Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566463СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

usoltcev, Андрей, я на секунду на обед забежал. Нет времени ответить. Smile Те ребята которых видел очень понравились, тебя видать не видал. Smile
Цитата:

А что касается Анатолия, напомню еще раз свою фразу - Мечта - если она у человека сильна не имеет преград "правил" и расстояний.

Ты на мою Мечту не дави. Она крепка и в Свободе. Smile И если сильна или пусть по твоему, она должна знать где воплощаться и Ей уже не удобно от давления на Неё.
Документик Вы поместили на 5 стр. ссылку я давал http://www.anastasia.ru/forums/topic_23993_0_asc_60.html
, я никого не пытаюсь учить а думать только, что из этого может получиться.
Вы выставили документик, по нему и судят, если Вы строго Правилам следуете. А я в зависимость впадаю, от понравиться, что срок три мес. укогротиться может, но пол года железно. А ещё и до полтора (+3 мес), если вдруг не успею за пол года понравиться... Rolling Eyes
Документик не совсем всем понятненький. А от понравиться кому-то, человек не должен ставать зависим. Вот я тебе уже не нравлюсь. И раздражает что-то тебя, а я добра всем хочу и в халэпу чтобы не влезли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566465СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот почему я несколько раз и повторял выше, что ВЕРЮ
Ну дк прям таки внушил. Smile
Цитата:

А почему другие знают, что
согласен, не обязательно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

566469СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

usoltcev,
Цитата:
Стремиться к идеалу можно по разному. У вас он связан с полной свободой - что хочу то и творю - руководствуюсь только своими обьективными причинами и своими правилами жизни. И все кто со мной должны бить такими. Так вот навряд ли вто то захочет жить рядом с человеком, который ограничивает свою жизнь только своими правилами и не оглядывается на соседей и других поселенцев.

Близость по духу Людей создающих божественные поселение и схожесть мировозрения для меня несомненна иначе расширения Родины не будет поскольку кроме владения человеком родовой земли расширение Родины происходит за счет близких по духу людей.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
OOOBard
566473СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566475СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, Мне кажется что людям ненавидящим систему во всех ее проявлениях нет места в поселениях по одной причине - ну не смогут они создать ничего путного пока не преодолеют в себе эту ненависть. Человеку, который идет к мечте и цели нет преград в лице испытательного срока, я не устану это повторять. А если во всем виновата только система а не сам человек, то наверное стоит вспомнить мудрость - Не можешь изменгить обстоятельства - измени себя и не кивай на других. А то получается я весь такой чистенький и от системы оторвался во всем а мне тут заново преграды строят... Опять кто то виноват в том что мне не дают свободы.... Опять же кто чего заслуживает и кто что себе напрограмировал с тем и борется и система здесь совершенно не при чем. Себя нужно менять милейший и свою гордыню поумерить... Она если честно через край порой хлещет... Простите за резкость...)))

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 45 сек.:
AnatolyB, Уважаемый Анатолий - хотеть добра всем и сразу и чтоб никто обиженный не ушел вы конечно можете, но это как всегда чревато банальными последствиями про благие намерения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566477СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

OOOBard, Мне кажется что людям ненавидящим систему во всех ее проявлениях нет места в поселениях по одной причине - ну не смогут они создать ничего путного пока не преодолеют в себе эту ненависть.
Поехали сызнова. Ненависть - энергия разрушения. Это лишь одна из энергий, которые, если кто не помнит, человек должен СБАЛАНСИРОВАТЬ в себе. А не уничтожать. Поймите, никакую из энергий не надо уничтожать. И энергия разрушения может быть направлена на благо. (lery помнит, как христ убил червя, который паразитом жил в одном из апостолов, в евангелии от Ессеев). Итого, я не ненавижу систему "во всех её проявлениях". Я вижу её пагубность. И давайте определимся - под "системой" я имею ввиду не всякую систему, ибо к примеру у дерева есть система внутренних каналов... Я имею ввиду исключительно "искусственную систему жизнеобеспечения человечества". Именно её я имею ввиду, когда говорю слово "система". Это следует понимать.
Цитата:

Человеку, который идет к мечте и цели нет преград в лице испытательного срока, я не устану это повторять.
Да повторяйте. Вопрос лишь в том, будет этот человек в Вашем поселении, с правилами, или найдёт без правил. Суть вопроса в подчинении. Подчинении каким-то правилам. Значит "править бал" будет тот, кто имеет право эти правила составлять и менять.
Цитата:

Себя нужно менять милейший и свою гордыню поумерить...
Ну так и поумерьте. И не навязывайте людям наличие правил ВНЕ Вашего правильного поселения. Поскольку Вам уже с сотен сторон объяснили - что такое правила, законы, и прочие системные (помните?) приблуды.
Цитата:

Простите за резкость...)))
Не просите прощения за резкость. Резкость укорачивает фразы. Лишает их ненужной воды.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Пн 10 Дек 2007, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566478СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Или вы считаете что настолько идеальны, что можете себе позволить учить всех подряд, кто не разделяет ваших взглядов на свободу, как и что нужно делать. попробуйте у себя на украине пройти весь путь от покупки земли до приглашения в поселдение новых людей. Может быть тогда узнаете сколько отмороженных с горящими глазами и с идеями что нужно только дом построить и дерево посадить и вот тебе готовое РП будут ломиться.. Это хорошо если будут стремиться к РП. А то ведь могут вкняжиться в душу за чашкой чая и после этого став соседом начнут колбасить свои делишки от которых волосы дыбом. Извините но за три месяца общения с человеком все таки можно определить его пристрастия и увлечения. А люди, которые во всем ищут столь ненавистную им систему и потом начинают с ней бороться без разбору. Ах она проклятая и сюда забралась им собственно не до поселения уже и не до своего РП. Им бы эту проклятую всеми путями побороть и искоренить.... Так можно далеко зайти...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566479СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубль пятнадцать:
В том поселении, куда мне посчастливилось присоседится, нет никаких правил. Само местоположение (4км пешком от электрички, 6км пешком от дороги) и отсутствие юр.статуса (земля никому не принадлежит) отсеивает тех, кто захотел бы построить автозаправку.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
Плохо то, что Вы не готовы ужиться и объяснить ЛЮБОМУ, что такое Родовое Поместье. На личном примере...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 38 сек.:
Цитата:

А то ведь могут вкняжиться в душу за чашкой чая и после этого став соседом начнут колбасить свои делишки от которых волосы дыбом.
Все наши мечты и страхи сбываются. И энергию получают от нас же. Что за делишки, от которых "волосы дыбом"? Перечислите.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566481СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, в таком случае все эти энергии нужно балансировать в себе а не выливать свои эмоции на людей, у которых с этим все в порядке... Ненависть и гордыня в сбалансированном виде смотрятся на ветках форумов куда как симпатичнее.. если к примеру меня пригласят в поселение где есть испытательный срок не устраивает только кандидатский срок да будь хоть я трижды иностранцем я бы рванул туда без размышлений. .И никакие сроки, правила или "дурацкие" с моей точки зрения экзамены меня бы не остановили. А когда человек начинает во всем искать преграды то это уже наталкивает на размышления... Анкету заполнить - да вы что - это мне директору крупного предприятия анкету заполнять?? - а вот она система забралась. Надо ее разрушить... Мне такому во всех отношениях порядочному человеку три месяца с ними вместе трудиться - да вы что, мне свое надо хозяйство поднимать надо а здесь система опять закралась и тут ее нужно душить. Я же хороший, но только я это знаю а им и знать не положено они же все для системы проклятой правила рисуют и им поклоняются.. А может все таки по пунктам разобраться для чего то или иное появляется....ТАк всем спокойней будет

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 19 сек.:
OOOBard, Я уже перечислял - строительство дольменов, церквей, заправок и т.д
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566483СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

OOOBard, в таком случае все эти энергии нужно балансировать в себе а не выливать свои эмоции на людей, у которых с этим все в порядке...
А по какому праву Вы вздумали меня учить? Smile В вас что, гордыня преобладает над остальными энергиями? Я сам, без Ваших подсказок, знаю что мне "нужно".
Цитата:

А когда человек начинает во всем искать преграды то это уже наталкивает на размышления...
На размышления наталкивает то, что человек упирается рогом в свои правила, хотя ему уже со всех сторон объяснили унижение правилами ЧЕЛОВЕКА.
Цитата:

три месяца с ними вместе трудиться
Обойдётесь. Сами своё хозяйство поднимайте, я не обязан "трудиться с вами". Если мы друзья - без всяких обязательств помогу. Если нет - увольте.
Цитата:

А может все таки по пунктам разобраться для чего то или иное появляется....ТАк всем спокойней будет

Я уже обяснил ЗАЧЕМ ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ появляются правила. И только недалёкий человек будет предполагать их благое назначение.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566484СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все наши мечты и страхи сбываются. И энергию получают от нас же.

Так чего же тогда бояться что на тебя будут смотреть 3 месяца и сравнивать свои цели и идеи с другими поселенцами. Может у них они правильнее и ты будешь менять свои подходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566486СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я уже перечислял - строительство дольменов, церквей, заправок и т.д
Ну так я уже на это ответил. Цитирую себя:
Цитата:

usoltcev, да не будет ничего этого. НЕ БУДЕТ. По совершенно объективным причинам - системный человек не уйдёт на землю, он построит колонку на выгодной земле. А выгодная - значит часто посещаемая. Разве такая земля нужна Вам? Ваши интересы не пересекутся. Ну а бизнесьмен вместо того, чтобы строить кирпичный завод на СВОЕЙ РОДОВОЙ ЗЕМЛЕ, построит его там, где будет выгодно. Где будет трасса. Или Вам трасса рядом с поместьем необходима?

Цитата:

А далее, чем больше людей уйдёт жить в поместья, тем слабее будет система, тем больше времени инжинерам на творчество (тут и электромобили, и беспроводное электричество), и все те колонки, которые Вам сегодня так не нДравятся - канут в лету.


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
Цитата:

Так чего же тогда бояться что на тебя будут смотреть 3 месяца
а что ж Вы так понятия подменяете? Зачем бояться переходить на красный свет? Этого не нужно делать без всякого страха. Вот и тут - нет никакой боязни каких-то там месяцев. Есть совершенно конкретная проблема - наличие правил и законов там, где не должно быть правил и законов. Плюс ко всему - кто эти правила законы создаёт? Кто принмает экзамены? Это вопрос ВЛАСТИ. УЖЕ ПОНЯТНО, что Анатолий в Ваше поселение не сунется. Есть куча других мест в России, где нет подобной (...).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566489СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Унизить человека может только он сам- если допустит это. Но никак не кто то. А правила, как уже неоднократно уточнялось многими участниками диспута, лишь помогают на первом этапе создания поселения для выявления тех особенностей с которыми придется сталкиваться при создании коллектива... Индивидуалистов везде хватает. но при попытке создать КОЛЛЕКТИВ они почему то не стремятся участвовать. Такие хочушники - мне можно и точка в КОЛЛЕКТИВЕ не приживаются. Даже если у них с соседом за чаем все ровно.. С другими же то же дружить надо. а не показывать свою самость.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
Цитата:

кто эти правила законы создаёт? Кто принмает экзамены?

ЛЮДИ, да они могут ошибаться, да они все в том числе и вы не идеальны в своих суждениях. но они работают... А это главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566494СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

КОЛЛЕКТИВ
Коллектив нужен в одном случае - при общем деле. Коллектив может спонтанно собраться для строительства школы. И награду человек получит за эту школу перед своими детьми (а кто не строил тот и не получит). Так вот, какое может быть общее дело при начале сотворения поместья? Вместе фундук в землю сажать? ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ, и я никого не пущу сажать туда фундук. Отсюда - ни о каком КОЛЛЕКТИВЕ речи не может идти, это понятие системное. Общество свободных людей, а не коллектив. Не коммуна, а поселение.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 13 сек.:
Цитата:

Унизить человека может только он сам- если допустит это
Да. Человек, согласившийся на подчинение чьим-то правилам - унижается.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566500СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Коллектив нужен в одном случае - при общем деле. Коллектив может спонтанно собраться для строительства школы. И награду человек получит за эту школу перед своими детьми (а кто не строил тот и не получит).

А где лучше по вашему мнению видно человека каков он есть - за чашкой чая или во время работы на общее дело для поселения... если честно с вашими навыком НЛП можно за чаем так понравиться человеку, что он просто будет без ума от счастья общения. а вот пригласите такого индивидуала строить школу и вот полезло из человека.... В данной ситуации- повторю на данном этапе становления поселения, нужны не индивидуалисты, которые только за свое и бьются а люди способные мыслить обьемно и масштабно... Это весной когда я поеду на свою землю строит дом и сажать саженцы мне в этом больше никто не нужен. Но если на собрани мы примем решение, что с новыми людьми мы строим школу - тут уж не обесудьте но индивидуализм кончается...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 50 сек.:
Да. Человек, согласившийся на подчинение чьим-то правилам - унижается
>>> Да если для него самое главное в жизни подчиняться или нет... Но так можно далеко зайти - подчинился или нет жезлу инспектора ГАИ - ах подчинился - он меня унизил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB