Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

582017СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, землю мы купили, оформлена пока на одного из наших (так проще). Осталось размежевать - вопрос решённый, осталось только некоторую сумму денег собрать и всё. Весной уже будем под конкретных людей участки выделять.

baxtijar, спасибо за ответ.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

582138СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton,
Цитата:

Ventus, землю мы купили, оформлена пока на одного из наших (так проще).


Проще, согласен, но не лучше. Это не есть коллективная собственность.

Цитата:

Весной уже будем под конкретных людей участки выделять.


И как вы будете этих людей отбирать? В общем-то особых сложностей сейчас, в самом начале, у вас не будет. Они могут появиться потом.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

582152СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, мы абсолютно доверяем этому человеку.

Цитата:

И как вы будете этих людей отбирать? В общем-то особых сложностей сейчас, в самом начале, у вас не будет. Они могут появиться потом.

Буду признателен если поделитесь своим опытом в этой области. Лучше наверное по email (VedaCoder(гав)mail.ru), чтобы тему не загружать.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

582173СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton,
Цитата:

Буду признателен если поделитесь своим опытом в этой области. Лучше наверное по email (VedaCoder(гав)mail.ru), чтобы тему не загружать.


Я написал Вам по ЛС.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

582413СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton
Цитата:
Буду признателен если поделитесь своим опытом в этой области.

Приверно по такому принципу развивается поселение Родное, и еще ряд других. Попробуйте с ними связаться напрямую.

На счет устава же, то он нужен, если те, кто будет получать землю уже в частную собственность, будут объединяться используя какую нибудь организационную форму. Например ассоциацию, или НП, или еще что то. Такая организация может понадобиться для обеспечения "обслуживания" общей собственности (такой как дороги и прочее, иначе она останется висеть на этом самом человеке персонально), для представительских дел (например оплаты налогов), для ведения коллективных дел (например заказ стротельства общего дома. расчистки дорог, прокладке коммуникаций и пр), а, так же, для фиксации определенных обременений на участки (например, если к участку примыкает дорога, или, наоборот, лес, и необходимо просеку или огнезащитную полосу поддерживать в рабочем состоянии.

От себя добавлю, что стоит именно с этой, практической стороны соседства взглянуть на ситуацию. Просто получение в собственность только ни чего не решает, только порождает проблемы УПРАВЛЕНИЯ этой самой собственностью. Если ЗАРАНЕЕ, конечно, о них не подумать. и не предусмотреть их превращения в ЗАДАЧИ (например формализация, создание организационной формы, и вписывание РЕШЕНИЙ этих задач в виде строк устава).

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 29 сек.:
На счет запретов (например на курение)

Любой запрет (правило) должен с необходимостью сопровождаться...определением наказания за его нарушение. Именно поэтому ни запреты, ни формальные правила НЕ ДЕЙСТВУЮТ между соседями. И действовать не могут, по простой причине. Если КТО ТО другого НАКАЗЫВАЕТ, то, тем самым, он пытается над ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ возвыситься. На этом лоюди кончаются, и начинается...система.

Пример, который привел Володя, с курением, он очень показателен, в этом смысле. Люди курящие НЕ ПРОСТО отходят в сторонку, а уходят курить на дорогу (то есть ничейную территорию). Все чувствуют, что мусорить на ЖИВОЙ земле не следует, а особенно, у соседа.

Есть прецеденты, когда люди и курить бросали. Потому что ЧУВСТВОВАЛИ, что пространство (люди ведь - часть пространства Smile )этого неприемлет.

Аналогично и с алкоголем.

И с деятельностью. Даже если ненужную березку выдернуть надобно, а все равно жалко, свербит в сердце. тсо раз подумаешь. И так с любыми делами, копнуть где, вылить, и прочее. не говоря уж о том, чтобы построить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

582490СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
В Автономности и Независимости от Системы нужно нам выход искать.
И тупо Правилам не следовать,

Чего то ОТРИЦАЯ, ты ЭТО, тем самым, ВЫПЯЧИВАЕШЬ, подпитываешь.

Выход надо искать в возрождении Рая, Родины и Человека в себе. И ИСПОЛЬЗОВАТЬ существующие механизмы системы для поддержки этого процесса.
Цитата:
покупаешь две рядом стояшие хаты по дешовке и всё, селишься, приписываешься в одной из них и всё твоё

Тем самым ты все равно вступаешь в отношения с системой. И оно НЕ ТВОЕ, оно ЧЬЕ ТО, поскольку не тобою выращено, не для тебя живо.

Подобный подход тоже применяется, но...в комбинации с гектарами. Дома в деревне, если кто не знает, стоят УЛИЦАМИ, плотно друг к другу. а. поэтому. говорить о каком то СВОЕМ пространстве не приходится. Люди, купившие дома, обдумывают ИХ ПЕРМЕЩЕНИЕ к себя на гектары.

Анатолий, ты все время путаешь вопросы ращения Родового Пространства (включая взамоЖизнь родных лудей. соседей)и...вопросы собственности (сиречь системы). Это РАЗНЫЕ вопросы.

Если это непонятно, скажи, постараюсь подробнее пояснить. Только постарайся разобраться что именно непонятно то.

На мой взгляд все достаточно ясно и прозрачно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

582570СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton, Я не знаю как можно достичь какойто цели не имея конкретного плана ,мне это напоминает анекдотическую ситуацию когда идет армия неизвестно куда и при этом еще переодически разбегается.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

582576СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet
Цитата:
Я не знаю как можно достичь какойто цели не имея конкретного плана

В том то и проблема, что ЖИВОЕ дело - это не какая то четко специфицируемая цель (например, собрать денег, купить ликвидной земельки. повысить ее стоимость и перепродать. получить бабло), а. во многом - образ. И, как правило, образ неясный, уточняемый как раз по мере проживания процесса роста этого Живого дела.

Дело то новое, и инструкций и гарантий ни кто дать не может.

Да. есть определенные в этом риски, что кто то разбежится, кто то попытается нажиться, но... задача и состоит в том, чтобы эти риски минимизировать. И, как раз, система в этом - в помощ.

Пришел ты на землю, да ошибся, не твоя она оказалась. Но с голоду ты не умрешь, и ни чего в твоей жизни фатально не рухнуло. Понял, проувствовал - не твое, да и пошел УЖЕ БОЛЕЕ ОСОЗНАНЫЙ, и нашел уже, действительно, то, что твое.

Или твое, но чего то не расчитал. Тут уж и соседи поддержать смогут, плечо подставить. Или можно временно отступить, подумать хорошенько.

Планы планами а только собою можно прочувствовать что то. Попробовать вселенную на вкус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

582985СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фанатизм.
и почему мы все стоим на месте в развитии и переходе на 1Га.

Нам всем пора начать осмысление происходящего.
Мне самому нужно понять многое ещё и прошу помочь думающих Единомышленников. Есть просьба спокойно вдуматься и быть всем и к себе же нам всем самокритичными. Нужно посмотреть на себя же и Движение непредвзято, понять спокойно Суть и не Гордынями судить обо всём, возвышениями и склочностью, а понять Настоящее происходящее с нами реально и правдиво взвешивая Правду обо всём.

Почему много проблем в РП?
Почему Правила там превыше всего?
Почему Испытания Себе же Подобного и в РП?....и многое.
Фанатизм немного стихает, после прочтения ЗКР в начале.
Мне вдруг понятно стало, почему не выходят новые книги ЗКР.
Это делается просто на благо. На благо потому, чтобы начали Реально Осознавать.
В начале после прочтения Новой Мысли и идеи Анастасии, в Душах у многих произошло принятие Энергии. Многие Собою смогли ощутить и Принять Чувством в Себе Суть.
Но, как и в любой Религии присутствует -- Фанатизм.
Во многом и повсеместно и в привычке плыть по течению чужой Мысли, а порой и собственной искаженной....
В спорте и особенно Футболе -- Фанатизм и болезнь-болельщик, так и в Нашем Анастасиевском Движении произошло то же самое, ибо Спящее Состояние наше Образами ведомо без Осознания.
Нам сказано -- Осознанно на Землю Ступить.
Нам скаазано -- не бегите в Лес, за собой сначала уберите.
И я здесь читал как Щетинин ответил гостю у него: -- нужно дать им по 1Га и взять таких на учёт в соотв. больнице. И мне сначала больно было сказанное Щетининым, но понял почему он так сказал.

Движимые Фанатизмом, не Осознавая в должной Мере -- как Осознанно ступить на землю, с блестящими глазами бегут как оголтелые, перецепаясь, падая, вставая и опять падая, но бегут фанатично разинув широко глаза и рот как и выразился Щетинин для таких бегущих под контроль ставить давая Га. А приземлившись на 1Га, начинают задумываться, то разочаровываться, то удирая назад в тёплые квартирки города и выглядывая кичиться, что всё же на Гектаре уже перед остальными.
Рожать решаются в чисто поле в надежде, что Бог и Анастасия им Фанатичным поможет, что Думать и осознавать не обязательно а достаточно Фанатично верить как сказку принимая Идею и что сама идея и Бог без труда осознания всем поможет, если слепо просто в захвате о прочитанном верить в Мечту. Но ОСОЗНАВАТЬ никто и не пытается, а как Фанаты Футбола идут как на матч.
ФАНАТИЗМ -- наша повсеместная болезнь в обществе, всё из крайности в крайность бросаемся и никак не Осознаем. То в Коммунизм бросаемся с фанатичной верой, то в капитализм, то...во всё, что показало Сонное Бытие ИсТорыи от ООП.
Вот потому и пустуют Участки, о которых говорил Володя Вентус, вот потому и происходит так со многими. Я не хочу никого зацепить или обидеть, но пора Правде в глаза взлянуть и без обид и Правдиво признать и думать дальше всем нам, как Осознанно Ступить на Землю.
Оно конечно Летом, когда тепло, КАК НА ДАЧЕ и в Природе Здорово и Душе прияно, когда всё садишь по-Анастасиевски и всё цветёт и пахнет и Зовёт. Но ОСОЗНАТЬ нужно и всё в деталях в Образе представить в Мечте своей, понять и Разгадать Загадку в Себе, не Фанатично убегая с системы и системное с собою волоча и строя всё ту же -- Систему в системе и в РП.

За больше чем 10 лет принятия Душами Идеи Анастасии озвученной в ЗКР -- ничего так и не сделано.
Фанатизм, болезнь эта, так и не даёт Обществу совершить Переход.
Не создано ни одного Коллектива Реального для Работы с Правительствами, с Президентами, а просто Хаотично и веря, перекладывая на Анастасию и Мегре свою ответственность, пытаемся уходить и строить РП.
Потому и не клеится ничего и по рукам и ногам повязанны остаёмся во всём СИСТЕМОЙ.

Мы все как ненормальные Ждём очередной Книги Зелёненькой, выжидаем как ЦУ там в ней и всё выжидаем, что Анастасия или Дедушка переставят Костыль нам, калеки мы, пока Думать и Осознавать не начнём.
Но в том и задержка. ОСОЗНАТЬ хоть уже написанное нужно!!!

На Сайте Имени Анастасии -- так и происходят склоки, равные с равными что-то никак не поделят, всё зацепить пытаются кого-то, хоть есть и 1Га уже имеющие. Всё щегольнуть чем-то, всё как и в племенах жрецы в давнину, которые кичились что Бог больше им чего-то дал и пугали чем-то, сами и как неразумные не понимая и чем чего больше могли Среди Равных и получить, не Осознавая, что Бог всем и КАЖДОМУ Всего Поровну Дал.

На Сайте не обдумываются даже попытки создать Дружный Коллектив, как и в Реальности.
Всё пытаются обвинить Владимирский Фонд из двух человек, всё ищут происки врагов, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ САМИ И НЕ ОСОЗНАВАЯ НАИПРОСТЕЙШИХ ИСТИН.
Пусть на остальных сайтах не обойтись без Админов и Хранителей.
Но, на таком Сайте, который носит имя Анастасии и не задумываться, это уже просто грешно и неразумно!
Можно функции для флудёров забегающих и оставлять, но нужно же, пора уже...и становиться Человеками хоть здесь Общаясь.
ЗДЕСЬ -- где Идея всех на Сайт Анастасии манит.

СФ -- не действует, так нужно Думать, хоть пока Человеческое в Себе Пробуждать -- Чувства и Любовь, понимание и Добро к общающемуся, а не "укусить-ущипнуть", выше себя в чём-то выставить, понимать говорящего с тобой учиться. Не задавать вопросы выпячиваясь, а по-Доброму понять и Себя. почему возникают и зачем вопросы, свои же трудности понять. И сообща решать и Дружно всё. Не думать, что обидеть кто хочет, если говорит Правду, что трудности и склоки в РП сегодняшних всё же истинно и по-правде есть и от этого хоть скрывай хоть прячь а никуда не денешься, не упрекать, что не имеющий ещё Га не понимает, а понять, что может кто и не решается ещё в такие трудности бросаться не думая, а хочет просто, чтобы эти трудности хоть облегчились и у имеющих.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вт 22 Янв 2008, 23:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

582999СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не заметно, а создаются для взгляда любого постороннего как буд-то точно Секты.
Это наблюдают простые жители, не читавшие ЗКР.
У простых не читавших и возникает Неприязнь и Боязнь, что это точно Секта и отторжение и противодействие в обществе остальных происходит и без статей в Комсомолке.
Всё просто на лицо:
Маленькие Секты уходящих в чисто поле, и выставляющих Строгие табички вокруг своего лагеря-отделения: Не курить, Рыбу не есть, Мясо не есть, кто к нам посунется -- имей ввиду! Мы не такие, мы ого-го, мы осознанные и попробуй мясоед и рыбоед к нам сунуться в наше отдельное общество от вас неосознанных в системе.
А сами то без системы ни на шаг.
Вокруг Секты таблички:
Испытуем будешь -- от 1.5 года, мы здесь не тюти тяти с вами, а мы вот такие "осознанные".

Да не ешь ты мясо, не кури, не пей. животных не убивай.
Но не будь Инвалидом навязывающим.Smile

Приходящий сам уже об этом всём знает.
Он читал ЗКР как и ты.
И пусть ты большего достиг в неедении мяса, рыбы, не курении, но если ты остался Инвалидом навязывающимSmile, по сравнению хоть и с тем же курящим, но поосознаннее тебя -- то это уже беда.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 23 Янв 2008, 0:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

583011СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аск. У анастасии тоже волки и медведица на страже. ужас. Как похоже на секту.
а вы к коттеджным охраняемым поселкам не пробовали близко подойти? не напомнило ли вам секту?
и в школы просто так не пускают. Тоже секты там видать окопались.
молчу про нездоровую отрыжку всемирного сектанства- имнунную систему человека. гасит практически всех гостей- а ведь с какими мирными целями бедные микробчики иногда приходят...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

583035СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Сайте Имени Анастасии -- так и происходят склоки, равные с равными что-то никак не поделят

Вообще-то склоки я стараюсь удалять или переносить в полемический. В последние несколько месяцев на сайте весьма спокойно. Какие именно склоки ты имеешь ввиду, дай пожалуйста ссылки на темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

583054СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Вообще-то склоки я стараюсь удалять или переносить в полемический. В последние несколько месяцев на сайте весьма спокойно. Какие именно склоки ты имеешь ввиду, дай пожалуйста ссылки на темы.

Да, сейчас Алексей спокойнее, я тоже стараюсь.
Зачем ссылки? В этой теме они бывали и маненько есть и хотящие их. Я имею ввиду взять и Сергея, который немного не так понимает и примеряет всё к себе и обижается может, но я его понимаю.
Может и я в чём-то ошибаюсь, я никому ничего не навязываю а просто мнения высказываю, в чём могут быть и не согласные со мной и это нормально.
Всё дело в нас самих, Алексей, и в обществе согласись нашем не всё ещё гладко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

583057СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
в чём могут быть и не согласные со мной и это нормально.

Да, кто-то не согласен с тобой, с кем-то не согласен ты. Но вот пара вопросов.
1. Чем несогласие отличается от склоки?
2. Может ли быть дружный коллектив при наличии несогласных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

583064СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Секта это нормально, ты значение этого слова прекрасно знаешь, но вот как общество воспринимает Это...
И нам многое нужно ещё всем анастасиевцам сделать, чтобы воспринимало, не как Секту по-Дворкински, нас общество не нечитавшее ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB