Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566321СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Здесь нужно решить проблему с Испытательным Сроком как таковым.


Толя, так в том-то вся и загвоздка, что если всё было так, как ты написал в начале темы, то естественно, то, что тебе предложили это ненормально. По-моему, с тобой здесь все согласились. То есть, в течении двух лет тебе нельзя там ничего делать, ты скован по рукам, да еще и неизвестно, будет ли этот участок твоим через два года. Мне кажется, что такие условия возмутят любого. Лично я бы не стал связываться с таким поселением.
Но, вот, если это не так и испытательный срок был предложен 2-3 месяца, то это ведь совсем другое дело и тут уже неоднократно объясняли для чего это делается. Да ты ведь и сам, если мне не изменяет память, согласился с тем, что это правильно. Да и называть это испытательным сроком, наверное, не совсем точно, скорее это срок, чтобы соседи могли познакомиться и, чтобы вновь прибывший мог оглядеться и почувствовать его ли это или не его. Так что, это и не правила вовсе, а простой здравый смысл.

Поэтому, я прошу тебя уточнить, О КАКОМ ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ идет речь?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


566323СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Кому-то хочется в поместье, кому-то в общину
Согласен с теми, кто предлагает просто брать землю не в поселении
Проблем будет меньше
А потом наверняка присоединятся друзья

В целом поддерживаю свободолюбов!


Последний раз редактировалось: Lug (Пн 10 Дек 2007, 1:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566324СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug,
Цитата:

А потом наверняка присоединятся друзья



И будет община. Mr. Green Тогда уж лучше уйти подальше в лес, чтобы Вас там никто не нашел. Вот тогда проблем точно не будет.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


566325СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566326СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug писал(а):
Не будет


А что будет, когда появится десяток соседей и вы будете вместе жить?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


566330СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, не вместе, а рядом
разница есть
а что будет?... Если кто-то захочет поселится рядом со мной, значит ему приятно такое соседство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566331СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug,
Цитата:

Ну, не вместе, а рядом
разница есть
а что будет?... Если кто-то захочет поселится рядом со мной, значит ему приятно такое соседство



Ну ведь вы же будете как-то взаимодействовать. В процессе жизни, обязательно появятся какие-то общие дела, которые надо будет делать сообща. В общем-то, согласен, община это не совсем то. Это другое. Все-таки правильней будет - поселение.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566333СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Толя, так в том-то вся и загвоздка, что если всё было так, как ты написал в начале темы, то естественно, то, что тебе предложили это ненормально. По-моему, с тобой здесь все согласились. То есть, в течении двух лет тебе нельзя там ничего делать, ты скован по рукам,

Ventus, Вовик, ты не внимателен, ничего личного!
Если бы внимательно в другое вник, то понял бы, что идёт речь аж о пол годе, обязательного срока и ещё + з месяца, которые для знакомства и собеседования. Зайди в тему поселения Счастливого и изучи, ну что ты Вова как банный лист? Smile там документик есть.
А для меня иностранца, эти пол-года, больше чем все два местным и гражданам России. Иностранец я, что не ясного? И я действительно должен пол-года питаться с 10 соток(а мгновенно ничего не растёть) и разрешается только прикопка.
В течении пол-года нельзя ничего делать железно.
Уморил, на изучи, это не секрет и на сайте здесь же: http://www.anastasia.ru/forums/topic_23993_0_asc_60.html
, и успокойся с Игорем, я за два года Ильских говорил и не хотел в начале ребят вообще вмешивать, потому и получилась абракадабра с двумя годами, для меня нет в этом случае разницы, два или пол, то и то для меня аллесс, кормиться нужно в чужой стране, работу ли найду и платить взнос обязательный ежемесячно. Я не мульёнер. Very Happy
Исчерпалось твоё любопытство, Вова? Smile
Ты понял, для чего испытательные сроки? Нужны ли они такие? И нужно ли их с Ильского Барковского копировать? Или своё родиться должно?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 1 сек.:
Если уж невмоготу и не можется, то тогда уж эти Сроки ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВСЕХ должны быть сокращены до МЕСЯЦА, от силы ДВУХ.
На это уже любой пойдёт, этого срока по горло хватит изучить друг друга и Землю почувствовать.
А так, дурак только не поймёт, для чего Сроки длиннее.

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 4 сек.:
Lug,
Цитата:

В целом поддерживаю свободолюбов!

Правильно, человек по своей природе и есть и должен стать СВОБОДНЫМ. И если он решил на Землю ступить Осознанно, то без этого Понятия, только неосознанно пойдёт, и грош ему цена на Земле, он Её неСвободным никак не поймёт и Пространства Любви не сотворит, так как Пространство будет только "колбасить" такого неосознанного, пока он не поймёт, что он Свободен.
И запомните, Пространство Любви, несвободных отторгает и потому скандалы...пока не образумятся хоть живущие уже в поселениях.
ЛЮБОВЬ не живёт не только в Искусственном, но и в НеСвободе несвободных.
И в неправильном всём Она не живёт, покидает неразумных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


566378СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Цитата:

вспомнилась гениальная сказка
Вот и я говорю - почти всё человечество как дети малые - всё себе указующий перст ищут, всё ответственность с себя снять хотят.


Ну надо же, как Вы всё перевернули??? Я-то хотела сказать, что совсем без правил мир превратится в хаосConfused. Сказку-то прочитали?

Алексей Ус,
Цитата:

maria71, но ведь в любом случае - этот испытательный срок проходит каждый - только ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, присматриваясь и знакомясь с людьми и их устоями.

И такой испытательный срок лучше, чем принудительно-показательно человек должен казаться "подходящим".

Это унижает людей.

Согласна! Потому и писАла, что каждый волен выбирать себе "своё" поселение, с устраивающими его устоями.

RadikUfa писал(а):
maria71,
Не придумали мы пока, к сожалению, другого способа оградить поселенцев от неадекватных соседей. Будем думать, будем мечтать!!!
P.S. Замечательная у Вас страничка.

Да, к сожалению, иногда получается, что о свободных участках узнают люди, абсолютно далёкие от идей Анастасии и надеются по дешёвке прикупить 3-4 гектарчика, чтобы потом порубить и выгодно продать. Лично я не хочу, чтобы через несколько лет посреди нашего Славного вдруг нарисовался дачный кооперативчик.
(P.S. шёпотом: спасибочкиVery Happy)

AnatolyB,
Цитата:

Если бы внимательно в другое вник, то понял бы, что идёт речь аж о пол годе, обязательного срока и ещё + з месяца, которые для знакомства и собеседования. Зайди в тему поселения Счастливого и изучи, ну что ты Вова как банный лист? Smile там документик есть.
А для меня иностранца, эти пол-года, больше чем все два местным и гражданам России. Иностранец я, что не ясного? И я действительно должен пол-года питаться с 10 соток(а мгновенно ничего не растёть) и разрешается только прикопка.
В течении пол-года нельзя ничего делать железно.

Ёлки-палки, Анатолий, вот это на самом деле ужасно! Я бы на Вашем месте бежала оттуда без оглядкиSad Что-то неладно там! В нашем поселении, например, существуют два месяца резервирования, специально для того, чтобы человек показал свои намерения в плане освоения участка. То есть с точностью до наоборот как у Вас. За 2 месяца резервирования человек может осваивать свой участок, может поставить там легкую постройку, может сажать всё, что желает. Пока у нас частной собственности нет, она в процессе оформления, но по истечении этих двух месяцев, общее собрание соседей решает, закреплять землю за новичком или нет. Причём, причина отказать в основном только одна - если человек взял участок и пропал. И стоит бедная земелька, никому не нужная, необрабатываемая. Мы приходим в поселение с намерением жить, поэтому желающим приобрести дачу советуем сделать это в другом месте.
Желаю Вам удачи и надеюсь, что Вы всё-таки найдёте свой кусочек Родины!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566390СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну надо же, как Вы всё перевернули??? Я-то хотела сказать, что совсем без правил мир превратится в хаос. Сказку-то прочитали?
С чего Вы взяли, что "мир превратится в хаос"?
С чего Вы взяли, что "хаос" это плохо?
С чего Вы взяли, что в моей семье, живущей без всяких правил, - хаос?
С чего Вы взяли, что мне интересно и нужно читать какую-то сказку, может и созданную для затуманивания мозгов?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566398СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При испытательном сроке "в Краснодарском крае" в поселении, "где заправляет Барков" и компания, хоть вступительный взнос возвращают (из письма некоей женщины, "часть которого" приводилAnatolyB).
А вот в Ставрополье "создаётся поселение", где есть тоже весьма приличный по времени "испытательный срок", но вот, помимо кучи условий, вступительный взнос, составляющий 2000 рэ, вообще не подлежит возвращению, - то есть ещё "интереснее" подход.
Я не намекаю, что там, в Ставрополье, есть умысел, и всё же, теоретически, при таком подходе, как испытательный срок, да ещё вкупе с некоторыми другими условиями (хотя сама адаптация, конечно же, неизбежна?), возможен подвариант коммерции, обрисованной в письме женщины.
Т.е. "Группа товарищей" - теоретически, конечно, - вполне может, при изначально коммерческих расчётах, жить себе поживать на эти взносы, под предлогом, что, мол, не прошел срока кандидат - и всё тут?
"Ротация кадров" ещё та может получиться?
Я что-то не очень всё это понимаю.
А кто-нибудь сталкивался с подобным на деле?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


566399СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

С чего Вы взяли...

Это не я, я не брала Laughing
Цитата:

С чего Вы взяли, что мне интересно и нужно читать какую-то сказку, может и созданную для затуманивания мозгов?

Зачем же Вы высказались по поводу этой сказки, если даже не знаете, о чём там речь? 8O
Цитата:

С чего Вы взяли, что в моей семье, живущей без всяких правил, - хаос?

Совсем без правил?

Когда я была маленькой, меня учила мама: если сунешь пальчик в огонь - обожжёшься; если не будешь смотреть под ноги - упадешь и тебя будет больно; если бросишь фантик - станет грязно; если съешь много мороженого - заболит горлышко. И ещё много других советов давала мне мама. Потом я подросла и узнала, что есть ещё правила дорожного движения, гражданский кодекс, уголовный кодекс и наконец Божьи заповеди (или, если угодно, Вселенский Закон). И я поняла, что если нарушать эти правила, можно вляпаться в пренеприятнейшую историю.
Да, а есть ещё закон всемирного тяготения Very Happy Как без него-то?
Вы, живущие без всяких правил, будете переходить дорогу на красный свет, и прыгать из окон? Ведь правила не для Вас? Сомневаюсь я что-то. И грубить вон тому бугаю возле пивного ларька тоже не будете, потому что есть правило: за грубость можно получить в бубен, извините, лицо Laughing Поэтому, подменяя понятие "правило" на понятие "здравый смысл" Вы всё равно, волей-неволей, подчиняетесь очень многим правилам.

P.S. Кстати, грубость Вас не украшает нет

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566407СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому, подменяя понятие "правило" на понятие "здравый смысл" Вы всё равно, волей-неволей, подчиняетесь очень многим правилам.
Я перехожу дорогу не только на зелёный свет. Если машин нет - я подчиняюсь не правилам, а зравому смыслу. Если окно на первом-втором этаже - я из него могу прыгнуть теоретически. К пивному ларьку я вжисть не подойду, а в бубен и сам могу дать.

И потому - никакие правила дорожного движения,
Никакой гражданский кодекс,
Никакой уголовный кодекс,
И никаким моисеевым заповедям
(Вы знаете, что частица "не" отвергается подсознанием? Попробуйте сейчас не представлять Жириновского в жёлтом джемпере, который ему к тому же мал... Или не думайте о клыках полосатого кота) - так вот, никаких моисеевских заповедей нет в моей жизни. А тот здравый смысл, с помощью которого я живу, если в чьём-то бреду в чьих-то правилах и прописан, то не моя в том вина, а беда того, кто живой и меняющийся здравый смысл пытается узаконить и зафиксировать на бумаге, чтобы с помощью него УПРАВЛЯТЬ. Ведь зачем была нужна заповедь "не прелюбодействуй"? - чтобы иметь возможность НАКАЗЫВАТЬ. А почему именно "не"? - а чтобы на земле появились все эти убийства, разврат, воровство, и т.п. Ведь можно было бы сказать - живи и дай жить другому. Но сказано именно "не убий". Жалко букв? Места в книжке? Нет. Человек, придумавший заповеди не мог не знать их значение для "конечного пользователя". Можно как угодно было сказать - "жизнь божий дар", "Жизнь - бесценна", "Жизнь - неприкосновенна". Но сказано - "не убий".

Вывод (дубль восемдесят шесть-с-половиной) - правила - суть исчадье тьмы. Человеку не нужен поводок и поворыдь. Правила нужны внутри системы. Как только человек выходит за её рамки - правила лишаются всякого смысла.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 56 сек.:
Цитата:

P.S. Кстати, грубость Вас не украшает
И совсем это некстати. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566412СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, вполне взрослый человек, утверждающий, что живет без всяких правил и в то же время принимающий и уважающий права и интересы других, я верю, возможен.
Это может быть деликатный, хоть и эмоциональный человек.
Ещё я верю, что этот человек остережется нарочно обижать другого, даже грубя ему как-то: без зла, без умысла, без желания обидеть, - просто отстаивая позицию свободы для себя и для всех, и будучи деликатным по убеждению и убеждённый в своей деликатности...
Есть только два маленьких "но".
Вполне взрослый человек, даже будучи убеждённо деликатным (т.е. деликатный по убеждению: что нужно уважать интересы других) и убеждённый в своей деликатности (что остережется, например, шуметь не из-за наличия правил, а просто потому, что уважает право других на тишину), так вот этот вполне взрослый человек, во-первых, отстаивая свои права и права других людей, людей вообще, может обидеть, в своей эмоциональной горячности и не всегда подбирая слова, обидеть не абстрактного, а вполне конкретного человека, следовательно, уязвив право этого конкретного на самоуважение. Т.е. здесь рушится соблюдение права человека вообще, так как конкретный человек - тоже человек, человек вообще.
Во-вторых, то, что этот вполне взрослый и вполне деликатный человек сам соблюдает права других - БЕЗ правил, автоматически не означает, что точно так же будут поступать и остальные, кто не связывает себя, в своих убеждениях, таким правилом: уважать права других без писаных или иным образом заявленных правил.
Вполне взрослый человек не может не знать об этом, - вы согласны?
(Здесь, кстати, если мы обратим внимание, есть ещё одно небольшое противоречие:
говоря, что этот вполне взрослый человек убежден (а мы всегда, или "как правило", и поступаем все в соответствии со своими убеждениями) в чем-то, мы же понимаем, что это для нас уже ПРАВИЛО.)
... Smile
По всей вероятности, в этой абракадабре нужно искать некую золотую середину, или "отделять зерна от плевел", или...

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пн 10 Дек 2007, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566413СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB