Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570893СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

AnatolyB, я правильно поняла, что вы таки не пожелали воспользоваться благоприятным законом?
и к кому теперь вы жалуетесь?

sviet, ты в курсе этого закона? Было бы всё гладко, вся Украина бы в РП жила.
Давай пока оставим это...
И можно на "ты", роднее и проще Very Happy
Все мы братья и сёстры.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

570900СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
А вот про закон то интересно поподробней. Что с не так с этим законом, что именно "не гладко"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570904СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, ждем про закон. Что ж там было не гладко. И какие правила вам тогда помешали.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


570906СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):
sviet,
О ломах железных, магазинных, и Светы маринованных Very Happy, с помощью которых, можно взломать Системные дурацкие и привнесённые Правила. Very Happy LaughingRazzMr. Green


- Не вижу смысла ломать правила. Во первых их сломать нельзя. А во вторых от них никуда не деться мир диктует правила. Они формируются благодаря соприкосновениям и взаимодействиям.

Как я уже сегодня говорил в других темах: образ, при условии что человек на нём фиксирует внимание - становится договором. А договор - очерчивается правилами.

Так при организации поселения, нужно либо тщательно выбирать единомышленников, либо составить договор, как это делается повсеместно, либо не составлять договора, а дождаться пока взаимодействия между участниками поселения сами выявят приемлемые правила, на которых можно продвигать направление развития поселения в целом.

Если вопрос стоит - какие именно правила, то тут есть где развернуться творческим натурам! ха ха ха ха ха Laughing

Лично я бы предпочёл получше узнать людей, проникнуться к ним симпатиями, полюбить их красоту, узнать об их целях и задачах и тогда уже будут вырисовываться правила. Если брать "текучих" людей, то у них правила изменяются в зависимости от поставленных задач.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570911СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, эт конечно не по теме. Кратко отвечу. Smile
Что у Вас, что у нас, одинаково. Законы не действуют, тем белее в сторону хорошую. Вот если подорожание, наказание, так мигом. Раньше предупреждали хоть, закон там какой-то издавали, что с такого-то числа бензин напр. подорожает, хлеб... а щас: бац и в дамках Very Happy
Пришёл и созерцаешь портмоне открывая молча. Приучили потихоньку. Smile Так и с этим законом про 2Га, почти.
Мараторий на продажу земли, а зайди в тему, кажется:создаётся новое поселение под Киевом. И почитай цены... Продают. Cool И о 2га забудь. А ещё ж и под столицей... Там есть такие цены, и "по закону" да и по Правиламмм. Laughing
Хаос, Алексей, одним словом и с Правилами тоже и Законами. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

570913СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это у них правила такие? Или без всяких правил "принято"?

Да, как тебе сказать... Каждый немец знает как вести себя в той или иной ситуации, у него на каждый случай жизни есть тысяча правил. Если у тебя упадёт что-то на пол, то другие люди поднимут и отдадут. Если стоишь у какого-то автомата и затрудняешься, на какую кнопку нажать, то другие спросят: "я могу вам помочь?" Это часть менталитета, культура или просто врожденная вежливость, умение себя вести.

И уж тем более никто не станет воровать овощи и фрукты фермеров, а возьмёт себе нужное количество и положит деньги в коробочку. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570914СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, ты не в комуналку собрался жить?
Все твои выводы ты делаешь на основании жизни сейчас при определённых условиях.
А там гектары! между людьми. Или ты надеишся с ними со всеми как в коридорах на работе сталкиватся?
Поселение сей-час это вклад в будующее. Вы простите постареете, пока ваши кедры подрастут и смогут реально обеспечивать питанием и пр., А о симпатиях начнут думать уже ваши дети. Ох, не знаю, совпадут ли они с симпатиями родителей. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570916СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Very Happy , а ты у Кучмы спроси, не я издавал Very Happy
Можно конечно под ЛПХ в селе взять, но не везде.
Но не будем от темы уходить и отвлекаться. Smile
К стати я уже отвечал, моя половинка в России живёт...вот тебе ещё один аргумент.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570919СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Very Happy Very Happy

Dumka, а ты поведай о нём по ЛС пож. если в курсе и разобрался с ним.Smile А то может и точно придётся в Украине Поместье создавать.
Ещё раз повторю, половинка в России живёт. Но слышал, что с законом тем не усё у порядку.Smile и не раз. Вникать досконально не вникал, но знаю, что у нас бардак полнейший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

570924СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий,
Кое-какой опыт уже есть по закону о ЛКХ.

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=513037#513037

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=555029#555029

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 39 сек.:
Навскидку я не смогу найти ссылки, но в интернете можно найти инфу про закон и про условия отсутствия налогов с продукции (основное условие насколько я помню - чтобы не больше двух гектар было у человека).

Вот тут вкратце изложил условия закона. Кроме налога на землю и исключения перепродажи - вполне тот самый указ.
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=554348#554348

И вот ещё что - если вдруг найдёшь информацию о том, как принимался и обсуждался этот указ в правительстве и Раде, кинь ссылки. Мне интересны мотивы, "за" и "против", которые были озвучены в процессе принятия. Я мову понимаю плохо, поэтому самостоятельно найти не смогу, а все ссылки в конечном итоге ведут на украинские страницы.

Опыт-то важный. Украина как бы на шаг впереди России идёт по всяким социальным новшествам, и нам её опыт очень нужно учитывать. Вот уже во второй ссылке показано, что будет после выхода указа - драка за участки вблизи городов...


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 20 Дек 2007, 19:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


570926СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana писал(а):
Barbarian, ты не в комуналку собрался жить?
Все твои выводы ты делаешь на основании жизни сейчас при определённых условиях.
А там гектары! между людьми. Или ты надеишся с ними со всеми как в коридорах на работе сталкиватся?
Поселение сей-час это вклад в будующее. Вы простите постареете, пока ваши кедры подрастут и смогут реально обеспечивать питанием и пр., А о симпатиях начнут думать уже ваши дети. Ох, не знаю, совпадут ли они с симпатиями родителей. Rolling Eyes


Ленин тоже вкладывал в будущее... И что он родится в комунизьме? Laughing

Вкладывать надо в землю семена, ну или в корманы бублики, фрухты овощи, на перекус. Very Happy

Вижу, отана, ты моих слов не поняла. Они описывают не частный случай а вообще отражают как происходит где угодно, где есть взаимодействия чего угодно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570929СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Алексей, большое спасибо. Вовремя, я на днях собирался шарить по инету по этому поводу, чтобы поконкретнее разобраться, а то слухи только... Благо Дарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

570931СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так и с этим законом про 2Га, почти.

как я знаю, все реально, но надо немного побегать, оформлять.

ограничений нет, обязательств оособых нет.
ПРАВИЛ тоже не наблюдается. живи как знаешь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


570932СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,
Цитата:

частный случай а вообще отражают как происходит где угодно, где есть взаимодействия чего угодно

"вообще" можно рассуждать сколько угодно о чём угодно, а столкнёшся с часным случаем и все рассуждения "вообще" полетят очень далеко.
А конкретно про Ленина есть соответсвующая тема.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 1 сек.:
sviet, всё таки очень хотелось бы услышать часное мнение на сколько в вашем поселении помогают правила, в конкретных случаях, пожалуйста.Very Happy


Последний раз редактировалось: neotana (Чт 20 Дек 2007, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

570936СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я хохол, а мову сам не перевариваю, которой в ВР говорят. Это шо-то с чем-то Very Happy они её и сами не знают. Сердючка суржиком понятнее говорит, чем они суржиком тоже, хотя то суржик польско-западенско-румынско-чешско и ещё какой-то материVery Happy, только не украинский, его нет если по доброму как такового. Very Happy У нас один язык был.
Цитата:

И вот ещё что - если вдруг найдёшь информацию о том, как принимался иобсуждался этот указ в правительстве и Раде, кин ссылки.

Фореста может спросить? Я с ВР только под настроения посмеяться могу ящик включить. Smile Но если попадётся, то и переведу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB