Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

580557СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109,
Цитата:
Так вот с этим диагнозом как раз таки многие, наверно, каждый второй, и ходят. И на форумы, и в реале. И "не учите нас, мы ЧИСТОТУ ОБРАЗА бережем"

В образах Анастасии важны суть идея и мечта,так что важны и осознанность и чувства человека то есть понимание не только умом но и чувствами для осознанья информации изложенной в них тогда человек вкладывает в эти образы еще и свою энергию Души.
Так что вы пытаетесь действовать одним умом а для создания Рп этого маловато а потому вам диагнозы и мерещаться-*все кто ниже меня ростом-больны*Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580710СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, к сожалению, Вы неверно истолковали мое сообщение. Серьезно, Вам я хочу порекомендовать позаниматься курс здесь: http://alfatrening.ru/6sensefree.php

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

580729СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, тебе и всем участникам темы на заметку:

реальный опыт поселенцев, механизм Круга и его сбои
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

580733СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, Сергей Синягов (sas), Цитата:

Фальш, муть - в наших головах, если мы хотим ИДЕЮ реализвать В ТОЧНОСТИ как она описана, то есть в заствышем виде. А дело то - живое.


Так вот с этим диагнозом как раз таки многие, наверно, каждый второй, и ходят. И на форумы, и в реале. И "не учите нас, мы ЧИСТОТУ ОБРАЗА бережем"!

Тут противоречия ,получается образ Анастасии описанный в книгах
Мегре в *застывшем виде* то есть он его плохо написал,но вот тогда как из такого образа может получится живое дело неясно -отсюда и муть в голове .
Так что человек уже при чтении способен своими чувствами почувствовать живой образ Анастасии и собственным умом впоследствии осмыслить идеи изложенные в книгах и воплощать их в реальность без всякого *застывшего вида*.
Взять то что ему нравиться а что нет отвергнуть.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 13 сек.:
Если бы образ Анастасии был в *застывшем виде*,никто бы не сдвинулся с места и нмчего не делал,а человек берет что нравится и воплощает.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580759СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, мы уже так далеко отклонились от темы, что буду краток. - творцам не нужны книги-библии, каноны и догмы, а многие этого не понимают. И уставы, правила - тоже продукт не лишний, а инструмент необходимый в сегодняшнем мире. Ведь невозможно отделиться от остального общества. Мы все из него произошли. И мы все имеем человеческую психологию, - со всеми страстями и недостатками. Стремиться в точности жить, как Анастасия - это утопично. Вот характерная черта русских, о которой иностранцы шутят - мы сами себе создаем проблемы, чтобы героически их преодолевать. Чтоб было меньше проблем - создадим же правила, уставы и т.п., о чем собственно, и тема. И будем их просто соблюдать, без постоянных обсуждений и дискуссий о том, нужны они или же они вредны. Станут они не актуальны - лет через 50-100, тогда и сами тихо отомрут, а пока, я считаю, НУЖНЫ. И всё, я думаю, уже продолжать дискуссию нет смысла.
Мне диагнозы не мерещатся, но когда попадаются люди, похожие на религиозных фанатиков, или сектантов - ну чтож, сказать то, что думаешь, - лучше, чем таить камень за пазухой.Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

580978СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109,Да я вообще то тоже за серьезные законы и правила поскольку о чем яв теме высказался ,когда у всех будет единый образ жизни тогда они будут не нужны.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581030СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

когда у всех будет единый образ жизни тогда они будут не нужны.



Вряд ли это возможно. Будет тогда инкубатор, а не бесконечное многообразие. Просто при всем многообразии нам нужно научится взаимодействовать друг с другом не конфликтуя. Вот задача, по-моему. И вот когда мы научимся, в первую очередь, ценить свободу другого человека, тогда правила на самом деле отомрут за ненадобностью.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

581059СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут книжечку прикупил, "Старая пословица не даром молвится".
Помимо того. что там интересная вступительная статья, как ИЗНАЧАЛЬНАЯ мудрость и выражения, потом переделывались (в силу ряда факторов) и приобретали и свосем другое звучание и потом несли СОВСЕМ ДРУГИЕ мысли и образы, чем это было изначально.

Так вот, там встретил:

"Презрев видимое, не ищи сокровенное."

Так же и с уставами. Презрев существующие формы, понятные системе СЕЙЧАС, невозможно прийти к будующему, найти то место, которое системе дОлжно будет занимать впоследствии.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 40 сек.:
И, вот, еще, к АнатолиюБ

Если кто наговорит на друга твоего, не слушай его: и твои прегрешения разнесет по другим.

Лучше с умным камни носить, чем с глупым вино пить.

И, от себя:

Лучше с добрым соседом землю поднимать, чем с виртуальным сотоварищем в воздушных замках пиРРовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


581079СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

творцам не нужны книги-библии, каноны и догмы, а многие этого не понимают. И уставы, правила - тоже продукт не лишний, а инструмент необходимый в сегодняшнем мире.

А "уставы, правила" это разве не "книги-библии, каноны и догмы"?

iwapet, да, образы Анастасии зовут, их хочется воплощать.

Но когда мы хотим этот идеальный образ на блюдечке с голубой каемочкой, тогда и начинается требовательность друг к другу. И уставы с правилами. Может терпению поучиться, чем насильно человека в лучшую сторону менять пытаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

581092СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lug
Цитата:
А "уставы, правила" это разве не "книги-библии, каноны и догмы"?

Устав Товарищества, например. может меняться по желанию Товарищества (в соответствии с процедурами принятий решений). Просто надо потом перерегистрацию проходить. Чтобы система знала, что все изменилось.

Аналогично и с другими СИСТЕМНЫМИ компонентами. Согласись, инструкция по пользованию машиной меняется, при изменении конструкции. Мне не понятно. почему это вызывает какие то непонятки.

Хотя, понятно. Это когда к системе применяют какие то несистемные требования, а механизмы системы пытаются привнести во взаимодействие людей.

Например, когда в уставе формируют критерии "хорошести" участников организации. Или когда думают, что формальными правилами можно заставить соседей дружить.

И речь идет не о "нужности-ненужности уставаов и правил в принципе", а о МЕСТЕ их и ЗОНЕ ПРИМЕНИМОСТИ в делах возрождения Рода.

Собственно в этом мне, например, и виделся бы конструктив в данной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

581101СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, дело в том что хочешь не хочешь а правила уже существуют в пространстве,это мысли произведенные ведруссами и Анастасией в том числе , а значит не знать их ,это бороться с ними и с этими мыслями прародителей а по сути самим с собой бороться.
Вот их и важно знать всем тогда другие уже не понадобятся.
Lug, Я тоже за терпимость поскольку переход от одного образа жизни к другому непростая задача и применять насилие плохой способ такого перехода.Но для соединения противоположного мышления и ускорения такого перхода можно пользоваться и достижениями технократии.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

581112СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet
Цитата:
а правила уже существуют в пространстве,это мысли произведенные ведруссами и Анастасией в том числе ...Вот их и важно знать всем тогда другие уже не понадобятся.

Вот здесь категорически не соглашусь. Это вовсе не "правила", в смысле управления, это образы и знания, которые они хотят до нас донести. Знание, образ того, как маме ласково разговаривать с ребенком, не является правилом, требованием, чтобы она, непременно именно так и разговаривала...через силу. А если не так - то мать она плохая, и вообще, не человек....

Более того, ведруссы МЕНЬШЕ нас были осведомлены о системе (поскольку ТОГДА ее просто не было), и у них не стояло ТОГДА задачи использовать этот,существующий костыл, для того чтобы вновь подняться Человеку, оправиться от "навязчивого сна". Здоровый калеку не разуме.

Понятно, что костыль этот - временный (не для всех, некоторые так и ходят на костылях. все в протезах), и надо думать, ПОЧЕМУ он появился, и КУДА потом и КАК его девать.

Как и аттрибуты этого костыля-системы, вот те самые правила и Уставы.

Без костыля не поднимешься, но и уповать на костыли - атрофию заработаешь. Баланс нужен, понимание как жить.... Раскладка по времени....

Собственно, так в живых поселениях и происходит. И каждый год много что меняется, в том числе и в правилах да документах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581119СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

И речь идет не о "нужности-ненужности уставаов и правил в принципе", а о МЕСТЕ их и ЗОНЕ ПРИМЕНИМОСТИ в делах возрождения Рода.

Собственно в этом мне, например, и виделся бы конструктив в данной теме.


Да, Серега, именно так! И об этом пытались говорить многие здесь, но похоже кому-то просто важно покричать "Караул" и всё. Им неинтересно и не нужно разбираться что к чему. Поэтому вряд ли ты в этой теме дождешься конструктивной беседы.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

581213СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал:
Цитата:

но похоже кому-то просто важно покричать "Караул" и всё. Им неинтересно и не нужно разбираться что к чему. Поэтому вряд ли ты в этой теме дождешься конструктивной беседы.

А по-моему, последние 2 страницы темы уже начали наполняться конструктивной беседой. И Сергей Синягов (sas) наверняка это уже почувствовал. Я так дУмаю!... Smile
Почему? Да всё дело в авторе темы. Он изменился и очень многое самостоятельно смог осознать. Я это точно знаю, ибо последнее время переписывался с ним по ЛС.
И теперь, я надеюсь AnatolyB в этой теме сделает всё, чтобы она наполнилась конструктивом и доброжелательным общением.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


581276СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рискну высказать свое мнение, что то вроде итога по теме непосредственно Smile
Если человек в своем мышлении запрограммирован ( зомби, варвар) - без правил, уставов и пр. не обойтись. Если же человек в мышлении своем свободен и мыслит по природе своей - правила, уставы и пр. ему не нужны, т.к. они его ограничивают в творчестве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB