Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
usoltcev



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Ставрополь

566502СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

попросили дать время чтобы поселенцы посмотрели на новичка - ах они меня унизили они мне не доверяют. Они специально придумали эти правила чтобы меня унижать.. Что за бред простите... Не нравятся правила иди туда где их нет. А если и таких не найдешь создавай свое (по умному) Кто против то. Нет надо всех кто придумывает сроки и уставы клеймить как отрыжку системы с новым налетом Анастасии... Вот организуйте идеальное поселение, приглашайте в гости - посмотрим поучимся. А пока разговор беспредметный...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566537СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

А по какому праву Вы вздумали меня учить?


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Но у тебя же есть это право, вот и у других оно тоже есть. Не одному же тебе, пусть другие порулят немного. Laughing

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

566540СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Вопрос лишь в том, будет этот человек в Вашем поселении, с правилами, или найдёт без правил. Суть вопроса в подчинении. Подчинении каким-то правилам. Значит "править бал" будет тот, кто имеет право эти правила составлять и менять.


К мечте или цели можно придти создав план-программу продуманную до мельчайших деталей,так что правила всяко нужны если человек хочет придти к какой то конкретной цели.
Поскольку концептуально план и программа для всего человечества продумана Анастасией и озвучена в книге Мегре(цитирую правда по памяти как я ее понимаю)
*Человеческое сообщество должно изучить программу бога ,используя живой материал предоставленный для творчества и превратить всю планету в цветущий райский оазис.Создать сбалансированное сообщество всех живых существ.При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности для создания жизни на других планетах Вселенной*.
А потому дальнейшее детализирование этой программы ведет к тому ,что подобную программу необходимо создавать как для страны так и для каждого конкретного поселения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

566547СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

usoltcev, мой Вам респект. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566551СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

жезлу инспектора ГАИ - ах подчинился - он меня унизил.
ЭТО СИСТЕМА, как Вы не понимаете. Как Вы не поймёте, что НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВЫБИРАТЬ ЛЮДЕЙ в принципе. Не имеете права отказывать человеку жить рядом с Вами, ибо его земля это ЕГО земля, а Вам принадлежит лишь ВАШ кусок.
Цитата:

Но если на собрани мы примем решение, что с новыми людьми мы строим школу - тут уж не обесудьте но индивидуализм кончается...
НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, и если я захочу школу, то предложить совместный труд предложу, но ничего не буду иметь право сделать тому, кто не захочет со мной строить. Но и награды от своих детей такой человек не получит. ЕГО ПРАВО.
Цитата:

Не нравятся правила иди туда где их нет. А если и таких не найдешь создавай свое (по умному) Кто против то. Нет надо всех кто придумывает сроки и уставы клеймить как отрыжку системы с новым налетом Анастасии... Вот организуйте идеальное поселение, приглашайте в гости - посмотрим поучимся. А пока разговор беспредметный...
Хороший пост. Откровенный. Но предмет разговора имеется. И насчёт отрыжки системы - оч сильно сказано.
Цитата:

Но у тебя же есть это право

Опять ты моего юмора не понял. Ну прости, шучу я так. Шучу чтобы вернуть человеку его обвинение в гордыне (причём именно в том тексте и прозвучавшее).
Цитата:

К мечте или цели можно придти создав план-программу продуманную до мельчайших деталей
А можно и другим способом.
Цитата:

так что правила всяко нужны если человек хочет придти к какой то конкретной цели.
Понятие целей и правил - не связаны никак.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

566561СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Цитата:

К мечте или цели можно придти создав план-программу продуманную до мельчайших деталей

А можно и другим способом. Цитата:

так что правила всяко нужны если человек хочет придти к какой то конкретной цели.

Понятие целей и правил - не связаны никак.


Однако никаких аргументов и доводов в доказательство твоих слов что то не видно.Даже бог прежде чем сотворить рай продумал все в мельчайших деталях.А ты хочешь сказать что уже его превзошел?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566577СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако никаких аргументов и доводов в доказательство твоих слов что то не видно.
Не спеши, а то успеешь. Я ходил за карейской морковкой. Smile Потому сразу не аргументировал мысль.

В моей жизни несколько раз происходили ситуации, при которых практически невозможная мечта становилась реальностью совершенно неожиданно. Это из области трансёрфинга, или волшебства (от гурангова и долохова). Главное представить свою мечту _в_деталях_, а не проработать детали к её реализации. Надеюсь, разница понятна. В первом случае ты представляешь ГДЕ БУДЕТ ВИНТИК у велосипеда, во втором - ГДЕ ВЗЯТЬ ВИНТИК или деньги на приобретение.
Цитата:

Даже бог прежде чем сотворить рай продумал все в мельчайших деталях.А ты хочешь сказать что уже его превзошел?
Слово "даже" тут не работает. И потом - ты-то какое имеешь моральное право декламировать тут, КАК, ЗА СЧЁТ ЧЕГО, и КАКИМ СПОСОБОМ Бог соотворил рай? ты тогда уже жил? ржач Или имеешь непосредственный контакт? Mr. Green

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

566607СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Есть совершенно конкретная проблема - наличие правил и законов там, где не должно быть правил и законов. Плюс ко всему - кто эти правила законы создаёт? Кто принимает экзамены? Это вопрос ВЛАСТИ... Человек, согласившийся на подчинение чьим-то правилам - унижается.

Попробую изложить свою точку зрения по этому вопросу: человек свободен от рождения, и он в праве принимать на себя любые обязательства (правила, законы), которые посчитает нужным. И делать он это способен вполне сознательно и полностью добровольно. Согласившись с какими-либо правилами, человек с одной стороны уменьшает количество своей свободы, но с другой - убирает из своей жизни тех людей и события, которые считает нежелательными (т.е. он перестаёт тратить на них своё внимание и время). То есть он бы и так с ними дела не имел, так что по сути его свобода остаётся такой же, как и раньше Smile

Приведу пример: человек решает, что хочет жить в поселении, где люди подают лишь хороший пример детям и на общей территории не пьют спиртное и не курят. Он ставит это как правило и те люди, которые хотят создавать с ним поселение, либо соглашаются с этим, либо ищут другое поселение. В первом случае никакого насилия нет, ведь они и так хотят того же самого (т.е. они с ним единомышленники), во втором тоже всё нормально - люди просто ищут дальше тех, с кем их мысли сойдутся Wink

Итак, всё жутко добровольно Very Happy Правила создают изначально те люди, которые стоят у истоков поселения, в дальнейшем же в этом участвует весь коллектив (по крайней мере у нас так). "Экзамены" также принимают все, и не во "власти" здесь дело, человек всегда имеет свободу выбора - остаться с этими людьми или искать другое место. Также свободу имеют и сами поселенцы: свободу принимать в соседи единомышленников и не принимать тех, кто для них подобными не являются. По-моему, это вполне нормально.

OOOBard писал(а):
Так вот, какое может быть общее дело при начале сотворения поместья? Вместе фундук в землю сажать? ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ, и я никого не пущу сажать туда фундук. Отсюда - ни о каком КОЛЛЕКТИВЕ речи не может идти, это понятие системное. Общество свободных людей, а не коллектив. Не коммуна, а поселение... ЭТО СИСТЕМА, как Вы не понимаете. Как Вы не поймёте, что НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВЫБИРАТЬ ЛЮДЕЙ в принципе. Не имеете права отказывать человеку жить рядом с Вами, ибо его земля это ЕГО земля, а Вам принадлежит лишь ВАШ кусок.

Интересный ход мысли, однако позволю себе с ним не согласиться Razz Понятно, что земля (в принципе) не принадлежит кому-то, однако это совсем не значит, что на практике нельзя выбирать, с кем рядом мне жить - это моя свобода и мой выбор. Мы говорим сейчас не о земле, а о соседях. И о поселении, которое для меня является именно коллективом, командой, у которой есть определённая цель (если интересно, у нас она такая: "Цель поселения – это создание среды, где личная свобода и всестороннее развитие человека достигается через жизнь в гармонии с самим собой, с окружающими людьми и природой"), и для достижения этой цели мы сами выбираем средства (которые как раз и выражаются в правилах и принципах). Каждый пришедший свободен выбирать, согласен он идти рядом с нами по выбранному пути или нет. Если да - человек присоединяется к нам, если нет - либо объясняет нам, что он хочет изменить (и иногда бывает, что мы соглашаемся и меняем правила, признав истинность его слов), либо уходит искать что-то более ему подходящее.

Общих же дел при создании поселения хватает: это и общий дом (надо же где-то жить всем в первый год, пока идёт строительство), и дороги, и защитная лесополоса вокруг поселения (не у всех вокруг глухие леса). И в этом действительно сразу проявляется позиция человека Smile Но все эти общие дела и принципы участия в них описываются с самого начала и с ними соглашаются все соседи. Так что и здесь всякое принуждение отсутствует. Просто, как уже упомянул Пётр, для достижения цели надо иметь детально продуманный образ, который на бумаге обычно выражается в виде проекта поселения и который как раз и содержит некоторые правила и принципы (что гораздо важнее правил). Ну а дальше люди двигаются по тому пути, что выбрали, корректируя время от времени маршрут в зависимости от полученного нового опыта и знаний Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


566633СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, что встреваю...

Подумала: в маленьких масштабах ещё можно выбирать поселения по вкусу, со своими правилами и уставами.

А когда всё начнёт разрастаться и одно поселение соприкосаться с другоим?

Рано или поздно, всё равно придётся искать общий язык.

Предлагать, чтоб кто-то искал себе другое поселение - это просто растягивать время, но не решать проблему.

Вообще-то есть же уже первоначальные правила для каждого из нас - Совесть, Разум, Любовь.

Можно же по ним ориентироваться, а не по искуственным?

Рано или поздно, как уже сказала, эта проблема придавит к стенке. Лучше её сразу уметь решать, где люди ещё один на один. Потому что потом это будет поселение на поселение; страна на страна...

А ещё... у кого есть дети?

Знаете такой стульчик на колёсиках? Как бы в помощь детям, чтоб преждевременно могли двигать ножками - "ходить".

Проблема в том, что когда приходит настоящее время для умения ходить, ребёнок начитает боятся самого себя. Начинает боятся ходить самостоятельно буз искуственных "кастылей". Из-за этого его развитие намного замедленее, чем у детей, к-рые начали ходить вовремя и без помощи, то есть - естественно.

Так, для размышления Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566639СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но с другой - убирает из своей жизни тех людей и события, которые считает нежелательными
Обман. Иллюзия. Человек убирает лишь тех от себя, кто не соглашается с правилами. Именно согласие или не согласие с правилами становится критерием оценки, а не наличие у человека пагубных привычек.
Цитата:

Он ставит это как правило
куда ставит? Я пришёл на землю, где рядом есть человек, который куда-то там что-то там "поставил в правило". Я "преступил" против его правил (закурил в общественном месте, или смачно выругался). Какое наказание за ентот "проступок" меня ждёт? Что тот, который "что-то куда-то поставил" может сможет сделать для того, чтобы впредь я не курил и не ругался?
Цитата:

однако это совсем не значит, что на практике нельзя выбирать, с кем рядом мне жить - это моя свобода и мой выбор.
Это твой выбор, когда ты ПРИХОДИШЬ в поселение. А не когда ты там уже живёшь.
Цитата:

у которой есть определённая цель (если интересно, у нас она такая: "Цель поселения – это создание среды, где личная свобода и всестороннее развитие человека достигается через жизнь в гармонии с самим собой, с окружающими людьми и природой")
Вы ещё вспомните "образ Родной партии", который Самарская команда "собрала". Smile Оно, конечно, дело ваше. Только правила-то тут причём? Ну, проект (а не образ!!!) поселения - оно да, так наверное проще. Но правила-то тут причём?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 9 сек.:
L*I*S*A, Во! Smile Рад.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

566679СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну дк прям таки внушил.

Ну извини Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


566684СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, приятно слушать единомышленника!
Вот в чем странность - есть люди которым нравится быть именно в таком коллективе где там правила всякие, запреты. Ну комфортней им там и все тут. Спокойней что-ли или уверенней.. Каждому - свое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

566688СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
Предлагать, чтоб кто-то искал себе другое поселение - это просто растягивать время, но не решать проблему. Вообще-то есть же уже первоначальные правила для каждого из нас - Совесть, Разум, Любовь. Можно же по ним ориентироваться, а не по искуственным?

Наверное, так и происходит Smile По крайней мере мы ориентируемся именно на эти изначальные правила, однако понимание даже этих базовых принципов у каждого может быть своё, поэтому и не хочется навязывать что-то людям: пусть каждый выбирает путь себе по душе Razz

L*I*S*A писал(а):
А когда всё начнёт разрастаться и одно поселение соприкасаться с другим? Рано или поздно, всё равно придётся искать общий язык.

Полагаю, к этому времени наш общий уровень понимания станет достаточным для того, чтобы такой необходимость просто не возникло Wink

L*I*S*A писал(а):
Проблема в том, что когда приходит настоящее время для умения ходить, ребёнок начинает боятся самого себя. Начинает боятся ходить самостоятельно без искуственных "костылей". Из-за этого его развитие намного замедленнее, чем у детей, которые начали ходить вовремя и без помощи, то есть - естественно.

По-моему не совсем корректное сравнение: если ты знаешь, что какое-то растение любит кислую почву, влажность и тень, то ты будешь его сажать именно в такие условия, а не на солнцепёк и песок Rolling Eyes Smile Также и с поселением: каждое выбирает для себя те условия (правила), при которых развитие растения (поселения) видится наиболее оптимальным. Создавать себе в самом начале лишние трудности - эт надо быть мазохистом Laughing

OOOBard писал(а):
Обман. Иллюзия. Человек убирает лишь тех от себя, кто не соглашается с правилами. Именно согласие или не согласие с правилами становится критерием оценки, а не наличие у человека пагубных привычек.

В данном случае по-моему ты ошибаешься: я привёл пример с влиянием образа поведения взрослых на детей и показал, как можно убрать негативное влияние с помощью правил. При этом ты, я полагаю, понимаешь, что правила не является "вещью в себе", а всего лишь отражает желания тех людей, что живут в поселении, и при необходимости может быть изменено. Твой же аргумент про наличие у человека пагубных привычек был о другом: действительно, с помощью правил вряд ли возможно отсеять тех людей, которые обладают данными привычками, но ведь такой цели и не стоит! Smile Пойми, правила - это общественный договор, и в основном он касается поведения людей в обществе и тех их поступков, которые влияют на соседей непосредственно (как то слив неочищенных стоков или использование ядохимикатов). Привычки же человека, его мировоззрение - это личное дело каждого. Ты можешь сказать, что это работа на "поверхностном" уровне: да, в некотором роде это так, однако это как раз следствие того, что каждый человек - свободен. Т.е. по сути правила говорят о том же, о чём и ты Razz

OOOBard писал(а):
Я пришёл на землю, где рядом есть человек, который куда-то там что-то там "поставил в правило". Я "преступил" против его правил (закурил в общественном месте, или смачно выругался). Какое наказание за ентот "проступок" меня ждёт? Что тот, который "что-то куда-то поставил" может сможет сделать для того, чтобы впредь я не курил и не ругался?

Знаешь, глядя на такие вопросы у меня уже начинают появляться сомнения, что у тебя в семье действительно всё хорошо Confused Скажи, а как в данном случае происходит у тебя? Ну, врубил сынишка музыку поздно вечером, что ты сделаешь? Я так полагаю, что если это тебя напряжёт, то подойдёшь к нему и попросишь, если это возможно, сделать потише, или предложишь время, когда ты вместе с ним с удовольствием послушал бы эту музыку, так? Smile Ну вот и в поселении так же! "Правила" - это не законы, а лишь совместно выработанные приемлемые нормы поведения. Зачем тебе вдруг захочется их нарушать, если ты с ними согласен? 8O И как поступишь по отношению к тем людям, с которыми ты договаривался о их соблюдении? Может, заранее поинтересуешься их мнением на этот счёт или извинишься позже, если причинил неудобства? Неужели ты никогда не был в коммуналке?

OOOBard писал(а):
Ратмир писал(а):
...однако это совсем не значит, что на практике нельзя выбирать, с кем рядом мне жить - это моя свобода и мой выбор

Это твой выбор, когда ты ПРИХОДИШЬ в поселение. А не когда ты там уже живёшь.

Естественно, когда я уже живу рядом, значит я этот выбор сделал до этого Smile И что, в чём вопрос?

OOOBard писал(а):
Ну, проект (а не образ!!!) поселения - оно да, так наверное проще. Но правила-то тут причём?

У меня такое подозрение, что мы просто не разобрались в определениях. Приведи, пожалуйста, своё определение "правил" и несколько примеров из жизни поселений для лучшей иллюстрации.

Моё определение следующее: правила поселения - это принятые всеми соседями нормы поведения и жизни в поселении, соблюдение которых является обязательным для всех его жителей. Примеры могут быть такие:
Цитата:
- отказ от использования ядохимикатов и искусственных минеральных удобрений;
- запрет на уничтожение животных в поселении и на прилегающих территориях, за исключением случаев угрозы жизни человека;
- все вопросы, касающиеся поселения, решаются на общем собрании соседей;


P.S. Всё больше впечатления у меня, что "овчинка выделки не стоит" - количество правил в создающихся поселениях настолько мало и естественно, что обсуждать их особого смысла не вижу Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


566725СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
пусть каждый выбирает путь себе по душе
согласна.

Цитата:
Полагаю, к этому времени наш общий уровень понимания станет достаточным для того, чтобы такой необходимость просто не возникло
Надеюсь

Цитата:
Создавать себе в самом начале лишние трудности - эт надо быть мазохистом


Предпочитаю все трудности обдумать сначала, потому что они с текучим временем нарастают. Ведь за меня эти трудности никто не исправит. И смотря ещё что там так болит. Естественное не болит. Если отбросить таблетки, и зуб болит, то наверно вылечить нужно. Rolling Eyes Но можно и дальше брать таблетки и бояться врача. Только уйдёт ли болезнь от этого? А может совсем запустишь?

Ну как ты уже сказал: пусть каждый выбирает путь себе по душе Smile

Всем поселениям желаю того развитя, к-рое сами выбрали Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

566726СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Знаешь, глядя на такие вопросы у меня уже начинают появляться сомнения, что у тебя в семье действительно всё хорошо Скажи, а как в данном случае происходит у тебя?
По совести.
Цитата:

Ну вот и в поселении так же!
Лапушка, у нас в сеьме нет нигде вывешанных правил, как кто должен поступать в каждом конкретном случае. И если в вашем поселении такая вывеска есть - это и означает непонимания цели вообще законов и вообще правил. Не видимой цели, а настоящей. Твоё сравнение с моей семьёй - некорректно, налицо присутствует подмена понятий - "ты сыну объяснишь, вот и у нас правила есть". Так вот - у меня нет правил, я сыну без правил объясню. Причём постараюсь объяснить гораздо раньше, чем он будет в состоянии включить магнитофон вообще.
Цитата:

Зачем тебе вдруг захочется их нарушать, если ты с ними согласен?
Пойми, солнышко, я не несогласен не с антинравственным поведением, и я не несогласен с тем, что правила гласят. Но я несогласен с их наличием. Наличие правил унижают ЧЕЛОВЕКА как сына Творца.
Цитата:

И как поступишь по отношению к тем людям, с которыми ты договаривался о их соблюдении?
Я никогда не договорюсь в поселении ни на какие правила. И постараюсь вразумить человека, который просто предложит их наличие.
Цитата:

Неужели ты никогда не был в коммуналке?
В каждой коммуналке вывешен лист правил?

1. Ботинки в супе соседа не мочить.
2. Мимо унитаза писать только в своё дежурство.
3. Не орать в замочную скважину "перестаньте скрипеть".

Видишь ли ты смысл в таких правилах? А по поводу строительства автозаправки в РП я уже объяснял - это фактически невозможно.
Цитата:

Естественно, когда я уже живу рядом, значит я этот выбор сделал до этого И что, в чём вопрос?
Вопрос в том, что живя уже в поместье, ты не выбираешь тех, кто к тебе подселится. Они тебя выбирают как соседа. А установление правил и испытательных сроков - это попытка переиначить роли. Это чревато лишь тем, что ты будешь жить рядом с людьми, которые согласились исполнять правила. Рядом с несвободными людьми.
Цитата:

своё определение "правил" и несколько примеров
Пусть будут твои примеры. Давай разберём их смысл:
Цитата:

отказ от использования ядохимикатов и искусственных минеральных удобрений;
Я что, собираюсь использовать ядохимикаты? Кто-то, из анастасиевцев собирается? А с другой стороны, как ты можешь мне это запретить? Не пустить меня жить рядом с тобой? А если я устно соглашусь, а потом таки привезу нитраты, что ты сделаешь? НИЧЕГО.
Цитата:

запрет на уничтожение животных в поселении и на прилегающих территориях, за исключением случаев угрозы жизни человека;
Меняем переменные, но текст оставляем тот же:
Я что, собираюсь убивать коров? Кто-то из анастасиевцев собирается? А с другой стороны, как ты можешь мне это запретить? Не пустить меня жить рядом с тобой? А если я устно соглашусь, а потом таки (...), что ты сделаешь? НИЧЕГО.
Цитата:

все вопросы, касающиеся поселения, решаются на общем собрании соседей;
Ваще бред. Тоже мне, "правило".

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB