Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

566836СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А интересная тема получилась.

OOOBard, ко всему прочему тебе ещё и просто повезло с соседями, так как у них нет страхов, чтоб "обложиться" правилами, так как ты совершенно прав, что правила рождаются от страхов и несбалансированности.

AnatolyB,
ну и документ на стр 5, я в шоке. Это же какой чиновник писал, я грамотей по части этого "птичьего языка", но и то так бы не завернул.
И это было, наверное, принято на общем собрании? И никто против из поселенцев не выступил? Ну тогда просматривается полная аналогия с системой. Толя, если не найдешь поселений без таких правил, приезжай ко мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566849СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Здравия! Smile
Цитата:

AnatolyB,
ну и документ на стр 5, я в шоке.

Я не вдумался как следует сразу, а когда дошло, то до сих пор в Шоке 8O. Стараюсь ребятам помочь, а уних обиды... Rolling Eyes
Если бы они мне по Душе не пришлись...(при встрече очень понравились те, кого видел воочию), то я начал бы просто бомбить круто их "документик", но с уважения сдерживаюсь, но на грани... Very Happy Писал и "шаржи", думал поймут, и письма...говорят учу их...не знаю уже что и говорить, чтобы дошло, как до меня на третьии сутки Very Happy, как до жирафа. Laughing
Цитата:

Это же какой чиновник писал, я грамотей по части этого "птичьего языка", но и то так бы не завернул.

А завёрнуто как конфетку. Smile Только когда заглотнёшь, то сладко не покажется. Smile И Мечта рухнет, за Срок...
Цитата:

Толя, если не найдешь поселений без таких правил, приезжай ко мне.

Спасибо, Добрый Человек, если до весны не прозреют ребята, то всё может быть. Rolling Eyes
И где же Поселение Ваше, если не секрет? (или ЛС).


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вт 11 Дек 2007, 4:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566850СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Ратмир, спасибо, переименовал. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 26 сек.:
Ventus,
Цитата:

ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ В ПОСЕЛЕНИИ

Отлично! Мне нравится!

В нашем поселении и, соседних с нами, примерно такие же принципы. Вот и у вас очень похоже.

Да у Вас ещё сносно... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

566851СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже не люблю, когда мне диктуют правила. Родину буду искать там, где соседи добрые, хорошие, без претензий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

566852СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Извиняюсь, что встреваю...

Подумала: в маленьких масштабах ещё можно выбирать поселения по вкусу, со своими правилами и уставами.

А когда всё начнёт разрастаться и одно поселение соприкосаться с другоим?

Рано или поздно, всё равно придётся искать общий язык.

Предлагать, чтоб кто-то искал себе другое поселение - это просто растягивать время, но не решать проблему.

Вообще-то есть же уже первоначальные правила для каждого из нас - Совесть, Разум, Любовь.

Можно же по ним ориентироваться, а не по искуственным?

Рано или поздно, как уже сказала, эта проблема придавит к стенке. Лучше её сразу уметь решать, где люди ещё один на один. Потому что потом это будет поселение на поселение; страна на страна...

А ещё... у кого есть дети?

Знаете такой стульчик на колёсиках? Как бы в помощь детям, чтоб преждевременно могли двигать ножками - "ходить".

Проблема в том, что когда приходит настоящее время для умения ходить, ребёнок начитает боятся самого себя. Начинает боятся ходить самостоятельно буз искуственных "кастылей". Из-за этого его развитие намного замедленее, чем у детей, к-рые начали ходить вовремя и без помощи, то есть - естественно.

Так, для размышления


Приветик! Ты Умнейшая женщина! Тебя муж на руках должен носить и гордиться, что у него есть такая как ты.
Если есть Поселения без особых Правил и вообще без них, и есть с жестокими Правилами, то, они обязательно столкунуться!!!
Противостояние неизбежно!
Так как по всей Земле Поселения будут, и с многоэтажек люди расстелятся по землям просторам и плотно заселят Землю.
И границ почти не будет между Поселениями.
Да, Лизонька, ты УЖЕ ПОМЕНЯЛА МИР, новую Мысль в Пространство отправила, Осознание и в Этом в людях пробудила.
Преклоняюсь перед тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

566900СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy не будут Поселения сталкиваться, не морочьте голову. Ищу свою половинку

Поселения - ведут к единой гармонии ВСЮ планету Земля в целом. Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

566918СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Противостояние неизбежно!

какие романтические фантазииSmile
не будет этого.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
RadikUfa



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Уфа

566940СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте говорить и мечтать о благоприятном будующем!
А не предполагать конфликты.

Цитата:

Тоже не люблю, когда мне диктуют правила. Родину буду искать там, где соседи добрые, хорошие, без претензий.


Как наличие правил в поселении, принятых всеми поселенцами добровольно, связано с формализацией отношений между ними. Мы у себя остались именно такими друг с другом "добрыми и хорошими"!
Есть Оркестр! Ты один из оркестра, у всех есть партитура (Правила)
Вы все исполняете одну музыку. Вопрос! Будут ли у тебя претензии к участнику оркестра, который начнёт играть не по нотам, а по своему разумению? А если это будут делать все? Будет- ли музыка. Или это будет что-то другое?

_________________
Счастливые люди в счастливой России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

566983СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Цитата:

Знаешь, глядя на такие вопросы у меня уже начинают появляться сомнения, что у тебя в семье действительно всё хорошо Скажи, а как в данном случае происходит у тебя?

По совести.

Интересно что ты вкладываешь в понятие *совести*?
А по поводу моральных прав так каждый человек имеет право высказать свое мнение по любому поводу исходя из принципа соединения противоположного мышления.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


567042СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С названием темы перегиб - лучше попроще, нейтральней, не так провакационно

Продолжаю сочувствовать свободолюбам

OOOBard, опережаешь время, большенство людей воспитано так, что правила для них - ну не мешают они им, что плохого, и спокойней им так

Думаю, что поселения будут разные, где-то строже, где-то расслабленней, где-то больше от общины, с многочисленными общими делами и общими постройками, где-то не будет ни правил, ни дорог, ни электричества. В каждое из них притянутся люди которым надо именно это. Все эти разногласия - временны, обсуждается ситуация начального этапа поселения. Пройдет время, люди поживут в своих поместьях, очистятся - эти проблемы уйдут сами собой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

567077СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вам наглядно показал действия Правил, поменяв всего навсего название темы!

Уже маленькое столкновение мозгами произошло. Laughing
Что и следовало показать в действии, может так дойдёт быстрее. Mr. Green


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Чт 13 Дек 2007, 3:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

567078СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RadikUfa,
Цитата:

Давайте говорить и мечтать о благоприятном будующем!
А не предполагать конфликты

Я только "ЗА", Радик!!!

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 22 сек.:
Ветка Сирени,
Цитата:

не будут Поселения сталкиваться, не морочьте голову.

Поселения - ведут к единой гармонии ВСЮ планету Земля в целом.

Поведут, хорошая. любовь
sviet,
Цитата:

какие романтические фантазии
не будет этого.

Конечно не будет, милые Женщины!!!
Конечно не будет, мы же люди разумные.
И собрались здесь все мы - Читатели книг Мегре и мы допоймём все, Идеи и Мечту Анастасии и её родственников.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Чт 13 Дек 2007, 3:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

567109СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всё прочитал, так что просто выскажу своё мнение, извините, если повторится.

Правила это взаимные требования. И появляются они не безпричинно. Кто бы что требовал, если бы не было нужды? Насколько я помню, в первых поселениях, да и в начале развития каждого не было никаких правил. Возможно потому, что все думали, что их "отфильтровали" книги ЗКР, чувства и идеи . Но потом началась реальная жизнь.

И вот, выясняется, что поселенцы люди очень и очень разные. Кто-то курит, пьёт пиво на участке, а то и водочку с друзьями. Кто-то, причём часто, до 50%, на земле не появляется не то, что месяцами, а и годами, оставляя соседей и землю в одиночестве и определённом унынии. Кто-то на своей земле разводит кур и гусей на убой и на продажу, не говоря уже о реальных фактах желания превратить участок в свиноферму. Или на землю начинает перетаскиваться весь технократический мусор.

Возникают вопросы, возмущения и требования, и они приводят к появлению правил. От безысходности, непонимания как иначе решать такие реальные проблемы сегодняшнего дня. Пусть здесь противники правил придумают как быстро изменить характер и воспитание человека, его привычки и представления о нормальном и допустимом. Тогда правила исчезнут за ненадобностью.

А вот уже новые поселения смотрят на опыт существующих и запасаются правилами заранее, потому что уже понимают, что люди не такие, какими мы хотим их видеть, и даже не такие, какие мы сами себе кажемся, пока сидим в основном в горде и мечтаем о красивом саде и доме...

Но по жизни в общем получается так, что правила помогают согласовать граничные представления людей о жизни на земле, их опыт, и сообщить их другим, тем, кто приходит со своими представлениями. То есть они, по практике, не имеют такого уж формального значения, и постоянны всякие исключения в зависимости от ситуации. Потому что конкретные решения всё равно принимают люди, сообща, и сообразуясь с конкретными обстоятельствами.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 11 Дек 2007, 17:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

567130СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Я вот тоже чего то не понял , а поконкретнее что за правила то.Тогда уже можно говорить хорошие они или плохие и к каким результатам могут привести.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


567150СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Варианты названия темы:
"Испыт. срок, Уставы, Правила, Запреты - Нужны ли они в поселении?"
"Что или кто должно управлять поселением?"
"Диктатура или Анархия - страхи в притивоположных обличиях" 8O Laughing
"Власть или Беззаконие? в поселениях" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB