Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566239СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Тебе я задал несколько тем, которые ты проигнорировал. Не согласился со мной, и не опроверг. Ты просто промолчал. Молчи тогда уж и дальше.


Я отходил от компа не надолго, потому и молчал. Что именно я не опроверг? По-моему я на все твои вопросы ответил. Rolling Eyes

Цитата:
Ventus, мы живём без всяческих писаных правил. По людски. Потому сравнение твоё некорректное.


Почему же некорректное? Поселение это тоже семья и взаимоотношения там строятся так же, как и в семье. Это всё к твоему вопросу о наказании для нарушителей и о построении бензоколонки без учета мнения соседей. Wink

Цитата:
Молчи тогда уж и дальше.


Ну вот еще. Не буду. Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 09 Дек 2007, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566241СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По-моему я на все твои вопросы ответил
Цитата:

Ты когда камень бросаешь, разве он не перестаёт лежать там, где раньше лежал? Или камень не часть мира?

Цитата:

ВСЕ МЕНЯЮТ МИР. Каждый. Разной будут эти перемены по направлению и силе. Но мир меняется постоянно, всеми шестью миллиардами людей на этой планете.

Цитата:

Почему же некорректное?
Я тебе объяснил, почему. Потому что в нашей семье нет правил.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566242СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Я тебе объяснил, почему. Потому что в нашей семье нет правил.


Значит когда твои домочадцы спят, ты имеешь право безнаказанно пошуметь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


566244СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Какая мера пресечения нарушителю? Предположим, купившему землю? Ну и что, что запрещено.


У нас запрет только один, он связан с убоем скота в поселении, но по факту такого не было и, я думаю, что и не будет. Запрет этот "висит в правилах" больше для того, чтобы мы это осознали и соответственно выстраивали свою жизнь так, чтобы убоя скота в поселении не было - как бы готовим себя наперед.
В любом случае все вопросы поселения решаются сообща в Круге Согласия.
Никаких мер пресечения нет, как и нарушителей.
Вопросы для Согласования есть и разное представление о том или о сём присутвует - стараемся находить взаимопонимание - иногда на это уходит много времени.
Очень необходимо Терпение, тк люди все разные и меняются постепенно.
У нас есть СОГЛАСИЕ всех участников поселения о том, что нет частной собственности на Землю. Если новичку это подходит - добро пожаловать, если же нет, то - извини, ищи другое поселение. Надо сказать, что всех это устраивает.

У нас нет правил наказания, у нас есть Правила Согласия, мы стремимся к тому, чтобы наше поселение развивалось гармонично во взаимопонимании его участников по всему кругу вопросов. Вопрос наказания кого-то не возникал и вряд ли будет - это слово не используется в нашем словаре.
Курящие есть - никак не могут бросить - мы им помогаем кто как умеет - в основном предложением различных метод бросания...
С алкоголем нет вопросов - если надо можем и выпить... и песни поём когда время есть и желание... главное не мешать жить соседям... вот вместе и поём... Very Happy

В основе данной темы заложено несогласие автора с тем, что Правила в поселениях ущемляют Свободу участников, мол тянем Системные заморочки на Землю, строим заборы, ограничиваем самих себя и тд. Возможно что так где-то и есть, и желание чистоты превращается в ограничение созидания - что-то вроде "болезни роста" - такое пройдёт если и есть.
Мне же хотелось обратить внимание участников темы на то, что основная действующая ловушка Тёмных Сил для строителей родовых поселений находится в СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ - в этом постулате Системы активно внедряемом в осознание всех людей на постсоветском пространстве и соответственно настойчиво вползающем в процесс создания поселений.
Собственность на Землю - тот камень преткновения о который разбивается стремление к Свободе поселенцев.
Деньги - последняя и главная ловушка Тёмных Сил, а Собственность на Землю - это удар денежным вопросом по сути создания поселения - это путы не только внешние от Системы, но и внутренние тенета осознания.
Печально, но этого не понимают даже в среде созидателей РП.

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566246СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Значит когда твои домочадцы спят, ты имеешь право безнаказанно пошуметь.
Я имею любое право всегда. В том числе - шуметь, когда они спят. Но я не буду делать этого НЕ ИЗ НАЛИЧИЯ КАКИХ-ТО ПРАВИЛ, а в следствии собственного здравого смысла, и совести. И какой смысл в правиле "не шуметь", если я и так шуметь не буду? Какой ты толстолобый-то... Непробиваемый прям. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
И какой смысл в правиле "не убивать коров", если итак никто не собирается их убивать? Но повторюсь, даже если в правиле будет "не строить кирпичный завод", а я построю - никто мне не сможет запретить.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566250СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Ты когда камень бросаешь, разве он не перестаёт лежать там, где раньше лежал? Или камень не часть мира?


Под изменением мира, я имею в виду изменение сознания людей. То есть, ты (я не тебя конкретно имею в виду, а вообще) хочешь менять сознание других людей, объясняя им, как надобно жить. А проще - поучая их. Вот именно это я подразумевал под желанием менять мир. И именно это и есть гордыня. И камень, в этом случае, совсем не при чем.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 23 сек.:
OOOBard,
Цитата:

Я имею любое право всегда. В том числе - шуметь, когда они спят. Но я не буду делать этого НЕ ИЗ НАЛИЧИЯ КАКИХ-ТО ПРАВИЛ, а в следствии собственного здравого смысла, и совести. И какой смысл в правиле "не шуметь", если я и так шуметь не буду? Какой ты толстолобый-то... Непробиваемый прям.


Так вот, именно по этой причине и не будет никаких бензоколонок и заводиков в поселениях. А значит и наказаний.

Твердолобость здесь не при чем, просто я ждал этого ответа. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 24 сек.:
OOOBard,
Цитата:

Но повторюсь, даже если в правиле будет "не строить кирпичный завод", а я построю - никто мне не сможет запретить.



Если община не хочет, что бы был завод - его не будет. И именно по этой причине поселенцы ВЫНУЖДЕНЫ придумывать правила. А таким людям, кто так рассуждает, кто не привык считаться с окружающими его людьми, лучше всего жить отдельно.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 09 Дек 2007, 22:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566254СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Под изменением мира, я имею в виду изменение сознания людей. То есть ты хочешь менять сознание других людей, объясняя им, как надобно жить. А проще - поучая их. Вот именно это я подразумевал под желанием менять мир. И именно это и есть гордыня. А камень, в этом случае, совсем не при чем.
Пусть, изменение мира в твоём понимании есть гордыня, пусть. Но мир меняется от слов человека! Потому не говори "не-а" на фразу о том, что Анатолий мир меняет. ПОТОМУ ЧТО МЕНЯЕТ.
Цитата:

объясняя им, как надобно жить. А проще - поучая их.
Не "как надобно жить", а "как точнее понимать". У нас ведь равные возможности с тобой, по воздействию друг на друга. Равные права. И если ты, как я вижу, не понимаешь простых вещей, то почему бы мне тебя не проинформировать?

К примеру, гордыня. Это плохо, согласен. Но что такое гордыня - ты нихрена не разобрался. А я тебе могу это объяснить, и объясняю, пытаясь найти слова попроще, раз уже несколько раз не получилось. Смотри:

Энергия опасения может перерасти в беспочвенный страх.
Любовь к чистоте - в брезгливость.
Любовь к наукам - в заумность.
Небрежность в неряшливость.
бережливость в скупость и жадность.
Гордость в гордыню.

И то, что я тебя сейчас учу прописным истинам, не делает из меня человека, подверженного гордыне.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
Цитата:

Так вот, именно по этой причине и не будет никаких бензоколонок и заводиков в поселениях. А значит и наказаний.

Так значит и правила не нужны.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 44 сек.:
Цитата:

А таким людям, кто так рассуждает, кто не привык считаться с окружающими его людьми, лучше всего жить отдельно.
Я привык считаться с окружающими людьми. Но не с дурацкими "правилами". И где мне "лучше жить" - моего ума дело.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566258СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я повторю еще раз, тот кто хочет менять сознание других людей, а не своё. Так понятней?
Что понятней? Ты это к чему сейчас сказал? Ну, тот кто хочет мянеть сознание других людей, а не своё, тот что?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566259СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

участники поселения, куда приходил Анатолий, сказали, что он дал искаженную информацию об их поселении.

Какие же мы здесь все честные собраллись, Воввик... Laughing
И как мы переживаем кто соврал или нет из других, в себе того не замечая больше. Laughing Прям святоши одни и ангелята. Very Happy
А если я тебе скажу, что в Москве кур доЯт? Доить побежишь, Вов?

А как ты думаешь, кто здесь врёт, эта бедная женщина?:
(пусть простит меня, я не всё письмо помещаю и есть ещё)
--------------------------
Кому: AnatolyB
Добавлено: В Dec 0, 2007 12:55 am
Тема: Из форума Во все ли поселения принимают с испытательным сроком

Здравствуйте, Анатолий!
Узнала по тексту писем Ваших, что Вам понравился участок в Краснодарском крае. И руководит там всем Б...в. Знакомая ситуация. Я через это все прошла. И участок мне понравился и сердце там екнуло, землю мы выбирали там еще в 2003 году, и сам Б...в нам глядя в глаза обещал, что через два года испытательного срока он нам землю в собственность отдаст, но прошли два года так ничего и не случилось, начали придумывать, хитрить и юлить. Долго нас за нос водили. В конце 2006 года мы вышли из состава поселения, по той же причине, что на арендованной земле строить дом я не хочу, а Б...в самый настоящий "коммерсант", для него власть и деньги самое важное. Когда он пришел в ряды Анастасиевцев поверьте, он был не таким состоятельным, за это короткое время он весьма преуспел и его замы в том числе, я сама этому свидетель. За то время нахождения в кандидатах, очень много людей поменялось - тысячи. Ведь взнос при вступлении платишь один, через некоторое время цена увеличивается, человек выходит, ему возвращают те же деньги, что он внес, а эту землю продают по новой цене. И представьте сколько людей уже сменилась, а разница довольно приличная, да и кредитование беспроцентное. А вы говорите в чем причина? Зачем нужен испытательный срок? Да он же им выгоден! И он выгоден темным силам. Вот через таких людей, как Б...в и построена стена, чтобы идея Анастасии не воплотилась. А оправданий для испытательного срока можно придумать кучу. Я этих оправданий, поверьте, наслушалась!!! Б...в очень умно говорит, даже можно заслушаться, и всегда повторяет, что у него благие намерения, только благими намерениями вымощена дорога в Ад, и Русь смогли повергнуть под маской добра. Я долго думала, как этому противостоять, вот только пока не придумала, если мы поймем, что нужно делать, то думаю ....
______________________________

Вовик, так для чего Мспытательные Сроки?
Это поверь, живой свидетель Действий...и кто даёт искажённую инфу?
Я никого не трогал и не хотел зацепать лично а разобраться с ИСПЫТАТЕЛЬНЫМИ СРОКАМИ в ПОСЕЛЕНИЯХ.
Вот и всё и ничего больше!
Я не виноват, что у похожее везде, почти в поселениях.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вт 11 Дек 2007, 0:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566260СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ах, ты про гордыню. Ну и что, что у него гордыня. Но ведь меняет слово изречённое мир-то, с гордыней или нет.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566267СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Ну и что, что у него гордыня.


Мы личности здесь не обсуждаем.

Цитата:

Но ведь меняет слово изречённое мир-то, с гордыней или нет.


Все зависит от того, КТО и КАК говорит это слово. Кого-то послушают, а кого-то и пошлют. Smile Я, например, прекрасно понимаю, что своими словами не изменил тебя ни на йоту. Smile И ты меня, естественно, тоже.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566275СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы личности здесь не обсуждаем
И я не обсуждаю. Я говорю - ну и что, что у абстрактоного человека меняющего мир - гордыня. Даже если (!) это так, это не меняет того, что человек меняет мир.
Цитата:

И ты меня, естественно, тоже.
подрастёшь, поймёшь. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566279СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, так ты был именно в этом поселении, о котором пишет женщина?
А те, кто тебе здесь отвечали, лгут?

Цитата:

И как мы переживаем кто соврал или нет из других, в себе того не замечая больше.


У нас здесь один источник информации - посты в этой теме. И мы делаем все выводы из них. Давайте разберемся, кто здесь врет, а кто нет, а то получается, что мы здесь обсуждаем ложь. Или правду? Rolling Eyes

P.S. Лично я Баркову не доверяю, из-за его проекта "Поместье на прокат".

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 51 сек.:
OOOBard,
Цитата:

подрастёшь, поймёшь.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566289СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, нужно не чепухой заниматься а разбираться с ИСПИТАТЕЛЬНЫМИ СРОКАМИ.
Посмотри название темы...
Давайте Суть поймём, а не кто там личное что.
Цитата:

AnatolyB, так ты был именно в этом поселении, о котором пишет женщина?

Да какая тебе разница где я лично был? Тебе это поможет?

Цитата:

А те, кто тебе здесь отвечали, лгут?

Кто что лгал? Никто ничего не лгал, зацепается просто ЛИЧНОЕ, а нужно СУТЬ искать в САМОМ ПОНЯТИИ --- Этого Испытательного Срока!
Я уже не хочу цеплять никого за живое, но Правду говорю, что ребята Баркова копируют и ... ты мне здесь не прокурор, чтобы я тебе "дела" предоставлял. Very Happy
Я ещё раз повторяю, посмотри название темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566300СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я должен заявить, что ничего личного не имею к ребятам из Ставрополя, сотворяющих Поселение. Собрались отличнейшие люди.
Просто зацепило Испытательным Сроком.
Прошу интересующихся только тем интересом, как только - кто кого уличит в чём, усмирить свой пыл.
Личного ничего ни к кому нет и не будет.
Здесь нужно решить проблему с Испытательным Сроком как таковым.
Сюда не вызывали прокуроров и адвокатов, я сам разберусь в личном и прошу не порождать здесь склоки, типа кто кому соврал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB