Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

571487СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VasilijLatvija, мука приготовлена и еще как! Продукт (в данном случаи зерно), приготовленное самой природой просто напросто уничтожен рукой человека!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasilijLatvija



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

571618СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю я прочитал Викторию Бутенко там она готовит прекрасные салаты... туда добавляет молотые орехи,нарезанные фрукты...вот и я думаю что ето была бы прекрасная белковая добавка к любому фруктовому салату!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

571628СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто в Аюрведе разбирается, какие горячие продукты есть, чтобы не мёрзнуть?

Насколько я поняла,все острое. Можно добавлять в салат корень имбиря.Очень приятный аромат,но очень острый.И лучше мелко резать,а не тереть на терке.
А не является ли замерзание следствием похудения?

Я прочитала немного страниц и не являюсь пока (к сожалению) сыроежкойCrying or Very sad Пока к этому стремлюсь.

Но я сладкоежка.Может мой рецепт сладостей кому-то поможет.
Перекручиваю на мясорубке изюм и орехи.Потом в эту массу добавляю немного меда.Если изюма много,то мед можно не добавлять,и так хорошо склеивается.Скатываю шарики и обваливаю их в кокосовой крошке,чтоб не слипались. Сытно неимоверно!Больше двух шариков съесть не могу.

Можно,конечно,интерпретировать.Вместо изюма использовать курагу или чернослив.Орехи не дробить,а в серединку укладывать целый.Только тогда надо съедать сразу же,пока орешек влагой не напитался.

Еще очень вкусно добавлять в фруктовые салаты корицу.У меня дома это не съедается,а буквально сметается за секунду.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571637СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, Всем спасибо!AwilnAr, К книге Буденко интуитивная неприязнь.Хотя для некоторых она стала последней каплей, чтобы покончить с мёртвой пищей. Не знаю почему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

571641СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VasilijLatvija, в книге Бутенко очень много хорошеих идей, но она больше написана для американских обывателей, которых неизлечимые болезни, нажитые на "нормальном питании", заставляют искать пути к спасению жизни...

Эти "сыроедческие" рецепты в конце её книги - вообще что-то странное. Многие смешанные комбинации живых (и условно-живых) продуктов в них - сами по себе могут негативно влиять на организм (имхо)... Question

Мой выбор - сыромоноедение, а не "сыро-блюдомания", но аолезные идеи почерпнуть можно везде. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Сб 22 Дек 2007, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571651СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В правое ухо орут:"Читай Бутенко!", в левое "Читай Зеланда!".
А интуиция из самого сердца:"Не надо, не готов!".

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 38 сек.:
Я сам, после трёх месяцев сыроедения с редкими, но меткими отступлениями, могу такую книгу написать про это. Страниц на 150. Только из личного опыта.
Оказывается БУТЕНКО американизированая книга. Возьмите Карнеги и Спока. Книги-бестселлеры!!! А сами? Миллионам давали советы, а свою жизнь не устроили. Найдите их биографии в инете.

ТОЛЬКО СВОИМ ПРИМЕРОМ!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

571687СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, вставлю последнюю ремарку. Про свой опыт. Есть еще книга Валентина Николаева - "Выбор пищи - выбор судьбы". Николаев - наш, русский, занимался этим давно. И мне у него больше всего понравилось, что он расписал ощущения "отъевшегося сыроеда" от мертвой пищи. Экспериментировал из интереса.
Книга короткая, но емкая. Именно она меня и убедила. И во многом - предупредила и помогла. Я ее нашла по цитатам в статьях Николая Курдюмова, тоже к этому делу склонного))
Если надо, могу выслать, хотя в инете тоже есть. В ней ничего заумного нетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571864СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я экспериментирую. Панацеи не существует. Пробую на себе и запоминаю ощущения.
natural_disaster
Вышли в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VasilijLatvija



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

571908СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет единомышлиникам!!!! дома у меня революция!сыроед только 3 дня(сбежалась вся родня) да и саму както не сосрегаточится!это всё новое в моём окружение вообще даже рядом нету сыроедов поэтому начинать всегда тяжело!кто нибудь подскажите на пару дней рацион??? жду советов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

571920СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VasilijLatvija, и тебе здравия! Smile

Яблоки местные есть? Ну или хотя бы не заморские? - МОжно каждый день есть, а то и 2 раза в день.
Морковь, свекла, топинамбур, тыква, капуста белокочанная.

Орехи сушеные местные и привозные. Семечки подсолнечника, тыквенные, кедровый орех.
Мед сотовый. Ну или по крайней мере, не поддерльный...

Можно побаловаться тропическими фруктами, но местные лучше для организма...
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 20 сек.:
Ну и еще пшеницу пророщенную, горох, фасоль или привозные нут, маш, чечевицу (что найдешь).

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

571965СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приет, в настоящее время меня очень выручает квашенная капуста. Хотя, подозреваю, что это по строгим критериям не совсем сыроедческая пища.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


571967СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну квашеную капусту можно разбавить тертой сырой свеклой - она возможно компенсирует "недосыроедство" и позволяет съесть сырую свеклу - хотя тогда это вовсе не МОНО.
Кто-нибудь ел сырую свеклу? Я пока не решалась
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


571968СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по сведениям одного моего рижского друга - там весьма напряженно с местными овощами-фруктами (уличную торговлю давно поизвели) - все вытеснено супермаркетами, фермеры в лучшем случае заключают форвардные соглашения на поставку будущих урожаев, взамен получают содействие в вопросах семян, удобрений и т.п. Тоже самое при желании уже можно делать в Украине (по сведениям журнала "Овощеводство").

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 30 сек.:
VasilijLatvija, Еще кунжут обязательно - если есть возможность -постарайтесь найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

571976СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, а в чем проблема кушать сырую свеклу? 8O
Да, на загрязненный организм она может воздействовать сильно, но это только первое время.
Главное - найти нормальный сладкий сорт, небольшие или продолговатые корнеплоды, без белых прожилок. - Очень неплохо само по себе. Smile

Белокочанную капусту у нас повсеместно, на рынках и в супермаркетах продают до сих пор, так что лучше её есть в живом виде, чем в квашеном. (на мой взгляд). ПО отзывам - надо выбирать белые сорта, т.к. зеленоватые - горчат. Себе я несколько раз покупал небольшие кочанчики на рынке.

Классная вещь - маш - такие меленькие зеленые бобы типа фасоли, при проращивании разбухают в 2-3 раза, и становятся по вкусу как молодой зеленый горошек. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

571983СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сырая свёкла идёт прекрасно, и усваивается хорошо тёртая, не хуже чем варёная. Правда, вчера попробовала её не тереть и не чистить. Помыла-потёрла щеткой. Моему желудку такой вариант не понравился. Видимо потому что куски туда попали большего размера, чем после тёрки.
lery, понятно, что сырая капуста лучше, естественней. Только квашеная лучше усваивается пока непрвычным к сыроедению желудком. От неё приходит чувство сытости быстрее и на дольше.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB