Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571868СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug,
Цитата:

Это тоже очень животрепещещий вопрос затронут, созвучный теме: Лидеры в поселении - авторитетные личности берущие на себя роль принимать решения за весь коллектив. Не секрет, что такое часто встречается. Допустимо ли такое в поселениях?

У меня уже есть такой опыт. Сам поддерживал, теперь в раздумиях. Мой друг захотел стать Лидером, но отдаляться незаметно для обоих стал. Не то здесь что-то...и доказывает нецелесообразность ввода Лидеров, особенно в поселениях.
Равенство во всём важнО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andreyst




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 163



571871СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, тоесть в центре поселение будет окончательно сформировано, а по окраинам будет постояно перетасовываться.

перетасовываться будут восновном новички, те кому нечего терять? я правильно понимаю? те у кого не вложен труд в землю, тоесть тогда получается что лучше не вкладывать большой труд в землю, пока не появится увереность в соседях, значит первая цель при строительстве РП это наладить контакт с соседями, и не просто наладить контакт, а желательно сродниться с соседями душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571876СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andreyst, Этот Процесс Индивидуальный и в каждом Поселении будет по-своему проходить. Смотря какая форма Поселения и где певые выберут Участки. Не все первые могут в кучке, может кому и окраина понравится. Главное -- в Этот Процесс никому не вмешиваться.
Можешь образно представить многоквартирный дом. В нём система просто раньше Ордера на квартиры выдавала семьям, кто похитрее мог магарыч поставить и выбрать, но в основном "Глава" выдавал.

Представь теперь по-Новому -- в этот дом селятся Соседи и Есть Выбор у каждого. (Но есть одно но -- этот Дом одноэтажный и большущий по плоскости и приоритета "бойни" за худшие и лучшие (9-й и 1-й этаж) в основном отсутствуют.)

Если будет Владелец этого Дома или Лидер, будут обязательны предпосылки к махинациям со всем.(и Правила).
Но если Этот Дом заимеют на Равных все желающие, то будет по-другому.

Хотя и раньше домом дружно гуляли все праздники...
В Свободном Доме всегда воцарит МИР! Первые возьмут лучшее, а опоздавшим в необиде остальное достанется. Не зевай Фомка, на то ярмарка. Very Happy Всё можно решить дружно САМИМ СОСЕДЯМ.
Тот кому не понравится, просто не поселится в Этом Доме.
А если взять святое -- Образ Сотворённый правильно, то он как Магнит Притянет Свою Полярность, а не свою оттолкнёт "нежно" Smile

Альтернатива СОБСТВЕННОСТИ -- это брать всем полностью в Аренду.
И всё сровняется и многое отпадёт за ненадобностью.
Всё равно ДАРОМ Землю давать будут, скоро!
Всё зависит от НАС.
Когда мы лентяи соизволим Прецедент создать...Smile

Нужно только всем вместе и дружно, добиться Разрешения на строительство Домов на участе в 150-250Га.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

571880СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Жаль, что нет Мешка, я бы показал как нужно создавать...не могу спекулянтом быть, которых сейчас предпринимателями культурно называют.
Я бы не орал на всю округу, что создаётся поселение...
А Оформил бы ДО ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭТАПА ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ, а потом бы только в инете Оглашал.

AnatolyB, а ведь такого добра полным полно. Все оформлено, документы в порядке, земля в собственность.
А то такое ощущение, что люди покупают йогурты в магазине и негодуют, что йогурты какие-то некачественные, или размер баночки неправильный, или способ применения на баночке какой-то неверный указан, и что эти йогурты вообще не дарят, хотя " в книжках написано - бесплатно и просто так", а вообще что-то в замен просят.

Вам не приходило в голову, что сегодня, в отсутствие закона любое поселение - это команда единомышлеников. От участия каждого зависит успех общего дела. И если кто-то приходит туда покупать "йогурты", вполне вероятно, его банально могут искренне не понять, со всеми вытекающими последствиями.

Хочешь гарантий - иди к риэлтору. Или в супермаркет.

Хочешь поселение - сделай сам, или найди тех кто уже начал и нравится тебе, приди к ним, обсуди, вникни и скажи - какой кусок работы можешь взвалить на себя. Хочешь уверенности - руки в ноги иди и сам создай себе эту уверенность участием в общем деле. Получится - похвали друзей, не получится - ругай сам себя.
Вот такое вот незыблемое правило работы в команде.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571886СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, всё, думайте сами...
А то опять скажете, что учу... мысли я свои высказал.
И это только моё видение.
sviet, ты хоть почитай о чём речь идёт, а потом почитай что написала. Smile
Повторяю, я высказал свои мысли! И никого не пытаюсь учить.
Может где строговато получилось, бываю эмоционален Smile , простите уж.
У вас есть проблемы в поселениях точно, вы их и решайте.
Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

571895СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, а я согласен со sviet, она всё правильно тебе написала. И проблем у нас в поселении как раз нет - пустующая земля отдается новым участникам вот и всё. Я считаю, что это справедливо. А те, кто не готов, пусть ждут указа правительства о бесплатном гектаре - все-равно их сейчас на земле нет. Негоже быть "собакой на сене" - отдай тому, кто хочет и может. Вот таким образом решается эта проблема.

А главы у нас никакой нет - все решения принимаются только сообща.

У нас в Славном собирается Род в большую семью и все мы это очень хорошо чувствуем. Кто-то сразу же вливается - значит нашел, а у кого-то не получается - значит не его. Ведь в жизни как происходит? Встретились мужчина и женщина, он полюбил её, а она его нет. Мы же не будем её обвинять в этом? Как говорится: сердцу не прикажешь. Значит не его это половинка - надо искать свою. Так же и тут. Желаю тебе и всем единомышленникам найти свой Род. любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

571901СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Володь, не нужно стесняться правду говорить...
Проблемы есть и не надо это скрывать.
А sviet, не права, я о Собственности в основном намекал...
Пока Земля в чьих-то руках будет, пока и Правила и Уставы будут и твориться не то будет. Я обьяснял почему.
Не было бы проблем, уже бы все ринулись в Поместья, сдерживающий всё же фактор остаётся. И нет Единства меж Анастасиевцами, чтобы показать Правительствам Сотворение.
И пока Собственность на Землю будет, пока и будет Система везде, даже и в поселениях.
И это неоспоримый факт.

Жеаю всем Добра!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

571932СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    AnatolyB,
Цитата:
Вот и Vladimirwas, можно понять, что Росинка уже чуть ли не построена и существует... Но существует, только Виртуально, хотя мне и понравились СЛОВА из ( Пространство любви, стр. 141) и Раздел 19.

    Анатолий, ты забыл, наверное, что Росинка следует немного другим, отличным от "традиционного", курсом: как можно ближе к описанному в книгах - сначала коллектив, затем коллективный образ Поселения и затем - земля (реализация). Однако, некоторое время назад под "давлением" некоторой части коллектива было принято решение реализовывать три главных задачи параллельно, чем, собственно, мы и занимаемся сегодня.

    Dumka и AnatolyB, спасибо за оценку моего скромного труда (Раздел 19 Устава)...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

571944СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Ventus, Володь, не нужно стесняться правду говорить...
Проблемы есть и не надо это скрывать.


Вообще-то, я здесь говорю только правду и поверь, что стесняться мне нечему. А проблемы...я же уже писал, у нас собирается Род, так что у нас не проблемы, а так, проблемки, которые мы сообща решаем. Very Happy

Цитата:
Не было бы проблем, уже бы все ринулись в Поместья, сдерживающий всё же фактор остаётся.


Сдерживающий фактор, конечно же присутствует, но он заключен не в наличии каких-то правил (хотя у нас толком и нет никаких правил, есть соглашение-декларация), а в готовности каждого поселенца к изменениям в своей жизни. Готовности как внутренней, так и внешней (наличие дома, например). Всему своё время, никто никого не торопит.

P.S. Что же касается собственности - вопрос пока открытый...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

571953СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ventusу и др. представителям Славного: Ваш путь к оформлению земли, как я считаю, (самый?) правильный. Почему? В неустоявшемся по численности и др. критериям коллективе, не нужно спешить с оформлением участков в собственность, поскольку речь идёт об единомышленниках (людях, объединённых одной идеей-мечтой), для которых договорённость между собой должна являться высшим мерилом отношений. Но! Говоря о НП, следует иметь в виду, что в его членах длжны состоять все изъявившие желание строить РП на выбранных под Пущином полях. Тогда собственность получается коллективной и бояться за её потерю(?), или обман (о, ужас!) со стороны учредителей НП нет причин. А вот когда всё "устаканится" (да хоть через десять лет) - тогда вперёд с рулеткой для подготовки документов на межевание и получение свидетельств на собственность. Другими словами, нужно строить отношения на доверии, не внося в образ Поселения негатива (препятствий). Кстати, в Уставе НП можно было бы прописать один пунктик, касающийся последнего этапа цели приобретения земли - оформление полуторагектарных наделов в частную собственность (ЛПХ).
    В коллективе Росинки, к моему сожалению, так не получается: совокупность условий оформления наделов в ярославской обл. определила сразу ЛПХ (1,5 га) на каждого участника.

    P.S. Сотрудничество должно полагаться на крепкий устав. Такое положение приучает к порядку, то есть, помогает войти в ритм. Так даже в повседневной работе выражаются великие законы Вселенной. (Рерих, Община, 1936)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


572016СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поселении управляет событиями каждый мыслящий человек, а точнее: Образы, которые мы создаем. И при этом Образы влияют на людей этого поселения. Это очень важно - СОздавать Хороший Образ, уметь видеть именно Хорошее Друг в Друге.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 49 сек.:
И в окружающем мире
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

572049СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Васильевич, давай поговорим, по старой дружбе на чистоту, прямо и трезво рассуждая.
У меня был, а может есть ещё доступ в "сокровенное" Росинки. Я читал разработанный Александром и необнародованный документ.
мне многое понравилось. Но, даже с Александром, мнения немного разошлись. Давай с тобой разберёмся в наипростейших истинах.

Вот ты седой. уважаемый, образованнейший человек, много лет проработавший в космонавтике, скажи мне прямо, как можно не понять то, что в книгах чёрным по белому сказано: - "Властного Центра не должно быть!" Это же так просто!
Я не имею именно к тебе каких-то претензий, это просто повсеместно происходит и везде в должной мере почему то не понимается и просто не воспринимается, а делается как намеренно и на зло.
Зачем же мы тогда здесь собрались?
Зачем же мы создаём Поселения, не беря во Внимание такой наипростейшей Просьбы Деда и Анастасии?
Вот не понимаю я и всё!!!

Мне в документе понравилась структура организации, схема типа
лимона в разрезе, но центра и там не должно быть. Просто дольки к центру, должны соединяться точно так как в цитрусовых. Маленький центрик-Стержень, должен быть как СоЗнание этого Коллектива, которы и рождает Это Сознание интуитивно и по Законам Вселенского Мироздания. Это СоЗнание(совместное знание слившихся в Единство) по Закону само собой рождается, если соблюдено всё по Божественным Заветам. И СоЗнание ВЕСТИ как стаю птиц в теплые края будет.
А ЭТО ЗНАЧИТ -- ВЛАСТНОГО ЦЕНТРА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Вроде всё нормально, но Александр с тобой всё же завершил -- Директором, словом таким. Опять же Бизнес и Проценты в самом Поселениии. Вот, я и его перестал понимать. Оно кажется, что Бизнеса нет, но, то же в корне задуманно.

Я не понимаю, зачем в Поселениях НП. Это просто самообман.
Типа для того, чтобы участки самого поселения содержать, на взносах и прочем.
Да просто напросто Община должна Организоваться с равными Правами. А в этом НП опять Председатель и прочие Центры с Политбюро. Ну как специально творится шиворот на выворот. и как на зло Движению. Или не понятно что требуется от нас? Ведь мы же в Поселениях НОВОЕ должны Сотворить.

В Росинке прекрасно задумано вот что: РАБОТА ПРЯМО В РП, без отрыва от Сотворения.
Божественно, но, зачем ДИРЕКТОР??? Ну не ЕКЛМН?
Это же полностью разходится с Идеями изложенными в ЗКР!!!

НП -- то же самое и ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЛНОСТЬЮ -- Идеям Анастасии!

Я не понимаю, зачем о книгах ЗКР, о Анастасии вы говорите, о Мегре?

Этоже действительно, просто создание СЕКТЫ, только с Председателем и Директором.

Не нужно обманывать людей, милейшие, и самих же себя.
Вы типа говорите, что НП необходимо для Отчётов и взаимодействий с Государством, Системой...
В Этом и есть -- ваща грубейшая Ошибка!!!

У наших Предков в развитый Ведический Период был -- ОБЩИННО-РОДОВОЙ СТРОЙ, который нужно и возРодить нам.
Общины и в наше время показывали Этот Пример, ГДЕ НЕ БЫЛО АБСОЛЮТНО -- Властного Центра!!!

Но государствам конечно Это не нравилось и всё делалось, чтобы Общины распадались. Это не выгодно, да и не вовремя.
СЕЙЧАС же, ВРЕМЯ просто настало и просит в Будущее!

Если Дружно все сольются в Единой Мысли, то и Сила будет, и получится Государствам и Правительствам Эту Силу показать на примере.
Нас же Миллионы!
Где наша Сплочённость?
Где Мысль Едина?
Почему НП и Директора опять?
Обьясните! Обьясни Владимир.
Vladimirwas, ты должен понять о чём я говорю, всё равно неизбежно Центры упразднятся.
Так может не ждать а действовать уже сейчас?
Пусть сайт с Правилами, но не понимаю зачем в РП Они?
Мы же все хотим, чтобы наши дети Божественно и Счастливо Жили, а не мучились как мы.
Зачем же мы опять несём Мусор и в Поселения?
Мы же тоже успеем пожить Счастливо, если Этих Властных Центров с Собой в Святое не станем переть!
Мы же все хотим Жить подсознательно даже Прекрасно, и даже власть имущий этого хочет. Так зачем же продолжаем делать на зло себе же?

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 29 сек.:
Vladimirwas,
Цитата:

Росинка следует немного другим, отличным от "традиционного", курсом: как можно ближе к описанному в книгах


так следовать нужно не как можно, а точно, ТЮТЯ В ТЮТЕЛЬКУ как в Книхах ЗКР написано!
Тогда только и Сотворение получится.
А если "как можно ближе", то это просто издевательство над самими нами Анастасиевцами точно.
Вот и получается так все. через одно место, "ккак можно ближе".
К туалету? Very Happy
Нифига так не получится, а всегда будет -- Пародия на РП. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

572061СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

НП -- то же самое и ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЛНОСТЬЮ -- Идеям Анастасии!

Я не понимаю, зачем о книгах ЗКР, о Анастасии вы говорите, о Мегре?

Этоже действительно, просто создание СЕКТЫ, только с Председателем и Директором.

вот дворкин то обрадуется. "Каждое НП - это тоже секта". Такого в его теории пока не было.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

572063СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, докажи обратное!
Что в НП есть общего с Идеями, изложенними в ЗКР?
Такого, которое оно(НП) в данное время разработано.
Я внимательно слушаю.

Мегре, последовательность нарушив, хотел "Общество Предпринимателей с Чистыми Помыслами" создать... Не создал.
Теперь последовательность восстановлена, Книги нам написаны, но, Чистых Помыслов то нет...у Предприимчивых ребяток.Very Happy
То же самое "купи-продай" и в СССР для спекулянтов статья была.
Ничем дальше Предприимчивые не пошли от них...как только подешевле купи а подороже продай...и ближнего своего...ржач и % для евреев спущенные накрутить.

Мегре решил выждать, когда ему помогут в этом, но дремлют:
Уже и Последовательность то есть, только ума нет понять...Mr. Green
Или Мегре всё должен за кого-то делать?
Ему Судов хватает по горло защищать...
Сказано ясно всё...но кроме прочтения книг, не последовало от прочитавших нифига.
Как только разве Искажения и самого того, что написано в ЗКР и не понимания толком что написано,
уже с восстановленной Последовательностью.
Вроде умные читают, вот только зевая и на искосокMr. Green


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Пн 24 Дек 2007, 16:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

572067СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

sviet, докажи обратное!

думаю, логичнее просто прекратить разговаривать с человеком, который требует доказать что НП - это не секта.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB