Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

576314СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Анатолий!.
Поставила себя на твое место. Как бы я поступила, прийдя в поселение, где мне и место понравилось и земля и люди и только правила дурацкие приема. ?

А фиг бы я ушла, если это мое место.Very Happy
Вот смотри, правила эти приема никому не понравились здесь. Как можно жить на земле и за полтора года не иметь возможности посадить родовое дерево . ? Может у нас в Славном тоже есть испытательный срок маленький совсем, но от новых соседей в участии мы как раз ждем активности. Можно сразу заложить сад, поставить постройку, выкопать колодец, можно с первого дня начать жить. И только поддержка будет вокруг от соседей от такого участия.

У вас же срок огромный, и даже не в сроке дело, а в том, что не по делам тебя судят, а тебя самого, не позволяя на земле ничего делать. Если ты собрал здесь такое количество сочувствующих. то в своем поселении таких людей тоже должно быть не мало. У вас есть хоть зачатки самоуправления? Вы же решаете сообща киким-то образом вопросы? Вот и поставь вопрос о пересмотре правил приема, найди единомышленников и в бой за свои права и за свою землю. Зачем же искать рай где-то, создай его сам, где живешь.

Как в Славном любые вопросы решаются. Коротко. Есть Совет поселения, в него входят представители полей, координаторы, в задачи которых входят не представлять в совете себя родного, а всего подя, которое тебя временно на этот срок избрало. Любой человек, даже только вошедший с испытательным сроком имеет право поставить вопрос на совет полей Потом начинается обсуждение , через инет, вживую вопроса. На поле выносится общее решение данного вопроса. И на Совете подсчеток голосов -конечное. В конечном итоге остаются все довольны, даже не согласные, потому что решение общее. а не какого-то власного центра. Можно конечно и быстрее и подобрососедски договариваться, если семей от 1до 30, но когда к 200 .......
Правилами самоуправления можно это назвать, можно конечно. Не все правила плохи, Анатолий.

Мой совет- поменяйте правила приема. Совсем без правил тоже плохо, это другая крайность, итогом которых станут пустующие участки. Мы через это тоже прошли, опытом наученные, сделали маленький испытательный срок, но с условием неоценки человека, а его активного присутствия на земле. И все вопросы решились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

576319СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1, Здравия Ира тебе!
Спасибо.
Цитата:

Мой совет- поменяйте правила приема.

В том то и дело, вопрос не ко мне...
Это я Условия принимаю или нет, это их требования Приёма...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 11 сек.:
IRINA_1,
Цитата:

Мы через это тоже прошли, опытом наученные, сделали маленький испытательный срок, но с условием неоценки человека, а его активного присутствия на земле. И все вопросы решились.

А ЭТО -- уже Опыт Жизни.
И если во внимание не берут кто, то ошибутся в дальнейшем точно.
Я кучу писем сначала по-хорошему писал чтобы переубедить, а потом эту тему и открыл в надежде до Весны доказать свою правоту.
Спасибо ещё раз и за Ваш Опыт Жизни в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

576323СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:
сделали маленький испытательный срок, но с условием неоценки человека, а его активного присутствия на земле. И все вопросы решились.

Золотые слова любовь Вот это пример для подражания. А тут в примере, приведённом Анатолием какие- то деньги, отсутствие собственности... Разительное отличие. В одном варианте, не постесняюсь сказать, "ДОЙКА" денег и унизительное и необоснованное по длительности и мотивации "присматривание" к личности человека, а во втором- присматривание собственно к делам человека, его отношении к земле. Так почему же такие возмутительные примеры вообще есть, если всё можно сделать гораздо проще и эффективней и для земли и для человека?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

576324СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как в Славном любые вопросы решаются.

Пока я вот Славное только слышу, а много же поселений уже...
Мне просто любопытно, везде ли НП. Не ради там чего-то а понять, везде ли Одно и то же и Копируется одиноково...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

576331СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь если без каких-то "наездов" а с опыта общения на сайте, как с опыта жизни можно сказать, выводы то напрашиваются сами по себе и ни от кого не скроешь и видно и не секрет, что никто ещё за жизнь сайта самовольно не отказался от Хранительства, оно втягивает как навечно. Потому и права Мария V То же самое может быть и с Председательством в РП. И здесь просто не в том дело, что указать а понять многое нужно ещё в наших отношениях людских, а мусору много система и в души наши насыпала точно и от этого тоже отнекиваться нельзя. Пока мы такие есть...и маемо тэ що маемо...имеем то, что имеем.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

576369СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, ну давай про председателейSmile

Был у нас председатель, который любил поорать: кто здесь главный и втихоря скупал земли в окромных количиствах в целях дальнейшей перепродажи. Сейчас он перепродажу земли сделал своей постоянной профaессией и очень доволен жизнью. И был казначей, который работал по принципу, слепо мне хорошему доверяйте, держа общепоселенческие деньги на закрытом личном счету.

Многое чего пришлось пережить и исправить. Так что ты конечно прав, что люди создающие поселения, придя с начала повержены большим испытаниям, властью. деньгами и не все, к сожалению, эти испытания выдерживают. НП, может и не НП быть- но в основе люди , чистые у них помыслы или нет говорят их конкретные дела. По плодам.

Но с другой стороны люди , приходящие на предлолженных им сверху условиях тоже за все в ответе и за те ошибки, которые у них в поселениях происходят. И виновны, если закрывают глаза и не борются. Анатолий вызывает у меня только безграничное уважение. Благодаря таким людям, не все потеряно, все можно исправить. Брать отвенность за свою судьбу в свои руки, не молчать, не терпеть, и не перекладывать на других. Так же поступили в Славном, простые участники переломили ход привычный вещей и с властью и с деньгами.

На момент получения земли сотни гектаров на землях сельхозназначения мы выбрали для себя наименьшее зло-НП. Это форма взаимодействия с властью. Есть у нас председатель, которого не видно и не слышно, просто хороший человек? Никто к нему не ходит и не обращается ни с одним вопросом. Он ничего не решает. У него печать. Даже с представителями власти обычно общаются не он, а добровольцы.

Конечно НП- это тормоз со своими целевыми программами , но вынужденный тормоз. Если у кого-то полоучится не через НП, пожайлуста, но даже сейчас не вижу , чтобы мы могли придумать, если бы только сегодня пришли на землю. Закона об РП нет, земли в деревнях под Москвой стоят немыслимо. Остались только для нас земли с.х.

Хотя ты прав Анатолий, что соблазн повластвовать может иметь место.
Но в ответе за того, кого заносит и мы в первую очередь, кто это на местах допускает. Вот ты разговаривал на эту тему с участниками вашего проекта. Что они говорят, их устраивает условия приема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

576383СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:

Вот ты разговаривал на эту тему с участниками вашего проекта.

Ой, милая, не спрашивай, мне очень не удобно и не красиво получилосьEmbarassed, что хороших ребят сюда вмешал. Но как бы там ни было, поверь, я открыл тему не из-за себя именно.
НА УСТУПКИ не пошли и Я ОТКАЗ НАПИСАЛ пока, и сказал, пока такие Условия и такие Сроки -- меня Не Устраивают Они и я не могу пойти в такое поселение, на Таких именно Требованиях-условиях.
Я БЫ УЖЕ ДАВНО ТЕМУ ЗАКРЫЛ, Ирина дорогенька.Smile
Я ИМ ДОБРА ХОЧУ ТОЛЬКО, жаль и хочу, чтобы Эту Ошибку Изначальную ХОТЬ ДЛЯ ДРУГИХ ИСПРАВИЛИ!
Мне очень не удобно, я не могу всю переписку пересказать, я умолял опомниться их. И говорил, что готов Своим Участком пожертвовать, только чтобы меня поняли в чём они не правы.
Но меня назвали по всякому и болтун, и в чужой монастырь со своми правилами лезу, что Мечта моя слаба и я слабак безвольный и если бы Мечта сильна была, то на любое невзирая пошёл бы.
Но я неумалишенный мне кажется. Я дожен знать, куда я иду и не слепоепой котёнок...
Я бы и этого не говорил, но здесь в теме наверное ещё остались высказывания Усольцева. И я покруче удалил не потому что мне лично больно от прямоты, а потому, что мне уже 2 раза пришлось тему чистить от увода в сторону и забалтывания, может и невольного, понимаю очень трудный вопрос задет.
Пойми Ира и ты меня правильно, я Славное задевать не хотел.
Здесь много лично моего задевается, я о себе сам позабочусь...
Я другим Добра хочу и искренне и прошу задуматься.
любовь


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вс 06 Янв 2008, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

576394СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1, Спасибо, милая женщина, за Правду, Чистоту и не боязнь высказаться о том, что есть в действительности на самом деле и без сокрытия всего. Низкий поклон тебе и побольше бы таких Прямых и Првдивых становилось на Земле на ноги и пробуждало в Себе Качества Человека!
Спасибо! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

576415СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Я хочу обратиться к Модераторам:
Ребята, верните пожалуйста тему на место.

Цитата:

Я БЫ УЖЕ ДАВНО ТЕМУ ЗАКРЫЛ, Ирина дорогенька.

Толя, прочитав твою тему, может я тебя не правильно поняла, но ты настаиваешь, что НП и правила в поселении это система, зло, ошибка.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_12233.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_23658_0_0_asc.html#
http://www.anastasia.ru/forums/post_504661.html#504661
Valgena
Цитата:
Многие не заметили важную тему, которую поднял Виталий и Ксения. Это то, что необдуманные действия одних «анастасийцев» мешают тем, кто на самом деле готов к тому, чтобы создавать свои поместья. На земле местные ценят прежде всего людей слова. В нашей же среде часто слова не подкрепляются делом. И потом одних судят по отсутствию дел других. В нашей области есть такие «анастасийцы», которые уже успели испортить отношение к идее в нескольких районах. Представляете, на сколько тяжелее будет тому, кто все таки по-настоящему захочет обосноваться на этих землях. Понятно, что все преодолимо, но все-таки, зачем создавать лишние трудности? Так что осторожнее нужно быть. Я очень уважаю людей, которые говорят: «Я пока не готов к поместью». Это честно. Такой человек не навредит тому кто готов.

Цитата:
Есть еще одна большая ошибка первых поселенцев, которую я увидела. Мы ведь все прочитали книги в 2001-2003 году, когда только была озвучена идея Родовых поместий и загорелись. Нас распирало от восторга, мы были готовы и думали, что все, кто прочел о такой замечательной идее, тоже готовы. Начали находить свою землю, создавать поселения и… тянуть туда своих друзей, которые прочли книги. А оказалось, что друзьям еще рано в поместья. Подавляющее большинство «мертвых душ» в первых поселениях – это чьи-то друзья. Я даже знаю случай, когда один помещик выбирал другому участок. В результате еще одна «мертвая душа». Это грубейшая ошибка. Нельзя никого тащить за уши в поселение.


Толь , как понимаю испытательный срок в какой то мере позволяет определить такие мертвые души, чтобы в дальнейшем не было испорчено отношений с администрацией например, и действительно предоставить землю, тому кто будет на ней жить, а не тому у кого бумаги на землю, чтобы приезжать на месяцок отдохнуть или может не стыдно в глазам другим смотреть, кому то гордо заявить, вот мол у меня бумаги то оформлены, а вы тут пустословием занимаетесь.
Как ты предлагаешь решить те проблемы, к-рые были подняты в темах по приведенным ссылкам, без правил испытатаельных сроков и уставов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

576453СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Толя, прочитав твою тему, может я тебя не правильно поняла, но ты настаиваешь, что НП и правила в поселении это система, зло, ошибка.

Спору нет, что мы в Ошибке и по сей день живём и здравствуем маломальски коротко живя и смрадом дыша.
В этой теме и поднимается вопрос, как всем и во Власти людям и простым и средним как можно быстрее хоть идя уже жить в поселения меньше от Системного страдать.
Всё повязано так, что в данный момент именно так как описывается в книгах ЗКР жить ещё не можется и жить так ещё мешает всё привнесённое. Но в Меру Осознанности и Правила уйдут.
Но, нужно нам их хоть упрощать и от многих Пунктов начинать отказываться, делать хоть попытки.
Вот Сроки Испытательные УКОРОТИЛИ уже люди поняв на Жизненном Опыте...

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 8 сек.:
Цитата:

Толь , как понимаю испытательный срок в какой то мере позволяет определить такие мертвые души, чтобы в дальнейшем не было испорчено отношений с администрацией например, и действительно предоставить землю, тому кто будет на ней жить, а не тому у кого бумаги на землю, чтобы приезжать на месяцок отдохнуть или может не стыдно в глазам другим смотреть, кому то гордо заявить, вот мол у меня бумаги то оформлены, а вы тут пустословием занимаетесь.
Как ты предлагаешь решить те проблемы, к-рые были подняты в темах по приведенным ссылкам, без правил испытатаельных сроков и уставов?

Да ничего он не определит, этот Срок, ничего.
Нужен короткий Срок для Себя же, чтобы понять Твоё Это или не твоё и для Знакомства с Соседями. Просто для себя Срок и пусть уж 2-3 месяца.
Человек должен Решить Земля его там принимает или нет, его или нет.
Пожить в палатке, пообщаться со всеми и не обязательно как я сьездил а все не собрались, так вечно можно ездить и все не соберутся, у кого-то похороны у кого-то свадьба и много лишнего а Человеческое должно преобладать и Чувства.
И ТЫ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ЗЕМЛЮ СЕБЕ ИЛИ ВЗЯТЬ ТАМ В АРЕНДУ и никто не должен перечить. Ты надумала в будущем переселиться и решаешь в Германии как, и НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ для ЛЮБОГО и всё Человеки и должны понять Человека и без Правил, знать, что человек скоро переберётся и в меру проблем разных с переездом Земля-Участок может и пустовать...
НИЧЕГО СТЫДНОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Я в Абинске был, так там купил участок с Великобритании чтоли если не путаю и ничего, понимают и заранее предупреждены И УСТНО ДОГОВОРЕНО.
Должно не по Правилам и Пунктом их всё быть а по Человечески.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 31 сек.:
С пустующими участками можно по-разному решать, узнать, может человек на север поехал на заработки, беден и не за что пока ни построиться ни жить. Всякое бывает. И можно номера телефонов сразу брать, можно мыло и т.д для связи.
А так же можно и Собранием Общим Вече решить, вызвать на Круг что ли, нарушителя...по разному и по-Человечески и в каждом конкретном случае разбираться поселенцам на месте, а не Пункам Правил тупо следовать и требовать соблюдения в обязательном порядке. МОЖНО МЕНЯИТЬ ПРАВИЛА, УПРОЩАТЬ.
Можно и отказаться от них, если Дружба и ДоброСоседство уже есть.
С самого начала МИНИМУМ их должен быть уже.
Можно и без них Жить, о чём я говорил, а по Неписанным и по-Совести! Чувствами принимать людей.
И просто на всякий пожарный там для системы может и держать.
Конечно полностью без них пока Осознанность низка может и если огромное поселение, то конечно допустимо.
Но малыми группами начиная переходить на Землю, можно и БЕЗ ПРАВИЛ обойтись.
ОБРАЗ в Начале Коллективом Сотворить, ОН вместо правил и поведёт.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 54 сек.:
Shambo, Оля и всё на месте Коллективом нужно решать.
Под одну гребёнку ни какими ни Правилами ни Уставами не причешешь людей. И в каждом конкретный случай может быть.
Ещё раз, Человеческое должно преобладать а Не пункты правил и параграфы Уставов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


576511СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если поселение себя рекламирует, только тогда начинается зависимость от созданного образа-рекламы. Начинается соревнование, "надож поскорее, получше, чтоб было что показать" и тд. А кому это надо? Может просто похвастаться хочется? Ну конечно если есть идеология: мы одна команда(община, комунна), с одной целью - сделать поселение, и мы обязательно должны ее достичь, раз решили - надо, мы же не пустословы. Вот тогда как раз и начинается зависимость, несвобода, образ давящий получается. Вроде работы. Уже вроде как должен чего-то.. В таком случае - конечно, земля пустующая - причина для суждений, а то и сплетен.
Но человек никому ничего не должен, как хочет, так и переселяется. Это их личные отношения, этого человека и этой земли, и суваться в них некрасиво. Пусть сходятся как им и только им надо.
Ну есть сегодня хоть где-нибудь такие поселения, которые себя вобще не рекламируют, никого не зазывают? К кому присоединяются не потому что их "окучили",а спокойно и не торопясь, потому что созрели. Наверное есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

576519СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug,
Цитата:

Ну есть сегодня хоть где-нибудь такие поселения, которые себя вобще не рекламируют, никого не зазывают? К кому присоединяются не потому что их "окучили",а спокойно и не торопясь, потому что созрели. Наверное есть...



Если узнаете - расскажите. Хорошо?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



576583СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне так вот такие "правила" по Душе.
OOOBard писал(а):
Если иносказательно - вече собирается чтобы развести костёр. Ибо вече может собраться не для решения вопроса (что чаще всего у нас и происходит), а например чтобы картошку запечь, да на гитарке песни в природу попеть. "Загармонизировать пространство", как грит один из наших. А уж если вопрос какой возникнет, то мы его решим в один счёт. Да для этого даже не нужно ждать вече или вечеРА. Вопросы мы решаем влёт. Без всяких правил, принципов, уставов, программ и вообще бумаг.


--
Исправлено Shambo Пн Янв 07, 2008 6:04 pm

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


576606СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Самое важное - мотивация создающих поселение и тех, кто хочет там обустраивать свое будущее - соседей. Разобраться в мотивации тех и других и есть самое сложное, так как искренне и честно выразить свой мотив в состоянии далеко не все.
Считаю самой главной причиной неудач строительства поселений - отсутствие культуры общения, а именно объективно воспринимать и передавать информацию. Этому мешает прежде всего ощущение исключительности, желание самоутвердиться. Еще мешает мышление, а оно б.ч. запрограммировано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


576630СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako, я так понимаю, мотивация - создать родовое поместье. Или у кого-то еще какая-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB