Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


570752СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я ничего не предлагаю отменять,
я показала видение

Если правила не работают,логично было бы их отменить.Так? Wink
Что будет если мы отменим правила?
Я считаю,что без ПДД -никуда.А Вы как считаете,V,
В ближайшие n-колличество лет мы будем пользоваться железными конями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570766СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПДД для "железных коней" и так называемые правила для людей сотворяющих пространство Любви - разные вещи. Вы этого не находите?
Поселения не отдельное государство, в нём будут действовать те-же законы. Если будут автодороги, то соответсвенно по ним будут ездить так же как и вне поселения.

Кстати, в Китае несмотря на международные ПДД все ездят без правил! Это что-то! Это надо видеть! И ничего, аварийность по статистике ниже чем в других странах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570767СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_Людмила_, извините, что вмешиваюсь Smile
Но мы же в Поселения идём, и там без железных коней можно обойтись и без Правил для них, железнянных. Very Happy
Для Системы пусть и остаются Её же Правила и с ПДД, кормить нищих гаишников Laughing , а мы должны в Поселениях уже без Системы ЖИТЬ!
Или вы книг не читали? Чы мабуть на искосок? Very Happy
Мы должны в Поселениях, с помощью автономности и самообеспеченности полностью отделиться и уйти с Системы!
Два Мира будет и будет с чем сравнить и сделать Землянам Свой Выбор.
Новый Мир будет Сотворён, где Пространства Любви и Творение Совместно с Богом, Отцом.

Или Вы на своих железных конях Laughing в багажныках ржавых Систему-Тьму и Ложь опять с собой завезёте и опорочите Движение и саму Идею изложенную в ЗКР?
В Анастасии Мечте, нет Системы.
А Правила -- и есть Система. С Системой "низ-зя".
Всё можно, только осторожно и Гармонию не нарушай. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 41 сек.:
otana,
Цитата:

ПДД для "железных коней" и так называемые правила для людей сотворяющих пространство Любви - разные вещи. Вы этого не находите?

Правильно. Можно, пока не придумали ещё на альтернативном приводе безвредном, подьехать. Но не ездить же по территории 1Га саженцы развозить... Автомобиль, это система...отпадёт...
Анастасия Мыслью творит что...и без автомобиля. Smile
Могет и мы научимся, Чище Мыслью все став.

А это Довод тоже, абсурдности Правил:
Цитата:

Кстати, в Китае несмотря на международные ПДД все ездят без правил! Это что-то! Это надо видеть! И ничего, аварийность по статистике ниже чем в других странах.

Класс Very Happy , спасибо, не знал Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


570770СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каков последний вопрос? Question Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


570780СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ПДД для "железных коней" и так называемые правила для людей сотворяющих пространство Любви - разные вещи. Вы этого не находите?

ПДД для людей.Железные кони читать не умеют нет
На самом деле пример с ПДД был дан для того,чтобы показать ,что нельзя все правила взять и отменить.
Переход постепенным быть должен. Wink
Оттого что Вы назвались человеком,сотворяющим пространство Любви,Вы не стали враз каким то другим. нет
В поселение приходит много людей.Эти люди очень разные.У каждого свое видение ,и ,то что все прочли книги не значит,что все поняли их одинаково.Вы посмотрите какое разнообразие мнений на форуме!
Со временем можно будет отменить все правила в поселении,но для этого оно должно состояться.В период становления правила игры нужны.Если Вас что-то не устраивает-по Вашим правилам люди не хотят играть-ищитие другое поселение Sad или создавайте свое. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570781СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

А Толя, вы конечно знатый искатель. Надо ж вам было найти объединение людей с устовом и правилами по типу правил применения маринованного лома.

А почему мне искать? нет ещё таких. Не замариновали ещё ломы. Very Happy
Ну а если серьёзно, то я тут и стараюсь с Вячеславом Мысль в Пространство запускать Smile к Осознанию действительности и показываем, до чего мы докотились с Правилами и Заповедями "Низ-зя" Mr. Green
И если Мысль поймут нашу, то Сотворим совместно Настоящее Поселение и не одно.
И я тебе Гарантию даю, что скоро мы со всеми Осознавшими, Творить будем, а не "творить" не ведая чего.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 12 сек.:
Barbarian,
Цитата:

Каков последний вопрос?QuestionVery Happy

О ломах железных, магазинных, и Светы маринованных Very Happy, с помощью которых, можно взломать Системные дурацкие и привнесённые Правила. Very Happy LaughingRazzMr. Green


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Чт 20 Дек 2007, 16:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570796СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я считаю,что без ПДД -никуда.
В одном немецком городке отменили правила ДД, и убрали светофоры и разметку. ИЗЧЕЗЛИ АВАРИИ И ПРОБКИ. Ссылку не дам, этот сюжет по телевизору прошёл около года назад.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570799СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_Людмила_,
Цитата:

Со временем можно будет отменить все правила в поселении,но для этого оно должно состояться

ПервоНачальная Мысль Важна!
По Вашему это называется: Надумали качать мед Чистый, а припёрли бочку с Ложкой Дёгтя. Систему.
Как медок Вам будет Чисто накачанный туды? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570812СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интерисовалась у наших ездивших за рулём в Китае как они могут там вообще ездить без правил. Ответ был примерно таков:
У нас ездишь на "автомате" и не все могут вовремя и адекватно реагировать на нестандартную ситуацию на дороге. В Китае нестандартная ситуация всегда, постаянно приходится ДУМАТЬ и расчитывать всё очень быстро, но на это уходит много сил. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570816СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,
Ну так лучше же ДУМАТЬ, чем спать на "автомате" веками. Very Happy
Даже системное пробуждать начнёт Smile нефик и за рулём спать. Laughing
А то привыкли... Smile

Вот Правила и делают Роботами бездумными.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
monya




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 85
Благодарили 1 раз/а


570819СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Цитата:

monya писал(а):
По моему мнению, правила, самое общепринятое следствие дурной привычки искать виноватых.


Несколько неожиданный вывод, но так как я не вижу, из каких посылок он исходит, то никак не могу его прокомментировать.


Если человек действительно определяет действительность собой, то у него, по моему мнению, должен преобладать образ о том, что именно он а не кто-то другой является причиной окружающей его реальности. Значит именно он притянул в свою реальность все события и людей, независимо от того хорошие они или плохие. И в соответствии с этим образом, все правила такого человека касаются исключительно себя любимого, находятся у него в голове а не на бумаге. И все требования и обязательства он предъявляет исключительно к себе, а не к другим людям которых он сам же притянул в свою реальность. И появление в своей реальности неблагоприятных факторов или прощелыжных соседей такой человек рассматривает как результат недостаточной работы над собой. Если человек является причиной своего бытия, то исправить все недоразумения может собственными силами, не привлекая к этому процессу других людей, и тем более не принуждая их к каким либо действиям.
А вот если человек считает себя следствием а не причиной своего же собственного бытия, если человек не определяет действительность исключительно собой, тогда в его жизни появляется масса причин неодолимой силы. Появляются различные процессы на которые он не может влиять, люди которых он не звал, а они припёрлись. Вокруг такого человека появляется масса злодеев которые мешают ему белому и пушистомому жить по человечески и вот для этих злодеев и придумываются правила социально приемлегого поведения. Но ведь такой Д"Артаньян не перестает при наличии правил притягивать к себе злыдней и прощелыг. Его привычки остались неизменными, он своими мыслями и действиями продолжает создавать реальность к которой они тянутся. Поэтому злыдни всё равно проберутся в его реальность. И чем строже правила мешающие злыдням пробраться в реальность Д"Артаньяна тем они будут становиться злее и прощелыжнее.
Ведь куда проще найти злодеев на стороне, чем взять на себя ответственность за своё бытиё. И поэтому куда проще придумывать всё новые и новые правила, ограничивающие свободу выбора других членов общества, вместо того чтобы работать над собой. Поэтому я и говорю
Цитата:

monya писал(а):
По моему мнению, правила, самое общепринятое следствие дурной привычки искать виноватых.


Ратмир,
Цитата:

Мне же пока наличие некоторых правил помогает по жизни, когда перестанет - я от них со спокойной душой откажусь. Так что всё в порядке, я тоже "За жизнь без правил!", но для меня это пока дальняя цель (и не стоит пытаться переубедить меня в том, утверждая что я совершаю ошибку,

Я не буду ничего утверждать а расскажу тебе историю о том как я познакомился с ЗКР. У меня есть очень хорошая знакомая Галочка. Так вот Галочка не один месяц подбивала меня почитать ЗКР. Она с горящими глазами рассказывала мне про то, как она будет прекрасно поживать в своём собствнноручно построенном пространстве любви, где всего на одном гектаре у неё будет и прудик и кедры и все земные и небесные блага о которых можно только мечтать. Она говорила что любит зверушек и что, только вегетарианская пища подходит человеку по анатомическому устройству. Но при этом Галочка выезжает на собственную дачу раз в год поесть ягоды выращеные родителями, и работает директором магазина где львинная доля оборота алкаголь, табак, колбасы. И она ни разу не попыталась узнать где собираются люди которые реально строят РП.
Я вначале пытался обьяснить ей, что мечты не подтверждённые реальными действиями это бесполезные мультики в голове, а потом специально прочитал все книги ЗКР намереваясь после этого основательно почистить ей мыслительный аппарат и вытряхнуть оттуда всю эту дурь. А в итоге оказалось что книжки очень даже познавательные, а дело в самой Галочке которая хочет жить в пространстве любви но не хочет менять привычный образ жизни. Она же думает, что все устроется само собой, мысль же великая сила. А вот то что своими действиями, и привычным набором мирских забот она как раз и нейтрализует свои же мысли о пространстве любви она не особо думает. Она говорит что РП дальняя цель, и как только она начнёт прорисовываться более реально то она с удовольствием уволится с работы и избавится от того, что временно помогает ей жить. Как ты думаешь, когда это произойдёт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


570822СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, Вы наверное не в Москве живете.Ребёнка везу утром в школу.Он говорит:"Как по минному полю едем".Постоянно приходится уворачиваься.НЕ езда ,а экстрим.Думать некогда,тем более спать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570824СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Вот и я о том. На конкретную ситуацию нужно реагировать соответсвенно ДУМАЯ и решать её находя свой конкретный подходящий в данной ситуации вариант решения. А не тыкать бездумно в пункт стандарного правила.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 16 сек.:
_Людмила_, в Москве, а в школу предпочитаем пешком, по времени столько же получается, и полезнее чем в побках стоять Very Happy Но заметьте, что в ситуации Московских пробок, аварийность если только в задок как раз от невнимательности. А серьёзные аварии именно при умеренной интенсивности движения, позволяющей развить скорость и на "автомате" Very Happy


Последний раз редактировалось: neotana (Чт 20 Дек 2007, 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570828СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В одном немецком городке отменили правила ДД

ключевое слово - "немецком". у них знаете ли и в цветы принято на экофермах покупать без присутствия продавца. Срезал букетик - положил денежку в специальную коробочку. просто коробочка в полен на столе стоит, и в нее кладут денежку.
как будто в другом мире живут SmileSmileSmile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 20 Дек 2007, 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


570829СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monya,
Цитата:

Она же думает, что все устроется само собой, мысль же великая сила

Мысль действительно великая сила.Зачем Галочку судите?При чём тут правила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB