Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570128СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Зато я могу тебе написать инструкции как инсталлировать Windows быстро

Ну если ты тоже уважаешь ЗКР Smile То там ясно сказано. что комп это протез для мозга.
Но если ты инструкцию дашь как ускорить рост дереву и без искусственных добавок а с помощью Мысли Божественной, то это уже будет дело.
И этим Правила отличаются от привнесённых и абсурдных из системы и из искусствонного способа мышления.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 19 Дек 2007, 1:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570129СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Я не ошибки ищу, а ложь в мировоззрении. В твоём случае это "успех", привнесённый западной культурой. Думаю даже, что твоя работа связана с менеджментом, прямыми продажами, или просто бизнесом. Вобщем с тем родом деятельности, где успех - наиболее ясный ориентир.

Laughing Вот уж насмешил, так насмешил. Делать выводы по одному из примеров, которые я привёл, о "лжи в моём мировоззрении" - это круто Cool Чтож, не буду тебя разубеждать, тем более что ты "абсолютно уверен..." Wink
P.S. Кстати, то, чем я занимаюсь, ни к каким "прямым продажам" отношения не имеет, я просто программист, который стремиться каждый свой заказ выполнять так, чтобы он принёс пользу людям и помог им легко и удобно решать свои вопросы.

AnatolyB писал(а):
Ратмир, А мне вот кажется, что ты навязываешь своё личное мнение Smile Ну а тебе, что мы... Smile Как тебе такое мнение?

Да никак, если вы не признаёте доводы и аргументы, а следуете лишь своей "совести" и "душе", и при этом у вас складывается подобное мнение обо мне - то мне остаётся только ещё раз порадоваться, что мы не соседи Very Happy Потому как с такими "душевными" людьми рядом я бы долго не выдержал Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570130СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Знаешь, иногда я бываю таким придурком - жуть!
Поэтому понимаю этих придурков для которых это написано... Сколько раз мне говорили: " Кто рано встаёт тому Бог даёт!" А я до сих пор придурком остался, даже понимание есть, а с привычкоей не справляюсь... Придурок одним словом!

Ну, не стоит на себя так, ты же знаешь, что Мысль материальна. Smile
Лично я тебя бы не назвал так. Very Happy
Цитата:

И потом ты привёл только правила, ну я бы сказал, не очень интересные правила... Скажем есть такие:
" Своя ноша не тянет!". Или
" Я и лошадь. Я и бык, я и баба и мужик!"
"Я ем вкусные фрукты они так быстро перерабатываются моим желудком дают мне сил для труда и развития, а мясо оставляет тяжесть"

Это дружище не Правила, это из опыта жизни, поговорки... Very Happy
И в сказках много чего, но не Правила это... нет

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 43 сек.:
Ратмир,
Цитата:

Да никак, если вы не признаёте доводы и аргументы, а следуете лишь своей "совести" и "душе", и при этом у вас складывается подобное мнение обо мне - то мне остаётся только ещё раз порадоваться, что мы не соседи Потому как с такими "душевными" людьми рядом я бы долго не выдержал

Ну какие ты доводы и аргументы привёл? О тебе у меня никаких мнений плохих не складывалось и уж поверь, я тебе правду говорю.
А в Живую, мы может быть поговорив и Соседями не плохими были. Smile
Вот ты почитай, что написал и что оттуда льётся... Как можно так сразу выводы делать? Crying or Very sad
Между нами, я тебя с удовольствием читал и в СФ с Лесником и ещё...и как человек, ты мне нравишься. Главное поспешных выводов не делать, они порой очень ошибочны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570135СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чтож, не буду тебя разубеждать, тем более что ты "абсолютно уверен..."
P.S. Кстати, то, чем я занимаюсь
Давай вернёмся к моей фразе:
Цитата:
В твоём случае это "успех", привнесённый западной культурой. Думаю даже, что твоя работа связана с менеджментом, прямыми продажами, или просто бизнесом. Вобщем с тем родом деятельности, где успех - наиболее ясный ориентир.
Как ты заметил, по поводу "успеха" - утверждение, а по поводу работы - лишь предположение. Оно оказалось почти ошибочным - всё таки программист - человек матиматического, системного "склада ума" (не прими за оскорбление, это дело тренировки простой).
Цитата:

если вы не признаёте доводы и аргументы
А ты признаёшь доводы и аргументы о том, что законы и тюрьмы лишь плодят преступников и преступления, что в каждом правиле есть исключения, что правила - суть ограничения вольного Сына Божия, что ОБО ВСЁМ можно с соседями договориться без транспорантов и простыней с правилами... ?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570137СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Трафарет, конечно не нужен, если у ВСЕХ есть понимание. И правило нужно этим поселениям лишь как критерий выдвинутый целым обществом. Это общество не хочет жить с теми, кто ест животных! Всё. Какая разница написали они это Откртыто или просто в себе носят этот критерий. В моём понимании они просто сразу же предупредили входящего в их общество человека, гораздо глупей прожить 20 дней, а потом разойтись, потеряв эти самые 20 дней.
А вот согласен ли ты с этим правилом или нет - это другой вопрос!

Вот ты сказал это:
Цитата:

Цитата:
Для нас Нормальных это не нужно, мы Это Осознали.
------------
я не делил бы людей, на нормальных и нет. Люди очень разные, очень.

И как бы сам себе противоречишь.
Ты же поделил на смогших это побороть в себе и не могущих пока ещё...
Ведь Правила системы и вводили понятия, что мяса нужно в сутки скоко-то сьесть и скоко, обманно, чтобы типа нормально жить и что тяжёлый труд требует сьесть и сальца чуть...

А мы то все недавно только правду узнали, что тяготит только мясо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

570140СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме:
-Мне кажется,что Правила,Уставы и т.п. для РП - как опалубка для фундамента.
Т.е. на начальной стадии возведения фундамента РП без опалубки-не обойтись, иначе бетон,такой крутой и прочный в стабилизированном состоянии-в жидком просто растечётся.
Не даром ведь даже готовый фундамент радивый хозяин выдерживает год-для усадки,утруски,и пр. катаклизмов...Smile

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

570147СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

А вот совершенство людей в этот образ не входит. Потому возникают правила - в твоём образе ТЫ ЭТИ ПРАВИЛА УСТАНАВЛИВАЕШЬ. Но приняв решение - прими и последствия своего решения. Раз эти правила есть - значит придётся наказывать за их несоблюдение. Ну и по знакомой накатанной дорожке - потом ты построишь виселицу возле школы...


Ага, а то, что ты без всяких правил можешь пристрелить соседа, который сделает что-то не по-твоему? Это что, не наказание? Wink Чтобы не говорить, лишь бы быть против. Rolling Eyes

Цитата:
Все социально активные животные нормально уживаются друг с другом. И только человек придумывает какие-то дебильные ограничения для себя.


У животных царит закон джунглей; кто сильнее, тот и прав. Нашел, что привести в пример. Cool

Цитата:
Когда именно потерпевший назначает форму и сроки наказания. Когда от него зависит, сколько мучаться преступнику.


По-твоему, значит самосуд лучше? У тебя прям психология, как у горцев с их кровной местью. Cool

Цитата:
Но в поселении, материальная почва для преступлений между соседями отсутствует вовсе...


Ты наверное хотел сказать БУДЕТ отсутствовать? Ведь поселения пока еще находятся на стадии становления. Даже земля еще у многих не оформлена. Вопрос в этой теме стоит о том, нужны ли правила сейчас, в стадии формирования, а не потом. Когда люди будут жить на земле, то они будут изменяться. Естественно с этим будут изменяться и взаимоотношения поселенцев. По-моему, об этом уже говорилось неоднократно!

Цитата:
Меняется от способа подачи. Я подчиняюсь законам вселенной. Инстинктам. Логике. Совести. Но правила, придуманные и записанные на бумаге - мне не нужны для того, чтобы естественно отреагировать на любые поступки.


Судя по твоему жесткому общению, правила тебе пока еще нужны.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Ср 19 Дек 2007, 3:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570148СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну если ты тоже уважаешь ЗКР Smile То там ясно сказано. что комп это протез для мозга.

Ты меня уважаешь Mr. Green уважаю, уважаю Mr. Green
Угу, а мозг протез для души... Wink Но пока мы так круто используем "суперкомпьютер" так, что с трудом управляем компьютером. А компьютерщики считаются умными людьми Wink

Цитата:

Но если ты инструкцию дашь как ускорить рост дереву и без искусственных добавок а с помощью Мысли Божественной, то это уже будет дело.

Это не мой уровень! Но придумал ты классно видишь, какие инструкции правила могут быть Smile
в ЗКР рассказывалось, как семена сажать надо.
Цитата:

И этим Правила отличаются от привнесённых и абсурдных из системы и из искусствонного способа мышления.

А ты помнишь, что в ЗКР сказано, что тёмные силы на благо могут работать - согласен?
Второй момент, как отличить, где искусственый, а где нет.
Я думаю у нас с с тобой это деление будет разным. А ты как думаешь?

А если по сути... То что же плохого то в правилах?
Пока, что ничего плхого не вижу.

Цитата:
Vladiator,
Цитата:

Трафарет, конечно не нужен, если у ВСЕХ есть понимание. И правило нужно этим поселениям лишь как критерий выдвинутый целым обществом. Это общество не хочет жить с теми, кто ест животных! Всё. Какая разница написали они это Откртыто или просто в себе носят этот критерий. В моём понимании они просто сразу же предупредили входящего в их общество человека, гораздо глупей прожить 20 дней, а потом разойтись, потеряв эти самые 20 дней.
А вот согласен ли ты с этим правилом или нет - это другой вопрос!

Вот ты сказал это:
Цитата:

Цитата:
Для нас Нормальных это не нужно, мы Это Осознали.
------------
я не делил бы людей, на нормальных и нет. Люди очень разные, очень.

И как бы сам себе противоречишь.
Ты же поделил на смогших это побороть в себе и не могущих пока ещё...
Ведь Правила системы и вводили понятия, что мяса нужно в сутки скоко-то сьесть и скоко, обманно, чтобы типа нормально жить и что тяжёлый труд требует сьесть и сальца чуть...

А мы то все недавно только правду узнали, что тяготит только мясо...


Поясняю свою мысль: Делить на Нормальных и НеНормальных я бы не стал, слишком уж общее понятие и у всех разное норма. И люди разные.
А раделить по признаку ест мяса не ест, гораздо легче... 2 года не есть, 5 дней, 3 недели. А кто-то от роду мяса не ел Smile
Кстати, Анастасия ввела такое правило: "Питаться нужно как дышать!" - помнишь такое?


Последний раз редактировалось: Vladiator (Ср 19 Дек 2007, 3:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

570149СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andreyst писал(а):
Интересно понять возможно ли такое чтоб в поселение приняли человека который не читал книги ЗКР?


А каким образом такой человек вдруг захочет присоединиться к поселению?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570150СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


А каким образом такой человек вдруг захочет присоединиться к поселению?

А почему нет?! Когда посмотрит, как ты живёшь, и скажет хочу жить с тобой! Хочу жить как вы ! Только обоюдно это желание должно быть. И не надо книжки Анастасии читать, сам Образ Жизни учит... хотя может и не скоро наступит это время! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570151СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ага, а то, что ты без всяких правил можешь пристрелить соседа, который сделает что-то не по-твоему?
Если кто придёт ГАДИТЬ, то получит по заслугам. А раз он будет с самого начала знать, что получит по заслугам (я предупрежу), то значит он не придёт гадить. Кто же будет посягать на то, что уничтожить посягнувшего способно?

Но в моём случае возможное наказание за поступок против меня и моей земли, а в тобой оговоренном случае - против правил. А мы тут все уже сказали, что правила совершенными быть не могут по определению, и всегда будут исключения.
Цитата:

У животных царит закон джунглей; кто сильнее, тот и прав. Нашел, что привести в пример.
У тебя, похоже, скудное представление о социальности животных. Их отношения очень сложны, и животные в случае опасности проявляют чуть ли не человеческую самоотверженность и смекалку. А уж когда за самку два самца встретятся, тут уж необессудь, у них свои инстинкты, у нас свои игры.
Цитата:

По-твоему, значит самосуд лучше? У тебя прям психология, как у горцев с их кровной местью.
Ты опять не понял. Именно система отняла право судить от простого человека. Возможно нужно судить "всем миром", а не самосудом - тут я не обдумывал. Но то, что современная система правосудия - как медицина, которой не выгодно здоровье, - это факт. Системе жизнеобеспечения выгодно наличие преступников. При их наличии (и если растрендеть о них в СМИ), можно взять больше налогов с граждан на силовые службы. Для чего ЦРУ башни боингами разбило? Чтобы никто не спрашивал, куда столько денег военной машине.
Цитата:

По-моему говорилось уже неоднократно, что правила необходимы вначале, во время становления поселения.
Сам факт наличия правил обуславливает дальнейшее их развитие. Именно с самого начала их не должно быть. Есть божественные законы мироздания. Их вполне достаточно.
Цитата:

Заметь, тебе не нужны. Хотя, я очень сильно в этом сомневаюсь. Судя по твоему общению, правила тебе пока еще нужны.
Не тебе решать нужны ли мне правила, и никому кроме меня. А мне вольготно и спокойно живётся без правил. И соседи не жалуются.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570152СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):
Главное поспешных выводов не делать, они порой очень ошибочны.

Да какие ж они поспешные, 25-я страница как-никак, а ведь это 375 (!) сообщений Very Happy

AnatolyB писал(а):
О тебе у меня никаких мнений плохих не складывалось и уж поверь, я тебе правду говорю.

Верю, так что будь спокоен Razz Я сам вообще от привычки "складывать о людях мнение" отказался уже давно, каждый раз я стараюсь говорить с человеком по-новому, открывая его для себя. Касательно же этой темы: я просто понял, что у меня не хватит желания, чтобы в таких условиях вести диалог, тем более что не диалог это получается, а радио какое-то - я слышу, меня не слышат Laughing Wink Вот даже ты пишешь
AnatolyB писал(а):
Ну какие ты доводы и аргументы привёл?

не смотря на то, что я три страницы уже с разных сторон к вопросу подходил, примеры и аналогии предлагал, доводы и размышления различные, но толку от этого мало, как я вижу. Наверное, прав ты в том, что
AnatolyB писал(а):
А в Живую, мы может быть поговорив и Соседями не плохими были.

слишком сложно подобные вещи обсуждать через интернет, особенно если некоторые собеседники упёрлись рогом и не хотят искать общее, чтобы могло нас объединить, а просто гнут свою линию Wink Посему, чтобы расстаться друзьями, я лучше возьму самоотвод. Может свою тему открою про правила да постараюсь объяснить так, чтобы понятнее было, а ты туда зайдёшь и... согласишься Very Happy , потому что увидишь, что проблема и выеденного яйца не стоила, не то что таких бурных обсуждений Razz

OOOBard писал(а):
Если кто придёт ГАДИТЬ, то получит по заслугам. А раз он будет с самого начала знать, что получит по заслугам (я предупрежу), то значит он не придёт гадить. Но в моём случае возможное наказание за поступок против меня и моей земли, а в тобой оговоренном случае - против правил.

Так ведь это и есть твои правила! Laughing Ты объясняешь человеку, что можно делать, а что нельзя - т.е. устанавливаешь правила. Если он эти правила нарушает, то получает наказание (от тебя). Так и в поселении поступок против конкретного человека, он просто описан в правилах, и как за него человек будет отвечать нигде в правилах поселения не пишется (я по крайней мере такого не встречал), решать будут сами люди Smile

OOOBard писал(а):
Не тебе решать нужны ли мне правила, и никому кроме меня. А мне вольготно и спокойно живётся без правил. И соседи не жалуются.

Перефразируя тебя: не тебе решать, нужны ли мне правила, и никому кроме меня. А мне вольготно и спокойно живётся и с правилами. И соседи не жалуются Wink Вот так и получается, что каждый выбирает для себя...

OOOBard писал(а):
А ты признаёшь доводы и аргументы о том, что законы и тюрьмы лишь плодят преступников и преступления, что в каждом правиле есть исключения, что правила - суть ограничения вольного Сына Божия, что ОБО ВСЁМ можно с соседями договориться без транспорантов и простыней с правилами... ?

Сожалею, но у тебя я видел в основном лозунги и утверждения, доводов же и аргументов не нашёл (хотя старался, честно). Возможно, мы просто используем разную логику, поэтому не можем услышать друг друга. Тем более тянуть это дальше нет смысла.

Я уже писал, что согласен с Vladiatorом в том, что проблема не столько в правилах (как она не в технике, и не в деньгах), а в людях, в их осознанносте, чистоте помыслов и других качествах. И ещё скажу, что каждый находится на своём отрезке пути, и если кому-то правила будут полезны - здорово, я буду за него рад Smile Если же кто-то и без них сможет прекрасно обходиться и поделится своим опытом, как этого достичь - ещё лучше, я буду просто в восторге Very Happy Вывод из всей этой темы для меня прост: нужно следовать своему сердцу и разуму (равновесие), смело идти по выбранному пути и при этом быть готовым признавать свои ошибки и двигаться дальше, к свету. До встречи в бесконечности! Razz

Image


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 19 Дек 2007, 3:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570153СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

OOOBard писал(а):
Цитата:
А ты признаёшь доводы и аргументы о том, что законы и тюрьмы лишь плодят преступников и преступления, что в каждом правиле есть исключения, что правила - суть ограничения вольного Сына Божия, что ОБО ВСЁМ можно с соседями договориться без транспорантов и простыней с правилами... ?


Сожалею, но у тебя я видел в основном лозунги и утверждения, доводов же и аргументов не нашёл (хотя старался, честно). Возможно, мы просто используем разную логику, поэтому не можем услышать друг друга. Тем более тянуть это дальше нет смысла.
Во как... Лозунги и утверждения...

1. Законы и тюрьмы плодят преступников. Факт? - факт. Аргумент против правил в поселениях? - аргумент.
2. В каждом правиле есть исключения. Факт? - факт. Аргумент против правил в поселениях? - да, поскольку в этом случае правила лишены всякого смысла. Любое отступление от правил можно списать на исключение из правил.
3. Правила и законы - ограничение для вольного сына божьего. Факт? - факт, поскольку они и созданы для ограничений. Аргумент? - аргумент в защиту отсутствия правил в поселениях, призваных воспитывать божественное в человеке.
4. Обо всём можно договориться с соседями. Факт? - факт. Аргумент? - конечно!

Вот тебе четыре факта и они же - четыре аргумента.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 51 сек.:
Цитата:

А мне вольготно и спокойно живётся и с правилами.
Дак и устанавливай их ДЛЯ СЕБЯ если хочешь. А не для пришедших к тебе соседями.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 15 сек.:
Цитата:

Так ведь это и есть твои правила!
Это здравый смысл. И совесть.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 15 сек.:
Всё. На сёдня с меня хватит. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570156СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
1. Законы и тюрьмы плодят преступников. Факт? - факт. Аргумент против правил в поселениях? - аргумент.

Нет, не факт. Преступников плодит ошибочная система воспитания в обществе, но никак не законы. Или ты скажешь, что правила дорожного движения плодят их нарушителей? В некотором роде да, но хотел ли бы ты жить в городе, где нет подобных правил? Я - нет.

OOOBard писал(а):
2. В каждом правиле есть исключения. Факт? - факт. Аргумент против правил в поселениях? - да, поскольку в этом случае правила лишены всякого смысла. Любое отступление от правил можно списать на исключение из правил.

Нет, не факт. Любое отступление - это всегда отступление, и за него человек будет отвечать. Будет ли решение вынесено по справедливости или по милосердию - будет зависеть от тех людей, в отношении которых он нарушил правила. Исключения таким образом (вернее нормальное их восприятие) - это просто акт милосердия, который ничего не имеет против правил.

OOOBard писал(а):
3. Правила и законы - ограничение для вольного сына божьего. Факт? - факт, поскольку они и созданы для ограничений. Аргумент? - аргумент в защиту отсутствия правил в поселениях, призваных воспитывать божественное в человеке.

Нет, не факт. Правила созданы не для ограничения свободы, а для её увеличения (как бы парадоксально это не звучало). Я сам осознанно принимаю на себя правила для того, чтобы мне проще было жить и достигать своих целей в данном обществе, без правил это делать мне было бы тяжелее, значит - правила помогают мне расти, т.е. увеличивать свою свободу Smile

OOOBard писал(а):
4. Обо всём можно договориться с соседями. Факт? - факт. Аргумент? - конечно!

Факт Very Happy Вот именно такие договорённости я и называю правилами Mr. Green То, что они изложены на бумаге, удобно - можно показать людям, которые хотят приехать в гости и, возможно, присоединиться, чтобы они знали заранее, как у нас принято себя вести, и что в дом в сапогах у нас не заходят Wink

Тебе стало понятнее, что правила не настолько ужасны, как ты представлял? Если ответ "да", тогда есть ещё о чём поговрить, если же ты всё ещё рвёшься доказывать свою правоту - то нам не по пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570157СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ratmir писал(а):

Так ведь это и есть твои правила! Laughing Ты объясняешь человеку, что можно делать, а что нельзя - т.е. устанавливаешь правила.

Нет же!! Нет же! Это "естественная реакция, на бессовестные действия"
Вячеслав отказывается признать, что это правила!!!
оффтоп... на компе играет "не остаться в этой траве, не остаться в этой траве - пожелай мне удачи"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB