Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570085СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

осле "врубаешься" пришлось "втолковывать". Это у меня правило такое - как только кто-то говорит "врубаешься", я тут же "втолковывать" начинаю.


А очередная "естественая реакция" Mr. Green - прости! Я грубо сказал. Потом если ты заметил до того, как ты положил свой ответ, я убрал это выскаазывание... И второе, я спросил врубаешься ты именно в то, что я тебе говорю, потому что я заметил, что ты пытаешься говорить о своём, а меня не слышишь. Вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570086СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

от Вячеслава(ОООБарда).... не знаю пока, что с этим сделать...

А ты спокойно выслушай его, и найдёшь, что с этим сделать. Smile
Поспокойнее, ребята... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570089СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А очередная "естественая реакция" - прости! Я грубо сказал. Потом если ты заметил до того, как ты положил свой ответ, я убрал это выскаазывание...
да. Но я уже написать успел... Smile Так что и ты прости за втолковывания. Smile
Цитата:

а меня не слышишь.
Да в том и дело, что и слышу, и понимаю. Просто стараюсь тумблер переключить, НАЙТИ ЕГО. Как например в начале темы нашёл тумблер для девушки, под названием "частица "не"". Есть одно какое-нибудь ложное понятие, которое мешает узреть в правилах зло. Они почему-то логично вписываются в чьи-то картины мира. И именно это ложное понятие я и ищу в оппонентах. Никто не запрещает искать подобное во мне. Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570090СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Цитата:
Интересно понять возможно ли такое чтоб в поселение приняли человека который не читал книги ЗКР?

Хороший вопрос. Я вырос среди греков. ЗКР конечно не читал почти никто) Это не мешало мне сдружиться с ними ещё с первого класса. Хорошие пацаны и хорошие друзья. Был бы я основателем какого-то поселения и они пожелали бы в нем жить, я бы охотно принял бы =)

И очень разумно бы поступил, Василий. Smile
И зная их, не приставал бы с собеседованиями... Правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570093СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АнатолийБ: "Да, я серьёзно отношусь к ЗКР.
Отвечу тебе кратко, я много раз уже и в этой теме повторял: я за те Правила, которые и в твоей Душе на Веки сохранены...
Да, остальные, привнесённые я считаю как зло людям привнесённое и хитро-насильно введеннным в спящее сознание."
Отлично. Значит уже есть общее Smile
А как ты отличаешь остальные от изначальных? Не может ли написанное на бумаге правило отображать изначальные правила в душе?

я быстр и спокоен! Smile Когда говоришь быстро, говорит и душа и не всегда лучшая её часть, зато каким есть показываешья Smile

офф топик: (Анатолий вырежи потом, если хочешь)
Цитата:

А ты спокойно выслушай его, и найдёшь, что с этим сделать.

Я найду.
Эта фраза из текста о том, что человеку надо не только втолковывать но воспринимать... И мне не интересно говорить, с человеком, который меня не слышит или не понимает Smile

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 32 сек.:
Цитата:
Да в том и дело, что и слышу, и понимаю. Просто стараюсь тумблер переключить, НАЙТИ ЕГО. Как например в начале темы нашёл тумблер для девушки, под названием "частица "не"". Есть одно какое-нибудь ложное понятие, которое мешает узреть в правилах зло. Они почему-то логично вписываются в чьи-то картины мира. И именно это ложное понятие я и ищу в оппонентах. Никто не запрещает искать подобное во мне.

Ну, вот, мне кажется, я это понятие вижу. не знаю, ложное или не ложное, просто попробуй понять...
Сам по себе закон: "За убийство 15 лет тюрьмы" - хороший.
Но вот, если скажем, ты видишь, что пришёл человек А пытался застрелить Б, Б его ударил дубиной и не рассчитав убил.
А потом Б пытаются впаять 15 лет, то этот закон к данном правилу не применим. И это уже получается прерогатива Человека разобраться в этом. И не дать 15 лет... Но наказание в этом случае должно быть, но меньшее... Опять-таки прошу не придираться к примеру, у тебя может быть своё видение, какой закон правильный и как правильно его применять. И тоже наказание - это же не попытка наказать - слово плохо, а дать время, на Осознание, где ошибка, как добиться того, чтобы не было подобной ситуации в будущем.

Т.е. конечно правила, не смогут всё в себя вместить... Конечно легче объяснить на словах, но в крайнем случае пользуются бумагой, чтоб не забыть... По этим словам можно восстановить картины из прошлого и не повторить чужих ошибок.

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.

Последний раз редактировалось: Vladiator (Ср 19 Дек 2007, 0:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570099СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

офф топик: (Анатолий вырежи потом, если хочешь)

Да пусть будет. Главное спокойно общаться. Smile
Цитата:

А как ты отличаешь остальные от изначальных? Не может ли написанное на бумаге правило отображать изначальные правила в душе?

Отличать стараюсь Душою и моим "Я"во мне, Душа отвергает не то, если прочувствовать стараться. Smile И считаю, Чувства людям нужно на первое место ставить, иногда я эмоционален, но это от не понимания меня. Smile
А нам всем нужно учиться ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, и мне в том числе Smile
Потому и призываю к спокойному общению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570100СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сам по себе закон: "За убийство 15 лет тюрьмы" - хороший.
Никогда законы не ограждали от преступлений, напротив, способствовали. Тюрьма плодит преступников. Об этом и у Мегре хорошо сказано. Потому, "закон" о 15лет тюрьмы - это возмездие, месть, но не предотвращение дальнейших убийств. Для того, чтобы их предотвратить - нужно не законы карающие создавать, а убрать предпосылки для преступлений.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570105СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОООБард
Идеальные правила, да наверное не будут! Но Анастасия же пыталась найти лучшие из лучших слов... И коенчно, же не они правила будут определять жизнь в поселении, а люди...
А правила это некоторый накопленный опыт, что такие-то действия приводят к таким-то последствиям, но воспрнимать правила как истину в последней инставнции - глупо! Если их не понимаешь, то нужно получить этот самый негативный опыт на своей шкуре... Хотя лучше понять всё же... Не каждый раз же испробовать водородную бомбу Wink

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.

Последний раз редактировалось: Vladiator (Ср 19 Дек 2007, 1:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570110СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Но я абсолютно уверен...

В общем-то, в этом весь ты сейчас и есть Very Happy Ты абсолютно уверен в чём-то и учишь остальных жизни, не понимая того, что мы не для этого здесь, а для того, чтобы совместно размышлять над различными вопросами, приближаясь к пониманию истины. Поэтому извини, но продолжать с тобой общение на эту тему я не буду, к чему тратить время на пререкания и споры? Rolling Eyes Wink Успехов тебе, миссионер-анархист! Mr. Green

OOOBard писал(а):
Есть одно какое-нибудь ложное понятие, которое мешает узреть в правилах зло. Они почему-то логично вписываются в чьи-то картины мира. И именно это ложное понятие я и ищу в оппонентах.

Вольтер (который, как ты знаешь, свободу уж очень любил) сказал однажды: "Откапывая ошибки, люди теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин" Smile Надеюсь, ты когда-нибудь поймёшь, что истинные взаимоотношения между людьми строятся на основе уважения и любви, а не на основе навязывания и продавливания своего личного мнения равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570114СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator, понимаешь, дорогой, если ты нормальный человек, и я нормальный человек... И ты понимаешь, как человек, что убивать животных нельзя, то нам не нужно вывешивать Трафарет с Правилом, что убивать нельзя животных и это просто абсурдно при вступлении в поселение. И тем более проходить собеседование по этому вопросу с таким же как и ты.
Абсурдны многие Правила, привнесённые и дурацкие, если пробудившись взглянуть на это, то животы будем рвать от смеха... Very Happy Это я только один из Пунктов привёл.
Для нас Нормальных это не нужно, мы Это Осознали.
Но если мы с тобой Осознаем то, что Осознала Анастасия...
ТО ТЫ ЕЙ ПРАВИЛО ХОТЬ ОДНО ПРЕДЬЯВИШЬ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ куда нибуть, хоть во что???
Этим и доказывается вообще абсурдность Правил привнесённых.
Ты знаешь, что убивать нельзя, воровать нельзя...и всё то...
Так зачем тебе это "не убий""не...", Не..."
Не кажется ли тебе, что это придумано только для придурков, что бы запрещать, то, что ты никогда не сделаешь?
А тем более, ты в Поселение Осознать ВСЁ идёшь...
Ты если Осознаешь, то, что тебе при поступлении в Поселение написали в Правилах, ты опять паехать можешь. Very Happy От смеха Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570116СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда законы не ограждали от преступлений, напротив,
способствовали.
Тюрьма плодит преступников. Об этом и у Мегре хорошо сказано. Потому, "закон" о 15лет тюрьмы - это возмездие, месть, но не предотвращение дальнейших убийств. Для того, чтобы их предотвратить - нужно не законы карающие создавать, а убрать предпосылки для преступлений.

Ну вот говорил же. Не придирайся к примеру.... Не получилось у меня... С другой стороны попытаюсь... Ближе к твоему "телу"
По данному вопросу я с тобой частично согласен.
Правило(закон) не предотвращает дальнейшего его соблюдения.
Плодит ли? Зависит от людей, не от закона(правило).
Если бы в правилах можно было описать, как человек убивающий Осознал это, что этому способствовало, то можно было написать бы такое правило... А пока таких примеров мало.
Зато я могу тебе написать инструкции как инсталлировать Windows быстро. А ты потом придумаешь способ, как это можно сделать быстрей и напишешь свои правила и они станут пользоваться большим успехом, понимаешь?
А про убийства, еду мяса - здесь пока просто нет опыта накопления как с этим бороться... Чем победить затхлость духа, вот Мегре свои книги предлагает... Там есть правило хочешь быть счастливым будь им. Построй свою жизнь сам и не жалуйся и у тебя получится! А уж как каждый эти правила реализует - это от него зависит.

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570118СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а не на основе навязывания и продавливания своего личного мнения
Это всего лишь стиль общения. Не нравится, - дк я не настаиваю.
Цитата:

не понимая того, что мы не для этого здесь, а для того, чтобы совместно размышлять над различными вопросами
У нас абсолютно раВные возможности по продавливанию. И то, что ты "стелишь" мягче, не отнимает у тебя это самое продавливание. Не могут быть оба правы, но могут быть оба не правы. И именно доказательным продавливанием я и выясняю, кто же прав в вопросе о правилах. История знает немало примеров моего быстрого согласия с оппонентом. Но это не тот случай.
Цитата:

"Откапывая ошибки, люди теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин"
Я не ошибки ищу, а ложь в мировоззрении. В твоём случае это "успех", привнесённый западной культурой. Думаю даже, что твоя работа связана с менеджментом, прямыми продажами, или просто бизнесом. Вобщем с тем родом деятельности, где успех - наиболее ясный ориентир.

С другой стороны, уверен так же, что и я не безгрешен, и в моём понимании мира есть изъяны. Но не по поводу законов и правил - эту тему я много лет думаю.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570120СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, А мне вот кажется, что ты навязываешь своё личное мнение Smile Ну а тебе, что мы... Smile
Как тебе такое мнение Smile ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570121СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зато я могу тебе написать инструкции как инсталлировать Windows быстро.
Я его инсталирую за 4 минуты со всеми софтами и дровами. Я пользуюсь акронисом. Smile

Но виндовс - это часть системы. А мы говорим о жизни в поселении. Почитай насчёт правил применённых к Насте у Анатолия. Верно подмечено.
Цитата:

А уж как каждый эти правила реализует - это от него зависит.
Дк тогда это и не правила вовсе... Это советы.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570126СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АнатолийБ писал(а):

Vladiator, понимаешь, дорогой, если ты нормальный человек, и я нормальный человек... И ты понимаешь, как человек, что убивать животных нельзя, то нам не нужно вывешивать Трафарет с Правилом, что убивать нельзя животных и это просто абсурдно при вступлении в поселение. И тем более проходить собеседование по этому вопросу с таким же как и ты.

Трафарет, конечно не нужен, если у ВСЕХ есть понимание. И правило нужно этим поселениям лишь как критерий выдвинутый целым обществом. Это общество не хочет жить с теми, кто ест животных! Всё. Какая разница написали они это Откртыто или просто в себе носят этот критерий. В моём понимании они просто сразу же предупредили входящего в их общество человека, гораздо глупей прожить 20 дней, а потом разойтись, потеряв эти самые 20 дней.
А вот согласен ли ты с этим правилом или нет - это другой вопрос!
Цитата:

Для нас Нормальных это не нужно, мы Это Осознали.

я не делил бы людей, на нормальных и нет. Люди очень разные, очень.
Цитата:
Но если мы с тобой Осознаем то, что Осознала Анастасия...
ТО ТЫ ЕЙ ПРАВИЛО ХОТЬ ОДНО ПРЕДЬЯВИШЬ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ куда нибуть, хоть во что???

А как я узнаю, что это Анастасия??? Да, и неинтересно ей со мной жить, да и мне с ней трудно будет, уровни очень разные.
Цитата:

Ты знаешь, что убивать нельзя, воровать нельзя...и всё то...
Так зачем тебе это "не убий""не...", Не..."
Не кажется ли тебе, что это придумано только для придурков, что бы запрещать, то, что ты никогда не сделаешь?

Знаешь, иногда я бываю таким придурком - жуть!
Поэтому понимаю этих придурков для которых это написано... Сколько раз мне говорили: " Кто рано встаёт тому Бог даёт!" А я до сих пор придурком остался, даже понимание есть, а с привычкоей не справляюсь... Придурок одним словом!
И потом ты привёл только правила, ну я бы сказал, не очень интересные правила... Скажем есть такие:
" Своя ноша не тянет!". Или
" Я и лошадь. Я и бык, я и баба и мужик!"
"Я ем вкусные фрукты они так быстро перерабатываются моим желудком дают мне сил для труда и развития, а мясо оставляет тяжесть"

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB