Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581679СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Ventus, Володя, покупаешь две рядом стояшие хаты и всё, селишься, приписываешься в одной из них и всё твоё. У нас в сёлах минимум по 0,5Га земли на двор. Тебя рады будут видеть Smile молодого, не пьющего и здорового Smile если в селе в центре ещё контора есть. Просто сельским жителем стаёшь, только с Идеей Анастасии в голове и молча закладываешь Сад, Лес...и всё как в ЗКР. Можешь работать там а можешь и нет.


Да не хочу я так жить. нет Поселение - это совсем другое. Ты просто не представляешь, что такое атмосфера поселения! Все пространство пронизано мыслями единомышленников. Оно живое, оно творит. Да мы сейчас там все, как родные - каждый это чувствует. Одним словом, РОД собирается. равновесие

Кстати, по поводу того, чтобы по-тихому, чтобы никто не знал. А как же прецедент? Мы должны своим образом жизни показать правительству, что закон о РП необходим! Поэтому взаимодействовать с властями мы будем. Smile

А вообще, конечно, пусть каждый выберет то, что ему подсказывает сердце. Не все могут ужиться в большом коллективе. Кто-то по своему характеру замкнут, а у кого-то аллергия на уставы и правила Wink - пусть селятся отдельно. Это нормально, мы ведь все разные. И земли у нас в России много разной.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

581687СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, я говорил, что можно и Коллективом двинуть на село.
А Пространства видимы по Весне каждой и правительствам будут, если не хвастаясь а тихонько Творить.
Помнишь студенческие строй-отряды? И на БАМ и...
Вот такие отряды можно и анастасиевцам на вымирающие сёла направить и на Правительственном уровне организовать.

Только вот никак организоваться за 10 лет не в состоянии бедняги мы...Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

581693СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Ты просто не представляешь, что такое атмосфера поселения! Все пространство пронизано мыслями единомышленников. Оно живое, оно творит. Да мы сейчас там все, как родные - каждый это чувствует."

Это очень точно. Ventus, ты сейчас чувства высказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


581751СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Мы должны своим образом жизни показать правительству, что закон о РП необходим! Поэтому взаимодействовать с властями мы будем. Smile

Закон о РП УЖЕ существует. Почему в упор его никто не видит - не понимаю. Это Закон о ЛПХ. Другие слова, а суть в самую точечку. Т.е. в сегодняшних законодательных условиях реально создать поместье.
Неумение владеть информацией - может именно в этом проблема большинства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581766СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako,
Цитата:

Это Закон о ЛПХ.


Нет, закон о ЛПХ - это совсем не то. Не хотелось бы в этой теме устраивать полемику, но разница есть и очень существенная. Я не юрист, но у нас в поселении их достаточно и они нам дают много разной информации, что касается этого вопроса. Поверьте, что еще года два назад, в нашем поселении очень подробно это всё обсуждалось и после того, как мы взвесили все "ЗА" и "Против", был выбран путь КФХ.

P.S. Эх, насколько было бы всё проще, если бы был Закон о РП.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 56 сек.:
AnatolyB писал(а):
Ventus, я говорил, что можно и Коллективом двинуть на село.
А Пространства видимы по Весне каждой и правительствам будут, если не хвастаясь а тихонько Творить.
Помнишь студенческие строй-отряды? И на БАМ и...
Вот такие отряды можно и анастасиевцам на вымирающие сёла направить и на Правительственном уровне организовать.

Только вот никак организоваться за 10 лет не в состоянии бедняги мы...Rolling Eyes


Толь, ни к чему агитировать тех, кто уже сделал свой выбор. Наверное то, что ты предлагаешь - это твоё. Ну что ж, могу только пожелать тебе удачи. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


581814СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):


Нет, закон о ЛПХ - это совсем не то. Не хотелось бы в этой теме устраивать полемику, но разница есть и очень существенная. Я не юрист, но у нас в поселении их достаточно и они нам дают много разной информации, что касается этого вопроса. Поверьте, что еще года два назад, в нашем поселении очень подробно это всё обсуждалось и после того, как мы взвесили все "ЗА" и "Против", был выбран путь КФХ.

Интересно, почему именно КФХ? Какое отношение КФХ, хоть косвенно, имеет к РП? КФХ - коммерческая деятельность. ЛПХ - вид использования земельного участка обычным физическим лицом. Однако ваши юристы почему то не на высоте. Я так же не юрист. Купил Консультант+ и проштудировал. Нашел закон о ЛПХ. Все, я на своей земле - РП. А Вы где? Чего добиваетесь?
Может то что я написал - звучит жестко, зато искренне - чего мучаетесь и других мучаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

581827СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос ко всем совпадающий с названием темы.
Сейчас мы (человек 15 и я) вплотную подошли к черте, где уже нужно создавать устав или отказываться от него. У нас в собственности уже есть 800Га земли и нужно решение. Понимаю, что создание устава не есть хорошо, но как быть, если
1. кто-то будет злоупотреблять вредными привычками: распивать алкогольные напитки и мешать соседям.
2. больше причин создавать устав не вижу, но первая по-моему очень весомая чтобы его создать.

Может кто-нибудь что-нибудь нам посоветовать?

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

581848СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Анастасия ведь не предлагает достижения системы отвергать а предлагает повернуть к светлому.
Могу привести в пример решение проблемы ядерных отходов и их захоронения и использования в Родовом поместье.
Думаю что главное это обсуждение и принятие коллективных решений и для правил и уставов тоже.Ведь есть же еще и российское законодательство и какие то формы предусмотренные законом для оформления поместий и поселений можно же использовать пока нет закона о РП.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 40 сек.:
Serokhvostov Anton, Я думаю что вам и решать,хотите вы таких людей видеть соседями или нет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

581868СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в том то и дело, что наперёд неизвестно какой человек придёт. На словах может быть сказано одно, а на деле совершено другое. На мой взгляд, устав как раз и нужен чтобы этого избежать.

Но хотелось бы найти вариант без устава и загона людей в рамки.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

581870СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton, Вначале то мысль ,а значит какой образ поселения создадите то и можете получить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

581877СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и знал, что кто-нибудь на образ опять уповать будет. Как говорится на бога надейся, а сам не плошай.

Зачем создавать себе проблемы, когда можно всё предусмотреть?
Извините за грубый пример, но здесь он кстати:
Человек наделал в штаны, и внушает себе я не "...", я не "...". Поможет ему такое самовнушение, или нет?

ЗЫ. Большинство людей озвучивающих предложение использовать образ далеки от конкретных дел, а только созерцанием и занимаются.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581903СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako,
Цитата:

Интересно, почему именно КФХ?


Я не юрист, поэтому не смогу Вам ответить компетентно. Напомню вам только одно, что у нас земля сельхозназначения, а не поселения.

Serokhvostov Anton,
Цитата:

У нас в собственности уже есть 800Га земли и нужно решение.


А как вы получили в собственность эти 800 га? И на кого они оформлены?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

581910СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako,
Цитата:

Интересно, почему именно КФХ? Какое отношение КФХ, хоть косвенно, имеет к РП? КФХ - коммерческая деятельность. ЛПХ - вид использования земельного участка обычным физическим лицом.

Почитайте вот эту тему может найдете ответы, а не найдёте, так Вы всё равно уже на своей земле. Wink
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26028_0_asc_0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

581965СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton писал:
Цитата:

Понимаю, что создание устава не есть хорошо, но как быть, если
1. кто-то будет злоупотреблять вредными привычками: распивать алкогольные напитки и мешать соседям.

Я думаю, что если кто-то из ваших будущих соседей "сорвётся с катушек" и начнёт пить алкоголь, то его никакие Уставы и Правила не остановят, тем более, если уже сейчас участок земли находится у него в собственности. Частная собственность - это Святое и вам её при всём своём желании не удастся отчуждить у таких "нарушителей нравственности". Здесь всё зависит от личной осознанности Человека и его цели присутствия на своей земле.
Поэтому, на мой взгляд, лучше всего вам определится со своими будущими соседями (теми кто будет жить вокруг вас по периметру вашего РП) заранее. Ведь это почти сразу видно пьющий ли Человек или нет.

Другое дело, новички, которые чуть позже захотят поселиться рядом с вами.
Полагаю, что и для них тоже вовсе необязательно вводить Правила и Уставы. Достаточно будет им заранее всё объяснить и рассказать доходчиво (здесь многое зависит от вашей фантазии и красноречия Cool ), что в вашем Поселении, например, не принято жить антиразумным образом жизни: пить спиртное, курить, материться и т.п., иначе будет нарушена Божественная гармония живого Пространства и тогда никто из поселенцев не сможет сотворить своё Пространство Любви, и в итоге в проигрыше могут оказаться все.
Думаю, что подобные предостережения, помогут многим вашим будущим соседям более осознанно и ответственно приходить на свою землю с целью сотворения своего РП.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581973СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Другое дело, новички, которые чуть позже захотят поселиться рядом с вами.
Полагаю, что и для них тоже вовсе необязательно вводить Правила и Уставы. Достаточно будет им заранее всё объяснить и рассказать доходчиво (здесь многое зависит от вашей фантазии и красноречия Cool ), что в вашем Поселении, например, не принято жить антиразумным образом жизни: пить спиртное, курить, материться и т.п., иначе будет нарушена Божественная гармония живого Пространства и тогда никто из поселенцев не сможет сотворить своё Пространство Любви, и в итоге в проигрыше могут оказаться все.
Думаю, что подобные предостережения, помогут многим вашим будущим соседям более осознанно и ответственно приходить на свою землю с целью сотворения своего РП.



Ну, в общем-то, так всё и происходит. На словах. Никто никакие правила и уставы не подписывает. Всё происходит самым естественным образом: когда новый человек приходит в коллектив, то он либо принимает уже сложившиеся правила поведения или идет искать другой коллектив. И это нормально. Я лично не вижу в этом какого-либо угнетения чьих-то прав и свобод.

На счет курения скажу, что у нас в поселении тоже есть курящие, но так как есть договоренность в присутствии детей и поселенцев не курить, то они, когда хотят покурить, с пониманием уходят сами куда-нибудь с глаз. Вот так. И они не возмущаются, что их кто-то в чем-то ущемляет. Я считаю, что это показатель воспитания.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB