Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570158СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59,
Цитата:

По теме:
-Мне кажется,что Правила,Уставы и т.п. для РП - как опалубка для фундамента.
Т.е. на начальной стадии возведения фундамента РП без опалубки-не обойтись, иначе бетон,такой крутой и прочный в стабилизированном состоянии-в жидком просто растечётся.
Не даром ведь даже готовый фундамент радивый хозяин выдерживает год-для усадки,утруски,и пр. катаклизмов...


фундаментом какраз и не Правила и Уставы должны быть, а Фундаментом Крепким, должны стать добрососедские отношения и понимания друг друга Соседями без Правил. Ведь мы с тобой встретились без Правил и Уставов то, дружище, а Чувствовать друг друга стали. И буквально за несколько часов общения...
Правда? А как только заговорили о Правилах, так мнения и разделились, как и у меня с одним хорошим пареньком, с которым дружил долго на сайте...и потому только, что занялся он Уставами тоже, и общение стало угасать...
Кажется тебе друг, ой кажется, даже и не знаю на сегодня, чем доказать уже...

В одном поселении(никак ссылку не найду), этот горький жизненный опыт с Правилами, Соседями добрыми уже пройден благополучно.
Каждый раз долго на собраниях ни о чём получался разговор и как Правило с Обязательными спорами тоже ни о чём практически. Ни к чему они не могли придти, как только ссориться по какому-то пункту Правил и всегда находились Аргументы с обоих сторон в одном поселении и с одними Правилами. И как только дошло до них, как только отменили их и устные упрощённые договорённости приняли, выкинули устав и Правила, вечно остающиеся недоработанными, только тогда Осознали и вздохнули. Всё у них пошло по-Человечески и ладиком и в Понимании Сосед Соседа и всего Поселения.

По Правилам, какраз Искусственный фундамент и можно поставить...
И то, опыт жизни подсказал, а не Правило, что его, фундамент, нужно выдержать какое-то время.

Но Человек не камень, не раствор и не искусственный, он Подобие и Образ и не подвластен никаким Правилам и Уставам.
Он без фундамента должен стоять на Земле.

По Правилам отсеивать неугодных людей кому-то возомнившему из себя или группе возомнившей из себя -- абсурд полнейший.
СОСЕД САМ СЕБЕ СОСЕДА ПОДБЕРЁТ -- ЧУВСТВАМИ, как Чувствами каждый находит свою Половинку Человек!
Любовь -- Это Энергия Чувства и Самодостаточная Сущность Мыслящая, а Человеки все пребывают в Ней несмотря на то, что любят кого или нет, всё равно в состоянии любви каждый а не в мертвом понятии Правил надуманных находится.

Устав в Армии ты зубрил, Правила поведения на работе и ТБ, Устав КПСС..., но это же все неволя и условности бытия и скусственного мира системы. Ты же освободиться идёшь, а подпадаешь опять под Устав...и те же Правила только для того, чтобы тебе не попался примороженный сосед... А ты вдумайся, сможет ли тебя всё это спасти??? Докажи мне, что Правила, тебе подберут именно Доброго Соседа, а не ты САМ Чувством.
Не спасут ни тебя, ни кого в мире Правила, при подборе Соседа.
Ты боишься тебе в голову навязанного и твои страхи очень ошибочны.
Тебе может по Правилам такой Хамелеон подвернуться, что мама не горюй, пока Чувством не подберёте друг друга.
Я с женой сколько уже лет живу по Правилам системы и печатью Системы мне горло обвивающей, что не знаю, что она мне запоёт, за Сектанта ненормального считая, а мирно очень живу в нелюбви Smile
Но против шерсти погладить -- все Правила рухнут Системы, когда истина нелюбви обоюдной всплывёт.
Так и с "соседом" может статься, по Правилам тебе попавшемся, на Срок Испытательный притаившемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570159СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Если кто придёт ГАДИТЬ, то получит по заслугам. А раз он будет с самого начала знать, что получит по заслугам (я предупрежу), то значит он не придёт гадить.

Ратмир писал(а):
Так ведь это и есть твои правила! Laughing Ты объясняешь человеку, что можно делать, а что нельзя - т.е. устанавливаешь правила. Если он эти правила нарушает, то получает наказание (от тебя). Так и в поселении поступок против конкретного человека, он просто описан в правилах, и как за него человек будет отвечать нигде в правилах поселения не пишется (я по крайней мере такого не встречал), решать будут сами люди Smile

OOOBard писал(а):
Это здравый смысл. И совесть.

Всё, на этом я разговор завершаю. Пришли к тому же, с чего начинали. Помнишь я сказал, что у нас просто разные определения "правил"? Вот так и получилось - ты "правила" называешь совестью и здравым смыслом, а я - правилами, хотя говорим об одном и том же Smile

OOOBard писал(а):
Всё. На сёдня с меня хватит Smile

А с меня этой темы хватит в принципе Very Happy Если кто ещё имеет желание объяснить OOOBard и AnatolyB, что мы все по сути говорим об одном и том же, называя это по-разному - пожалуйста, мне же уже надоело это сомнительное развленчение, если честно Rolling Eyes Smile Было бы интересно побеседовать касательно различных аспектов правил, их применения и необходимости (либо отсутствии таковой), использовании принципов и формулировки проекта поселения, но не в этой теме. Если кто откроет другую - киньте мне в личку сообщение, если будет время поучаствую Wink


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 19 Дек 2007, 3:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570160СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ratmir писал(а):


Нет, не факт. Преступников плодит ошибочная система воспитания в обществе, но никак не законы. Или ты скажешь, что правила дорожного движения плодят их нарушителей? В некотором роде да, но хотел ли бы ты жить в городе, где нет подобных правил? Я - нет.

Я бы даже сказал преступники, сами выбирают быть преступниками, правила за них это не сделают никогда.
Это же смешно считать, что правила делают из человека преступника.
Вот например, в Норвегии есть реально действующий закон превысил скорость получишь штраф немерянный и получают штрафы - не отмажешься - и всё никто не нарушает! Не нарушают из страха - деньги потерять.
Убийство совершают меньше 1% и причины в основном соц. не обустроенность, психология, то, что мы живём рядом, но друг друга не знаем Sad Но правила, здесь не при чём! Вот если бы за каждое убийство шло серьёзное наказание моментально, то никто бы и не вздумал убивать, понимал бы чем это закончится, а раз убивают значит не понимают!!! Сейчас жизнь человека ценится меньше, чем другие вещи в этом беда общества, при чём тут правила написанные на бумаге... Wink


Последний раз редактировалось: Vladiator (Ср 19 Дек 2007, 3:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570162СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Цитата:


А каким образом такой человек вдруг захочет присоединиться к поселению?


А почему нет?! Когда посмотрит, как ты живёшь, и скажет хочу жить с тобой! Хочу жить как вы ! Только обоюдно это желание должно быть. И не надо книжки Анастасии читать, сам Образ Жизни учит... хотя может и не скоро наступит это время!

Поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570163СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно! Я согласен с Ратмиром! Анатолий, ОООБард! Давйте больше к сути вопроса - честней! Smile Надеюсь пообщаться позже!

"Питаться нужно как дышать"


Это правило!! Понимаете, пра - ви - ло!

В вашем видении это просто
"естественная реакция",
"совет",
как хотите, но других поймите тоже!



назовите как хотите. Но суть одна...
Написано на бумаге правило, а было сказано дедом Анастасии. Что же в нём плохого. Если постараться то можно найти плохое.
Правило которое жрецы искали столетиями, а вы говорите... Ээээх....
Ну, мыслите шире, а!
Придрался, Анатолий, к поселенцам


Последний раз редактировалось: Vladiator (Ср 19 Дек 2007, 4:38), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570164СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Это не мой уровень! Но придумал ты классно видишь, какие инструкции правила могут быть
в ЗКР рассказывалось, как семена сажать надо.

Very Happy Ой, не магу, так мы и до утра друг друга не переговорим Laughing
Да там же говорилось, что и могли рост ускорять растений и если с Мыслью неосторожно обойтись то и птицу на лету сбить...а у нас уже начало третьего 8O

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 55 сек.:
Ратмир, уже эта мысль не единожды слышима: есть ПравилО от слова "править", а есть ПРАВЬило, ПРАВЬильно е Правила...

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
Vladiator,
Цитата:

"Питаться нужно как дышать"

Сейчас только гарью и смрадом можно питаться Laughing , от Земли идущих.
Для этого и нужно Цветущий Сад и Прстранства Любви Сотворять.
Вот тогда уж только и начнём питаться правильно, как дышать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570166СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ой, не магу, так мы и до утра друг друга не переговорим Laughing
Да там же говорилось, что и могли рост ускорять растений и если с Мыслью неосторожно обойтись то и птицу на лету сбить...а у нас уже начало третьего Shocked

Согласен! Пора начинать понимать друг, друга... Вот если бы поселенцы ели, мяса, а правил у них не был - это было бы куда хуже... Чем написанные правила - это моё мнение Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 55 сек.:
"Питаться нужно как дышать"
Это же правило, неужели так трудно признать...
не убий, не прелюбодействуй.... не ешь мяса... Всё это правила, нравятся они вам или нет, к месту или нет - это не так важно...
Просто вопрос в том, как ты это воспринимаешь!
Для одного правилом становится, для других нет. Вот и всё!

Уже гипнозом каким-то занимаюсь!!! Smile Ладно удачи! Каждый остался при своём!

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570170СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Это же правило, неужели так трудно признать...

Блин, я же тебе сказал, что правило правилу рознь... Laughing
И это долбил на стене очень давно Жрец, который уже так не питался... Laughing и который привнёс Правила. чтобы так не питались, а допёр опосля... Very Happy что не прав. Он пылью от топота ног одуманеных им же людей питался и в храме скрывался. И до сих пор многие его Правилами одурманеными остаются. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570171СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е. это всё-таки правила?
Отлично есть такое правило тоже из ЗКР:
Проблемы совершенство жизни утверждали!
у меня это прсото супер правилом работает, мне надо что-то в себе изменить?
А то на меня как гора проблем навалится, я сразу его вспоминаю и начинаю жить его используя - это плохо?
А я его в книге у Анастасии прочитал...
А в поселениях почему бы не попыаться придумать, что-то особое и ценное! Smile
Я пока не вижу аргументов, что же такого негативного правила могут сделать сами по себе может подослеп немного!
Человек, да ! Он может, всё исказить своим восприятием... Но правила в чём провинились? ох не пойму что-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570172СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

Но правила в чём провинились? ох не пойму что-то...

Ты инфу в маленькое зёрнишко сверни и Чувствам дай раскрыться, тому, что в Душе твоей хранится и отличишь тогда ПРАВьила Мирозданья Истинного, которыё есть Заветы Предков и как Заветы Бога, от привнесённых ПравИл, которые придуманы, чтобы тобою Править, Властвовать над тобой и не Свободным тебя делать.
Вот если отличишь, тогда считай Осознанным себя. Very Happy
любовь УДАЧИ! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

570177СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с OOOBard. Если ты навязываешь вновь прибывшим свои правила, значит внутри себя сомневаешься в людях, в их способности жить и поступать по-человечески, заранее считаешь их ущербными. Таким образом своей мыслью создаешь реальность, в которой появляются такие люди, которым нужны правила. Мысль первична.

А спорить действительно не о чем. Высказали своё мнение и разошлись. Творить так, как считаем нужным.

Жизнь - это соединение противоположностей. В жизни сочетается наличие правил с их отсутствием. Я понимаю это так: для себя должны быть (они у каждого внутри); для других - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RadikUfa



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Уфа

570206СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Сейчас только гарью и смрадом можно питаться , от Земли идущих.
Для этого и нужно Цветущий Сад и Прстранства Любви Сотворять.
Вот тогда уж только и начнём питаться правильно, как дышать.

Почитай Джасмухин. Живёт в нашем мире. Питается "как дышит", буквально. И строит Сад цветущий! Только на всей Земле. ant_Z,
Цитата:

Если ты навязываешь вновь прибывшим свои правила, значит внутри себя сомневаешься в людях, в их способности жить и поступать по-человечески, заранее считаешь их ущербными. Таким образом своей мыслью создаешь реальность, в которой появляются такие люди, которым нужны правила.

Да не навязывание это, а раскрытие, вновь прибывающим, своей точки зрения на совместное житиё-бытиё. И не догмы эти правила. Писаны они для экономии времени - попробуйте каждому посетителю рассказать всё о чём говорилось, спорилось и вынашивалось в течение многих встречь поселенцев, и ничего не упустить при этом!

_________________
Счастливые люди в счастливой России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570258СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

инфу в маленькое зёрнишко сверни и Чувствам дай раскрыться, тому, что в Душе твоей хранится и отличишь тогда ПРАВьила Мирозданья Истинного, которыё есть Заветы Предков и как Заветы Бога, от привнесённых ПравИл, которые придуманы, чтобы тобою Править, Властвовать над тобой и не Свободным тебя делать.
Вот если отличишь, тогда считай Осознанным себя.

А ну понятно в том-то и дело, я читаю и понимаю не дословно, а смысл Smile
Ты же сам говорил, что правила, правилам рознь.
В чём же проблема, чтобы в поселении использовать, только Исконные(НеПривнесённые правила).
Ты сказал, что ты определяешь собой.
Вот я тебе и гвоорю, что у тебя будут правила различаться с моими, если будем жить в поселении - эти правила придётся сделать не для того, чтобы править кем-то, а чтобы решить конфликт. И всё. На основе уже наших Общих правил, будет приниматься следующий член в поселении, чтоб не наступать на те же грабли дважды!

Не важно устно ты их будешь передавать или письменно и тд.
А ещё я понял, что правила на бумаге - это ещё один тест, на Гордыню у приходящего в поселения, если его такая мелочь остановила, чтобы просто познакомиться с людьми!!! Значит, ему надо в другое поселение...
Потому что могут не понравится сами правила, но тогда иди в другое поселение или создавай своё, как уже говорилось.
А делать вывод о всём поселении по наличии или остутствию у них правил, преждевременно.
С людьми надо познакомиться Smile
Вообще у правил поселения - функция - идейной, духовной состваляющей - объединяющей этих людей в поселении!
А отсутствие ведёт к анархии, раздраю, а это ведёт к ссорам и междуусобицам. Очень точно знаю, что Очень Тяжело жить с человеком, который считает себя Самым Умным и главное НеИнтересно.

У тебя в любом случае получится поселение с одним правилом, как минимум, но я понимаю тебе это сложно признать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570263СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я бы даже сказал преступники, сами выбирают быть преступниками, правила за них это не сделают никогда.
Это же смешно считать, что правила делают из человека преступника.
Не правила, а тюрьмы - т.е. прямое продолжение правил общества (законов). Без карательных служб (тюрем) законы бессмысленны (правила тоже). А о тюрьмах почитайте вот что:

Но не эти обстоятельства были главными в рассуждениях полковника. Зелная папка! Заключнный Ходаков в своей записке утверждал, что при содержании заключнных, согласно его проекту, будет выпол-нена главная задача подобных заведений перевос-питание преступников.
То, что в современных исправительных учреждениях преступники не перевоспитываются, а скорее наоборот делаются более опытными, Николаю Ивановичу было хорошо известно. Иначе не получали бы они срок второй и третий раз. Именно это обстоятельство сильно угнетало Николая Ивановича, отдававшего службе много сил и времени.
Жизнь проходит, служба заканчивается, а что сделал? Получается, преступников растил.


Цитата:

не убий, не прелюбодействуй.... не ешь мяса...
Я уже говорил, что частица "не" отвергается подсознанием. Ровно пять минут не представляй белого медведя, отрывающего вход в свою снежную берлогу. Вот и подумай, к чему было писать "не убий".

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 21 сек.:
Цитата:

Таким образом своей мыслью создаешь реальность, в которой появляются такие люди, которым нужны правила.
Ве-ли-ко-леп-но! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 14 сек.:
Цитата:

Вообще у правил поселения - функция - идейной, духовной состваляющей
Фигня это. У любого ограничения-правила есть видимая функция, а есть настоящая. Так вот видимая - править, а настоящая - ограничвать.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 59 сек.:
Цитата:

"Питаться нужно как дышать"
Это же правило, неужели так трудно признать...
Зачем же признавать за правило то, что правилом не является? Smile Никто за то, что ты не будешь "питаться как дышать" тебя не осудит, не перестанет пускать в поселение, не покажет пальцем "а! он дышит как питается, а не наоборот!"...

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 2 сек.:
Цитата:

Нет, не факт. Преступников плодит ошибочная система воспитания в обществе
См.выше.
Цитата:

Нет, не факт. Любое отступление - это всегда отступление, и за него человек будет отвечать. Будет ли решение вынесено по справедливости или по милосердию - будет зависеть от тех людей, в отношении которых он нарушил правила. Исключения таким образом (вернее нормальное их восприятие) - это просто акт милосердия, который ничего не имеет против правил.
Складно за уши притянул. Но факт остаётся фактом - из любого правила есть исключения. А хоть как назови - исключением или отступлением. Суть в том, что никакое правило нельзя назвать идеальным. ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ДАЖЕ ВСЕЛЕНСКИЕ ЗАКОНЫ ПОДЧИНИТЬ - научиться левитировать, телепортироваться, и т.п. А ты говоришь о каких-то системой придуманных заморочках.
Цитата:

Нет, не факт. Правила созданы не для ограничения свободы, а для её увеличения (как бы парадоксально это не звучало). Я сам осознанно принимаю на себя правила
Да принимай ты на себя хоть чёрта в ступе, а к другим со своими правилами не лезь.
Цитата:

для того, чтобы мне проще было жить и достигать своих целей в данном обществе, без правил это делать мне было бы тяжелее
Каких целей достигать без правил тяжелее? Smile
Цитата:

правила помогают мне расти, т.е. увеличивать свою свободу
Какой то бред. Ограничения не могут увеличивать свободу по определению - они ОГРАНИЧЕНИЯ.
Цитата:

Вот именно такие договорённости я и называю правилами
От того, что ты договорённости называешь правилами, они не становятся правилами. За несоблюдение правил наказывают (иначе какие они к чёрту правила) те, кто эти правила создавал. А договорённость можно отменить или переиначить в любой момент.
Цитата:

То, что они изложены на бумаге, удобно - можно показать людям, которые хотят приехать в гости
Спасибо, что предупредил. Никогда в жизни я не поеду больше в гости к человеку, который с порога в нос мне будет тыкать бумагой с правилами поведения в его доме.
Цитата:

если же ты всё ещё рвёшься доказывать свою правоту - то нам не по пути.
Скатертью дорога. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 5 сек.:
Цитата:

Преступников плодит ошибочная система воспитания в обществе
Вот что я ещё заметил. "ошибочная, говришь, система". Могу тебе сказать, что ЛЮБАЯ СИСТЕМА ВОСПИТАНИЯ ошибочна. А что такое система воспитания? - НАБОР ПРАВИЛ. Понимаешь, к чему клоню?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

570294СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):

Я бы даже сказал преступники, сами выбирают быть преступниками, правила за них это не сделают никогда.
Это же смешно считать, что правила делают из человека преступника.
Не правила, а тюрьмы - т.е. прямое продолжение правил общества (законов). Без карательных служб (тюрем) законы бессмысленны (правила тоже). А о тюрьмах почитайте вот что:

Смотри какая цепочка получается у тебя
1. Правила -> 2. Тюрьма -> 3. Люди совершающие преступления.
А я вижу так...
1. Правила
2. Люди, которые превратили их законы, по которым неугодных забрасвывали в псих.больницы и тюрьмы.
1. + 2. -> 3. Создание Тюрем

4. Люди обесечивающие тюрьму, получающие за это деньги, получающие с этого доход, их заинтересованность в наличии преступлений. Нет преступлений - не на что жить.
5. Люди, которые уверены, что правила всегда будут нарушаться.
6. Люди, которые согласились пойти на преступление.
3. + 4. + 5. + 6. -> Люди совершающие преступления.

И в моих размышления те пункты, где присутствуют люди играют Первостеппенное значение, потому что не Тюрьмы и Правила обладают силой, а Люди обладающие возможность создавать и культивировать свои мысли, а главное выбирать.

Правила повторюсь не совершают преступления.
Ты читал правило око за око и что? Захочешь сделаешь по этому правилу, захочешь нет. Никакое правило печатное тебе не помешает... Даже слово можешь дать, поклясться в чём-то, а сделать потом, как захочешь. Поэтому и говорю, что правила закладывают идейную составляющую то к чему Идём, Стремимся, Выполняем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB