Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Inula

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Н-корсунская

566027СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, системе и нужны, вот только мир в котором мы живём системой и зовётся, и черёд из верных правил для каждого селенья родового поможет ближе оказаться к природе правил божественного устремленья. А вы ведь этого хотите, - и проявить терпение здесь пригоже к себе, к системе правил, но правильных, логичных, рациональных и третью сотавляющую из книги я не помню. Может вспомнит кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RadikUfa



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Уфа

566028СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71
Цитата:

Поэтому, прежде, чем ругать правила, надо задуматься, а почему они меня так раздражают? Может быть, они мне не подходят и мне поискать другое место с другими правилами, устраивающими меня во всех отношениях? Ведь соседи - это очень важно!

Не придумали мы пока, к сожалению, другого способа оградить поселенцев от неадекватных соседей. Будем думать, будем мечтать!!!
P.S. Замечательная у Вас страничка.

_________________
Счастливые люди в счастливой России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566029СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и черёд из верных правил для каждого селенья родового поможет ближе оказаться к природе правил божественного устремленья.
Да хоть прекрасным заревом обзови, а правила и законы всё равно останутся придумкой системы. Внутри любого сообщества животных нет никаких писанных правил, и тем более они не нужны человеку - сыну Творца.
Цитата:

А вы ведь этого хотите,
Не нужно внушений. Wink Чего хотим мы - наше дело.

Цитата:

и проявить терпение здесь пригоже к себе, к системе правил, но правильных, логичных, рациональных
Да не нужны они совсем. По совести и по людски лишь поступать необходимо. А правилами унижайтесь сами применительно к себе, коль хотите - те, кто считает то возможным.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Вс 09 Дек 2007, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


566031СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется в ряде случаев забор всеже необходим..
Кто его не видит - так просто и не замечает..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566058СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

И ведь меняет.


Не-а. нет Послушают Анатолия, послушают и будут делать по-своему. Такова жизнь. Поменять реально можно только себя. Остальное всё - война с ветряными мельницами. Wink

Natta80,
Цитата:

Так учитесь сейчас! Вы хотите сначала заполнить земли, а уж потом создавать эгрегор.


А что Вы предлагаете делать людям пока они несовершенны? Продолжать жить в городе и не брать землю? У всех у нас хватает "червяков", но жизнь ведь для того и дана, чтобы от них избавляться. В процессе жизни человек всему и учится, а Вы предлагаете людям отказаться от этого. Люди хотят получить опыт, а Вы говорите, что, мол, нет, сначала исправь себя, а потом приходи. Так что ли?

Цитата:
В уже имеющийся верный образ поселения не придут случайные люди. Приедут, поглядят и уедут, не задерживаясь.


А так и будет! Просто в данный момент наш образ в процессе формирования. Переходный период сейчас. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 09 Дек 2007, 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566061СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Послушают Анатолия, послушают и будут делать по-своему. Такова жизнь.

Ventus, жизнь как раз не "такова" как ты её представляешь по данному вопросу.

Каждое слово магично по своей природе. Каждая мысль что-то меняет в жизни и в стечении обстоятельств. Каждое напечатанное слово на этом форуме что-то меняет в осмыслении себя и других. Такова жизнь. Такова сила слова. И мной напечатанный образ
Цитата:

А правилами унижайтесь сами
уже меняет жизнь на планете Земля. А если ты этого не видишь, али "не веришь", то менее (или более) сильным от этого он не станет, и не смотря на твоё неверие, будет продолжать посильно менять мир.
Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566067СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Да не нужны они совсем. По совести и по людски лишь поступать необходимо. А правилами унижайтесь сами применительно к себе, коль хотите - те, кто считает то возможным.


Если ты придешь в уже сложившийся коллектив людей, то прежде чем тебя принять, к тебе будут приглядываться: что за человек, какие у него намерения и мысли. Понимаешь? Плюс ко всему, вновь прибывшему самому необходимо оглядеться: его ли эта земля, те ли это люди, с которыми он хотел бы связать свою судьбу, комфортно ему здесь или нет. Для этого и дается человеку право зарезервировать участок на два месяца. По-твоему это всё немаловажно и не нужно? Это всё делается исходя из здравого смысла. При чем здесь унижение?

Цитата:
Ventus, жизнь как раз не "такова" как ты её представляешь по данному вопросу.


Да, она не такая, как её представляешь ты. Wink У нас с тобой действительно несколько разные взгляды на жизнь, но т.к. это лежит в области мировоззрения, то давай останемся каждый при своем мнении. Smile Хочу только поделиться своим наблюдением: тот, кто думает, что может поменять мир, как правило, обладает очень высокой гордыней.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 09 Дек 2007, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

566079СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

сначала исправь себя, а потом приходи. Так что ли?

Во-первых. Напомнить известные слова? "Там где живёшь, сначала убери, иначе мусор ты с собой в поместье родовое принесёшь". Кто точно помнит это место в книге, будьте добры, напишите.
Во вторых. Сами же, составляя эти правила об этом и говорите - не нужны нам куряки, мясоеды и т.д. и т.п. - мы не будем ждать Вас, пока Вы что-то в этой жизни осознаете!
То есть, составляя правила, Вы в первую очередь ориентируетесь на свой уровень осознания! Ну как же, Вам же можно - Вы же первые на этой земле!

AnatolyB Я же говорила - из области фантастики! И на мои вопросы только Вы один ответили.

За сим прощаюсь, на эту тему - полемика не первая и не последняя, но все они бессмысленны. Есть поселения вегетарианцев, есть поселения лидеров, на все вкусы и цвета. Создадим и мы своё - СВОБОДНОЕ.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566084СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если Вы придете в уже сложившийся коллектив людей, то прежде чем Вас принять, к Вам будут приглядываться: что за человек, какие у него намерения и мысли. Понимаете?
Так оно и будет. Но правила-то тут причём?
Цитата:

Плюс ко всему, вновь прибывшему самому необходимо оглядеться: его ли эта земля, те ли это люди, с которыми он хотел бы связать свою судьбу, комфортно ему здесь или нет.
Необходимо. Но правила-то тут причём?
Цитата:

Для этого и дается человеку право зарезервировать участок на два месяца.
Пусть резервирует. Но правила-то тут причём? Устно, без всяких правил, договориться разве невозможно?
Цитата:

По-Вашему это всё немаловажно
Smile Не волнуйтесь так.
Цитата:

По-Вашему это всё немаловажно и не нужно?
Не нужны правила. А договариваться соседи могут о чём угодно, и не нам с Вами их за это судить. Вопрос только в том, кто больше прав имеет жить на этой земле, и кто дал одному больше прав чем другому. Смекаете?
Цитата:

Это всё делается исходя из здравого смысла.
Правила делаются из лености и инертности системного ума. Правила привычны для биоробота. Он ими и хочет (и будет) руководствоваться. А человеку правила не нужны. Но биоробот не придёт к Вам жить на землю. Правила нужны системе и В системе. Так что никакого "здравого" смысла в поселениях нет от привнесения туда правил. Как только правила отделяются от системы, теряется ВСЯКИЙ смысл, а не только "здравый".
Цитата:

При чем здесь унижение?
Я уже сказал. Правила нужны биороботу. Как программа компьютеру.
Цитата:

Это лежит в области мировоззрения
Это лежит в области ПОНИМАНИЯ человеческих процессов, и ОПЫТА общения с людьми.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 47 сек.:
Цитата:

что может поменять мир, как правило, обладает очень высокой гордыней.
Как ты думаешь, Настя думает, что может поменять мир?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566086СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80,
Цитата:

Во-первых. Напомнить известные слова? "Там где живёшь, сначала убери, иначе мусор ты с собой в поместье родовое принесёшь". Кто точно помнит это место в книге, будьте добры, напишите.


Вот мы и убираем. Каждый сам в себе.

Цитата:

Во вторых. Сами же, составляя эти правила об этом и говорите - не нужны нам куряки, мясоеды и т.д. и т.п. - мы не будем ждать Вас, пока Вы что-то в этой жизни осознаете!


Никто таких правил не состовляет - это Ваши додумки. У нас в поселении есть всякие люди и никто на них не давит.

Цитата:

То есть, составляя правила, Вы в первую очередь ориентируетесь на свой уровень осознания! Ну как же, Вам же можно - Вы же первые на этой земле!


А это - гордыня и очень высокая.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 25 сек.:
OOOBard,
Цитата:

Так оно и будет. Но правила-то тут причём?


Ну, в таком случае, у нас в поселении правил НЕТ. Laughing

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566089СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

собственно, спор похоже был лишь в терминологии? Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566090СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Как ты думаешь, Настя думает, что может поменять мир?


Без нашего изменения - нет!

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566091СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну давай не будем мухлевать и увиливать от прямого ответа. Настя совершенно точно знает, что меняет мир. И делает она это ЧЕРЕЗ перемены в многих людях, посредством доведения информации в доступной форме, а так же построения законченых образов.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 13 сек.:
И кстати. Мы говорим о "гордыне". Но это лишь одна из энергий, и она обязана присутствовать в каждом человеке. Её не уничтожать необходимо, а лишь балансировать. Она необходима. Без гордыни невозможно саморазвитие.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566093СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
собственно, спор похоже был лишь в терминологии? Smile


Насколько я понял из темы, из постов Анатолия и других участников поселения, куда он пришел, то нет, не только. Тем более, Анатолий, был не совсем корректен и дал искаженную информацию.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 53 сек.:
OOOBard,
Цитата:

Настя совершенно точно знает, что меняет мир. И делает она это ЧЕРЕЗ перемены в многих людях, посредством доведения информации в доступной форме, а так же построения законченых образов.


Ну и что? Многие хотят делать так же? Не хотят быть учениками, хотят быть учителем? Wink Понимаешь, Настя, имеет уровень учительский, мы же - ученический. Но кто-то из учеников решил, что уже может учить - вот это и есть гордыня. Cool Поэтому и говорят: меняй себя, а не мир. Иначе будешь лелеять в себе гордыню.

Цитата:

И кстати. Мы говорим о "гордыне". Но это лишь одна из энергий, и она обязана присутствовать в каждом человеке. Её не уничтожать необходимо, а лишь балансировать. Она необходима. Без гордыни невозможно саморазвитие.


Я другого мнения на эту тему. Гордыня, самость - это чувство, качество, которое ослепляет человека и он теряет способность себя адекватно оценивать. О каком развитии, вообще, здесь может идти речь? Это движение вниз.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566102СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну и что?
А то, что она думает (точне- знает, но ведь и думает тоже), что меняет мир. И стало быть, по твоему - у неё завышеная гордыня. Но если ты задумаешься, то каждый человек меняет мир, так или иначе. И в этом нет никакой гордыни, это простой факт. Я кинул камень - я уже изменил мир. Я сделал девушке подарок, она через несколько лет родила мне дочь. Я сказал, что правила человека унижают - я изменил мир. Ты мне ответил "причём тут унижение" - ты тоже изменил мир. И лишь от силы образа зависит величина последствий.
Цитата:

Я другого мнения на эту тему.
Ты можешь быть другого мнения, твоего права на заблуждение никто не отменял. Smile Я же тебе говорю, и ты поразмыслив немного, сможешь тоже это понять, что недостаток есть преувеличенное достоинство. И так же, преувеличенная гордость есть гордыня. Но сама энергия - одна и та же, лишь её количество в разных случаях разное. Именно гордыня и зависть в своё время заставили меня стать профессиональным гитаристом (например). Smile Именно эти энергии. Но назвать их можно и не так грубо.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB