Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570495СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monya писал(а):
По моему мнению, правила, самое общепринятое следствие дурной привычки искать виноватых.

Несколько неожиданный вывод, но так как я не вижу, из каких посылок он исходит, то никак не могу его прокомментировать. Если бы я вдруг понял, что это действительно так, и правила есть следствие привычки искать виноватых, то поверь, я бы первый от них отказался, как отказался от обид (в чём AnatolyB заблуждается, так это в том, что я на что-то или кого-то в этой теме обиделся, это совсем не так, и я уже говорил об этом) и манипуляций (однако иногда ещё ловлю их, когда они пробиваются из подсознательного уровня). Вспомним, что о правилах говорит толковый словарь, вот три различных определения:
Цитата:
1. Положение, в котором отражена закономерность, постоянное соотношение каких-нибудь явлений.
2. Норма поведения, принятый кем-либо образ мыслей, действий.
3. Условие, которое обязательно должно выполняться всеми участниками конкретного действия.

Из них можно понять, что правила есть всего лишь следствие договорённостей между участниками конкретного действия (будь то турпоход или жизнь в одной стране). И если оставить в стороне законы и наказания (разговор о которых почему-то постоянно всплывает, хотя подобных вещей я ни в одном поселении не видел, и это больше похоже на перевод разговора в другое русло), то станет понятно, что в самих правилах поселения, как в проявлении свободного осознанного выбора группы людей, ничего дурного нет. Да, в чём-то они тормозят, в чём-то наоборот помогают, это всего лишь средство для достижения цели, и каждое поселение решает, как пользоватся им (и пользоваться ли вообще) с учётом своей индивидуальности. Создание же из правил мифа, эдакой "печати зла", вызывает у меня лишь улыбку Smile, как в общем и любое другое абсолютизирование любого аспекта нашей жизни в противовес остальным, когда можно вместо этого найти гармонию, которая устроит всех тех, кто живёт в поселении равновесие

monya писал(а):
Создай светлый образ соседа, подтверди его своими реальными действиями и живи спокойно в мире и согласии без всяких правил.

Ну так кто тут против этого? 8O Very Happy Если человек уже может вести себя подобным образом, я только рад за него. Мне же пока наличие некоторых правил помогает по жизни, когда перестанет - я от них со спокойной душой откажусь. Так что всё в порядке, я тоже "За жизнь без правил!", но для меня это пока дальняя цель (и не стоит пытаться переубедить меня в том, утверждая что я совершаю ошибку, по крайней мере такими способами; если хотите поделиться своим опытом жизни без правил - приглашайте к себе в поселение, и я с удовольствием перейму ваш опыт; если же пока такого опыта нет, звиняйте ребята, я свой выбор сделал) Smile

monya писал(а):
...и к тому же косвенно подтверждает образ недобросовестного поселенца?

На чём концентрируешься, то и происходит Smile Если думаешь о правилах постоянно и беспокоишься, как бы их кто не нарушил, - проблем не оберёшься. Если же следуешь им без напряга и в мыслях представляешь светлый образ дружной жизни в поселении, то он реализуется, и никакие правила ему помешать будут не в силах. Ещё раз пересмотрите так любимый вами "Секрет" Wink

monya писал(а):
Зачем, примерять к новому обществу костыль который не работает весь обозримый исторический период...

И где же ты такое увидел, что правила не работают??! 8O Laughing Когда хоть один человек мне расскажет, как он представляет себе жизнь в городе без правил дорожного движения, а заодно объяснит, какое зло он в этих правилах нашёл, я возможно переменю своё мнение Very Happy Пока же оставляю вас с вашими мыслями наедине, быть может моё участие в теме кому-то пойдёт на пользу.

P.S. Данный ответ был написан мной исключительно из уважения к monya и не является продолжением дискуссии, так что вопросов мне просьба не адресовывать - отвечать на них я скорее всего не буду, по крайней мере пока не увижу готовности разбираться в вопросе (возможно, это мне только кажется, что её нет, однако роли в данном случае это не играет). Успехов! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



570533СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И где же ты такое увидел, что правила не работают??! Когда хоть один человек мне расскажет, как он представляет себе жизнь в городе без правил дорожного движения, а заодно объяснит, какое зло он в этих правилах нашёл, я возможно переменю своё мнение Пока же оставляю вас с вашими мыслями наедине, быть может моё участие в теме кому-то пойдёт на пользу.

Наличие дорожных правил не предохраняет от возникновения аварийных ситуаций, в том числе со смертельным исходом , а самое главное , что все участники движения как водитель, так и пешеход стараются нарушить, перехитрить, эти самые правила, особенно когда не предусмотрен дополнительно наблюдатель, что лишний раз доказывает не состоятельность наличия этих самых правил, Для человека без совести правила не указ, а человек совестливый, даже если и никто его не видит и нет знаков, будет поступать по совести, т.е. так, чтобы не причинить, кому неудобства, или наезд.
(Так и в поселении с правилами, каждый втихаря или в наглую будет стараться нарушить эти правила или проигнорировать. Придётся вводить наказания,штрафы тюрьма и т.д.и т.п.)
Итог: правила не работают, ибо не достигают своей "цели"-отсутствие аварийных ситуаций и смертельных исходов, для чего они создавались.

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570539СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а заодно объяснит, какое зло он в этих правилах нашёл

"зло" то легко можно найти.
Они сложные, многобукафф, и к тому же оказывается даже пешеход иногда вынужден уступать дорогу машинкам и облечен некоторой ответственностью, например не перебегать дорогу над подземным переходм. Этож вопиющая несправедливость!

А я буду жать того счастливого момента, когда Толик создаст свое поселение, а ОООбард обретет соточку семей соседей.
Вот тогда разговор будет по делу. Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


570542СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V,
Цитата:

Наличие дорожных правил не предохраняет от возникновения аварийных ситуаций, в том числе со смертельным исходом

Вы предлагаете их (правила дор .движ.) отменить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



570568СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

Наличие дорожных правил не предохраняет от возникновения аварийных ситуаций, в том числе со смертельным исходом


Вы предлагаете их (правила дор .движ.) отменить?

Я ничего не предлагаю отменять,
я показала видение
Цитата:

И где же ты такое увидел, что правила не работают??!

того, что правила не работают, так как предназначены для осуществления безаварийного движения,что на самом деле, наличием данных правил, не достигается.

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570611СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а ОООбард обретет соточку семей соседей.
Ну, эт от меня зависит мало-мало.
Цитата:

правила не работают, так как предназначены для осуществления безаварийного движения,что на самом деле, наличием данных правил, не достигается.
Во. Всем быстро согласиться.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

570628СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У предков правил не было. Была культура. Культура образа жизни и мысли. Эту культуру с молоком матери впитывали.
В понятие культуры входит и знание законов Вселенной.
Можно, конечно, и законы эти правилами обозвать, но, считаю, что то, что впитано с молоком матери, это уже относится к душе, совести, сердцу, а не написанным правилам.

И очень жаль, что порой приходится правилами ограждаться от "ненужных элементов". Принятие правил говорит о нашем уровне осознанности и готовности жить в гармонии.
Видно часто бывает, что изначально группы единомышленников, принимая правила, руководствовались прежде всего страхами (иль подобным). Именно в страхах "собака и порылась". Они воплощаются, конечно, не только в правилах, но и на протяжении всего "переходного" периода в различных ситуациях.

Сказать, кто прав, кто нет не сложно. Истина в культуре образа жизни. Вопрос больше для меня такой - а принятие правил приближает ли к этой культуре? На первый взгляд - да. Но, ведь в понятие культуры входит и закон вселенной - "подобное притягивает подобное". Не притянут ли правила, основанные на страхе (иль подобном) не нужные ситуации? Моё мнение - притянут.

Так где же выход?
Если скажу, что необходимо при встрече новичков говорить - правил нет, есть культура образа жизни, то снова начнётся типа, а что включает в себя эта культура, какие принципы, законы, а может и правила?

Лучше так (обязательно за чаем Very Happy):
"У нас заведены добрососедские отношения, ни делом ни мыслью мы стараемся не обидеть соседей, очень часто советуемся друг с другом, так как часто это помогает не совершать ошибки.
Пример, вон, Серёга решил у себя пруд выкопать в дальнем углу, да решил с соседями посоветоваться, да и вовремя (экскаватор уже пригнал). Выяснилось, что выкопай он яму там, так пруды соседей ушли бы. А так покумекали вместе и нашли выход, теперь у него самый лучший пруд, да все соседи и помогали ему в этом.
Стараемся мы употреблять в пищу только то, что выращиваем у себя в поместьях и растёт в лесу, используем тару из натуральных материалов, отходы утилизируем опять же у себя в поместьях, так как отходы эти полезны для формирования почвы.
Собираемся все вместе для решения вопросов, касающихся всего нашего поселения (можно рассказать о вече).
Вот так и поживаем Very Happy.
А хочешь жить на этой земле, что по душе твоей, и жить как мы - добро пожаловать."

И в ответ захочется услышать:
"Да, желаю так как вы и буду я хорошим вам соседом"

В любом случае, братцы, главное гармонию, баланс в этом действии соблюсти. А это уже обряд. Обрядом быть должно принятие новичков, люди же это, а не члены. И обряд продуман должен быть именно в созвучии с законами Вселенной, а не правилами системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570667СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

А я буду жать того счастливого момента, когда Толик создаст свое поселение, а ОООбард обретет соточку семей соседей.
Вот тогда разговор будет по делу. Wink

Very Happy Эх, Светик пересветик... Very Happy У нас тут в прилегающем посёлке дедок один живёт. В войну он от немцев в погребе прятался. Very Happy Жалко мне стало, чтобы ему кабель от хаты не обрезали за неуплату за свет, решил поговорить. И знаешь где говорил с ним?
В погребе. Laughing Кровать наверное ещё из войны стоит.
А привычка осталась. Laughing А хата ничего, он говорят летом там живёт, а на зиму в погреб, смутное время настаёть Very Happy Laughing
Этак и Анастасии можно так сказать: я буду ждать того счастливого момента, Настенька, когда твоя Мечта сбудется. Вот тогда по делу разговор будя. Smile
М-дя, Светулька. Very Happy Rolling Eyes

Знаешь, Свет, а я Мечтаю об таких поселениях. Вот, если бы к нам с Вячеславчиком ещё добавились Мечтатели, тогда бы Мечта ещё сильнее стала... И в миг бы, в Счастье и Радости материализовалась.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 14 сек.:
Rusich,
Огромнейшее Спасибо!!! любовь
За ЕдиноМыслие!! любовь
Цитата:

Обрядом быть должно принятие новичков, люди же это, а не члены.

Да, я это слово бы ваще с обихода в поселениях убрал, стыд и срам просто Embarassed , а всё равно клеют и это. Mr. Green ржач Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 1 сек.:
V,
Цитата:

того, что правила не работают, так как предназначены для осуществления безаварийного движения,что на самом деле, наличием данных правил, не достигается.

Ты права, Мария.
Тут ещё нужно подметить, что эти Правила, введены для технократических уродцев, автомобилей.
Так мы же все, не автомобили, а Люди!!!

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 5 сек.:
_Людмила_,
Цитата:

V, Вы предлагаете их (правила дор .движ.) отменить?

На коней, милая, на коней Smile будем переходить, в Первоистоки возвращаться.
О Экологии думать будем, а не о правилах для уродов, автомобилей.
Автобики туристов возить будут иностранных, пусть они и разбираются с правилами для своей безопасной езды. Smile

А мы на лошадок переходить будем, они не дурные, как автомобили, мордами стукаться не будут и в войну на раненых даже не наступали, лежащих... Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570688СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,
Цитата:

Так где же выход?
Если скажу, что необходимо при встрече новичков говорить - правил нет, есть культура образа жизни, то снова начнётся типа, а что включает в себя эта культура, какие принципы, законы, а может и правила?

Лучше так (обязательно за чаем ):
"У нас заведены добрососедские отношения, ни делом ни мыслью мы стараемся не обидеть соседей, очень часто советуемся друг с другом, так как часто это помогает не совершать ошибки.
Пример, вон, Серёга решил у себя пруд выкопать в дальнем углу, да решил с соседями посоветоваться, да и вовремя (экскаватор уже пригнал). Выяснилось, что выкопай он яму там, так пруды соседей ушли бы. А так покумекали вместе и нашли выход, теперь у него самый лучший пруд, да все соседи и помогали ему в этом.
Стараемся мы употреблять в пищу только то, что выращиваем у себя в поместьях и растёт в лесу, используем тару из натуральных материалов, отходы утилизируем опять же у себя в поместьях, так как отходы эти полезны для формирования почвы.
Собираемся все вместе для решения вопросов, касающихся всего нашего поселения (можно рассказать о вече).
Вот так и поживаем .
А хочешь жить на этой земле, что по душе твоей, и жить как мы - добро пожаловать."


И в ответ захочется услышать:

"Да, желаю так как вы и буду я хорошим вам соседом"


В любом случае, братцы, главное гармонию, баланс в этом действии соблюсти. А это уже обряд. Обрядом быть должно принятие новичков, люди же это, а не члены. И обряд продуман должен быть именно в созвучии с законами Вселенной, а не правилами системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570695СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И обряд продуман должен быть именно в созвучии с законами Вселенной, а не правилами системы.

придумали обряд то?
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

570696СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Лучше так (обязательно за чаем ): ...

То есть правила всё же должны быть, только их надо по другому назвать и по другому подать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570697СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А мы на лошадок переходить будем, они не дурные,

а ничего что и лошадь тоже предуматривает определенные правила? Домик с крышей, пастбище, сено в достатке, яблоньку неподалеку, качественный своевременный водопой. Или как? она сена попросит, а вы ей проповедь прочтете?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570704СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, наличие лошади предусматривает УСЛОВИЯ для её нормального фунциклирования. А правила это:

1.Нельзя то-то.
2.Нельзя это-то.
3.Можно так-то, а нужно так-то.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570711СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Алексей, Душа и Чувства к человеку, а не Мёртвые Правила системы... Smile И те Правила не писанные, что в Душе на век сохранены.
Не дурацкое: -- "Низзя-я" Mr. Green, как во всех Правилах системы, а Душа и Чувство и Тепло. любовь

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 50 сек.:
sviet,
Цитата:

а ничего что и лошадь тоже предуматривает определенные правила? Домик с крышей, пастбище, сено в достатке, яблоньку неподалеку, качественный своевременный водопой. Или как? она сена попросит, а вы ей проповедь прочтете?

Не, зачем проповедь, на лоб лошади Правила прибыть гвоздичком: "Низз-я-я" Mr. Green
Каждый знает и так, что мимо унитаза "Низ-зя-я" ржач
Laughing Laughing Laughing Но напоминают, для особо забывчивых.
А як же, бэз цього... 8O
А поможет ли это Правило тому, кто надумал уже мимо унитаза?Very Happy
Пока нихто нэ баче?Razz

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 26 сек.:
sviet, ты инструкцию не читала, Правила применения лома железного, магазинного, не случалось? Задорнова спроси. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570744СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

наличие лошади предусматривает УСЛОВИЯ для её нормального фунциклирования.


так значит понимание и определение Условий нормального фунцинклирования - это не нарушение свободы.

А Толя, вы конечно знатый искатель. Надо ж вам было найти объединение людей с устовом и правилами по типу правил применения маринованного лома.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB