Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

568923СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что всё просто. Ответ: нужны. Ведь в противном случае их бы не было, не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

568984СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V,
Цитата:

Ventus раз ты считаешь,что тема себя исчерпала, тогда мож возьмёшься подвести итог- нужен в поселении испытательный срок или не нужен? Если нужен, то на какой срок и для чего и кого он нужен?


А ты, вообще, читал тему? По-моему, там есть ответы на все твои вопросы. И мой ответ и многих других. Зачем повторяться? И так как было уже всё сказано, и неоднократно, то я и написал, что тема исчерпала себя. Или тебе хочется обсуждать одно и тоже по-кругу, как происходит в теме ООП? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

569024СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне кажется, что всё просто. Ответ: нужны. Ведь в противном случае их бы не было, не так ли?
А про водку, сигареты и наркоту ты тоже так рассудишь? А ещё оружие, войны, порнуха, воровство, ростовщичество, система...

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

569028СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Если не способны разобраться, а способны только темы закрывать, то закрывайте.


Лично я её закрывать не собираюсь. Ты автор, значит тебе и решать. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



569059СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ты, вообще, читал тему? По-моему, там есть ответы на все твои вопросы. И мой ответ и многих других. Зачем повторяться? И так как было уже всё сказано, и неоднократно, то я и написал, что тема исчерпала себя. Или тебе хочется обсуждать одно и тоже по-кругу, как происходит в теме ООП?

Читал, и очень хорошо читал Wink
Там очень много разных мнений высказано.
Я предложила тебе кратенько подвести итог, раз ты считаешь, что решение вопроса найдено и тема исчерпала себя.
И ответить конкретно на вопрос.
Цитата:

А про водку, сигареты и наркоту ты тоже так рассудишь? А ещё оружие, войны, порнуха, воровство, ростовщичество, система...


OOOBard- супер Smile

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

569060СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конспект темы примерно такой - каждый остался при своем мнении) Одни считают что не нужны абсолютно, другие считают что нужны, третье считают что всё хорошо в меру и тд.
И как правило, каждый считает что его мнение самое правильное)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

569063СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V,
Цитата:

Я предложила тебе кратенько подвести итог,


Ну если очень кратко, то нужен вступительный срок 2-3 месяца, для ознакомления с землей и с соедями, а соседям с вами. Так же, во избежание недоразумений во время становления поселения, необходимо джентльменское соглашение между поселянами (насчет бензоколонок и заводиков). Для государства же должен быть обязательно ряд документов, типа устава и т.д. иначе с оформлением будут проблемы. Вот, если в кратце, то примерно так. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

569065СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Ну если очень кратко, то нужен вступительный срок 2-3 месяца, для ознакомления с землей и с соедями, а соседям с вами. Так же, во избежание недоразумений во время становления поселения, необходимо джентльменское соглашение между поселянами (насчет бензоколонок и заводиков). Для государства же должен быть обязательно ряд документов, типа устава и т.д. иначе с оформлением будут проблемы. Вот, если в кратце, то примерно так.

Не ожидал, что меня так порадуют!!!Smile
Ура! Спасибо, Вовик.Smile
Эт куды б нишло...Так жить ещё терпимо...Rolling Eyes
Щастливое у Вас поселение, по отношению к некоторым. Хоть немножко а людям легче дышится. Хоть НЕ ИСПЫТУЮТ пытаками по 1.5--2года взаключении без права посадки Родового ДереваSmileLaughing
любовь
Вступительный, хоть не Испытательный, как у испытателей некоторыхLaughingLaughing, люди ж не самолётыMr. GreenLaughingLaughingLaughing


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вс 16 Дек 2007, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



569069СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну если очень кратко, то нужен вступительный срок 2-3 месяца, для ознакомления с землей и с соедями, а соседям с вами. Так же, во избежание недоразумений во время становления поселения, необходимо джентльменское соглашение между поселянами (насчет бензоколонок и заводиков). Для государства же должен быть обязательно ряд документов, типа устава и т.д. иначе с оформлением будут проблемы. Вот, если в кратце, то примерно так.

С таким "вступительным" сроком я тоже согласна.
Он нужен и без всяких правил и уставов, как одной стороне, так и другой.
С остальным тоже согласнаVery Happy

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

569070СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V,
Цитата:

С таким "вступительным" сроком я тоже согласна.
Он нужен и без всяких правил и уставов, как одной стороне, так и другой.
С остальным тоже согласнаVery Happy

любовь любовь любовь

Учитесь у Поселения, в котором живёт наш Вовик!!!Smile
Там Русским Духом пахнет!Smile

2-3 МЕСЯЦА!!!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

569099СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж вы, рабяты, согласились с самим фактом существования ограничений? А без официальной огласки срока разве не будет понятно, что человеку рядом не жить? Установление конкретного срока подразумевает некий "сбор" и "решение" - гнать или оставлять. Но если человек "не в жилу", это можно понять гораздо раньше. Можно на второй день понять, и объяснить человеку - "ты, милок, поищи себе место получше". Без всякой установки сроков и правил. И что - вследствии дурных правил - ждать и терпеть его присутствие два-три месяца? С другой стороны, вправе ли мы лишать человека ВОЗМОЖНОСТИ жить с нами рядом, и дать нам взглянуть на мир с другой стороны? Может именно ОН прав, а всё поселение ошибается! Такое ведь возможно!

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



569131СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard
Цитата:

Что ж вы, рабяты, согласились с самим фактом существования ограничений?

Лично я не согласна с существованием ограничений, поэтому и написала
Цитата:

С таким "вступительным" сроком я тоже согласна.
Он нужен и без всяких правил и уставов, как одной стороне, так и другой.


Может я не так выразилась, за мной это водится Smile я хотела сказать, что всё-равно какое-то время нужно для знакомства с Землёй, чтобы определиться, где строить дом, в каком месте посадить Родовое дерево, сад, лес. Ведь с первого дня не будешь же сразу строить дом.
Также можно оговорить устно какие то моменты (джентльменское согласование), хотя в идеале и оно не нужно, потому как при возникшей ситуации, оно ничем не поможет. У человека либо есть совесть, читай чистота помыслов, либо нет.
И никакие устные соглашения здесь не помогут.
Цитата:
А без официальной огласки срока разве не будет понятно, что человеку рядом не жить?

Будет понятно.

Высказанное тобой, Вячеслав, мнение в этой теме, очень созвучно с моими чувствамиSmile.

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

569166СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Может именно ОН прав, а всё поселение ошибается! Такое ведь возможно!


Что значит прав или неправ? Каждый по-своему всегда прав, поэтому нужно просто искать людей близких тебе по Духу, с которыми у тебя сходное мировоззрение. Придти же к тем, кто видит мир по другому и пытаться их переделать - ты один, а их сотня человек - считаю глупостью и верхом упертости. Или очень завышенной сомооценкой. Wink

Я думаю, что всё будет нормально, каждый будет жить там, где ему хорошо и комфортно и на земле, и с соседями. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



569168СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Цитата:

Придти же к тем, кто видит мир по другому и пытаться их переделать - ты один, а их сотня человек - считаю глупостью и верхом упертости. Или очень завышенной сомооценкой.


Вот я и спрашиваю, а что делать, если именно там твоё место на Земле?

Терпеть этот испытательный срок,
притвориться, что устраивают эти правила, промолчать и согласиться с ними, сказать об этом честно и попытаться найти решение этого вопроса?
Или ты считаешь, что нужно отказаться от понравившегося места?

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.

Последний раз редактировалось: V (Вс 16 Дек 2007, 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

569196СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что значит прав или неправ? Каждый по-своему всегда прав, поэтому нужно просто искать людей близких тебе по Духу
Давай доведём ситуацию до абсурда. Один говорит - что мясо вкусно и безвредно , и убивать зверей - нормально и привычно для человека, мужчина - охотник, женщина - хранительница очага. Другой говорит, что плоть убитых животных человеку есть противоестественно, человек не приспособлен для термически обработанной пищи, он плоДояден. И что, "каждый по своему всегда прав"?????? Или всё таки один прав, а другой - заблуждается?
Цитата:

Придти же к тем, кто видит мир по другому и пытаться их переделать - ты один, а их сотня человек - считаю глупостью и верхом упертости. Или очень завышенной сомооценкой.
Верх рабской упёртости и невежественной глупости - как раз считать, что один человек не может изменить мир, что в мире строго установлены границы между "учениками и учителями". Это глупость от самого начала, от самых египетских пирамид.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 49 сек.:
Гордыня разные формы приняла в разных уголках мира. На Русь она пришла князьями да попами. В китай-японию попала как раз различием - учитель-ученик. Раболепием ученика перед учителем. На кавказ - количеством женщин в гареме... Smile

Личин гордыни (и обратной её стороны - заискиванию) - во множестве.

Ты сын Бога. Ты можешь изменить мир. И ты глупый сын Бога, если снимаешь с себя такую возможность (и ответственность за это).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB