Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

574753СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, С Новым Годом, Володя!
Да никто за твоё поселение ничго не говорит!!! Я даже похвалил можно сказать, что у вас всего два месяца...
Я ОБ АБСУРДНОСТИ испытательных сроков в 1.5-2 Года и о Абсурдных условиях приема!!! Разве не понятно?
Успокойся, я в твоём поселении не был!
И говорю ещё о НП этих...и в общем.
А Правила...то же всякие бывают!!!
Всё, с меня довольно. Отдохни хоть в праздники, извини если в чём ты не так меня понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

574833СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2008, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Я ОБ АБСУРДНОСТИ испытательных сроков в 1.5-2 Года и о Абсурдных условиях приема!!! Разве не понятно?


По-моему, с тобой уже все согласились, что это бред. Еще в самом начале темы. Во всяком случае, я не заметил тех, кто говорил, что такие условия нормальные.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

574842СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

AnatolyB, Цитата:
Я ОБ АБСУРДНОСТИ испытательных сроков в 1.5-2 Года и о Абсурдных условиях приема!!! Разве не понятно?


Ventus,
По-моему, с тобой уже все согласились, что это бред. Еще в самом начале темы. Во всяком случае, я не заметил тех, кто говорил, что такие условия нормальные.

Спасибо, вот значит мы все вместе здесь и доказали всем, что Испытательный Срок 3 мес. для знакомства + от 6 мес. до 1.5 года это -- нечто ненужное и недостойное существования точно.(Outsider).

Ещё раз Спасибо всем участникам.

Кто ещё не согласен?

ПС: Но по Правилам и НП, ещё много неясностей так и осталось.
Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 52 сек.:
Ventus, Володя, остальные вопросы о Правилах попутно затронулись и оказались очень Важными.
Вот тема и растянулась...


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Сб 05 Янв 2008, 19:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


575002СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Всех с Новым Годом! И всем Доброты и Оптимизма!

Всю тему душей поддерживаю свободолюбов. Законы, правила, запреты - это догмы. А догмы не приводят к счастью, хоть и обещают. Мы привыкли к догматизму, уже не обращаем на него внимания, а вот такие как ОООБард видят его насквозь. Для детей догматизм - одно из основных орудий насилия, убивающие в них свободу и связь с истиной.
Проявления власти происходят тогда, когда кто-то из людей коллектива хочет этой власти. Хочет в угоду своиму идеализму и амбициям контролировать ситуацию не только в своем пространстве, но и во всем поселении. Такой природы идеи и поступки только мешают себе и другим творить. Получается, что правила существуют, чтобы засудить неудобных людей, в случае чего, ведь так проще.

Извините, основную мысль выложу попозже, сейчас нету времени

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 3 мин., 55 сек.:
Cложно "с порога" заглянуть в будущее жизни поселения и предугадать ее с точностью, предвидеть, предусмотреть все варианты развития событий и отобразить это в уставе. Практика - показатель истинности теории. Лучшие решения придут "в процессе", по ходу дела.
Но я все больше убеждаюсь в том, что присутствие или отсутствие правил не оказывает решающего влияния на жизнь в поселении. Люди живут в поселении и создают образы - дают оценку поселению, соседям, тем самым создают атмосферу поселения. Доверие, вера в людей, оптимизм, энергия мечты, свободное творчество на своей земле - условия для создания хороших образов, положительной атмосферы, которая и будет влиять на поселение, управлять им. А сплетни, требоватьельность к другим, писсимизм - причина создания отрицательных образов, могущих разрушить поселение.
Но, хотябы устно нужно озвучивать основные опорные тезисы поселения: равноправие, добровольность во всех делах и взносах - для поселений берущих землю единым наделом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


575132СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселения могут формироваться по-разному. Можно взять землю единым наделом, гектар 600, как правило оформляет ее инициативная группа. И как правило, эти люди начинают потом диктовать условия при приеме новых людей. Вот в этом и есть основная ошибка - диктатура. Конечно, на эту фразу они в один голос отвечают - "не нравится, создавай свое поселение", или "а ты знаешь сколько отморозков сюда прибежит и натворит делов, если правил не будет?". Но не убедительно это все. Не оправдывает это диктатуры.
Получается - что не все мы понимаем, что именно ОБРАЗЫ управляют всем. А как создавать образы сильные и светлые - вот чему надо учиться тем, кто хочет, чтобы в поселении было все хорошо.

Праотец Анастасии решил создать счастливое общество людей, наверника он был очень сильным, мудрым и тд... Он не стал создавать запреты, испытательные сроки, правила, а обратился
к Бардам - людям с вдохновенным воображением, кто умеет образно мыслить. И к Жрецам - людям мудрым и опытным. Барды взращивали образы, усиливали и распространяли. Жрецы создавали законы справедливые, по-сути, тоже образы. Но он не обратился ни к одному вождю...
А кто такие вожди сейчас? Это руководители, лидеры, часто - предпрениматели, начальники. И таких вождей можно найти в "организационных группах" поселений... Наверное они сами не замечеют уже как относятся к людям, как к подчиненным..

Если никто ни накого не будет давить, требованиями, правилами, общими делами, какими-то обязаловками, образы о своем поселении будут рождаться только хорошие.

Анастасия уже создала образ поместий, пространства любви, но почти никакого образа поселения. Потому что поместья могут существовать и без поселений. Можно объединяться и малыми группами, в два - три участка, можно на краю древни хуторок взять - делать поместье. В этом случае никаких проблем с диктатурой не будет.
Можно и большими, но те, кто хлопотал землю, ни вкоем случае ничего не должны диктовать. Наверное для них это самое сложное - взять и "отпустить" возжи, и давать землю каждому, кто хочет делать поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


575765СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю, некоторым кажется, что Толя пытается всех убедить, что в создающихся поселениях все так плохо и тд - из зависти или еще там из-за чего-то, а он просто хотел, что бы люди поделились опытом о своих проблемах в поселениях, что бы поделились опытом работы над ошибками, что бы не повторять их. Вот ему и показалось, что вы замалчиваете и сами не идете на откровенный разговор, прикрываетесть маской благополучия. Конечно неприятно, когда кто-то критикует, говорит "под руку", мол "плохо у тебя получается, и вряд ли что-нибудь получится" - когда ты занят и без того непростым делом. Я желаю, чтобы у всех хорошо получилось, но не надо стесняться своих ошибок, рассказывайте, давайте думать. Тема созданна о проблемах в поселениях и не надо стесняться их выкладывать.


Последний раз редактировалось: Lug (Сб 05 Янв 2008, 0:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

575770СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug,
Если люди захотят - сами поделятся, вытаскивать же из них насильно, методом придумывания небылиц, которые заставляют оправдываться - очень некорректно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

575771СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug,
Цитата:

Вы наверное думаете, что Толя пытается всех убедить, что у вас в поселении все так плохо и тд - из зависти или еще там из-за чего-то, а он просто хотел, что бы люди поделились опытом о своих проблемах в поселениях, что бы поделились опытом работы над ошибками, что бы не повторять их. Вот ему и показалось, что вы замалчиваете и сами не идете на откровенный разговор, прикрываетесть маской благополучия. Тема созданна о проблемах в поселениях и не надо стесняться их выкладывать.

Очень правильно сказано!
Спасибо за понимание!

Немного были отступления от темы Very Happy
Немного пошутили, а теперь кто изьявит желание может по теме говорить дальше.
любовь
Да, уважемый Lug, проблемы есть и этого не скроешь.
По Хорошему и по Доброму нужно пытаться сообща их устранять эти недоработки или хотябы понять в чём же неправильное что-то проникло. Мне вот кажется, что в НП что-то не то кроется, но я не настаиваю и не навязываю ничего.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Сб 05 Янв 2008, 0:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

575772СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ну конечно же по желанию, зачем же вытягивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

575971СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как остальные, а лично мне кажется, что если проблемы умалчивать, а не обсуждать, то проблем только прибавится. И наоборот, если обсуждать проблемы и решать их, обладая всей полнотой информации, То результат будет отличный. Главное, обсуждать, не циклясь на том, какие это ужасные, глобальные и глубокие проблемы, не сгущать краски, не делать из обсуждения выпускание пара, а относится к этому, как к чему- то житейскому. И тогда всё решится. Жалко я сам этого не всегда придерживаюсь. Mr. Green
Lug,
Цитата:
Тема созданна о проблемах в поселениях и не надо стесняться их выкладывать.
RESPECT.
AnatolyB,
Цитата:
Испытательный Срок 3 мес. для знакомства + от 6 мес. до 1.5 года -- ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!
может и не бред, но нечто ненужное и недостойное существования точно. Лично я бы такое поселение обошёл стороной. Если между тобой и твоей землёй кто- то или что- то стоит то это не есть хорошо. Представьте пример. Вы заснули, с утра проснулись и хотите обнять жену. И тут к вам подходит какой- то дядя и говорит: извини, но прежде тебе надо пройти испытательный срок : 3 мес. для знакомства со мной и соседями + от 6 мес. до 1.5 года мы будем присматриваться, и только если мы убедимся, что всё в порядке, обнимай её. ПОЛНЫЙ АБСУРД. (если конечно эта ваша жена Rolling Eyes )

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

575983СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Если люди захотят - сами поделятся, вытаскивать же из них насильно, методом придумывания небылиц, которые заставляют оправдываться - очень некорректно.

Да, Алексей, тут и получились "перепалки", которые я удалил... Rolling Eyes
Всё дело в том, что мы упёрлись в То, что никто ещё не знает, как поступать дальше и как найти выход из этого положения. Rolling Eyes

Lug,
Цитата:

Вот ему и показалось, что вы замалчиваете и сами не идете на откровенный разговор, прикрываетесть маской благополучия.

Да, в том то и дело, что и обидно и досадно и больно об этом говорить и признаться даже себе нам всем, и взявшим Га и не взявшим ещё...
Система везде ставит палки свои в Колёса и трудно Движению в воплощении Мечты так, как описано в ЗКР.
Землю свободно не возьмёщь и нужно в обман с системой играть по её правилам, она и правила свои подсовывает и трудно с этого замкнутого круга вылезти...
Трудности есть и не всё благополучно...
Я не живу ещё в поселении и не хочу никому докучать.
Столкнусь я с ними, буду решать.
А пока, мне Абсурдность Испытательных Сроков и Условий Приёма покоя не даёт, чтобы и самому Землю взять...
Удачи в решении проблем всем нам.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
Outsider, спасибо.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Сб 05 Янв 2008, 18:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

575985СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всё дело в том, что мы упёрлись в То, что никто ещё не знает, как поступать дальше и как найти выход из этого положения.
И только ОПЫТ честный лекарь на человеческом пути (с).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

575987СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Представьте пример. Вы заснули, с утра проснулись и хотите обнять жену. И тут к вам подходит какой- то дядя и говорит: извини, но прежде тебе надо пройти испытательный срок : 3 мес. для знакомства со мной и соседями + от 6 мес. до 1.5 года мы будем присматриваться, и только если мы убедимся, что всё в порядке, обнимай её. ПОЛНЫЙ АБСУРД. (если конечно эта ваша жена )

Аналогия очень веская, и поучительная. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

575996СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Представьте пример. Вы заснули, с утра проснулись и хотите обнять жену.

Smile Как показывает практика, а не представления, некоторые люди выбирают землю руководствуясь исключительно собственными романтическими образами относительно "идеальной женщины" и идеальной жизни с ней. А в результате получается дешёвый роман на сезон. Фиктивный брак получается, в худшем случае - с претензиями на совместное имущество. Да и родственников невесты игнорировать нельзя, как никак а жить вместе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

576074СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Фиктивный брак получается, в худшем случае - с претензиями на совместное имущество. Да и родственников невесты игнорировать нельзя, как никак а жить вместе.
Ну ну. В том то и разница, что разное отношение к земле.
Цитата:
жену

Цитата:
невесты
В первом случае земля своя, т.е. та, которая некогда (возможно- не в этой жизни) тебе принадлежала или, если ты не веришь в реинкарнацию, можно просто говорить о праве человека на свой кусок земли, которое было у него некогда отнято. Когда и кем, думаю нет смысла пережёвывать. Во втором случае земля рассматривается, как чужая, то есть человек и его право на свой кусочек земли рассматриваются отдельно от самой земли. Более того, складывается неприятная ситуация на основе детского я бы сказал принципа "кто первый, у того права, кто второй- у того обязанности". Проще- могут звучать фразы: Мы первые пришли, организовали, а ты пришёл нахаляву и лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Но такая ситуация видится мне не верной. Относительно земли, опираясь на идеи книг Мегре вдвойне. Приведу ещё один пример, для лучшего понимания. Родился ребёнок. Подрос. Что- то хочет поменять в жизни. А ему на это: мы здесь первые родились. Что ты со свиным рылом в калашный ряд да со своим уставом в чужой монастырь. И вообще, Ideaты с соседями и с нами посоветовался, прежде чем рождаться?! ржач Очередной абсурд. Но он существует. И с этим надо что- то делать. Ситуацию можно представить и так: твою землю, землю твоих друзей взял в заложники некие дяди и предлагают тебе и друзьям поиграть по их правилам, чтобы ты смог взять свою землю обратно. Кроме испытаний им надо выплатить ещё денежку за (твою же) землю, да ещё она после этого может быть и не твоей вовсе, а их или вообще государства, т.е изъять её они или кто- нибудь другой могут в любой момент. Ещё один абсурд. За что ж ты тогда платишь? За некую абстракцию? Деньги не достаются даром, они зарабатываются трудом (если конечно человек не вор или мошенник) Вобщем, материалов не на один фельетон и пасквиль.
Цитата:
Как показывает практика, а не представления, некоторые люди выбирают землю руководствуясь исключительно собственными романтическими образами относительно "идеальной женщины" и идеальной жизни с ней. А в результате получается дешёвый роман на сезон.
Это ещё не самое худшее. Насколько я помню из заболтанной вусмерть темы Виталия Кривенды, есть и такие, которые сначала с пеной у рта доказывают, что им нужна земля, а потом- в кусты. Это значит, что они не понимают на самом деле, что конкретно им нужно. В любом случае, романзьм такой не одобряю. Однако, испытательные сроки такого плана могут помочь в случае встречи с такими неопределившимися, "романтиками" но отпугнут других, более серьёзных и вдумчивых. На мой взгляд, стоит придумать что- то ещё, что дало бы неопределившимся романтикам время подумать, но и не отпугивало других. Более вдумчивых.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB