Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570299СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 31 сек.:
Цитата:

Поэтому и говорю, что правила закладывают идейную составляющую то к чему Идём, Стремимся, Выполняем.
Неужто нельзя никак идейную составляющую без всяческих правил заложить? Неужто главный носитель идейной составляющей - и есть "правила"? Что-то я так не считаю.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570306СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Vladiator"]
Цитата:

правила придётся сделать не для того, чтобы править кем-то, а чтобы решить конфликт.


У вас там програмка будущего с уже запланированным конфликтом? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570322СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator, милейший добрый человек, попробую разжевать ещё мельче, а ты гордыньку прибрав, попробуй внять НАИПРОСТЕЙШЕЕ! Smile

Механизм Мироустройства -- наипростейший механизм, и в Этом заключается Гениальность Нашего Отца-Творца!!! А нам специально всё усложнили до умопомрачения, чтобы мы заблудились во всём и сбились с пути. В этом и Уловка тёмных Сил. Специально наиздавали Уставов и Законов с подпунктами и параграфами, ТОМА целые. Спустили Заповеди с какой-то горы, которую и до сих пор не найдут и ни один альпинист подобного не услышал нигде и повыше... Laughing Laughing Laughing

Котик, ты фильм Секрет смотрел? любовь
Важна -- Первоначальная Мысль, а мы все являемся Магнитами, все до одного.
Что в зарождении, в Начале строения в мозгах Поселения начнём -- то и притянем. Страхи в Правила внесём -- и нарвёмся на это.
Радость и Душу с Чувствами вложим -- и получим наверняка Это и РАдость в достатке в Поселении будет.


Ты внимательно почитай Правила всех почти современных поселений, и ты ужаснёшься от этого. Только внимательно причитайся и вдумайся 8O

Это же фильм ужасов просто:
Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
Возьми хоть одно и вчитайся, что они сони притянут в свою жизнь в поселениях таких... Razz

ЗАХВАТЧИК -- Сущность Разрушения, по простяцки нас поработила и не очень заумным способом.
Это очень просто всем понять, если Чувства включить, дать Чувствам раскрыться.Smile И Пробудитья не так сложно и ООП понять наконец всем, какой Образ нам навязан и привнесён в Образный Период.
И от чего уснули, ведь Ведруссы засыпая намеренно Часть Чувств и Ощущений отключили...


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 19 Дек 2007, 15:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570328СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,
Цитата:

У вас там програмка будущего с уже запланированным конфликтом? 8O

Да, милая Осознавшая, и Слава тебе и Бог в помощь понять всё остальное, что нам навязали и привнесли Сущности хитрые эти.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570329СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Бог в помощь понять всё остальное, что нам навязали и привнесли Сущности хитрые эти.
А с чего ты подумал, что она не поняла? Smile Она такого повода не давала... Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570339СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

А с чего ты подумал, что она не поняла? Smile Она такого повода не давала... Smile

Точно. Very Happy Ты прав, видать увлёкся. Very Happy Прости меня otana. Smile
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570356СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator,
Цитата:

эти правила придётся сделать не для того, чтобы править кем-то, а чтобы решить конфликт. И всё. На основе уже наших Общих правил, будет приниматься следующий член в поселении, чтоб не наступать на те же грабли дважды!


Не то что дважды, а постоянно будешь наступать на те же грабли и они тебя будут больно лупить по башка. Very Happy Вашими же Правилами.
У кого-то они будут всегда другими. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 53 сек.:
Вся хитрость Тёмных и заключается в том, что Правила когда навязали и привнесли людям, никто даже из создающих Правила, к общему знаменателю не пришли и по сей день. Между издающими их даже смута постоянная день ото дня и раздор. Депутаты заняты Указами и Правилами и за Народ избравший их забыли и будут дополнять и издавать всё новое и новое в бреде своём и человек простолюдин всегда крайним и страждущим от них будет вовек.
Никогда они не придут к общему пониманию всех, ибо Правила и задуманы Тёмными, мозги спутывать всех живущих.
Достаточно посмотреть заседания ВР Украины, это наглядно показывается людям, этот Цирк, чтобы Осознали Very Happy
Вполне вроде нормальные люди лупят друг друга возле трибун, на всю страну показывая свою же глупость Very Happy
Так вечно будет происходить и в Поселениях и Правила те же будут их доводить до полного исступления и абсурда. Laughing
Если к Первоначальной Мысли -- Правила прилепить.Laughing


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 19 Дек 2007, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570358СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Прости меня otana.

Пожалуйста, пожалуйста Very Happy
На самом деле не причисляю себя к осознавшей или не осознавшей.
Может тест уже придумали какой: на осознание. Гы Гы ржач
Я вот конфликтов не планирую, так как сама лезть к кому-то не собираюсь и ко мне никто со своими указами лезть не будет. У каждого своя жизнь и свои "тараканы".
А чего совмесное надо будет решить, так решим. Кто чем может поможет, кто не может, так пусть с миром живёт Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570365СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот она, мудрость в каждом слове. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570370СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,
Цитата:

Я вот конфликтов не планирую, так как сама лезть к кому-то не собираюсь и ко мне никто со своими указами лезть не будет. У каждого своя жизнь и свои "тараканы".
А чего совмесное надо будет решить, так решим. Кто чем может поможет, кто не может, так пусть с миром живёт Very Happy

Совершенно в цель. Very Happy
Всё нужно делать на понятии "механизма" Семьи.
Два чел сходятся в любви не по Правилам а по Чувствам и Устремлениям Жить в мире, согласии и любви даже в системе, но система какраз и сделала, что Любовь долго не задерживается и не живёт в искусственном.

Без Правил каких-то, ЕдиноМысльенники как в Семью притянут Подобных Людей. И как в семье родители подскажут, помогут,научит окружение, как Жить не тужить. Very Happy И поможет Природа и Любовь поселится в Души, в Единство Своё надумавших собраться в Мысли Одной, Стремлении Одном к Светлому Будущему своему и детей. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 13 сек.:
Вырвавшим из Лап ситемы Землю, не нужно париться оссобо и ужастики в Мыслях создавать себе, а просто на просто Мыслью притягивать Единомышленников своих в свой образовавшийся коллектив, Правил никаких не вводя. Жизнь совместная в общем Творении всё расставит по своим местам. Правила только мешать будут.
А те, у кого мысли не те, не притянутся, они сами по себе отпадут или быстрее всего не явятся к вам вообще.
МАГНИТ притягивает только подобное, человек пришедший с обратной полярностью никак к Магнитам не притянется. Его ветром сдует Very Happy Проведите магнит возле магнита и поймёте, смешно даже будет, как его "сдует" прочь от вас, с его мыслишками не теми. Laughing
Очень всё просто и не нужно усложнять ничего. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570391СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сколько читаю книги ЗКР...ну никак Правила не представляются, как не крути Smile Чувствою только и между строк массу инфы заложенной, но Правил, ну никак не ощущаю... Smile
И не пойму, как их можно лепить и в поселениях, хоть убей. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
monya




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 85
Благодарили 1 раз/а


570401СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

ты фильм Секрет смотрел?
Важна -- Первоначальная Мысль, а мы все являемся Магнитами, все до одного.

Цитата:

ЗАХВАТЧИК -- Сущность Разрушения, по простяцки нас поработила и не очень заумным способом.

Цитата:

Вся хитрость Тёмных и заключается в том, что Правила когда навязали и привнесли людям, никто даже из создающих Правила, к общему знаменателю не пришли и по сей день.

Неужели Человека, сына Бога, можно поработить? На своём собственном примере могу сказать, привычка искать виноватых мне дорогого стоила. По моему мнению дело не столько в злыднях вокруг нас, сколько в привычных действиях на которые мы не обращаем никакого внимания. Делаем по привычке одно и то же, создаём своими действиями одну и ту же ральность, а потом начинаем искать виноватых. Вот к примеру рассказик.
Цитата:

... Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба, преподаватель и студент, согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра".

Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания".

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил:

"Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L = (a*t^2)/2, вычислите высоту здания".

Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом.

Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.

"Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра", начал студент. "Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания."

"Неплохо", сказал я. "Есть и другие способы?"

"Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод."

"Если вы хотите более сложный способ", продолжал он, "то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии."

"Наконец", заключил он, "среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: "Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".

Тут я спросил студента - неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

*****

Студент этот был Нильс Бор (1885-1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

По моему мнению, правила, самое общепринятое следствие дурной привычки искать виноватых. Я не скажу, что являюсь последователем Анастасии, но с её "действительность собой определяй" не будет спорить, по моему мнению, ни один здравомыслящий человек. Причём, решение этой задачки с правилами данное Анастасиеей просто блестяще. Создай светлый образ соседа, подтверди его своими реальными действиями и живи спокойно в мире и согласии без всяких правил.
Ратмир,
Зачем, примерять к новому обществу костыль который не работает весь обозримый исторический период, и к тому же косвенно подтверждает образ недобросовестного поселенца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570422СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monya,
Цитата:

Создай светлый образ соседа, подтверди его своими реальными действиями и живи спокойно в мире и согласии без всяких правил.

За ум я тебя всегда уважал Smile, хоть ты и не анастасиевец.Smile Но ты всегда тусуешься, тем не менее, где Мысль о Просветлении. И понятие себя считать анастасиевцем необязательна, нужно прежде всего нам быть Человеками и приведёт это к взаимопониманию всех жителей Планеты Земля в независимости от назвавшего себя анастасиевцем или нет. Среди "анастасиевцев" я много встречал и встречаю таких "анастасиевцев"... от Фанатов до нормальных людей Very Happy
И считать себя можно кем угодно, но кто есть человек на самом деле - это важно.
Что толку от называющего себя анастасиевцем, если он не понимает простого?
Все мы люди, все мы человеки и разделять себя не должны. Мы живём на одной Планете.
Фанатами только не нужно становиться, чтобы нас не называли Сектантами и Сектой. Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 12 сек.:
monya,
Цитата:

Ратмир,
Зачем, примерять к новому обществу костыль который не работает весь обозримый исторический период, и к тому же косвенно подтверждает образ недобросовестного поселенца?

Вот и попробуй, по доброму так оьяснить ему, чтобы понял, а не обижался. Smile Я ему говорю, что никаких абсолютно он веских Аргументов не привёл, но он настаивет на обратном. А в обиды играть не хочется мне. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
monya




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 85
Благодарили 1 раз/а


570434СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все мы люди, все мы человеки и разделять себя не должны. Мы живём на одной Планете.

Полностью согласен.
А про темных всё же подумай? Светлый образ с людьми порой такое вытворяет, что ни в сказке сказать. С некоторыми из моих добрых знакомых никто кроме меня без поножовщины рядом находиться не может. У них просто привычек дурных многовато, а как они по доброму слову скучают, врагу не пожелаешь.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 34 сек.:
Цитата:

Вот и попробуй, по доброму так оьяснить ему, чтобы понял, а не обижался.

У каждого своя работа, тяжело хранителю против правил идти, время само всё на свои места расставит. Ответит поговорим. Но я столько тем даже на этом форуме закрыл, что особого желания мешать людям общаться не испытываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570445СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monya,
Цитата:

А про темных всё же подумай?

Да и здесь наверное я говорил, что и Темное и Светлое -- Одно Целое. И Бог есть -- Разум и Антиразум вместе. И что сильно добрым будешь, за иванушку-дурачка принимать будут. И в книгах сказано, что только человек может быть и Пчелой и Пауком одновременно и чему в Себе преобладание позволит, тем и будет...
Цитата:

У них просто привычек дурных многовато, а как они по доброму слову скучают, врагу не пожелаешь.

Вот и Бард говорит о Гордыне в нас всех, и я за то, чтобы по-доброму разобраться а не "перья" поднимать зря. Very Happy
Цитата:

У каждого своя работа, тяжело хранителю против правил идти,

Я сначала не правильно обьяснить пытался о Правилах и на Форуме здесь введённых, но каждый сам должен понять, это решил, и прекратил и сам "насилие" Smile с "войнушками", не добьёшься так ничего а только врагов наживёшь. Very Happy Поймут сами со временем.
Понимаю и Хранителей, но не всех. Laughing далеко некоторым. Smile но всё же не всем. SmileРатмир быстрее разберётся, у него стычки были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB