Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

589174СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Полагаю, что в родовом поселении "Славное", где проживают Володя Ventus и Сергей Синягов (sas) эти Правила и Уставы наиболее мягки и благоприятны для людей, и ничем не напрягают их.

А где с ними ознакомиться можно?
Просто читая посты многих людей здесь на сайте которые говорят что сощдают Родовые поселения можно увидеть разделение людей на *свои*и *чужие*,*теоретики*и *практики* ,*дураки *и *умные*и т. д. что соответствует принципу системы *разделяй и властвуй*а значит создается система но уже в поселениях ,а не принципу Анастасии *соединение противоположного мышления -совместное творение на радость всем* что соответствует Новой цивилизации.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

589184СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

А где с ними ознакомиться можно?


http://www.slavnoe.ru/ В разделе: "Наши принципы".

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

589186СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Барбариану:
Цитата:
Строительство запланировано, чтобы начаться осенью 2008.


Так что вопрос, кто у кого берет Smile Вообще же надо менее приниженно смотреть на свои достижения и достижения ближайших соседей


Руководство "Развитие Низкого воздействия"
с комбинацией
средства к существованию наземные
углеродистые-нейтральные здания, которые смешиваются в пейзаж
и положительный вклад в общество.
Lammas в настоящее время просит разрешение на планировочные работы, чтобы строить ecovillage в Уэльсе, который комбинирует традиционную модель smallholding с последними новшествами в экологическом проекте, зеленой технологии и permaculture.


Краткий обзор
Предложение - для нового урегулирования 9 eco-smallholdings, места разбивки лагеря и здания центра сообщества.
Это будет расположено на 74 акрах смешанного пастбища и лесистой местности рядом с деревней Glandwr, Pembrokeshire.
Строительство запланировано, чтобы начаться осенью 2008.
Здания
Архитектура низкого воздействия использует комбинацию переработанных и естественных материалов. Проект - по существу самостроящееся дело. Первая фаза будет видеть строительство пяти отдельного жилья и одной террасы четырех жилья. Будет комбинация построения стилей, включая соломенную кипу, защищенная земля, структура древесины и глыба. Здания покажут последние экологические технологии и проектируют методы. Жилье смешается в пейзаж. Действительно они будут в значительной степени сделаны от элементов пейзажа (например крыши торфа, стены глыбы, оболочка древесины).

Один из дома проектирует для ecovillage
Местоположение
Предложенный участок находится на земле, в настоящее время принадлежащей ферме Pont-y-gafel, рядом с деревней Glandwr, Северного Pembrokeshire. Участок в настоящее время используется как сельхозугодья.
Услуги
Ecovillage будет полностью независим от всех услуг магистрали. Вся вода будет sourced от участка, используя комбинацию существующего, кидаются за питьевой водой и сбором урожая дождевой воды от крыш. Все электричество будет произведено на участке, используя renewables. К счастью есть существующая водная турбинная система на участке, который Ламмас планирует ремонтировать. Вся органическая трата будет удобрена компостом на участке, используя комбинацию туалетов компоста, wormeries и массы компоста. Топливо, в форме coppiced ивы и травы слона, будет выращено на участке.
Средства к существованию
В соответствии с Pembrokeshire Планирование Политики для Низкого Развития Воздействия, жители будут должны демонстрировать, что они существенно встречают их домашние потребности непосредственно от земли. Практически это означает, что вовлеченные люди будут должны работать земля к хорошему эффекту. Жители Ламмаса предлагают диапазон средств к существованию от земли, включая лесные ремесла, садоводство, детские дерева, домашний скот и шерстяные ремесла.


Ламмас создает ecovillage в Pembrokeshire, который будет цели стать моделью демонстрации для низкого проживания воздействия.
Транспорт
Урегулирование будет контролировать и управлять всеми транспортными средствами, используя участок. Будет автомобиль, разделяющий схемы и ограничения на частную автомобильную собственность в месте. Все поставки будут скоординированы, чтобы минимизировать движение. Посетители будут поощрены использовать общественный транспорт, и Ламмас финансирует обслуживание микроавтобуса к и от местных городов.
Структура
Проект будет управляться Lammas Low Impact Initiatives Ltd, кооператив, зарегистрированный согласно Индустриальному и Предусмотрительному закону Общества. Всесторонний план управления был собран, который отправляется, как проект будет установлен и будет управляться.
smallholdings по существу будет сельскохозяйственными лизгольдами, которые условно привязаны к требованиям как изложено в плане управления. Таким образом цели проекта будут уверены в долгосрочной перспективе. Требования покроют проблемы, типа средств к существованию, транспорта, услуг и контроля.

модель центра сообщества
Центр Сообщества и Место разбивки лагеря
Здание центра сообщества будет действовать как административный и социальный центр развития. Это предоставит офису жилище, встречая комнату и кафе. Различный нанятый штат будет базироваться здесь. Здание будет также действовать как центр обслуживания для смежного сезонного места разбивки лагеря. Первичная роль места разбивки лагеря должна обеспечить приспособление для рабочих гостей и людей, посещающих курсы.
Центр Сообщества был разработан архитектором Робином Кампбеллом отAir_Architecture <http: // www.airarchitecture.co.uk/>. Здание - сложная живущая структура, которая будет строительные техники низкого воздействия витрины в своих лучших проявлениях.
Исследование
Lammas уже уполномочил множество сообщений, исследуя участок и местоположение, как это. Они включают среду обитания и обзоры разновидностей, сообщение о геологии, обзоры почвы, местный экономический анализ и исторические эссе. Именно с этим фоном Ламмас стремится определять количество продвижения проекта в терминах его экологического, экономического и социального вклада.

Переплетение ивы
Сельское хозяйство
Люди, отобранные для первой фазы проекта развили хорошо исследуемые планы относительно их средств к существованию. В дополнение к топливу sourcing, воде, электричеству и пище от участка, эти 9 домашних хозяйств будут также управлять небольшими фирмами фермы, производящими широкий диапазон качественных товаров, включая лесные орехи, копченую ветчину, ягоду, лесные ремесла, овощи и готовили пищевые продукты. Произвождение будет продано через разнообразие выходов, включая местные магазины и кабину рынка Ламмаса.
Общинная земля
Некоторые области проекта будут управляться вместе. Есть область существующей лесистой местности широколистного табака на участке, который будет сохранен за его ценность дикой природы. Существующая лесистая местность хвои будет управляться и будет собрана как ресурс для здания. Там будет также разделен, задевая и топливные области урожая так же как millpond и деревенский зеленый цвет.

Millpond
Контроль
Проект произведет годовой отчет, которого это оценит его продвижение, используя индикаторы работы, типа экологических оценок следа, чисел поколения поездки транспортного средства, здоровья почвы и сельскохозяйственных вычислений производительности.
Видение
Ламмас стремится устанавливать процветающий пример развития низкого воздействия, обеспечивая образовательный ресурс, указывающий путь для действительно жизнеспособных сельских событий будущего. Проект был разработан, чтобы бежать на permaculture принципах. Земля будет развита, чтобы улучшить совместные действия различных сред обитания поперек участка, одновременно увеличивая биологическую вариативность и приводя к увеличенному, но жизнеспособному урожаю от земли. Где там в настоящее время ухудшается сельскохозяйственное пастбище, Ламмас планирует создать пейзаж живучести и изобилия.
Заинтересованный живущим низким воздействием?
Если Вы интересуетесь проживанием в этом урегулировании, или создании вашего собственного проекта низкого воздействия, лучшее место, чтобы начаться должно присоединиться к Ламмасу. Таким образом Вы будете в состоянии получить доступ к информации и совету о планировании, исследовании, логистике, и Вы получите регулярные обновления, и новости о Ламмасе проектируют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

589220СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

AnatolyB Цитата:
Знаешь, просто хотелось не учить ничему а подсказать по-хорошему, чтобы сами себя потом не наказывали...
================
Тут есть тонкий нюанс, чтобы подсказывать, надо самому иметь свой ПОЗИТИВНЫЙ опыт воплощения. А его пока и нет. Точнее, он не прикладывается в лоб на чужую ситуацию.
Нет двух одинаковых деревцев, и растут они по разному. Можно только поделиться, что, например, данные породы вместе не живут. Или что пересыпание удобрений корешки сожгет, и деревце зачахнет.

Так же как закладки в Уставе или в программных документах.

И, Анаталий, ты постоянно сваливаешься в обличение....кого то. Постарайся говорить..о себе, о своем образе как это дОлно быть для тебя. Не "НЕ" должно, а дОлжно.

Тогда и появится позитивный вектор...для тебя же.

Привет, Сергей. Smile Я самокритичный. Smile Спасибо за замечания. Smile
Тебе тоже не мешало бы сменить стиль общения, грубоват ты брат. Very Happy Тем не менее, я уважаю прямых людей, сам такой Smile
У каждого из нас свои "тараканы" в головах и у каждого свои недостатки, но мы никак не научимся любить правду матушку. Каждого зацепает, не любим мы ещё Правды все в должной мере. Обиды, щипнуть в ответ, ответить тем же, Гордыню выпятить... Very Happy Это мы могёмм Very Happy Я вот решил меньшим быть хоть в чём-то. Я признаю, что с Акиром "выкрывали" и переборщили, образ не тот стали подпитывать. Хотел и ему пояснить с выкрутасами доходчиво Very Happy, что связался с неуравновешенным весьма Иванушкой... Smile Но и Акиру "звёздной" болезнью нужно переболеть и нормальным на сайт вернуться. Всем нам манеру общения нужно сменить. Уважаю и Алексея Дерра, всем нам нужно уважать друг друга и я рад, что мы всё же все потихоньку меняемся. С Игорем Бахтияром я по-другому заговорил и всё стаёт на свои места...и все мы люди-человеки Smile
Всем нам нужно находить общий язык в Одной Цели и Идее, а не противостоять как детям в детских перепалках словесных. Я так и не смог дочитать медведевский сайт, все хороши и правильно, что удалили всё там...

Я рад, Серый Smile , что "документик" ты понял тех ребятишек, и если бы осознанними в такой степени как ты были во множестве люди, то и "лохов" бы не ожидали такие организаторы и поменяли бы свои "мыслишки" на более чистые Very Happy
Просто "лохов" бы не обнаружили и задумались бы. Laughing
Сами мы виноваты и сами поддерживаем ошибочно маразмы разных степеней. Very Happy
И пока будут такие "клюющие на их наживку", пока и будут здравствовать и организаторы, такого типа.
Я вот думаю не зря я это и "раскрывал", польза всё же будет. Я просто осторожно правду говорил и другие должны понять и подметить не совсем заметное невооруженным взглядом.
Некрасиво конечно, но не я так кто-то позже им бы указал на их потайное в "документиках" и мыслишках.
Женщина писала, и я ещё раз удостоверился, что значит Барковское на самом деле...и их Коммерция с участками земли и надувательства людей. Не хочу, что бы так обижали желающих на Землю пойти.
Там многое ещё, но всё же понял ты... Вот пока разберутся их оно или нет, а на Взносай наживаются 100% и задумка в этом и долгих Сроков Испытаний. Бызнес блин, на людях и их стремлениях и это подло просто. Женщина 2 года платила, а предложили то, что никому не надо и не по душе и много уловок других для наживы и коммерции ещё. На людях, не только на Земле матушке. И грех велик тех организаторов во многом.
Цитата:

Тут есть тонкий нюанс, чтобы подсказывать, надо самому иметь свой ПОЗИТИВНЫЙ опыт воплощения.

Я не виноват, что я чувствителен, что я как бы насквозь, на перёд всё вижу. И многие потаённые тёмные думы и задумки не чистых на руку... Very Happy Мне иногда и пробовать не надо, я знаю, что там ожидает.
И чувствую, что сейчас в поселениях творится. Поездки сделал удостовериться...и удостоверился, хотя мало где бывал.
Читая сайт, можно многое понять умеющему видеть и слышать Very Happy.
Я не всевидящий, каждый это может всё понять и прочувствовать.
И я в Поиске и раздумиях до Весны, готовлюсь, пробую на вкус, может в чём и ошибаюсь, но ищу выход и пойду на Землю подготовившись ещё. Поеду скоро ещё присмотреться и больше всего звать с собой...Дай Бог Место найти и Свою Землю.
Цитата:

Так же как закладки в Уставе или в программных документах.

Знаю, на месте меняемо всё Коллективом, но лучше сразу продумывать, чтобы лишнего меньше было, не нужного, чтобы потом убирать...
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

AnatolyB, Желаю тебе, чтобы поскорее нашлись соседи, которые тебе помогут.
А если такие не найдутся,то твоё РП всё равно будет совместное творение, Tвoё и Tворца, тебе и ему на радость.

Спасибо милая за пожелания и тебе того же. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

589742СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Да пока нет закона о Родовых поместьях,каждое поселение выбирает наиболее приемлемых путь исходя из российского законодательства .
Но для создания Новой Цивилизации как раз важна новая форма организации поселения при которой решения принимаются коллективно всеми участниками что и должно отражаться в уставных документах то есть это будет коллективная форма управления .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

589751СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet
Цитата:
Но для создания Новой Цивилизации как раз важна новая форма организации поселения

Так вот она как раз сейчас ПРАКТИЧЕСКИ и нарабатвывается. Ни одна теоретическая разработка не заменит живого опыта.
И попытка возродить, например, те формы, которые были в прошлом тут тоже не прокатывает.

И очень важно, мне думается, понимать, где место тем самм формам, а где должно быть живое СОмыслие. Его тоже надо прочувствовать, и наработать. А уж тут вообще ни одна теория не проходит. У теоретиков даже представления нет, что это такое, и как живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

589980СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Ну ну .О том как этот практический опыт нарабатывается можно судить и по тому что тут на сайте пишут некоторые люди и что с такими людьми можно нароботать.
Потому и
Цитата:
И попытка возродить, например, те формы, которые были в прошлом тут тоже не прокатывает.
потому как таких людей этот опыт не устраивает поскольку цели у них совсем другие.
Главное все таки это устремление людей для создания прекрасного ,тогда будет пространство Любви и законы и правила не помеха.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

590509СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
а можно у Вас узнать, почему для Вас так важно
Цитата:

успеть к холодам построить Дом
?
А вдруг осознанности в Вас ещё недостаточно, именно поэтому для Вас не складывается в данном случае?
И несдержанность в Вас также ощущается. Получается, что для Вас самоцель - вселиться до холодов, но менее важна гармония с организаторами поселения, а может и с соседями.
Ведь, живя в поселении, возникают тысячи вопросов, которые всем поселенцам сообща необходимо решать. А если у Вас каждый раз будет возникать такая несдержанная реакция на на какие-то проблемы, вопросы? Тогда я Вашим соседям сочувствую.
Ещё меня лично насторожило Ваше негативное отношение к заполнению анкеты и к испытательному сроку. По-моему, это нормально, когда люди хотят знать, с каким соседом им предстоит жить.
Я бы на Вашем месте так спешить не стала и так расстраиваться тоже бы не стала. Что заслужили, то обязательно получите. Удачи Вам и терпения!

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ljudmilka08




Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 25

Населённый пункт: Украина Харьков

590523СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь в теме один товарищ сказал, что он плевал на юриспруденцию с высокой колокольни. А зря!
На нынешний момент Украина насчитывает более 106 тыс. нормативных актов.
Регулируются законом такие действия (поступки), что иногда диву даешься.
Все здравомыслящие люди прежде чем решиться на кокой-то шаг, бегут консультироваться к юристам.
На нынешнем этапе развития общества нельзя действовать наобум.
И устав в поселении нужен, дабы потом локти не кусать, что соседи делают не то, что хотелось бы.
И лучше, если всем бумаготворчеством, связанным с оформлением земельных участков и поселений, будут заниматься юристы, дабы не повторять ошибок поселенцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sunland




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 153



590535СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljudmilka08,
Цитата:

И лучше, если всем бумаготворчеством, связанным с оформлением земельных участков и поселений, будут заниматься юристы, дабы не повторять ошибок поселенцев.

Поселения до момента принятия Указа о РП несомненно должны соответствовать разрешенной форме землепользования.
Но и только. !
Недопустимо, чтобы внутри поселения выпускались некие свои,отличные от законодательных норм, правила.
Это приведёт к раздроблению и противостоянию поселенцев.
Далее это приведёт к тому, что и само движение будет представлять собой отдельные поселения ,каждое со своими правилами.
Наример, АnatоlyB найдёт себе другое поселение с другими правилами, но нехороший осадок от первой неудачной попытки всё равно останется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ljudmilka08




Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 25

Населённый пункт: Украина Харьков

590544СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
Как у вас тут интересно! Чтоже это я раньше вас не нашла!
Я обязательно попозже с вами пообщаюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

590630СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljudmilka08,
Цитата:

Я обязательно попозже с вами пообщаюсь!

Присоединяйся, землячка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

590634СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljudmilka08,
Цитата:

Здесь в теме один товарищ сказал, что он плевал на юриспруденцию с высокой колокольни.

При чём же здесь юриспруденция до Уставов в поселениях?
Испытаний человека в них, непомерно длинными Сроками... с целью наживы???
Вот мысль правильная:
Sunland,
Цитата:

Далее это приведёт к тому, что и само движение будет представлять собой отдельные поселения ,каждое со своими правилами.

Каждый в чём гаразд, среди организаторов возгордившихся тем, что выбили Землю у системы...
Одно всё должно быть и едино для всех полностью Поселений по Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ljudmilka08




Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 25

Населённый пункт: Украина Харьков

591277СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB!
Ну как же "причем здесь юриспруденция до уставов в поселениях"?
Вот именно как раз и для того, чтобы у людей тараканов было меньше в голове. Если будут оговорены условия пребывания в поселении, поверь, все успокоятся и меньше будет разногласий.
Пусть это будет самый простой устав, в котором будет указано, что все спорные вопросы должны регулироваться действующим законодательством, и все! Загляни в Земельный кодекс! Все расписано "от и до" и не надо изобретать велосипед. Я тебя уверяю, что то же право земельного сервитута коснется всех, или же вопросы, изложенные в разделе "Добрососедство".
Достаточно только сослаться на уже действующие нормативные акты.
Чтобы потом к тебе не пришел сосед, через участок которого проходит дорога к ручью, и не сказал тебе: "А ходи-ка ты, дорогой, вокруг всего поселения".
А вот что касается органа управления(совет, вече или другое), а так же - нужна ли ревизионная комиссия - вот этот вопрос точно надо урегулировать. Потому что, в любом случае, нужна групка людей-организаторов.
Что касается испытательного срока - я против.
И всякие несуразные ограничения у меня вызывают отрицательную реакцию.
Должна признаться, что прочитала кусочек темы, может быть где-то повторилась. Все прочитать - не в силах.
Уже глаза болят от общения с монитором.

А вообще, юристы есть на теме?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
Прочитала тут недавно устав одного поселения... Была в шоке.
У организаторов определенно была мания величия. К таким попасть в поселение я бы не хотела.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 34 сек.:
Да, кстати, ребята из этого поселения трижды переделывали свои документы на землю, так как изначально начали оформлять все не правильно. В подробности не вникала, но что-то связанное с определением статуса земель, которые они брали под поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

591450СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljudmilka08,
Цитата:

AnatolyB!
Ну как же "причем здесь юриспруденция до уставов в поселениях"?
Вот именно как раз и для того, чтобы у людей тараканов было меньше в голове. Если будут оговорены условия пребывания в поселении, поверь, все успокоятся и меньше будет разногласий.
Пусть это будет самый простой устав, в котором будет указано, что все спорные вопросы должны регулироваться действующим законодательством, и все! Загляни в Земельный кодекс! Все расписано "от и до" и не надо изобретать велосипед. Я тебя уверяю, что то же право земельного сервитута коснется всех, или же вопросы, изложенные в разделе "Добрососедство".
Достаточно только сослаться на уже действующие нормативные акты.
Чтобы потом к тебе не пришел сосед, через участок которого проходит дорога к ручью, и не сказал тебе: "А ходи-ка ты, дорогой, вокруг всего поселения".
А вот что касается органа управления(совет, вече или другое), а так же - нужна ли ревизионная комиссия - вот этот вопрос точно надо урегулировать. Потому что, в любом случае, нужна групка людей-организаторов.

Людмила, вчитайся в тот "документик" и представь, что ты хочешь найти себе Подругу Настоящую, Соседа в Поселении, ПОЛОВИНКУ Свою...
Возьмём систему чтобы понятнее...
Представь парня встречаешь и предьявляешь "ЭТО" всё ему. Прикинь, ты нашла жильё, старалась, всё в квартире есть и только Любимого не хватает. Вдруг встретила того, кто тоже в Любви хочет Жить, ИЩЕТ тоже как и ты и стремится он Семью создать. Вдруг на свидании ты ему предьявляешь, что Испытан будешь, Срок назначаешь когда он должен быть готов с тобой расписаться, План нарисованный требуешь с него что в квартире твоей делать будет. Экзамен назначишь с пониманием ТВОИХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ вдвоём с ним. Размеры все с него потребуешь предьявить и прочий маразм...
Смешно? Просто он забежит, и никаких Сроков не выдержит, или просто подчинённым согласится твоим быть в твонй кваритире найденной и выбитой у системы, тебе удалось а ему пока нет, не повезло ещё с квартирой. Пойдёт по расчёту и тебе такой нужен?
Ты просто скажешь, Любимый приходи ко мне и будем Жить и Добра дальше наживать не только материального, и он тебе даст больше чем то, что ты выбила своим трудом и привнесёт и своё и может больше чем ты в последствии. Главное Любовь взаимная и понимание ты скажешь и не важно кто имеет ещё квартиру а кто нет, всё в счастье Живя наживаемо.

Мы живём все в правовых государствах. И Анастасия с дедушкой говорили, что в лес бежать не надо. И Щетинин против такого рода мыслей единомышленников, что уходить в Поселения и моя хата с краю....
Наоборот, нам нужно вернуть РУСЬ ЕДИНУЮ, где Счастливо Жыл наш НаРОД Единый. Нас разделили на украинцев, россиян, беларусов...
Я знаю как и ты, что мы на Окраине Руси живём с тобою, Людмила, и мы с тобой первыми встречали Римские легионы и без боя сначала Пчёлками побеждали, других не отвлекая.
Поселения должны Объединить НаРОДЫ снова в Единое Государство Русь. И наоборот в Поселения нам говорят приглашать и Судью строгого и Депутата и от уборщицы до высокопоставленного, чтобы в Самих Государствах и чиновники поняли приемущества Жизни в Природе и свежем Питании и воздухе...и всём божественно прекрасном и в свободе.

Я не против всех правил, я за те, что Человечные и в Дуще каждого хранимы. В Себе и с Собой...
Правовые акты нужно Единые выработать для всех Поселений, а то так и будет как щука лебедь рак и кто на что гаразд и сумасбродство в каждом выдумывать будут своё и выдумывать невесть что как этот "документик".
Системы в системах нельзя строить в поселениях да ещё и разные как перья у петуха...
Цитата:

Что касается испытательного срока - я против.
И всякие несуразные ограничения у меня вызывают отрицательную реакцию.

Спасибо за единомыслие.
Цитата:

Пусть это будет самый простой устав, в котором будет указано, что все спорные вопросы должны регулироваться действующим законодательством, и все! Загляни в Земельный кодекс! Все расписано "от и до" и не надо изобретать велосипед.

Любимого и Любимую сами люди выбирают Чувствами и всем что в человеке есть.
Так же и Сосед Соседа найдёт по-Душе и никакие Сроки и Испытания, они только мешать будут в Поиске...
Время присмотреться только нужно давать и человек сам скажет со временем понравилось и его ли это по себе поняв. И Это регламентировать в срок просто маразм, по разному у всех всё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB