Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570831СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По Вашему это называется: Надумали качать мед Чистый, а припёрли бочку с Ложкой Дёгтя. Систему.

Толя, небольшое замечание. Рискну предположить, что правила и запреты вылезают боле всего именно тогда, когда некий человек в качестве соседа не слишком желанен. Для примера, во многих поселках сталкивались с людьми, подобные Галочке, истинными анастасиевцами, трепетно любящими пророду и зверюшек.... На расстоянии. И (вот ужас то!) обычно к ним обношение на удивление не слишком теплое, даже не смотря на их инстинктивные слезы умиления при виде щеночка, скажем, и твердого на 5+ знания цитат из зеленых книжек. ржач И редко кто захочет с такими людьми соседствовать.

а вот даже (о ужас, дважды!) нечитавшие книжек, а просто от природы добросердечные, рукодельные, посадочно - ориентированные люди, совершенно напротив - самые желанные соседи...

Может, как обычно в консерватории что подправить?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 20 Дек 2007, 16:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


570834СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,
Цитата:

А серьёзные аварии именно при умеренной интенсивности движения, позволяющей развить скорость и на "автомате"

Связи между ездой по правилам и ездой на автомате я не улавливаю.ПДД значительно облегчают жизнь.Не ввели бы их ,если бы нужды не было.Так же и поселение.Мне очень интересно было бы посмотреть на такое.Создадите-я буду очень за Вас рада.Расскажете Smile потом как там у вас.
Во всём нужна мера и разумность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570836СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana писал(а):
Кстати, в Китае несмотря на международные ПДД все ездят без правил! Это что-то! Это надо видеть! И ничего, аварийность по статистике ниже чем в других странах. Интерисовалась у наших ездивших за рулём в Китае как они могут там вообще ездить без правил. Ответ был примерно таков: У нас ездишь на "автомате" и не все могут вовремя и адекватно реагировать на нестандартную ситуацию на дороге. В Китае нестандартная ситуация всегда, постаянно приходится ДУМАТЬ и расчитывать всё очень быстро, но на это уходит много сил.


Замечательные доводы, otana Smile А теперь приведи прямо здесь, пожалуйста, реальную статистику со ссылками на официальные власти Китая Rolling Eyes Потому как даже пяти минут в Интернете мне хватило на то, чтобы накопать достаточно информации по данной теме. И она совсем не такая радужная, как твои утверждения Rolling Eyes Хватит уже одной статьи "Китайские напевы: Езда по китайским уездам" чтобы получить приблезительную картину. Советую почитать её любителям "жизни без правил" и подумать, хотели ли бы они жить так. Вот пару цитат из этой статьи, для затравки:

Китай люди много – дави не хочу писал(а):
Шутки шутками, но столь грубое пренебрежение правилами влечет за собой весьма серьезные последствия: каждый день разбиваются на мотоциклах, гибнут под колесами и в лобовых столкновениях тысячи китайцев... Кстати, в КНР за совершение ДТП, повлекшего за собой жертвы, водителя, даже если он был пьян и его вина доказана, в тюрьму почти никогда не садят – ограничиваются штрафом и уплатой компенсации пострадавшей стороне. Другими словами, виновник откупается (если сможет). На севере КНР обычная такса – 10 тысяч юаней (около 1200 долларов США) – выплачивается родственникам погибшего. За увечье компенсация составляет от двухсот до шестисот долларов плюс оплата лечения.
...
Как-то я спросил у командира дивизиона ГАИ уезда Дуннин Чжан Чэнбина: У вас есть правила дорожного движения. Почему же тогда столько нарушений и вы не наказываете провинившихся?" Чжан ответил так: "Милиция находится на службе у народа и наша задача не столько наказывать, сколько помогать. ГАИ обязана входить в положение простого человека, что мы и делаем". Позиция интересная, хотя и спорная.

Интересно, как бы вы отнеслись к такой позиции, когда на ваших глазах задавили бы вашего ребёнка? Или жену переехал выехавший на тротуар грузовик, объезжающий пробку? Rolling Eyes

А вот маленькая статистика о ситуации на дорогах в Китае (судя по орфографии от коренного жителя, искать официальные данные времени жалко, пусть этим otana займётся, раз она привела подобный пример):

http://home.wangjianshuo.com/ru/20040628_traffic_rules_in_shanghai_part_ii.htm писал(а):
Более 100.000 человек в УБИТОЙ получения трафика каждый год в Китае (и никто не знает, сколько получает ранения).


А вот комментарий коренного шанхайца о ПДД:

http://home.wangjianshuo.com/ru/20030604_traffic_rules_in_shanghai.htm писал(а):
Да. Незнание движения очень популярен. Это большая проблема в городе, поскольку современный город нуждается не только небоскребы, она также нуждается в цивилизации людей. Меня очень интересует эта тема. Повседневный, когда я подхожу к дороге крестом, Я буду останавливать и проверять на светофоре напротив сайта. Если она красная, то остановиться и ждать. Если он зеленого цвета, вы можете идти. Какие простые правила она. К сожалению, я всегда видят БОЛЬШИНСТВО людей - да, Большинство людей будет идти строго вперед, даже при наличии красного света там.

Это позор для города - город без уважительных трафик заказов. Интересное дело, людей, которые нарушают правила не могут добраться до противоположной стороны так быстро, как только они пожелают. Им нужно, вынуждены остановиться в середине пути, когда большие средства и линии автомобили торопясь по - это опасно для застряли в середине большой дороги traffice. Oftern я ловлю себя единственным человеком, ждать зеленого света на дороге от церкви к Xujiahui Бао дороге.


Без комментариев.

monya, отвечу чуть позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570848СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, хватит про ПДД, а то шоферюг сюда наслетется и тему увезут. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570855СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, в интернете можно найти всё что угодно, если такая информация для вас более доставерна и вы готовы поверить ей, Ваше личное на то право. Ищите сами что Вам милее. Не забудьте сравнить количесво населения.Very Happy Я узнавала статистику аварийности в Китае находясь именно в Китае ,через переводчика, и сравнила со стастистикой в России на тот момент. Не исключаю так же искажения информации с обеих сторон. А вообще верила своим глазам и сама смотрела, как там с этим справляются.
_Людмила_,
Связь вижу такую - правила приводят к стандартизации мышления т. н."автомата" и ленности ума, облегчения жизни, как вы сказали, что приводит к засыпанию и потери бдительности, возможности управления людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570861СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

а вот даже (о ужас, дважды!) нечитавшие книжек, а просто от природы добросердечные, рукодельные, посадочно - ориентированные люди, совершенно напротив - самые желанные соседи...


да, Света, среди нечитавших ЗКР множество прекраснейших, добрых и умнейших людей и возможно даже больше, чем среди прочитавших ЗКР но грызущихся меж собой. Very Happy
Ещё я говорил о Фанатизме и Гордыне прочитавших и возомнивших из себя "офигенных" Very Happy анастасийцев...
Человек должен оставаться Человеком и не кичиться что прочитал и с сектанскими глазками насильно не навязывать людям, а Разумно посоветовать прочитать и Разумно пояснить, что Важного в этих зелёненьких книжечках. Тема не об этом, но называют Сектой нас иногда не зря, из-за некоторых индивидов. Laughing

Цитата:

Рискну предположить, что правила и запреты вылезают боле всего именно тогда, когда некий человек в качестве соседа не слишком желанен. Для примера, во многих поселках сталкивались с людьми, подобные Галочке, истинными анастасиевцами, трепетно любящими пророду и зверюшек.... На расстоянии. И (вот ужас то!) обычно к ним обношение на удивление не слишком теплое, даже не смотря на их инстинктивные слезы умиления при виде щеночка, скажем, и твердого на 5+ знания цитат из зеленых книжек. И редко кто захочет с такими людьми соседствовать.

Свет, я говорю о том, что если в Мыслях Страхи появляются и Правилами от нерадивого соседа оградиться захочешь, то ты его и получишь наверняка, на блюдечке с голубой каёмочкой. Он на Исп.Срок притихнет, экзамены сдаст, а в один прекраный момент так тебя "соседством" допекёт...мало не покажется. А если ты Чувством и Собой определишь и сдружишься, то наверняка Сосед будет хорош.
И в Человеке каждом есть Инструмент, мгновенно определяющий, Хорош это чел. или лягав. Very Happy И Срок тебе не нужен для этого, как и для всех, чтобы Испытывать. Ну пусть уж месяц, два, ну максимум три, для общего знакомства, но не 2 года, 1.5 года, пол года...достаточно со всеми за чашкой чая пообщаться и Срок не нужен, как и Правила дурацкие, зачем себя привязывать и в Поселении к ним? Абсурд это, Чувства Души у кадого есть...

И как в прикреплённом сообщении, можно и все насущьные вопросы решать. Человеки мы, понимаешь?
Если есть Правило, обично соблазн у некоторых нарушить с любопытства что будет или на зло или ... Сама же с "не убий" и "низ-зя" согласна...Very Happy не буду повторяться.
Всё очень просто, вникнуть Душой и понять только нужно в Суть всего привнесённого и с помощью чего нас просто Оболванили всех.
Ведь ясно же, почитай хоть такой факт: ведруссы что отключали, чтобы уснуть и проснуться сейчас...и поймёшь.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Чт 20 Дек 2007, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

570864СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monya, теперь хоть понял, о чём ты Smile Однако ты впадаешь в крайности, описывая лишь два образа ("зависимый" и "независимый"), жизнь же намного богаче и разнообразнее, есть масса различных ситуаций, решение которых иногда проще найти с правилами, а иногда без них Wink

monya писал(а):
Ведь куда проще найти злодеев на стороне, чем взять на себя ответственность за своё бытиё. И поэтому куда проще придумывать всё новые и новые правила, ограничивающие свободу выбора других членов общества, вместо того чтобы работать над собой.

Ну и где ты видела таких людей в жизни? Я имею ввиду тех, кто всё сваливает на других (хотя близкие к этому образу люди в городе встречаются, но среди единомышленников они всё же уже редкость) или всё берёт на себя (а это значит, что он вообще не взаимодействует с другими людьми и с миром, то есть замыкается). Правда как всегда по середине - в гармонии головы и сердца, дисциплины и спонтанности, правил и их отсутствия равновесие

monya писал(а):
Она говорит что РП дальняя цель, и как только она начнёт прорисовываться более реально то она с удовольствием уволится с работы и избавится от того, что временно помогает ей жить. Как ты думаешь, когда это произойдёт?

Интересно, у тебя все примеры "идиализированы"? Rolling Eyes Wink Скажи, я похож на Галочку? Тогда почему ты задаёшь подобные вопросы? Если мы будем только мыслить, лёжа на диване - то на диване и останемся. Если мы будем только действовать, не задумываясь (о цели, средставх, последствиях действий), то наломаем столько дров, что потом стыдно станет, но исправить что-то может быть уже поздно Neutral Так что я придерживаюсь мнения, что нужно следовать по своему пути, стремясь к лучшему всей душёй и используя разум, а не кидаться в крайности, чего и вам желаю Very Happy

otana писал(а):
На конкретную ситуацию нужно реагировать соответсвенно ДУМАЯ и решать её находя свой конкретный подходящий в данной ситуации вариант решения. А не тыкать бездумно в пункт стандарного правила.

А что, здесь кто-то тыкает бездумно? Laughing Ну вот, ты, как и monya, доводишь ситуацию до абсурда. Конечно, осознанность необходима прежде всего (и прежде правил тоже Smile ), но это не значит, что правил в принципе быть не может. Что есть правило? Это как раз результат ДУМАНИЯ и принятия решения по этому поводу, которое выражается в договорённости между людьми поступать определённым образом. Оно, естественно, быть осознанным не помогает, однако за счёт других его плюсов (я их уже не раз описывал выше) я для себя считаю наличие правил приемлемым способом решения некоторых практических вопросов Smile

P.S. На этот раз ущёл совсем, один детский сад тут, право слово! Razz Если бы всем нам собраться у костра, да проговорить всю ночь, то думаю к утру все друг друга поняли, а так уже за 450 (!) сообщений перевалило, а толку нету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
570865СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Анатолий Бровко
570866СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
570871СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Анатолий Бровко
570873СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570881СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А sviet, молодец, кедры сажает, камни разгружает, создаёт как может. Кстати, как там с правилами у вас? Приходилось применять? Действительно, как то хочется конкретных ситуаций и опыта, чем они помогли Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

570884СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ключевое слово - "немецком". у них знаете ли и в цветы принято на экофермах покупать без присутствия продавца.
Это у них правила такие? Или без всяких правил "принято"?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570885СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, я правильно поняла, что вы таки не пожелали воспользоваться благоприятным законом?
и к кому теперь вы жалуетесь?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570889СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,
Цитата:

Связь вижу такую - правила приводят к стандартизации мышления т. н."автомата" и ленности ума, облегчения жизни, как вы сказали, что приводит к засыпанию и потери бдительности, возможности управления людьми.

Правильно, поддерживаю, и это какраз и относится к ООП, которую до сих пор не поймут.
Какраз с помощь таких "технологий", введения Правил и приспали людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB