Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

571389СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, да я ж не против, в смысле мне лично правила не нужны, но навязывать другим мою точку зрения - это устанавливать своё правило. Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571400СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, нет Smile , прошу задуматься только всех над Этим Smile .
И усё... Very Happy
И книги ЗКР чтобы задумались люди, и не навязывают никому ничего. Smile
Я тож не навязываю.
Начал разговор, пришли кто захотел, кому не нравится не приходят, никто никого насильно не держит и правил никаких не устанавливает, разве наоборот... Smile
Спасибо, что заглянул на огонёк. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

571418СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571441СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

571443СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Это всё равно что: взял жену свою...и не знает что с ней делать...

Ты регламентировать возле постели будешь?
Как Зачать им? Как Сотворить им... регламент введёшь?


Толь, да неправильные примеры у тебя. Твой пример как раз относится к тем, кто входит в 70%. А вот для 30%, точнее пример был бы такой: встретились он и она, поговорили, пообщались немного, разошлись по домам и больше не встречаются. Одним словом не получилась семья. Так что некому и негде свечку держать. Wink

И я уже говорил, что у нас никто и никому ничего не навязывает.

Ответь, пожалуйста, все-таки на мой вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ПУСТУЮШЕЙ ЗЕМЛЕЙ?

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 53 сек.:
AnatolyB,
Цитата:

Моё видение:
При становлении Поселения, при Зарождении его в Мыслях даже, нужно поступать так, как Семью себе заводишь, чтобы Жить в Согласии, Во Взаимопонимании, в болезнях и невзгодах, и конечно же В ЛЮБВИ.
Семьёй Дружной должны стать все Соседи и подобрать сами себе как Жену Землю, чтобы знать, что с Ней Родной делать и подобрать как Жену себе и Соседей, но Любовь будет другая, Она разнообразна как Радуга и имеет моножество оттенков.


Толь, по-моему ты не совсем понял мой пример. У нас в поселении именно так, как ты описываешь и происходит, но вот 30% участников в этом не участвуют. Тебе понятна проблема или нет?

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 35 сек.:
otana,
Цитата:

А вот тут интересно. На основании какого закона, власти задают вопросы не к хозяевам участка, а к другим участником поселения?
Люди знали на что шли и сами ответственны за свои решения взять участок, а не другие! Или это привычка, что за нас кто-то чего-то всё решит, (как сфетофор на перекрёстке)?


Земли находятся в собственности НП (Некоммерческое Партнерство). Оформление на каждого участника еще не закончено. Для властей пока отдельных участков не существует.

Цитата:
Лично я в этом проблему не нахожу. У людей могут быть на то причины, например - отсутвие денег на освоение на данном этапе. Не стоит людей загонять из-за этого в круг из которого они пытаются вырватся. Придёт время смогут, освоят... А пока хоть земля отдохнёт, сил наберётся, естественная экосистема наладится, нужные растения для этого сами там и взойдут.
Еслиб меня заинтерисовал такой участок я бы связалась с хозяевами, поговорила с ними, может и договорились бы. А нет, так по подсчётам В.Н. всем земли должно хватить


Неужели я так непонятно всё описал? Rolling Eyes

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571450СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Володь, я ж не учитель...
Завтра рано на рабство Smile. Поздно вечером приду и сообща подумаем. Лады? Нужно проблемы решать, а в поселениях они есть. Может ещё кто присоединится и придумаем. И у меня ещё не получается Землю-Родину обрести, а хочется...не имея Земли, сильно не насоветуешь. У Вас хоть вижу не сильно строго... Одно я знаю, что применять Правила в этом случае...это ничего не даст. Спокойной ночи! Smile
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


571472СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как выросла тема всего за неделю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

571473СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Заявление о том, что правила не нужны, сродни заявлению, что костыли людям не нужны, поскольку сам заявляющий ими не пользуется. А что делать инвалидам? Или после этого заявления все исцелятся?

Короче: правил нет там, где они НИКОМУ не нужны. В обратном случае увы...
прям черта. после таких слов пожалуй не о чем боле. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andreyst




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 163



571515СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да всё-таки неубедительно по поводу правил, не туда не сюда, даже я бы сказал правила убедительней.

есть такие слабые люди, которых нужно держать под контролем, и если они не будут под контролем то нет никакого желания строить РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


571531СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Земли находятся в собственности НП (Некоммерческое Партнерство). Оформление на каждого участника еще не закончено. Для властей пока отдельных участков не существует.

Понятно. Но в этом тоже может быть причина почему 30 % землю не осваивают. "Пока" отдельных участков не существует. "Пока"- слово то какое... Не все согласятся на таких условиях вкладывать свои силы и средства.
Все эти "пока", правила, ограничения, большой тормоз на пути превращения земли в цветущий рай.
В отсутствии закона об РП люди пытаются всё-же действовать, рисковать, это похвально. Но в таком случае эти 30 % и есть тот процент риска, увы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

571557СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    — Как совершенны и строги Твои законы, Ты человеку изначально всё отдал, Создатель. Твоим законам следует волчица, но жалко, очень жалко мне орла.

        Пространство любви, стр. 141

    И только человек, наделённый правом свободного выбора, шарахается из стороны в сторону, не зная куда эту свободу девать... (Носится, как дурень с писаною торбой - В.И. Даль) Вот и придумывает всякую всячину, которая требует принятия собственных писаных законов.


        В первой редакции Устава Росинки записано:

            Раздел 19. Заключительные положения

    Мы считаем, что принятые коллективом правила общежития не являются догмой и могут изменяться в соответствии с требованиями времени по мере роста осознанности и культуры, проживающих в Поселении людей.
    Мы признаём, что в современном мире невозможно прожить без предварительной договорённости между людьми в вопросах общежития, требующих наличия писаных законов.
    Мы стремимся к отходу от писаных (временных) законов, заменяя их следованию вечным Законам Творения.
    Мы утверждаем: осознанность людей, подписавших настоящий Устав, должна быть выше его положений.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

571588СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
А хорошо у вас в Росинке получились заключительные положения. Чтобы не циклиться на правилах, и чтоб дух не подавлялся буквой.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 28 сек.:
Andreyst,
Цитата:
есть такие слабые люди, которых нужно держать под контролем

Я вот к примеру, правила поселений рассматриваю как общественную декларацию, договор на этом берегу, в основном, чтобы люди знали особенности образа жизни и не заблуждались в чём-то. После получения частной собственности правила вряд ли будут действовать сколько-нибудь эффективно. Ведь защиту от посягательств на образ жизни и распоряжение имуществом гарантирует уже государство в целом, а не частные договорённости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
monya




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 85
Благодарили 1 раз/а


571604СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ответь, пожалуйста, все-таки на мой вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ПУСТУЮШЕЙ ЗЕМЛЕЙ?

Насколько я понимаю линейная логика здесь не работает. Осмелюсь дать нелинейное решение. Но нелинейные решения всегда выглядят несколько с сумасшедшинкой.

Создайте совместный образ поселения где нет пустующих участков. И договоритесь между собой вести себя так как будто эти участки не пустуют. Допустим можно повесить на границе участка почтовый ящик и приглашать владельцев участка на вече или дни рождения. В общем можно придумать массу действий подтверждающих созданный вами образ поселения без пустующих участков. И пусть на первый взгляд эти действия выглядят несколько дураковато, но они подтверждают созданный вами образ и через некоторое время он обязательно материализуется. А вот если после этого вы откроете тему на форуме и поделитесь своим опытом со всеми остальными, то это наверное будет действительно жирной точкой в этой теме правил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571694СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,
Цитата:

Цитата:
Земли находятся в собственности НП (Некоммерческое Партнерство). Оформление на каждого участника еще не закончено. Для властей пока отдельных участков не существует.
-------------------------------------
Понятно. Но в этом тоже может быть причина почему 30 % землю не осваивают. "Пока" отдельных участков не существует. "Пока"- слово то какое... Не все согласятся на таких условиях вкладывать свои силы и средства.
Все эти "пока", правила, ограничения, большой тормоз на пути превращения земли в цветущий рай.
В отсутствии закона об РП люди пытаются всё-же действовать, рисковать, это похвально. Но в таком случае эти 30 % и есть тот процент риска, увы

Очень веский и аргументированный ответ. Спасибо, всё в цель.

Собственность НП и Председатель НП, настораживает и напрашивается - Председатель Колхоза. Smile
Вот, если бы собрались не Правила блин ржач и едрёные Уставы... Mr. Green А собирались с Землёй вопрос ДЛЯ ВСЕХ решать в первую очередь и Коллективно. А то тогда: -- да мы вот такие Герои Советского Союза, нам поклонитесь теперь, Mr. Greenмы для вас неумеек Землю выбили, за вас, а вы бестолковки и слабаки не смогли... Mr. Green Мы вот Денег своих навкладывали Мешок, а ты здесь вонючка приехал нам указывать в чём мы не правы. Теперь у нас под Колпаком у "Мюллеров" детектор лжи пройдёте. Испытаетесь как следует, экзамен у вас примем на знание того, пока ещё НЕТ, и мы этого толком не рубим сами, что ввели а видим вводят везде... Mr. Green
НОВЫЙ человек ощущает себя как КОТ В МЕШКЕ, он не знает, что его ожидает дальше... ПОТОМУ И 30% этих Есть и Будут всегда. И остальные не уверенны в своём будущем. Заберут не заберут, строиться или выждать(да ещё когда копнёшь у выкупивших, а оно ещё и строиться не разрешено тоLaughing), и что ЭТО НП неясное придумает дальше, со своими Правилами и Уставами.
Человек, который ещё не уверен ЕГО ЛИ эта Земля, и будет себя так вести.
НП выкупает 200-300 Га земли, БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ БЕДНЫ!!!
Они не уверенны ни в чём абсолютно. Они не понимают, почему не сразу им в Собственность, а ВЗНОСЫ платить.
Тут много чего не очень ясного. Конечно, после прохождения "Абверовской" проверки со Сроком все стают ЧЛЕНАМИ НП.
Здесь в этой мутной воде тоже подразобраться нужно.
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР -- ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ! Mr. Green
Предприниматели эти 200-300 Га выкупают, а как известно, ещё ни от одного из современных "чистых предпринимателей" Чистотой и не пахло и неизвестно, когда Чистые из них проЧистятся.

Всё Системное и пугает людей, и Системой разит со всех сторон в таких даже ещё и не начавшихся РП.
Мы ездили в одно, недалеко от моря....
Понимаете, ЛОЖЬ ЭТА!!! На сайте читаешь одно, а приезжаешь и нифига там кроме чистого поля не наблюдаешь.
Вот и Vladimirwas, можно понять, что Росинка уже чуть ли не построена и существует... Но существует, только Виртуально, хотя мне и понравились СЛОВА из ( Пространство любви, стр. 141) и Раздел 19. Но не то что на чистом поле, а нет поселения на самом деле, оно создаётся в интеонете, хотя Коллектив можно собрать Удачно и так. Но нет. Так же, как я прочитал (и поехал к ласковым волнам) Smile : -- "создаём поселение, земли в собственности сколько-то". Приехал, а там Проблем куча, а не создающееся поселение. Землю самому оформлять, или купить-надурить Smile у купивших уже не по одному Га, а на пятерых и...
Ложь, и есть всему преграда! И Ventus Володя и будет Она преградой всему, и 30%, это ещё по божески, люди на энтузиазме живут.
В книгах написано и Вдохновляет, но многие от увиденного просто РАЗОЧАРОВЫВАЮТСЯ.
Сначала о Правилах, Проверках и Покараниях думают, защищая себя от нехорошего соседа, а потом об остальном.
ШИВОРОТ НА ВЫВОРОТ делают, вот и получается в дальнейшем так.
Образ то какой получается? Кичиться таким?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571699СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь Пути Выхода искать нужно, и вылазить из дерьма Правил и Уставов с Испытаниями.
Самим ещё Испытаться нужно, не доросли до Сотворения, а собрались кого-то.
СОСЕД САМ СЕБЕ СОСЕДА НАЙДЁТ!
И нефик с Правилами к Соседям рыпаться.
Себя блин Испытывайте ещё много в самих не того...


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вс 23 Дек 2007, 0:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB