Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566415СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Embarassed любовь равновесие Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пн 10 Дек 2007, 13:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


566419СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, наверное Вы правы любовь

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 31 сек.:
OOOBard,
Цитата:

Ведь зачем была нужна заповедь "не прелюбодействуй"? - чтобы иметь возможность НАКАЗЫВАТЬ. А почему именно "не"? - а чтобы на земле появились все эти убийства, разврат, воровство, и т.п. Ведь можно было бы сказать - живи и дай жить другому. Но сказано именно "не убий". Жалко букв? Места в книжке? Нет. Человек, придумавший заповеди не мог не знать их значение для "конечного пользователя". Можно как угодно было сказать - "жизнь божий дар", "Жизнь - бесценна", "Жизнь - неприкосновенна". Но сказано - "не убий".


Знаете, честно скажу, что с такой позиции никогда заповеди не рассматривала. Буду размышлять Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566421СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71,
С уважением.
maria71, я знаю только одно: как мало, к моему сожалению, я знаю... и о себе в том числе.
любовь

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 3 сек.:
... И ещё.
Периодически, в последнее время на себе в частности, всё больше сознаю кем-то из мудрых замеченное:
больше всего нас раздражает в других то, чего у нас самих в избытке, что из нас "прёт", да мы не замечаем. Embarassed Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 16 сек.:
OOOBard, как вовремя насчёт частицы "не" и смысла её в заповедях! Да и в остальном прочем.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566423СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

насчёт частицы "не"
Это знают все менеджеры и рекламисты. Поэтому всегда формулируют рекламмы все в положительном ключе. Самая плохая реклама - "не проходите мимо". А вообще, сия информация - из самого начала НЛП (конечно о заповедяз там ничего не сказано. Smile )

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

566427СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

совершенно верно.
скажите ребенку "не открывай эту коробку", "не читай эту книгу" - и посмотрите что получится. Психология - это тонкая вещь.
на той и расчет был.
фиксация внимания (даже негативная) - вот что ведет человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


566430СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
Цитата:

... И ещё.
Периодически, в последнее время на себе в частности, всё больше сознаю кем-то из мудрых замеченное:
больше всего нас раздражает в других то, чего у нас самих в избытке, что из нас "прёт", да мы не замечаем.

А я в последнее время взяла за правило, когда обижаюсь на кого-то или раздражаюсь, всегда фиксирую в сознании этот момент и выискиваю в себе причину этого раздражения. Вы абсолютно точно написали: причина - во мне. И помогает, раздражаться и обижаться стала меньше Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566438СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники ветки форума. Здесь возникли некоторые заморочки с изначальной информацией Анатолия о поселении Счастливое в Ставропольском крае. Если кому интересно, разобраться в тех правилах и программных документах, милости просим - тема в поиске единомышленников так и называется Создание поселения в Ставропольском крае... А что касается Анатолия, напомню еще раз свою фразу - Мечта - если она у человека сильна не имеет преград "правил" и расстояний. Для нее - чистой и светлой какие либо правила, всего лишь незначительная особенность. И вполне преодолимая. Но если человек сам упирает свою мечту в чьи то правила и преграды, вместо конструктивного подхода к формированию своего поместья - как то, каким и где будет дом и почему он будет именно здесь. Будет или нет пруд и почему он будет именно здесь, сколько и каких нужно деревьев и почему они будут высажены именно здесь, и так далее и тому подобное. Может быть об этом стоит задуматься впервую очередь и окрасить свою мечту конкретными предложениями. А не заниматься перемыванием костей тем кто создает поселения и пытаться перекроить весь мир и всех вокруг под себя любимого и свою мечту - потому что обстоятельства. По моему глубокому убеждению у человека который для себя определи что хочет иметь РП и ЗНАЕТ и чувствует что и где ему на этом участке нужно будет делать чужие временные правила не преграда... Из каждой ситуации можно найти выход и не один. Упираться в ограничения выстраданные коллективом и поэтому обозначенные в ПРАВИЛАХ, совершенно не пытаясь разобраться в причинах появления того или иного пункта как минимум невежливо. Кроме того ничего железного в правилах не существует и на это вам уже не однократно намекалось в том числе и от участников этой ветки.. И еще по поводу обучительства как жить. МЫ все можеим это делать в разной степени. Но именно такой подход к теме - я всем расскажу - как надо правильно потому что знаю а вы недотепы все систему тащите - неконструктивен.. по одной простой причине - опыта в создании РП еще маловато. То как человек предполагает и то с чем сталкивается в даный момент несоклько разнится. Стремиться к идеалу можно по разному. У вас он связан с полной свободой - что хочу то и творю - руководствуюсь только своими обьективными причинами и своими правилами жизни. И все кто со мной должны бить такими. Так вот навряд ли вто то захочет жить рядом с человеком, который ограничивает свою жизнь только своими правилами и не оглядывается на соседей и других поселенцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566449СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И все кто со мной должны бить такими. Так вот навряд ли вто то захочет жить рядом с человеком, который ограничивает свою жизнь только своими правилами и не оглядывается на соседей и других поселенцев.
А вот и неправда ваша.
Во-первых:
"все кто со мной" никому ничего не должны. Если интересы соседа вдруг пересекутся с моими, мы разберёмся меж собою как соседи. Но если интересы не пересекутся, то какая мне разница, что он делает у себя в поместье, со сколькими женщинами живёт и сколько кирпичных заводов держит? Всё это на его личной совести.
Во-вторых: Разве отсутствие правил автоматически означает безнравственность?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566453СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, насчет частицы "не" и НЛП - я это знаю лет 500 Razz , будь спок.
А ты сомневался? Razz
Smile А ещё такой же "самый плохой" вопрос, типичный для советского продавца:
"Больше ничего?"Mr. Green
maria71, спасибо за очередные капли на камень наших "бяк": это всегда вовремя! любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566455СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

будь спок
дороговорились. А почему ты решил, что это знают другие? Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566456СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет реакции детей, особенно малых, на частицу "не", точнее, насчет её АКТИВНОГО "отсутствия" (активного по причине большей эмоциональной восприимчивости и любопытства у детей) - вообще железно, общеизвестная вещь. Neutral

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566457СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

"все кто со мной" никому ничего не должны. Если интересы соседа вдруг пересекутся с моими, мы разберёмся меж собою как соседи. Но если интересы не пересекутся, то какая мне разница, что он делает у себя в поместье, со сколькими женщинами живёт и сколько кирпичных заводов держит? Всё это на его личной совести.

Дело в том что сосед в этом поселении но на другой ее части - наветренной к примеру не сможет жить в угаре кирпичного завода и наслаждаться очередью к бензоколонке. Но он же на является соседом и к нему уже отношение пофигистское - пользуясь вашей логикой - раз ему совесть позволяет и он с соседом договорился то скока от этого договора народу пострадает вольно или нет ему до лампочки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566460СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

usoltcev, да не будет ничего этого. НЕ БУДЕТ. По совершенно объективным причинам - системный человек не уйдёт на землю, он построит колонку на выгодной земле. А выгодная - значит часто посещаемая. Разве такая земля нужна Вам? Ваши интересы не пересекутся. Ну а бизнесьмен вместо того, чтобы строить кирпичный завод на СВОЕЙ РОДОВОЙ ЗЕМЛЕ, построит его там, где будет выгодно. Где будет трасса. Или Вам трасса рядом с поместьем необходима?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566461СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
дороговорились. А почему ты решил, что это знают другие?

Договорились!
Very Happy А почему другие знают, что
Цитата:
Разве отсутствие правил автоматически означает безнравственность?

Question
Что мне нравится в человеке, - это когда с ним МОЖНО договориться.
На свете, к сожалению, столь мало таких!
Вот почему я несколько раз и повторял выше, что ВЕРЮ в порядочность и деликатность "вполне взрослого человека" Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пн 10 Дек 2007, 15:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566462СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А далее, чем больше людей уйдёт жить в поместья, тем слабее будет система, тем больше времени инжинерам на творчество (тут и электромобили, и беспроводное электричество), и все те колонки, которые Вам сегодня так не нДравятся - канут в лету.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB