Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

588873СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71,
Цитата:



Martna, Цитата:

выращиваю пшеницу на окошке (подсолнечник не очень понравился, а пшеница вкусная), но это же сколько её надо вырастить, чтобы наестся, а ещё с ребёнком поделиться надо?


А я, например, не могу много пшеницы съесть, только маленькую горсточку и всё. Да и то не каждый день.


Я имела в виду не пророщенную (такую я тоже много състь не могу), а уже зелёные ростки.

Цитата:

А вот семена подсолнуха пророщеные могу килограм за вечер оприходовать. Замачиваю на сутки потом выбираю только проклюнувшиеся семечки.

И я так же поступаю Smile Только в одной из этих тем (все похожи - запутаться можно) прочитала про ростки подсолнуха, которые в земельку сажают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

589643СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Друзья!

Поделюсь с вами и некоторым своим негативным опытом. - как я сам себе сделал "ой-ой" пару дней назад. Smile

Купил на рынке несколько гранатов - на вид - отличные, а на вкус - кисловатые, некоторые даже очень кислые.
Так вот они полежали некоторое время и начали портится, и я решил их срочно доесть, тем более хотелось гранат очень.
В общем, скушал 2 штуки, после чего через часок - порядка килограмма кисловатого винограда.
А там через часок пару штук хурмы. (как раз семейный праздник был)

Через часа 2 почувствовал себя не очень -- ныл желудок, потом боль усилилась и как-то продвинулась вниз-вправо - в район 12-перстная кишка - печень - желчный пузырь. (причем началось это всё в придачу когда я за рулем ехал с семьёй 150км домой от родни!)
В общем, было "весело", но помучался я часа 2 и боль отступила.

Ну, думаю, все нормально, обрадовался, потянуло съесть чего-нибудь легенького.
И выбрал на свою голову -- штук 5 кисловатых мандарин!
А потом через полчасика - 2 небольших кисловатых яблока!

Что вам рассказать, через час предыдущий приступ боли мне показался "детским лепетом"! Crying or Very sad
Это было нечто - дикий спазм желудка, такого я никогда раньше не ощущал.
Я уже понял к тому времени, что это реакция обожженной кислотой слизистой на дополнительное раздражение, да поздно было. Crying or Very sad

В общем, буквально спасла меня жена, сбегавшая в 12 ночи в аптеку за "Ношпой", после приема 1 таблетки которой попустило и где-то к 3 ночи боль совсем прошла.

Следующий день я, наученный горьким опытом, проголодал, чтобы восстановить желудок.
Сейчас уже всё вроде пришло в норму. Smile

Попробовали с женой утром гранат из оставшихся - это нечто, -- уксус натуральный! И это всего 1-2 зернышка съедаешь.

Так что будьте внимательны, и учитесь на чужих ошибках! Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

589682СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Привет, Друзья!

Поделюсь с вами и некоторым своим негативным опытом. - как я сам себе сделал "ой-ой" пару дней назад. Smile

Купил на рынке несколько гранатов - на вид - отличные, а на вкус - кисловатые, некоторые даже очень кислые.
Так вот они полежали некоторое время и начали портится, и я решил их срочно доесть, тем более хотелось гранат очень.
В общем, скушал 2 штуки, после чего через часок - порядка килограмма кисловатого винограда.
А там через часок пару штук хурмы. (как раз семейный праздник был)

Через часа 2 почувствовал себя не очень -- ныл желудок, потом боль усилилась и как-то продвинулась вниз-вправо - в район 12-перстная кишка - печень - желчный пузырь. (причем началось это всё в придачу когда я за рулем ехал с семьёй 150км домой от родни!)
В общем, было "весело", но помучался я часа 2 и боль отступила.

Ну, думаю, все нормально, обрадовался, потянуло съесть чего-нибудь легенького.
И выбрал на свою голову -- штук 5 кисловатых мандарин!
А потом через полчасика - 2 небольших кисловатых яблока!

Что вам рассказать, через час предыдущий приступ боли мне показался "детским лепетом"! Crying or Very sad
Это было нечто - дикий спазм желудка, такого я никогда раньше не ощущал.
Я уже понял к тому времени, что это реакция обожженной кислотой слизистой на дополнительное раздражение, да поздно было. Crying or Very sad

В общем, буквально спасла меня жена, сбегавшая в 12 ночи в аптеку за "Ношпой", после приема 1 таблетки которой попустило и где-то к 3 ночи боль совсем прошла.

Следующий день я, наученный горьким опытом, проголодал, чтобы восстановить желудок.
Сейчас уже всё вроде пришло в норму. Smile

Попробовали с женой утром гранат из оставшихся - это нечто, -- уксус натуральный! И это всего 1-2 зернышка съедаешь.

Так что будьте внимательны, и учитесь на чужих ошибках! Smile равновесие


С целью нормализовать работу пищеварительного тракта можно использовать пешие прогулки. Уже само вертикальное положение тела даёт хороший эффект. (так как многие жидкости в организме текут с верху в низ) А движение тела ускоряет процесс. Да и выхлоп во время прогулок свободен - по сравнению с сидячим положением в автомобиле. Из чего можно сделать ещё один вывод - люди находящиеся много времени в автомобиле не могут иметь здоровую пищеварительную систему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

589701СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Миша, суть моего спича была о переборе в употреблении сильно-кислых живых продуктов. Smile

А в авто я не так много езжу, вот работа сидячая - это да....

Только думаю, что одно с другим не сильно связаны...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

589825СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,

Попробуйте свежевыжатый капустный сок, он хорошо заживляет острые язвы и раневую поверхность. Или белок куриного яйца выпейте несколько раз перед едой, тоже быстро все заживет . А если уж таблетки, то лучше Альмагель Н, а не ношпу. Она снимает спазм, но не лечит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

589848СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
lery,

Попробуйте свежевыжатый капустный сок, он хорошо заживляет острые язвы и раневую поверхность. Или белок куриного яйца выпейте несколько раз перед едой, тоже быстро все заживет . А если уж таблетки, то лучше Альмагель Н, а не ношпу. Она снимает спазм, но не лечит.

Марина, благодарю за советы! Smile

Лучше всего заживляет повреждения ЖКТ полный отказ о пищи, а еще если добавить и прием собственной "живой воды", то результаты будут весьма не плохи.

Одного дня мне хватило для восстановления. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

590784СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу еще как я пропагадировал идеи сыроедения на семейном празднике. Smile
Недавно был ДР у бабушки, собралась наша небольшая родня (человек 15).

Я привез с собой пару кг винограда, столько же хурмы, яблок, проростков маша, нута, замоченные арахис, миндаль, сухой фундук.
Положил маш, нут, арахис и миндаль на большую тарелку секторами - типа "сыроедческий салат". Smile

У меня жена брата тоже начала интересоваться естественным питанием, думал больше для неё это всё будет, а как оказалось большинтво народу за столом проявили интерес. Smile
Сначала один спросил - "а что это за блюдо?", попробовал - понравилось, потом другая, в общем было о чем поговорить за столом. хотя все мешали сырое с обычным "трупоедческим меню", но вкус живой пищи хвалили. Smile
Даже 3 человека у меня рецепты потом выспрашивали - как правильно замачивать-проращивать и т.п. Smile

В общем, как я понял, даже самое загаженное человеческое тело чувствует полезность живой пищи и тянется к ней. Только большинство людей даже и не подозревают, что всё так просто, и умы их завалены грудами постулатами о "естественности" трупоедения и блюдомании...
Так что нужно показывать пример окружающим своим образом питания, "нести знание в массы", так сказать... равновесие Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

597160СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я так понял, javascript:emoticon('lery, '), что ты не слабо трескаешь. Это ж надо по пять мандарин или по кило винограда за раз. Тем более две гранаты сразу. Вот организм и не справляется с нагрузкой. ты ж в течении практически двух часов два кило съел! Это вообще очень много, скажу тебе, дружище.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

597209СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
Вообще я так понял, что ты не слабо трескаешь. Это ж надо по пять мандарин или по кило винограда за раз. Тем более две гранаты сразу. Вот организм и не справляется с нагрузкой. ты ж в течении практически двух часов два кило съел! Это вообще очень много, скажу тебе, дружище.
Ну, это смотря для кого "много", а кому и мало. Mr. Green

Тогда просто гранаты попалишь чересчур кислые - оттого и проблемы были.

В живой еде себя не ограничиваю, сколько требует организм и чего (из доступного) он требует -- всё стараюсь дать ему родимому.
Я ж еще молодой сыромоноед - всего 4-й месяц - самый разгар перестройки - так что на диете сидеть тут - ни к чему... равновесие Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

597241СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего ты все кислое ешь? Я так кислое вообще не выношу. Попробовал бы пару мандарин, после через время банан, после через время яблоко, а там апельсину, через время морковь, картофелину. Получается ты всего кислого понаелся. Да и для желудка кило за раз много. Грамм по триста уж ешь лучше за прием пищи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

597254СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
А чего ты все кислое ешь? Я так кислое вообще не выношу. Попробовал бы пару мандарин, после через время банан, после через время яблоко, а там апельсину, через время морковь, картофелину. Получается ты всего кислого понаелся. Да и для желудка кило за раз много. Грамм по триста уж ешь лучше за прием пищи.
Андрюха, благодарю за советы!

Как там твой опыт сыроедения, рассказал бы? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

597276СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

'lery,с интервалом в полчаса ничего не переваривается. я знаю, что говорю - проверила на практике. так что все эти малаховские "фрукты перевариваютя 15 мин" - чушь. хочешь узнать истину - протошнись. сразу узнаешь, сколько реально все переваривается. (зловещий смайлик) так что в желудке у тебя дикая каша получилась. минимум ЧАС для фруктов, 1,5-2 часа для орехов.
Хурма... Это исчадие ада, я не шучу. По крайней мере та, что продается. может, её обкалывают чем для свежести... так вот. недаром хурму называют вяжущей. ОНА СКЛЕИВАЕТ ВСЕ В ЖЕЛУДКЕ В ТУГИЕ БЕЛОВАТЫЕ КОМКИ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ТАМ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. бедный желудок, не в силах растворить эту резину, выделяет очень много кислоты. когда я проводила свои "изыскания" по поводу реальной перевариваемости, я после хурмы сильно обожгла себе пищевод (дажн кровь была) и сутки есть не могла - больно было. с тех пор я хурму не ем. и тебе не желаю. кстати, проверяла и королек, и еще другую хурму у разных продавцов в разное время года - реакция та же, но слабей. через полчаса - комкищщи в желудке.8O

даю консультации по РЕАЛЬНОЙ перевариваемости и смешиваемости продуктов. = ; )))))))

кстати, хочу добавить по поводу кислого - муж мой на кислое смотреть не может, не то что есть. но видели бы вы его, когда его проперло на лимоны... = : ))) поистине, пути сыроедческие неисповедимы...Laughing

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

597403СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой опыт сыроедения пока ничтожен. рассказать практически ничего не могу.
По "перевариваемости": как -то у меня был случай, я начинал ходить на фитнес, выносливости никакой. Проплаченая тренировка с тренером и девушка тренер меня загоняла малыми нагрузками с большим количеством повторений до предрвотного состояния. Видя мое состояние быстро препроводила в фитнес кафе на стакан натурального сока. его я выпил и сразу потянуло на рвоту. Я бегом в раздевалку и в туалет: сильные рвотные позывы а на выходе мизер слизи, ни капли сока. То есть когда организму надо, нужна влага, он ее из желудка забрал буквально за две-три минуты. Понимаю что это как-бы не реально, но ни чего похожего на апельсиновый сок или его мякоть не вырвалось из меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

597412СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вполне реально! когда сильно есть хочешь, еда просто улетает, а ккогда так, аппетит задавить - может доолго в желудке болтаться.

а вот мой сыроедческий опыт. хронология такая - лето 2007 месяц - сползла на 90%-е по причине растущей в пузе дочи - голодно было; октябрь 2007 - 3 месяца с небольшим - сползла по причине излишней самоуверенности "я уже отвыкла, ничего страшного от одного раза не будет"Embarassed) раза четыре ела вареное с интервалом в неделю...пять дней на моно - нажралась сала - очень есть хотелось, смалодушничала.. Embarassed теперь вот опять на моно. результаты такие:
Последние три года меня мучала сонливость и "вареность" какая-то, которая проходила только к полудню. во время беременности это усилилось. ТАк вот. После первого же дня на сыром это прошло.
Результаты после 3х месяцев сыроедства:
1. У меня прошел хронический бронхит(почти астма, задыхалась дико), на морозе не болят бронхи. Ура!!
2. Полностью исчез неприятный (весьма неприятный) запах изо рта и от ног.
3. Повысилась морозоустойчивость - при минус 10 могу 15 минут находится на улице в шортах и майке, лишь потом начинаю подмерзать. Хотя возможно это еще и потому, что уже год обливаюсь холодной водой.
4. Настроение существенно повысилось - исчезли почти полностью всякие страхи навязчивые, обидчивость, раздражительность. Раньше малейшая неприятность могла легко вогнать в депресняк на несколько дней, сейчас - максимум на час. Весь день пою и с малой играюсь. Very Happy
5. Кожа на лице просто обалденная - кремом не пользуюсь вообще, исчезли и не появляются прыщи - а раньше мучали. Вот только на теле кожа сухая, шелушиться и очень чешется...
6. Волосы больше блестят.
7. Молоко жирное и хорошее, У малой нет ни диатезов, ни вздутий всяких. Она очень веселая и любопытная.
8.Высыпаюсь за меньшее кол-во времени (на 1-2 часа меньше). Если не выспалась - нет злости и раздражительности.
9.Исчезли запоры и "овечий кал" (писАть так писАть!Very Happy )
10. Периоды всплесков энергии чередуются с периодами сильной слабости, когда есть силы только лежать.
11. Метеоризьма, хотя ем моно...Но - газы не раздувают, как жабу, а быстро выходят.
12.Ну, чувство неутолимого голода и "хочу того незнаю чего" думаю, знакомо всем.
13. Испытываю удовольствие от занятий спортом.
14. Исчезла зависимость настроения от того, что мне "вкусного купят" - жить хорошо и без кусочка тортика.
15.Исчезли полностью бели, белье и носки стираю теперь раз в два дня, а можно и раз в три...Very Happy
16. Раньше часто болела голова - теперь я забыла, что это такое. Правда, последние дни на моно она как раз болит, и слабость сильная...
17. Глаза стали меньше уставать.

Уф.. Вроде бы все. Я так полагаю, неплохо за три месяца. Достаточно для того, чтобы понять, какая еда для меня лучше. Smile

Да, еще:что-то в последние дни нос кровит в придачу к головной боли... спишу на криз.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!

Последний раз редактировалось: Зайчина (Вс 24 Фев 2008, 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

597417СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот же ясно, - есть когда надо, а не по графику. Может Лери и не надо было стока есть? Вообще когда пьешь сок на пустой желудок- ощущения точные, чувствуешь что там у тебя пусто. Наверное и с едой можно чувствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB