотят ли они жить на этой земле или использовать её под большую дачу? Это очень важно, потому что участки большие и если на соседних участках отсутствуют соседи, чувствуешь себя не очень уютно. Я, например, весь летний сезон прожила одна с ребенком в поместье, с трех сторон соседи не приезжали, хотя у них и участки оплачены и все испытательные сроки давно прошли. А теперь выясняется, что в ближайшие 10 лет переезжать на ПМЖ они не собираются. Веселенькая перспективка для меня! А через участок не очень-то докричишься в случае чего Sad
Поэтому, прежде, чем ругать правила, надо задуматься, а почему они меня так раздражают? Может быть, они мне не подходят и мне поискать другое место с другими правилами, устраивающими меня во всех отношениях? Ведь соседи - это очень важно!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус
566022СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566024СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вспомнилась гениальная сказка
Вот и я говорю - почти всё человечество как дети малые - всё себе указующий перст ищут, всё ответственность с себя снять хотят. Вот уж
Цитата:

хренушки им, иудеям
. Сами справятся. Без всяких правил, уставов и законов. По-людски.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

566025СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лично я не считаю испытательный срок чем-то ужасным.


maria71, но ведь в любом случае - этот испытательный срок проходит каждый - только ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, присматриваясь и знакомясь с людьми и их устоями.

И такой испытательный срок лучше, чем принудительно-показательно человек должен казаться "подходящим".

Это унижает людей.

Создаёт некий барьер между ними...

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB