Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

578065СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Здравия! Smile
Цитата:

Из вышесказанного вывод: ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ.

Конечно же, но когда Свету более притягиваться уже будет, а не серого в сумерках Smile
Ведь по Образу и Подобию Божию все мы.
Спасибо, согласен со сказанным тобой.
Хорошо бы хоть это нам не передёргивать в поселения жить уходя:
Цитата:

Хорошо бы, конечно, чтобы все понимали слова Насти и дедушки буквально на счёт быта и уклада, а то ведь и здесь передёргивания начнуться.

Дедушка и за Власть Равную понятным языком сказал и что поРовну всем Бог дал изначально и многое...
Цитата:

Всё ведь от степени осознанности зависит, понимание то. Кто сердцем, через совесть (правила неписанные то бишь), чувства, интуицию, а кому нужны правила писанные, так может легче им.

Куда уж уже легче то им и нам всем...
Обленились, спим, не соизволим выслушать и понять человека, а в моде ущипнуть чем, превосходство показать...как мартышки ей богу, вот и склоки потом, стоит зацепить и понеслось как тут так и в поселениях и нужно звать маленьким на помощь того же в роли хранителя. И чтобы за меня всё сделал оформил а я приехал и порождают и наживы и балования некоторых организаторов как я встречал, там уже и таксы на бумажки и работа оформителя и в закон входит и для того кто сам не прочь заняться и на это денег нет. Всё в людях, всё в нас и сами себя путаем и спутываем всем и понавыдумывали всех и Параграфов и всё от Сна и лени нашей даже думать.
В поселениях точно как на форуме, здесь всё можно и лицезреть.
И всё в Осознаности, что человек человеку Брат не понимают все полностью. Вот и Правил навыдумывали, чтобы следовать чему-то, но не самому Творить Совместно с Богом.
Так и в поселениях, пока не будет Осознания в большей степени, когда хоть за половину перевалит и в моде станет Доброжелательность.Взаимовыручка, Взаимоподдержка и ДоброСоседство...и всё Человеческое, то и будут нужны Лакеи, с помощью которых и уснули и по сей день Лакеи перерождаясь в обществе живут. И это не секрет и не наезд там на кого-то, я боюсь уже прямо говорить естесственные вещи и склок не хочу но понимания хочу людей, того осознания, что в обществе в действительности творится нашем и Указа быстрее выхода хочу.
А Указу путь укажет только Сплочение в Дружный Коллектив всех поголовно не взирая на "должности".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

578135СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал:
Цитата:

Ребята, а как Вы думаете?
Может, чтобы разобраться с Правилами и Уставами досконално нужно выложить здесь всё, что говорится об Этом всём в кигах ЗКР?

Может кто-то умеет быстро пользоваться электронным вариантом книг ЗКР и полностью всё "выудить" о Правилах и всё именно вместе
здесь выложить и обдумать потом совместно?
Может так и к Истине придём и к согласию о применении Правил в РП?

Анатолий, я немного проштудировал сегодня книги В. Мегре, а также один из Альманахов, которые как мы знаем являются как бы приложением к книгам ЗКР.
Так вот, в книге 8.1 "Новая цивилизация" в главе "Власть народная" я нашёл проект "Закона России о родовых поселениях, создаваемых народными депутатами России всех уровней", который предложила гражданка Украины, твоя землячка и выпускница юридического факультета - Татьяна Бородина.
Вот некоторые выдержки из этого проекта закона:

Цитата:
Закон определяет правовые, социальные и экономические основы создания и функционирования родовых поселений, создаваемых народными депутатами России, и родовых поместий, а также обеспечивает провозглашенное в Конституции России право граждан России на землю как основное национальное богатство.
Закон направлен на создание полноценных условий для качественной и плодотворной работы народного депутата России по разработке, созданию и принятию законов России, а также на обеспечение максимальной близости его к избирателям.

Статья 1. Основные термины и понятия, используемые в Законе
В настоящем Законе термины используются в таком значении:
родовое поместье - земельный участок площадью от 1 до 1,3 гектара, предоставляемый совершеннолетним гражданам России в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без налогообложения земли и урожая;
родовое поселение - населенный пункт, организованный на началах местного самоуправления, состоящий из родовых поместий и объектов социально-культурного и общественного назначения;
пожизненное пользование - безусловное, бессрочное, безвозмездное владение и пользование земельным участком;
живая изгородь - древесная и кустарниковая растительность, посаженная по периметру родового поместья и родового поселения.

Статья 2. Законодательство о родовых поместьях и родовых поселениях
Отношения, связанные с предоставлением народному депутату России земельного надела для создания родового поселения, определение правового режима родового поместья и родового поселения, их функционирование регулируются Конституцией России, Земельным кодексом России, настоящим Законом, Законом России «О родовых поместьях и родовых поселениях в России», иными законами.

Статья 3. Основные принципы законодательства в области родовых поселений
При создании народными депутатами России родовых поселений надлежит руководствоваться следующими основными принципами:
а) соблюдение законности;
б) создание условий для реализации всеми гражданами России права на землю как основное национальное богатство;
в) безвозмездность, безусловность и бессрочность владения и пользования земельным участком, предоставленным для создания родового поместья;
г) освобождение владельцев родовых поместий от уплаты налогов от продажи продукции, выращенной и произведенной в родовом поместье;
д) создание одного родового поселения одним народным депутатом России текущего созыва;
е) иными принципами.


И ещё самое интересное для твоей темы:
Цитата:
Статья 7. Порядок распределения земельных участков, предназначенных для создания родовых поместий, между гражданами России
1. В создаваемом родовом поселении народный депутат России имеет право первым получить по своему выбору в пожизненное пользование с правом передачи по наследству один земельный участок для создания родового поместья.
2. Каждый из детей народного депутата России, имеющий собственную семью, имеет право получить в пожизненное пользование земельный участок для создания родового поместья.
3. Один или два земельных участка в родовом поселении в обязательном порядке предоставляются детям - воспитанникам детских домов, беженцам.
4. До 30% оставшегося количества земельных участков народный депутат России имеет право на свое усмотрение раздать гражданам России для создания ими родовых поместий.
5. Оставшиеся земельные участки должны быть розданы гражданам России, которые принадлежат к разным слоям населения (предприниматели, работники социальной сферы, пенсионеры, представители творческой интеллигенции, военнослужащие и т. п.). Земельные участки распределяются между гражданами России путем жеребьевки, проводимой открыто на общем собрании будущих жителей родового поселения.

Статья 8. Территориальный совет родового поселения
1. Территориальный совет родового поселения - это жители, объединенные постоянным проживанием в пределах родового поселения, являющегося самостоятельной административно-территориальной единицей.
2. Территориальный совет родового поселения имеет право создать представительный орган местного самоуправления - совет родового поселения, состоящий только из жителей данного родового поселения.

3. Народному депутату России запрещается выдвигать свою кандидатуру на выборы и быть избранным в совет родового поселения. В случае избрания народного депутата России в совет родового поселения выборы признаются недействительными.
4. Для регулирования особенностей совершения местного самоуправления территориальный совет родового поселения имеет право на собрании местного совета или на местном референдуме принять Устав территориального совета родового поселения (далее - Устав). Устав подлежит регистрации в районных управлениях юстиции.


Но это ещё не все. Если октрыть и почитать Альманах «Лаборатория творчества писателя» за 2003 год, который можно скачать вот здесь:

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=VladimirMegre-Almanah.rar

то в нём тот же автор Татьяна Бородина в своей курсовоей Работе на тему "ПРАВОВОЙ РЕЖИМ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ В УКРАИНЕ: СТАНОВЛЕНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ" предлагала для Украины "ПРОЕКТ ЗАКОНА О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ. ОБЩИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ", в котором можно найти следующее:

Цитата:
Статья 2 проекта определяет, что родовое поселение — это группа близко расположенных родовых поместий, владельцы которых объединены в общее некоммерческое партнерство для совместного обустройства родовых поместий и обеспечения проживания в них, содержащая также земельные участки, необходимые для организации инфраструктуры поселения и обеспечения проживания в родовых поместьях. То есть в состав родового поселения входят родовые поместья отдельных владельцев и земельные участки для создания соответствующей инфраструктуры, административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных, подсобных и иных общественных объектов и учреждений. Запрещается организация на территории родовых поместий и родовых поселений промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека. Необходимо будет предусмотреть в Уголовном Кодексе Украины и соответствующих нормативных актах штрафные и иные санкции к нарушителям данной императивной нормы в целях предупреждения и пресечения подобных действий. А также для восстановления экологического равновесия путем компенсации причиненного вреда. Средства будут направляться в природоохранные мероприятия непосредственно в бюджет поселения, в полном объеме.

В поместье могут проживать сразу несколько семей из разных поколений (прадед, дед, отец и мать, дети, внуки, правнуки и др.) —род. Поэтому в статье 3 проекта предусматривается, что допускается совместное владение одним поместьем с общего согласия всех его владельцев и с общего согласия общего собрания членов соответствующего поселения, если это предусмотрено его уставом. При этом ни в коем случае не допускается разделение поместья на части! Даже в случае развода, получения его в наследство, в судебном порядке. Так как необходимо сохранить его в целости.


Вот собствено теперь и прояснилась ситуация, кто же на самом деле первым придумал для организации РП и родовых поселений "Некоммерческие партнёрства", которые подразумевают Правила, Уставы и т.п.
И как можно видеть из этих материалов, если все их прочитать полностью, В. Мегре вполне поддерживает эту форму организации Родовых поселений. В противном случае, он просто не стал бы публиковать данные законопроекты.

И вполне естественно, что читатели книг В. Мегре, прочитав эту инфу в его книге и Альманахе, приняли её, как руководство к действию. Именно поэтому, на мой взгляд, при организации и создании многих родовых поселений людьми стали использоваться "Некоммерческие партнёрства", как наиболее оптимальные во взаимоотношениях с государством в данный момент времени.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

578169СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, спасибо, Игорёк!
Интересненькое, и подметил же... Я не обратил внимания.
НП -- для инфраструктуры.
Но не для Коммерции с Землёй...
Без инфраструктуры в поселке даже любом плохо жить...
Искажения в любое дело можно внести и Барков показал.
Спасибо, Игорь, нужно разобраться с НП как таковым, а то мне лично не всё понятно.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 32 сек.:
Цитата:

некоммерческое партнерство для совместного обустройства родовых поместий и обеспечения проживания в них, содержащая также земельные участки, необходимые для организации инфраструктуры поселения и обеспечения проживания в родовых поместьях. То есть в состав родового поселения входят родовые поместья отдельных владельцев и земельные участки для создания соответствующей инфраструктуры, административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных, подсобных и иных общественных объектов и учреждений. Запрещается организация на территории родовых поместий и родовых поселений промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека. Необходимо будет предусмотреть в Уголовном Кодексе Украины и соответствующих нормативных актах штрафные и иные санкции к нарушителям данной императивной нормы в целях предупреждения и пресечения подобных действий. А также для восстановления экологического равновесия путем компенсации причиненного вреда. Средства будут направляться в природоохранные мероприятия непосредственно в бюджет поселения, в полном объеме.

В поместье могут проживать сразу несколько семей из разных поколений (прадед, дед, отец и мать, дети, внуки, правнуки и др.) —род. Поэтому в статье 3 проекта предусматривается, что допускается совместное владение одним поместьем с общего согласия всех его владельцев и с общего согласия общего собрания членов соответствующего поселения, если это предусмотрено его уставом. При этом ни в коем случае не допускается разделение поместья на части! Даже в случае развода, получения его в наследство, в судебном порядке. Так как необходимо сохранить его в целости.

Устав то Игорь Устав, других слов в обиходе нет, но всё по-человечески должно быть...

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 30 сек.:
И вот, если одна украинка Таня Бородина поработала, то уже другим никому из нас работать не надо? Rolling Eyes
Готово, и все ринулись на готовое?
Может и другие варианты есть же? Может и это ничего. Rolling Eyes
Но Мысль мне кажется не должна стоять на месте... Rolling Eyes

Всё подтверждает то, что без Указа всё же туго...
Нужно Указ пробивать.
И права Наталья Ризаева, настоящие поселения, о которых в книгах пишется -- описываются после выхода Указа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

578187СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
и здесь же ни с того ни с сего маленькая агрессивность

Я не зря указал, ОТ КОГО агрессивность исходила, и кому я адресовал свои наблюдения на счет закладок. Ты же, повторюсь, уж извини, адрессовал свое возмущение почему то форуму, и всем поселениям (обобщив). В этом была твоя ошибка, и, ответная реакция вполне закономерна.
Цитата:
А мне хотелось бы чтобы без Боли и здесь в теме Ошибки понять и уже на Землю ступать без них.

Я процитирую свой же вопрос адрессованый тебе
Цитата:
Часто проблема состоит в том, что пытаются ВСЕ вопросы решить СИСТЕМОЙ. Вот, как, например, ты требуешь от ВСЕХ форм организации поселения полного соответствия ТВОИМ воззрением на РП. Как думаешь, можно такое требование удовлетворить?

Ты вступаешь на землю для того, чтобы ПОНЯТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ ее. Теоретически, заранее это - невозможно. Пробование ребенком вселенной на вкус - это не какая то там "ошибка", это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ осознать реальность, собою проверить. Если бы было по другому, то давно бы писатели трактатов Рай на земле вернули, однако...до сих пор пишут....
Цитата:
Но вижу не хотят о Ошибках говорить

Была уже тема об "ошибкоищущих". Сходи, посмотри. Там подробно разобрана тупиковость такого подхода.
Кстати, что то от тебя по поводу ТВОИМХ ошибок не слышно ни чего. Не хочешь ли об опыте ТВОИХ ошибок поговорить? Wink
Цитата:
Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Председатель у нас один, причем стал он им, потому что человек он очень хороший, отличный сосед, и это - нагрузка для него, которую мы всеми силами стараемся минимизировать.


Прекраснейшие Начинания и Пробуждение!!!

Это не начинания и не побуждения, это ПРАКТИКА. Мы так ДЕЛАЕМ, делаем вполне осознанно и успешно. И вовсе не для оценок или тиражирования. Чувствуешь разницу?

И, возвращаясь к баранам, так ЧТО тебе не понравилось в КОНКРЕТНОМ уставе и документах КОНКРЕТНОГО поселения, в которое ты собирался вступить? Кроме "неприятия в принципе наличия устава"?

Чего мы вокруг да около, давай, конкретно.

Можно к дискуссии привлечь и тех, кто этот устав писал. Они же имели что то ввиду, принимая данный документ.

Ну как, готов к конструктивному диалогу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

578191СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Можно к дискуссии привлечь и тех, кто этот устав писал. Они же имели что то ввиду, принимая данный документ.

Ну как, готов к конструктивному диалогу?

Я уже писал, что я никого не хочу сюда привлекать.
Я сказал, что не ради себя тему открыл, давай моё личное оставим и расследования здесь о личном не нужны.
Они себе писали, на себе и испробуют.
Ира писала, что Вы Сроки Испытательные Испробовали собой и УКОРОТИЛИ. Правда? Вот и наука для них.
А мне уже не интересно, и к дискуссии я никого не хочу.
Я пока такие Сроки... ОТКАЗАЛСЯ.
Понял, Серёжа?Smile
И не надо уже к этому возвращаться. В теме всё описано и сказано по этому вопросу. Почитай.
Я Ире ответил http://www.anastasia.ru/forums/post_576383.html#576383
понятно и для всех заразом, что не хочу больше зацепать уже ребят. Пусть сами разбираются со своими документами и такими Срокоми длиною в вечность.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
Цитата:

Это не начинания и не побуждения, это ПРАКТИКА. Мы так ДЕЛАЕМ, делаем вполне осознанно и успешно.

Да я сказал, что я больше не хочу зацепать ваше поселение.
Извинился, я о нём именно одном и не хотел. Делайте, Творите...
Успехов дальнейших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

578211СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже интересно
Наталья Ризаева:
Кто-нить ощущает Точку окончания отрезка тёмных сил и начала новой цивилизации?
А ведь она есть эта точка.
Её не может не быть. Иначе как же различить конец одного и начало иного?
Мы вот знаем, что был СССР и закончился. Знаем когда и почему. И ведь это целое направление развития отношений людей.
А тут вообще речь идёт о смене мировоззрения.
И что - невидимо для глаза?
Вот появился бы, например, Указ, и я бы точно знала точку отсчёта.
Указа нет. Вместо него идут вялотекущие уговоры снизить размеры земли для тех, кто желает гектар.
Разумом точку не поставили.
Тогда что?

Цитата:
Мне думается, что это как с засыпанием ведруссов, все же не сразу заснули, а постепенно во времени, так и тут, у кого-то этот отрезок уже закончился, а у кого-то еще продолжается.
----------
Вот смотри.
Анастасия удлинила ОТРЕЗОК...
Или отрезки отдельно для Мегре, отдельно для меня, тебя и т.д.
Это может и можно, но сложно и смысл какой?
Прозвучало - отрезок, т.е один.
Цитата:
Надо уточнить, что это за "смена мировозрения" такая ?
Мировозрение одного человека, группы людей, нации,народа или всего человечества ?
Соответсвенно и "точка отчёта" для кого ?
---------
"Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины. Они возделывали свои прекрасные участки, используя при этом живой вечный материал, сотворённый Богом. Тем самым они творили вместе с Ним." (без правил... прим.моё)

Это - новое мировоззрение по меньшей мере 30 миллионов семей россиян.

Цитата:
Это сугубо индивидуально.
--------
Если так, то что же тогда было "удлинено"?
Вот мы берём резинку и говорим - Щас растяну. И тянем.
И тянется. Потом отпускаем один конец. Резинка возвращается в своё первоначальное состояние, но при этом один конец бьёт по руке держащей другой конец, т.е делает бо-бо...
Если что-то растянуто, то оно же и возвращается к своему исконному размеру.
Так что Точка этого "размера" есть. Конечно, она не определяется временем. И характеризуется событием.
И понятно, что это событие и есть Указ.
Но вот параметры (условия) свершения события и есть та самая точка.
Это без разницы - когда эти параметры хронологически происходят. Если есть основания, то хронология меняется (растянуть).
Цитата:
Указ мировоззрение не меняет.
-------

Естественно. Тогда что? Что такое вдруг может быть, что 30 млнов семей изменят мировоззрение?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 56 сек.:
Цитата:

"Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой,

И здесь есть над чем задуматься...
Указ, и ещё 9 лет...
А до Указа нам сколько?
Это сколько нам с Системой ещё бороться и Её Правилами?

А просто уже сейчас можно жить без них.
И не обязательно в поселении.
Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


578220СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):


Всё подтверждает то, что без Указа всё же туго...
Нужно Указ пробивать.
И права Наталья Ризаева, настоящие поселения, о которых в книгах пишется -- описываются после выхода Указа.

В России большинство сторителей Поселений скупают паи и на этих землях пытаются обустраивать свои Поместья. При этом многие нарушают ныне существующий закон и строят на этих землях фундаментальные строения, вступая в конфликты с властями.
Вот и получается, что телега впереди лошади... тем самым показываем, кто мы такие в большинстве своем. Кого слушаем? Кто сказал первый о скупки паев - создал образ, который ринулись воплощать, а про законодательную базу забыли. Предпочитают проигрывать очередные суды и чувствовать себя "героями", а по сути являясь обычными ........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


578225СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любые проблемы можно решить и без уставов, для этого есть способность мыслить и находить оптимальное решение в любой ситуации. Когда мы начинаем сомневаться в этих способностях - мы начинаем надеяться на уставы и правила, тем самым как-бы отказываясь от своей естественной защиты интересов и перекладывая эту роль на искуственные законы.
Я согласен, иногда надо договариваться между собою о чем-то. Но слов для этого достаточно. А если законы писанные, да еще и подробные - это уже окультизм. Потому что создается искуственное информационное пространство, замерший образ действий и реакций на различные ситуации, мертвый алгоритм питающийся нашей мыслью и нашей волей.
Думаю, что решать или недопукать проблемы нам помогать должны только наша собственная сила духа, чистота, мудрость. Если будем слабы - решить проблемы уставы не помогут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

578245СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako ,
люди не хотят жить по дурацким законам, а ты говоришь нарушают.
Что это за законы такие, которые человеку на Земле жить мешают, какие враги такие законы понавыдумывали?

Ещё византийский император Маврикий говорил: "Славяне любят свободу, не терпят неограниченных обладателей и никоим образом не могут быть принуждены к повиновению" (взято из доклада Звягинцева http://www.institutra.ru/trudi-leksii.php).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

578282СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побродил я тут немножко по сайту и подумал... И в процессе вот что нашёл. Судя по этому примеру важны даже не столько правила и уставы, но больше- отношение к ним людей и отношение к людям вообще. Привожу без комментариев.
Диля писал(а):

Последние события таковы: праздники закончились,
начался первый трудовой день... гостей хватило потрудиться с 9 утра до 12 ,потом они надумали уехать.. Нам остается догадываться, что их могло напугать?! Их труд - подняли на мох два ряда дома.

После их отъезда в гостевом доме ПРИШЛОСЬ сделать капитальную уборку.. после них осталась бутылка из под спиртного

Роман решил остаться до 21 января. После "побега" остальных гостей, желание Романа остаться сродни словам из песни
".. остаться в живых..
отчаянный псих..
не свой ни чужой-
ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ.."
http://www.anastasia.ru/forums/post_575205.html#575205
Диля писал(а):

Во избежание таких ситуаций и с целью экономии ВАШИХ денег,просьба не приезжать, если у вас ЦЕЛИ:
пообщаться,
потусоваться,
прочувствовать атмосферу,
поглядеть на нас... -в общем, праздные, незначимые цели.

Не забывайте, здесь трудовые будни,то есть наша повседневная жизнь Wink - ОК <...>


Диля писал(а):

Здравия светлым мыслям вашим, гости странички!
Ну и деньки у нас выдались ! До сих пор в голове не укладывается- утром уехали Роман и Сережа. "Трудовые будни в поместье" у Сережи продлились 1 час (с 9 до 10 утра) - нам предстояло перекидать 5 тонн сена на сеновал. По-видимому, гости этого никак не ожидали Мы теперь в раздумьях, продолжать ли "год открытых дверей"?! (А сено мы сами перекидали после бегства ребят за 2 часа )

Зато у нас приятная новость - Рустам теперь не один, он встретил любимую Она будет жить с ним в поместье.

Весной- венчание
А на земле быть добру!



Mila-Sunny писал(а):

Здравствуйте, Диля, Фарид, Наташа, Рафаил, Рустам, Олеся, ребятишки - в общем, все жители Чистых Помыслов! Вот мы и дома, пишем отзыв о поездке. Хотим поблагодарить хозяев за гостеприимство! Огромное удовольствие я получила и от разыгранных фантов, подаренных и полученных подарков, от конной прогулки с Рафаилом - спаибо ему большое! И от труда на свежем воздухе удовольствие было огромным. Весело и с шутками перевезли мох с крыши в баню, поленицу дров из леса на санях. А ребята - Сергей с Романом трудились, помогая класть сруб дома. Сергей помог провести электричество в баню... Пусть немного за 2-3 дня, но от чистого сердца. Спасибо Фариду и Рафаилу, работать с ними было замечательно легко и интересно!Хотели мы остаться подольше, но после вызава Наташи на круг в Дом мы поняли, что наше пребывание в Поместье нежелательно. Не поняли лишь, почему разговор произошел только с одной Наташей, а не со всеми нами. Жаль, что не попрощались мы, опять же, нам передали, что прощания нежелательны... Уезжали мы в недоумении. Конечно, мы не смогли сразу переключиться на соблюдение правил раздельного питания, а для вас именно они являлись первостепенно важными, также, как и подъем в 6 утра. Не совсем нам было понятно, что делать в это время, живя в гостевом доме. Видимо, наш уровень не слишком высок для этого Smile Рады мы за Рустама! Желаем ему счастья. И Диле - найти свою половинку. В этой связи мы также не поняли, почему не видно тебя, Диля, было на месте стройки - там, где трудились приехавшие ребята... Еще раз благодарим за полученные уроки. Простите, если что было не так...

Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 6 мин., 55 сек.:Меня зовут Наталья (из Тюмени).
Доброго дня Всем! Хочется к словам Людмилы добавить свои ощущения, полученные в "чистых помыслах". Прежде всего, благодарю за теплую встречу 31 декабря, вкусные фрукты, новогодний подарок, за данную возможность потрудиться, помощь реализации светлых идей. Огромное спасибо Фариду за его внимание, доброту, свет, исходящий от его души! С болью в сердце прочла много лживых слов, сказанных в наш адрес. А мы помогали с радостью, искренне наслаждались природой вашего края. Даже если наш девичий вклад был по вашему мнению мал, то ребята трудились вовсю. У Сергея даже была повреждена спина от поднятия бревен.
Но главное, я считаю, что если нет мира и лада в собственной душе и сердце, то нет мира и гармонии в своей семье и во внешнем мире. Это касается всех людей. Ничто не будет устраивать, везде и в каждом будет стремление найти недостатки других.
Закончить письмо хотелось бы словами из Живой Этики, о которой писала и Анастасия: "надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явления несовершества, иначе останеиесь прежними".

Диля писал(а):

Здравия светлым мыслям вашим, бывшие гости поместья!
Оправдываться и обличать слова ваши не буду.
У меня один верный определитель чистоты помыслов и дел у людей
- это состояние Яна и Милана. Во время вашего пребывания здесь и прошедшей ночью после вашего "благодарного" письма им было плохо - ложь была во всем у вас! Думать о детях надо было вам, потому и было написано одно из требований к пребыванию здесь - чистота помыслов! Все мысли ваши, действия чувствуются, читаются, как детьми, так и всеми жителями поместья.

Вот такие дела. Если исключить анастасийское "Здравия светлым мыслям " то получается очень неприятно. Sad

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

578289СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

И в процессе вот что нашёл. Судя по этому примеру важны даже не столько правила и уставы, но больше- отношение к ним людей и отношение к людям вообще. Привожу без комментариев.


Это самые настоящие спесь и гордыня! При чем тут правила и уставы?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

578300СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:
При чем тут правила и уставы?
специально выделил жирным шрифтом те неписаные правила, котоорые привели гостей "Чистых помыслов" в недоумение. Повторюсь, это не главное. Хотя и немаловажное.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

578339СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
Я уже писал, что я никого не хочу сюда привлекать.
Я сказал, что не ради себя тему открыл, давай моё личное оставим и расследования здесь о личном не нужны.
Они себе писали, на себе и испробуют.

овторяю свое предложение перейти в конструктивное русло. На мой взгляд ни ко каком там "лично" здесь речь не идет. Подняты важные вопросы, и, коли уж тратить энергию мысли, стоит найти на них ответы.
В своих постах как раз ответы я и предлагаю, и очень хочется услышать от других реально строящих поселения, как ТАКОЙ конструктивный подход выглядит с точки зрения их, конкретных, условий.
Форум же, это место общения, а не сведения счетов или каких то там уличений.
Цитата:
Ира писала, что Вы Сроки Испытательные Испробовали собой и УКОРОТИЛИ. Правда? Вот и наука для них.
А мне уже не интересно, и к дискуссии я никого не хочу.

Ты неверно прочитал. Мы не укорачивали сроки, мы ОПРЕДЕЛИЛИ процесс вживания новых соседей и опробывания ими земли "на вкус". Срок, собственно, здесь, не играет ни какой роли.

Думаю и то поселение, в которое ты пытался "вступить" тоже озабочено тем. чтобы собрались вместе люди, которые ОСОЗНАННО связывают свою жизнь ИМЕННО С ЭТОЙ землей. Именно поэтом я и приглашаю их в тему. Возможно наш опыт поможет ИМ и другим почетче сформулировать и образ, и формальные документы.

Если тебе такой разворот не интересен, конечно, кто тебя будет неволить Smile Но, тогда, возникает вопрос уже о твоих мотивах поднятия обсуждения того...что тебе не интересно....
Цитата:
Я пока такие Сроки... ОТКАЗАЛСЯ

Аесли бы сроки были не 18 месяцев (1.5 года), а, ну скажем, 17 месяцев? Или 15 Smile Согласился бы ты тогда?
Стоит именно об этом подумать.
Цитата:
И не надо уже к этому возвращаться. В теме всё описано и сказано по этому вопросу. Почитай.

Перечитал тему, и ни чего подобного не нашел. Ну так как, какой срок тебя бы устроил?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 40 сек.:
weseloodnako
Цитата:
При этом многие нарушают ныне существующий закон ...., вступая в конфликты с властями.

Это ты с чего взял? Это какие такие законы нарушаются? Конкретненько. И, еще, а какая КАРА за эти нарушения предусмотрена? нарушая ПДД ты тоже нарушаешь закон.... Плятишь штраф и едешь дальше. Нет? Или должен потом вечно посыпать голову пеплом и шарахаться от машин, дорог и вообще передвижения? Ведь и пешеходы, случается, ПДД нарушают.
Не дай бог выходить на улицу.... SmileSmile
Нет? А ведь именно такой образ следует из твои же высказываний.
Цитата:
тем самым показываем, кто мы такие в большинстве своем.

Вот именно, ВЫ - такие, то страхом в душе. У страха - глаза велики. А лечение - осознанность и...конкретика.
Цитата:
Кого слушаем?

Вот именно..... Страх - он не зависит от ПОВОДА для страха. Страх - он в мыслях человека, мутнсти мыслей. отсутсивия осознанности, стержня внутреннего.

Чего боишься? Себя боишься.... Пуганая ворона от любого куста шарахается...

Извини, если грубовато получилось... Как аукнется..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

578655СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Можно конечно и в твоей манере излагая ответить и по-простонародному Smile Вот например, конечно не дай бог, ты развёлся с женой, а я к тебе как ты: спой да спой мне Smile
То наверняка бы ты мне ответил: может я помирюсь, и зачем мне обкакивать жену. Smile
Я говорил с Володей, он сказал, что Срок у Вас 2 месяца, да и ты говоришь:
Цитата:

Мы не укорачивали сроки, мы ОПРЕДЕЛИЛИ процесс вживания новых соседей и опробывания ими земли "на вкус". Срок, собственно, здесь, не играет ни какой роли.

Вот это меня бы может и устроило. А тему я открыл, чтобы дать им понять в дальнейшем и выслушать мнения всех, и все согласились, что их сроки Абсурдны. Вот я и доказал свою правоту, что им в письмах говорил. Всё, тему можно было закрывать, но возникли другие вопросы, не касающиеся уже меня.
Они Серёжа сюда не придут, они уверены в своей правоте, а я уверен в своей правоте, вот и всё. И больше к этому вопросу думаю не следует возвращаться, если до Весны успокоившись взвесят и поймут, удачи им, не поймут, тоже удачи им и Любви.
Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Прости за ехидство, не сдержался...

Smile Вот люблю самокритичных людей, и уважаю за правдивостьSmile
И сам стараюсь попроще и пооткровеннее быть со всеми.Smile
Нам нужно всем дружнее становиться и подоброжелательнее.Smile


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Сб 12 Янв 2008, 1:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


578657СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
weseloodnako ,
люди не хотят жить по дурацким законам, а ты говоришь нарушают.
Что это за законы такие, которые человеку на Земле жить мешают, какие враги такие законы понавыдумывали

Закон о ЛПХ отражает почти все необходимое для строительства РП. Пользуйтесь пожалуйста.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 29 сек.:
Ой, существенное дополнение - ЛПХ на землях в статусе поселения.

Сергей Синягов (sas), те кто строит на С\Х землях фундаментальные строения нарушают ныне существующий закон, который можно и не нарушать и цели своей добиться. А об остальном я промолчу, ладно? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB