Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

688391СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! У меня к вам огромный вопрос!!!
Вот уже 2 месяца как я отказалась от варенной пищи.
Были проблемы с моим ленивым кишечником.Похудела на 9 кг,но я и так была всю жизнь худягой.
Сейчас у меня ужасные боли в желудке. Пришлось обратиться к врачу. Нехочется мне таблетки пить - А ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Было у меня такое в 15 лет, сейчас мне 38- значит это обострение старых болячек.
Может быть надо было постепенно переходить? Мне не хочется возвращаться назад.
Что с этими кризисами делать когда боль просто невозможно терпеть???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

688461СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привет всем! У меня к вам огромный вопрос!!!
Вот уже 2 месяца как я отказалась от варенной пищи.
Были проблемы с моим ленивым кишечником.Похудела на 9 кг,но я и так была всю жизнь худягой.
Сейчас у меня ужасные боли в желудке. Пришлось обратиться к врачу. Нехочется мне таблетки пить - А ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Было у меня такое в 15 лет, сейчас мне 38- значит это обострение старых болячек.
Может быть надо было постепенно переходить? Мне не хочется возвращаться назад.
Что с этими кризисами делать когда боль просто невозможно терпеть???

Пейте кедровое масло натощак. его уже продают в некоторых аптеках Я имею в виду масло от Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

688694СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверьте после каких продуктов боли?Скорее всего вы смешиваете нет - попробуйте моносыроедение Idea

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

688699СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

болезни уходят через обострение. Тут ведь понять нужно - болезнь началась, когда организм запихивал несьедобные остатки по углам. А теперь из тех углов вытаскивает. То есть снова в кровеобороте.
Бутенко писала, что она тогда на пару дней на голодание садилась
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

688741СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При болях правильно советуют поголодать пару дней и посмотреть какие продукты и в какой последовательности провоцируют боль - и так не делать больше...

Весной у меня был период, когда от съедания кислых фруктов (гранат, апельсин, яблоки), а потом через полчаса-час орехов (фундук) начинались такие боли в желудке, что словами не передать.
Тогда еще тоже были проблемы с моторикой кишечника, что замедляло прохождение пищи и очень способствовало такому эффекту.

При "ленивом кишечнике" - на переходный период, в проблемных случаях - клизма - ваш друг (мое мнение)...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

689055СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас я помогаю своим кишкам маслом - кедровым и оливковым - смешиваю со слюной и глотаю по чуть-чуть. Я думаю потому что я очень похудела, может быть жиров не хватает.
А клизмы я делала в начале и старалась только моно- кушать, только в один вечер так плохо стало, что пришлось скорую звать. Врачи меня в психушку отправили, накормилм хорошо пару дней и успокоили седативами.
Дома опять боли возобновились, что бы я ни пробовала : фрукты, овощи, даже кашу варенную.
Вот что не пойму: живот болит, а кушать хочется ужасно.
Конечно, моей большой ошибкой было то, что я захотела сразу после голодания перейти на сыроедение, я писала раньше.
По утрам пъю кедровое масло, а без таблеток для желудка всё таки не могу обойтись - боли мучают очень.
Я не знаю что мне сейчас кушать - всё время плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

689071СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi, боли указывают на гастрит или скорей всего язву(если это желудок или двенадцатиперстная). Обострилась у вас болячка. Особенно это проявляется на моно, организм как бешенный начинает латать себя. Отказываться от еды я бы не стала, особенно без настроя. А у вас судя по вашим постам, паника и неопределенность "что делать". Успокойтесь и доверьтесь своему организму. Да, тяжело, но это временно. Таблетки только портят всю картину. Определитись, доверять ли медикам и питаться, как они считают нужным, или же доверять природе, своему телу и питаться в согласии с ним. В сомнении далеко не продвинитесь и будете только метаться меж двух огней и подрывать свои силы.
Уверенности вам!

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

689997СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aurikacepoi.....загляните в свою ЛС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aurikacepoi

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: ITALIA

691063СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VOZ, СПАСИБО!!!
Конечно же я остаюсь на сыроедении

Я вот думаю Валентина, хозяйка темы, ибавилась от диабета, но не думаю что она отказлась сразу от инсулина.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 34 сек.:
Я паникую, потому что я в Италии только с сыном 15летним.
Нехочу опять в больницу попасть - уж очень надоели за всю мою жизнь.
Вы моя единственная поддержка! Спасибо всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

701824СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идет пятый месяц от начала перехода на сырье.
Наш рацион на сегодняшний день.
Основное: яблоки, мандарины, бананы, апельсины, миндаль.
Иногда: груши, помидоры, капуста, морковь. Дочка временами просит меда или пыльцы цветочной. Все остальное очень редко.
От масла растительного наконец-то отказались. Соль еще употребляем, но в мизерных количествах и с помидорами или капустой.
Стараюсь не смешивать.
Заметила, что воду почти не пьем, пару глотков и то если в горле сухо.

У дочи прорезался 11ый зуб, продолжаю кормить грудью. Мой организм постепенно перестраивается-очищается. Особо мучительных кризов не было, не считая жуткого воспаления десны около зуба мудрости, но там из-за анатомических особенностей. Так иногда трескаются губы, да сопли. У ребенка не заметно каких-то проблем, может от того что мало блюдоманила, может просто не умеет выражать словами.

Муж тоже потихоньку переходит на сырье. Еще бы свекровь перешла, вообще счастье было б всем)) А то как-то достали блюдоманские запахи по два раза на дню, приходится чаще проветривать квартиру.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

702170СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA писал(а):

Заметила, что воду почти не пьем, пару глотков и то если в горле сухо.

Вода, вообще-то, нужна. Около 30 грамм на кило "живого" веса. Для промывки тела и разума от лишнего.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

702188СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, ну не насильно же воду потреблять, только лишь потому, что другой человек считает это нужным. Smile К тому же в фруктах ее полно, причем в самом лучшем виде. Smile

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

702201СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA, да без проблем. Сколько надо организму столько и пейте.
Проблема в привыкании не выделять длительное время. И он, организм, типа, привыкает не пить. Ну это по здоровому образу жизни по ведам, не принимайте близко к сердцу.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Локи69




Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 95

Населённый пункт: Москва

702220СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где столько сыра взять чтобы заняться сыроедением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

702235СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Локи69 писал(а):
Где столько сыра взять чтобы заняться сыроедением?

Laughing В голове он берется)))) Как появится четкая потребность, так и вопроса подобного не возникнет.Wink

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB