Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

578706СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako
Цитата:
Закон о ЛПХ отражает почти все необходимое для строительства РП. Пользуйтесь пожалуйста.

Этот закон отражает все необходимое для строительства ...ЛПХ.
А у поселений есть УЖЕ определенный пройденный путь, и собственные условия. Более того, люди пришли на КОНКРЕТНУЮ землю, а не "в принципе решили прикупить земельки для огородика".
Цитата:
Ой, существенное дополнение - ЛПХ на землях в статусе поселения

Вот и я о том же.
Цитата:
те кто строит на СХ землях фундаментальные строения нарушают ныне существующий закон, который можно и не нарушать и цели своей добиться

Вернусь к примеру с ПДД. Ты нарушаешь закон, переходя дорогу в неположенном месте. Переходишь ли ты на даче дорожки ТОЛЬКО в положенных местах? И, наверное, тут же, при нарушении, выписываешь себе штраф, оплачиваешь и отсылаешь в ГАИ. Нет?

Чтобы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ инструментом, надо этот инструмент ЗНАТЬ. И ПОНИМАТЬ, что ты такое строишь, что тебе ЭТОТ инструмент надобен. А то не понимая, что делать собираешься, и не умея пользоваться инструментом, какой получишь результат? Улучшенный инструмент? Smile
"Родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку..." Smile

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 4 сек.:
AnatolyB
Цитата:
Вот например, конечно не дай бог, ты развёлся с женой, а я к тебе как ты: спой да спой мне

Ты пока не женился. А шарахнулся от встреченной женщины только на том основании, что у нее...есть паспорт. И теперь всех предостерегаешь, от общения с женщинами с паспортами. И без онных тоже. А то вдруг она потом заимеет этот самый паспорт. Ведь может же. Не дай бог, конечно... SmileSmile
Как думаешь, наверное, действительно паспорт виноват что ты от женщин шарахаешься? Smile Надеюсь аллегория понятна?
Цитата:
Вот это меня бы может и устроило

А что мешало ТЕБЕ именно так и посупить в этом поселении? Попробовал, глядишь, и вжился бы. А, потом, а если эти твои требования и образ жизни не устроят соседей? У нас, ты думаешь, все приходящие остаются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


578751СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), На землях в статусе поселения, если твой участок оформляется как ЛПХ, минимальные налоги, в собственности, сажай и строй что хочешь и как хочешь, прописывайся, в Псковской области максимальный размер под ЛПХ разрешен до 2 га. Чем плохо?
Другое дело путь, который избрал к примеру ты. В твоем случае при нынешнем законодательстве, надо переводить земли из категории в категорию и оформлять под ЛПХ. Перевод земель из категории в категорию процесс сложный и дорогостоящий.
Ну да, надо объединяться и менять что то в законах. Могем помочь, когда начнем? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

579018СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako
Цитата:
В твоем случае

В моем случае речь не идет о землях "в статусе поселения". И такая же ситуация будет в большинстве случаев. Просто...мы приходим не туда, где удобней, а туда, где Родина.
Помнишь анекдот про мужика, искавшего рубль не там, где потерял, а под фонарем? Smile
Цитата:
Ну да, надо объединяться и менять что то в законах

Чтобы что то где то менять, надо вначале очень и очень хорошо понимать, куда менять и для чего.

Собственно, речь в теме, как я понимаю, немного о другом. О том, что прежде чем придираться к форме, надобно хорошо представлять содержание. Чего ругать НАЛИЧИЕ УСТАВА, если хоть с ним, хоть без него а люди не сжились. А вот если сжились, да осознали, чего в законе не так, что мешает им уже жить - тогда да, можно и закон поправить. Да он и сам поправится...так сказать в процессе, на основе прецедентов.

Поэтому я - за любые доступные формы "лица" Родовых Поместий, коли они соответствуют сути. Но В ТОЧНОСТИ и суть пока не определена (живое все, растет пока), и формы разнообразием не блещут.

Ну добавится еще одна...форма.

Собрались люди цветок прекрасный вырастить. Сели судить и рядить, как его назвать. Одни говорят - пускай розой называется. Другие возражают - почему это роза, коли лепестки у него будут прямые. Как это прямые возмущаются третьи, когда они лодочкой....
Так до сих пор и рядятся, одни названия придумывают, другие аргументированно с указанием на свойства и собственное представление о прекрасном опровергают. А кое где уже не то что цветы, сады вырасти успели....без названия, а то и с названиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


579094СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
weseloodnako
Цитата:
В твоем случае

В моем случае речь не идет о землях "в статусе поселения". И такая же ситуация будет в большинстве случаев. Просто...мы приходим не туда, где удобней, а туда, где Родина.

ну загнулржач Значит я и все жители планеты, кроме тебя конечно, ошиблись в поисках Родины, она оказывается находится там, где Сергей Синягов строит свое РПржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

579449СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako
Цитата:
ну загнул Значит я и все жители планеты, кроме тебя конечно, ошиблись в поисках Родины, она оказывается находится там, где Сергей Синягов строит свое РП

Значит ты утверждаешь, что и ты, и любой из жителей планеты может МНЕ указать, где МОЯ Родина? Ты СВОЮ то Родину нашел ли, чтобы СУДИТЬ, кто там ошибся и в чем?

Я - нашел, ВСПОМНИЛ, и ИМЕННО ТАМ ращу СВОЙ рай, свое Родовое Пространство возрождаю. И я не одинок в этом. И родные мои и многие мои соседи - тоже. Даже те, кто территороиально находятся совсем в другом месте. ТАМ ИХ Родина. Чего и тебе желаю.

Осознанностью это называется.

И кстати, если заметил, я не зазываю к себе всех и каждого, суля какие то преимущества, как некоторые.... Wink Преимущества в нахождении, вспоминании, где ТВОЯ Родина одна, - это возможность вернуть себе Человеческий облик, вернуть Родину свою.

Или как, по твоему? Искать где похалявней, да поближе к кормушке? Или в соответствии с требованиями Системы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
12tina




Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Барнаул

579451СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, устав необхлдим. Crying or Very sad нет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

579787СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), вот ты Сергей уже в РП живёшь, а так вот вижу "подзадеть" любого не прочь Smile
Давай договоримся по-Доброму общение вести, а ? Smile
Ведь и в писанных словах энергия человека ощущается, чувствуется на таких расстояниях даже.
В отношениях людей в обществе, во взаимоотношениях, какраз и кроется всё, вот и Игорь Бахтияр говорил, в теме ООП Алексей говорил whitebone и многие поняли, что друг к другу отношения нужно менять и ставать подоброжелательнее, тогда и в РП склок и скандалов не станет, как и здесь на сайте, если внимательными станем и с добром друг к другу обращаться начнём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

579838СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
тогда и в РП склок и скандалов не станет

А так в РП сплошные склоки и скандалы, получается. А Анатолий эдакий миротворец...со стороны.
Пускай сначала РП у тебя "станет", а потом уж определишься, будут там склоки и скандалы. И, уж тогда, сможешь их искореннять.

Вместо поучений лучше бы по теме (кстати, тобою же поднятой) таки высказался. Пока что сошлись, как я понимаю, на том, что испытательный срок в 17 месяцев тебя бы вполне устроил.

И устав организации, управляющей поселением, в которой ты учредителем, тебя бы тоже вполне удовлетворил.

Я правильно понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

579908СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тогда и в РП склок и скандалов не станет


А так в РП сплошные склоки и скандалы, получается.


К сожалению и склоки и скандалы, а еслиорганизующим людям власти хочется , они создают всякие уставы да кодексы, чтобы потом от неугодных, имеющих другое мнение, избавляться.
Про всех не говорю, но если такое и случается то только если есть устав. Без устава свободней и легче, никто в рамки себя не загоняет. Ну и что что я всех книг не читал, допостим, или я мясо ем, но мне земля понравилась, поместье строить хочу тут. А князёк маленький пузатый сидит и уставом машет:"Низяяя, у нас тут ПРАВИЛА!!!"

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

579912СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Пока что сошлись, как я понимаю, на том, что испытательный срок в 17 месяцев тебя бы вполне устроил.

Всё издеваешься? Smile
Цитата:

А так в РП сплошные склоки и скандалы, получается. А Анатолий эдакий миротворец...со стороны.

Я вижу по тебе живущему, что даже здесь тебе без склок скучно. Smile
Зачем мне дальше брать, ведь ты и есть наглядный пример. Smile
Ты же всё пытаешься кого-то завести и свести на скандальчик, а это не присуще человеку, живущему счастливо в РП.
Вот и сделай вывод, а я с тобой в таком тоне общаться не хочу.
Предупреждаю, посыпятся склоки, твои сообщения будут удаляться.
Я просто наблюдал до этого спокойно, думал по-хорошему начнёшь, но ты продолжаешь всё в том же духеSmile, как ты о себе говорил: не стерпел и сейчас съехидничал? Smile
Серёжа, давай лучше без склок и обид?
Оно же видно, что затеваешь цепляясь.

И не упрекай меня, что я ещё не в РП, многие из общающихся на сайте ещё не живут на Земле-Родине. Пока не избавимся от склок на сайте и мировоззрение не поменяем, все собирающиеся и живущие так и будут себя вести.
А я хочу найти единомышленников, которые без склок и привнесённого готовы пойти на Землю и создать такое РП. И многие только думают, собираются пойти на Землю и упрекать что ещё не в РП не надо. Что с того, что ты в РП и продолжаешь себя вести так.Smile
Пусть по твоему я буду миротворец, я и в теме не хочу склок и на Земле в будущих РП и сегодняшних и никого не поучаю, а призываю общаться по-доброму и уважая мнения друг друга во взаимопонимании.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вт 15 Янв 2008, 3:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

579919СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury,
Правильно говоришь, человеку ещё курящему, ещё полностью не бросившему мясо есть, может кто только рыбу любит и не может другого..., но Человеку такие запреты не должны ставиться на вид и Запрет получить место в поселении. Живя там, ему самому не удобно станет, что все не курят, а он курит.
Образ жизни и Образ поселения и изменят самого человека и его привычки постепенно.
А так получается, что человек "второсортный" и не имеет права жить на земле.
Так может его и с планеты выгнать?

В.Н.Мегре будучи курящим, мясо едящим и в норму выпивающимSmile, пребывая на плянке Анастасии просто забывал об этих привычках, потому, что Образ Жизни Анастасии другой.
Образ Поселения потому и важен в Начале...но если конечно соберутся одни с вредными привычками в Начале, то не получится так как с Мегре, такой парадоксSmile

В поселении должно быть неписанное понятие и что сама Идея описанная в ЗКР на неразведении в поселении животных для убийств и всех понятий сожительства экологочески чистого и в Гармонии с Природой.
Все запреты Правил безсмысленны, на пачке сигарет тоже пишут и предупреждают, но курят. Здесь всё в осознании и божественном образе жизни в обществе, где все права и правила есть -- Совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

579934СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury,
Цитата:

К сожалению и склоки и скандалы, а еслиорганизующим людям власти хочется , они создают всякие уставы да кодексы, чтобы потом от неугодных, имеющих другое мнение, избавляться.
Про всех не говорю, но если такое и случается то только если есть устав. Без устава свободней и легче, никто в рамки себя не загоняет. Ну и что что я всех книг не читал, допостим, или я мясо ем, но мне земля понравилась, поместье строить хочу тут. А князёк маленький пузатый сидит и уставом машет:"Низяяя, у нас тут ПРАВИЛА!!!"



А у Вас конкретный пример есть? Или Вы так, вообще?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

579940СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а вам примеры, имена?)))))
К чему? Тут и на сайте много всего накипает. Как говориться мусор из избы не будем выносить. Но факт остаётся фактом.
Кто то считает что он лучше усвоил истину и вправе доносить её до других, главное не забывать что есть самость и гордыня.
Любые законы написанные на бумаге человеком не шибко отвечают нормам морали, этике, элементарному такту.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

579955СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):
Kaury,
Правильно говоришь, человеку ещё курящему, ещё полностью не бросившему мясо есть, может кто только рыбу любит и не может другого..., но Человеку такие запреты не должны ставиться на вид и Запрет получить место в поселении. Живя там, ему самому не удобно станет, что все не курят, а он курит.
Образ жизни и Образ поселения и изменят самого человека и его привычки постепенно.
А так получается, что человек "второсортный" и не имеет права жить на земле.
Так может его и с планеты выгнать?

В.Н.Мегре будучи курящим, мясо едящим и в норму выпивающимSmile, пребывая на плянке Анастасии просто забывал об этих привычках, потому, что Образ Жизни Анастасии другой.
Образ Поселения потому и важен в Начале...но если конечно соберутся одни с вредными привычками в Начале, то не получится так как с Мегре, такой парадоксSmile

В поселении должно быть неписанное понятие .
Что еще ДОЛЖНО быть в поселении?.
Цитата:

и что сама Идея описанная в ЗКР на неразведении в поселении животных для убийств и всех понятий сожительства экологочески чистого и в Гармонии с Природой.
Все запреты Правил безсмысленны, на пачке сигарет тоже пишут и предупреждают, но курят. Здесь всё в осознании и божественном образе жизни в обществе, где все права и правила есть -- Совесть.

А что такое "божественный образ жизни" ?

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 10 сек.:
Надо понимать одну простейшую вещь. Некурящему может быть противно находиться рядом с курящим, трезвеннику наверняка противны пьяные, особенно не родные или не очень хорошо знакомые люди. Это он вслух ничего не скажет плохого, но подумает. Культурному человеку противно слушать мат. Вегетарианцу противны мясоеды, это не всегда, но частенько во время трапезы.
Опять же, вряд ли они скажут, не желая ответной реакции. Но ...
И вот теперь надо заострить внимание.
На кой черт мне, непьющему, вегетарианцу, - нужны в соседях те, с которыми мне может быть противно находиться рядом?
Зачем это мне нужно, потратив уйму сил и средств, и времени, и нервов с этим оформлением земли, стройкой и т.д. - еще и тут, в поселении, нюхать табак, винный перегар, запахи шашлыка, слышать ругань и мат? Я от этого сознательно ушел, уехал. И не приму в соседи таких "анастасивцев"! И Устав такой подпишу.
Короче, так. Вегетарианцы - в одно поселение, не вегетарианцы - в другое. Те вегетарианцы, у кого шкура потолще, и все равно с кем общаться каждый день, могут жить хоть там, хоть тут.
Правила, устав, или тому подобная "конституция" в поселении нужна. А вся осознанность будет проявляться в том, что эти правила не будут использоваться как цитатник Мао.
Вот по улице города идет блюститель порядка. На боку у него пистолет. И что, он часто его применяет? Нет. Но все видят, что он вооружен, видят в том числе и те, кто с законом не в ладах. И идут хулиганить в другом месте.
Так и тут. Вы думаете, далеко ушли по осознанности от простых людей, ходящих по улицам городов? Вам уже правил не надо? Ну-ну... Хочется верить, однако пословица есть: в семье не без урода. И она постарше будет, на много сотен лет, нежели новоявленные "ведруссы".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

580033СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury писал(а):
Ventus, а вам примеры, имена?)))))
К чему? Тут и на сайте много всего накипает. Как говориться мусор из избы не будем выносить. Но факт остаётся фактом.
Кто то считает что он лучше усвоил истину и вправе доносить её до других, главное не забывать что есть самость и гордыня.
Любые законы написанные на бумаге человеком не шибко отвечают нормам морали, этике, элементарному такту.


Да при чем здесь гордыня? Confused Просто я теперь понял - Вы для поддержания разговора это написали. Wink А я вот утверждаю, что устав ПОКА необходим! И не для власти в поселении, а для взаимодействия с государством. Может когда сами столкнетесь с этой проблемой, то понятней станет. Ни к чему голословные утверждения. Понимаете? Smile

P.S. Практика от теории очень сильно отличается.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 15 Янв 2008, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB