Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

822152СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия Вам! Так давно не была у вас в гостях, оказывается целую вечность! Молодцы! Очень за Вас рады всей семьей! Very Happy Так много вопросов хочется задать, не знаешь с чего начать... ведь мы тоже обустраиваемся на своем РП.... и козочка у нас есть... и куры.... и собачки... и кошки (аж 3).... уф... и это не предел Rolling Eyes Чуть попозже выложим фотки на личной страничке... Нашему РП всего лишь 3 месяца , покамись высадили рожь... убрать бурьян... потом замело....по колено , и вот сидим в домике греемся на печке.Наблюдаем за красотой природы. Поделитеся опытом построения РП, с чего Вы начинали? Какие факторы учитовали?

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nikita_3



Возраст: 72
Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 41
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Сочи

825545СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы, ребят Smile Любви вам и воплощения всех мыслей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

829764СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_lena_, Рады тебя видеть у нас на страничке.
Поздравляем вас сердечно с началом обустройства своего поместья! Very Happy
А где если не секрет и в каком поселении или вы решили купить домик в деревне?
Ведь сразу завели столько живности.У нас в поле начиная всё с нуля это не так быстро с животными.
Лен, с чего мы начинали? Ну если просто пролистать странички на нашей личной страничка то не трудно и увидеть всю нашу хронологию.
Но если у вас мало времени или нет и-нета то напиши в кратце:
1. Пруд
2.Колодец.
3.Поездка на заработки в Англию(1 года) для строительства домика.
4.Приезд- и сразу стройка, погрязли по самые уши в поисках материалов и т.д.
5.Потом опять возврат в город на 6 месяцев продолжали зарабатывать деньги для стройматериалов.
6.Снова продолжение стройки.Ну а по стройке можно описывать кучу всего.Проще посмотреть фотки. Паралельно сажали изгородь, разрабатывать огород Wink
7.Пока строились жили в общем доме поселения(и за это ему поклон)
8.Завели коз пока жили в общем доме(держали в старом сарае)
9.Переехали к себе 2 августа 2009года( а землю нашли в 2004году)
А козы пока живут в... теплице.Ну так уж получилось что сначало это была наша времянка, потом она превратилась в теплицу,ну а осенью я превратил её во временный козлятник, утеплив его внутри тюками ржаной соломы.Ну козы живы здоровы.

Так что не так то это всё и быстро как видишь хотя время пролетело даже не вериться.
Но у каждого свой опыт и свои поэтапные шаги и пути к созданию своего РП.
Nikita_3 благодарим за поддержку Wink Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

831405СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветики всем! наконец то я дошла сюда Smile уже пора скоро подводить итоги зимы, а мы еще и итоги лета не подвели Smile хотя это все взаимосвязано..

порадую вас всех и себя фотками еще летними, заодно повспоминаем Smile

Первый урожай гороха (мне готовили сюрприз Smile)

Image

Крыша в цветуSmile и ее создатель Smile

Image

Дождь в поместье:
Image


Огород Smile

Фасоль вот така я выклюнулась среди нормальной зеленой

Image

Общий вид огородика в июле:
Image

2 Грядки по Хольцеру Smile все еще маленькое пока, потом так разжиреет!!!

Image

Бахчевод Smile

Image Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 2:11 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

831594СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Солнце!
Хозяйка еще краше стала... видно по природе вас окружающей и как сделаны фотографии...
Огород - сказка! Молодцы!
Колодец! - нет слов...
Хозяин мудреет...
А про пеньки, что возле озера, поподробней...
Если не обидитесь выложу одну фотографию ...

Луна освещает наше поместье
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 2:14 am

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

831657СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_lena_, замечательная картина!!!! такая красота! спасибо!

про пеньки? это Сашка натворил Smile
приехали мои родители как -то в гости еще в июне, а у нас еще стройка полным ходом, сесть кроме как на ступеньки и травку и некуда Smile вот Сашка и исправил это Smile

пока я в лес за грибами - прихожу - он такую красоту навел Smile пусть лучше сам расскажет вечерком Smile

я пока дальше огородную тему продолжу - пока в картинках... потом в словах...ведь август-сентябь это время пожинания плодов, сбора урожая, заготовок..

вообще все чаще возникали мысли - чтобы все время был август - такая ляпота. ешь что хочешь, и даже не успеваешь...такое богатство Smile

Урожай чеснока. В этом году он был мельче чем в прошлом, потому как весной долго стояла вода в том месте, было ощущение, что он задыхается, и так и не наверстал..но мы его используем в основном в засолке грибов-огурцов, и борщи, так едим все меньше..

Image

Лук сохнет.
С 2 кг севка - собрала 4-ре 20л ведра. Я считаю - это хорошо, при том что он местами болел - лето было влажное, а посадки у меня уплотненные, проветриваться было сложно перьям.Но при хранении никаких потерь - за что я опасалась..

Image

Часть лука храниться так - часть просто в сетчатом мешке. Еще мы и треть не съели..Но май покажет Smile

Image

Тыквы
Вот посмотрите на тыквы здесь и на следующей фото - буквально в метре друг от друга, но вторая грядка - по Хольцеру
Image Image

а это вторая часть бахчи Саши Smile чуть-чуть украинского колорита Smile
поели - ням-ням Smile на семена конечно не вызрела.. но мы семена берем на Украине у бабушки Smile

Image

Наши красавицы:

Image Image Image

урожай:
Image

а вот так он хранился до середины января:
Image

сейчас они чуть в другом месте - сфоткаем - покажем Smile
каша кукурузно-тыквенная одна из любимых у нас в этом году!
а есть сорта сладющие и вкуснющие! а рыжие!


часть урожая храниться вот так:
Image

Image

вместе с этой частью:

Картоха Smile Сажали мы 2 сорта, белую бабушкину и розовую Лаура..
Сажали просто под лопату, не было у нас ни соломы, ни сена..2 раза в дни корня окучивала.Все.Посадили максимум 25-30 кг. Собрали 7 мешков. При чем кушали свою картошку где-то с 4 июля. В общем понятно, что может быть и 1000 кг с сотки, и есть куда расти, но мы урожаем очень довольны и нам его столько не съесть по прикидкам прошлого года..
Выросла вся вот такая как на фото. Розовую особенно приятно использовать - потому как ее очень легко мыть, просто сполоснуть и лежат красавицы, как поросенки розовенькие..Просто интересно росли рядом в одной земле - к белой пристает земля, а к розовой почти и нет..

Image
это фото называется - и послала она его в огород за морковкой Smile
и пришел муж довольный-предовольный! справился сам -не пришлось звать бабку и всю компанию Smile

Image

Храниться все в подвальчике под верандой..так как настоящий погреб у нас в планах на это лето..подвальчик - это конечно громко сказано, но пространство есть, высотой около 1 метра, ну и длиной со всю веранду.Изначально думали хранить там что-то портящееся летом. Но портящегося у нас практически не бывает. Если масло сливочное и делаем - то стараемся делать ги (топленое масло) - а оно не портится. А больше и не придумается, что может портиться.

А вот к зиме пригодился и очень.Саша его утеплял еще прошлым летом по стенкам пенопластом(кажется раньше я размещала фото), засыпал песком "пол". "пол-перекрытие" остался неутепленным.
Для картошки разделил на отсеки - для разных сортов и размеров отдельно, для морковки, свеклы, и там всякой репки, редьки, дайкона и др. корнеплодов. А с другой стороны банки с грибами, соленьями и вареньями.

Зима конечно в этом году настоящая, в декабре 2 недели -25 с ветрами и без снега..
и в январе у нас и -38 было, сейчас снега выше крыши. Но тем не менее что-то конечно промерзло, но совсем не страшно..

У соседа под домом погреб и в декабре промерз и в нем все. Говорит с мешка картошки - 1-1.5 ведра максимум живой.

А у нас слегка картоха пострадала - да и то козявки с радостью спасают..

В общем огородными делами мы довольны. Огорода у нас максимум и в сумме со всеми разбросанными и экспериметальными грядками 2.5 сотки.
Чуть меньше сотки - мы распахали под картошку ( к соседу трактор шел - воспользовались - и то большей частью потому что, стройка и Сашина работа основные силы и время забирала - а я одна уже не успевала ни физически, ни по времени поднять целину,хотя часть и была с прошлого года, а урожая хотелось "взрослого". А остальную целину мы поднимали плоскорезом Smile Нормально поднялась Smile Под остальное кроме картошки..лук-морковку, свеклу,бобы, горох,фасоль, редька, брюква, репка, дайкон,чеснок и др.

В итоге урожая нам на зиму достаточно и не только для себя, сейчас мы все свое кушаем - , кроме круп и фруктов (этого конечно хочется - как я говорю мокрого и сладкого).

Приятно конечно, что скрывать - когда сваришь борща -а в нем все СВОЕ..или пожаришь картошечки с лучком и какую баночку ассорти откроешь - и на столе все СВОЕ!!! Smile

К родителям едешь - и можешь "как из деревни" привезти картошки, морковки, свеклы, тыквы, грибочков...

и на сочок выжать если хочется морковки-свеклушки-тыковки хватает..

Приятные летние воспоминания Smile Как же я люблю запах помидор!
Рассаду растили мои родители, из своих семян, мы пытались - да в общем доме настолько мало света для рассады, что просто мучение для растений..

Image

Image

Помидоры мы в основном лопали от пуза и хранились они до Нового года просто в ящиках у входной двери, не заморачивались мы обертыванием бумагами и прочими вещами, просто я и не думала, что они так долго сохранятся (хотя Сашка и "капризничал", что не пахнут уже помидорами, ну понятно - лежат же..)


А это наши самые-самые первые свои яблочкиSmileцелых 9 штук..
правда некоторые продегустировали зайки - веточки то низко еще..но ничего - делимся
Image

Одна из сбывшихся мечт этого лета - Гороха давно хотела облопаться от пуза, чтобы не считать тебе-мне.. - я сажала его в 3-4 приема - и он у нас был все лето без перерыва, не было такого ,что 1 урожай заканчивался, другой нужно ждать, все время был поток..Так удачно получилось..Хватало и соседских детей угощать..

Бобы понятно тоже радуют своей неприхотливостью, мощью роста и урожайностью. Сажаешь вроде немного - а хорошо так отнести мешочек к общему костру на тушить в котле и лопать дружною толпою..

В этом году мы устраивали иногда такие посиделки у костра..

Лето было в целом мокрое и холодное, для урожая не очень как говориться..

Огурцы ни в какую расти не хотели, как Саша их не нянчил. Я бы уже может и оставила бы..Но они начали давать урожай тогда, когда обычно все заканчивается - в августе..и сентябре..- самый основной урожай у нас был в сентябре. И когда приезжал Сашин отец в сентябре - лакомились свежими пупырчатыми, хотя на Украине огурцы давно отошли! Smile

Но мы сделали такой вывод для себя - не растут огурцы -так чтобы насолить кучу - мы заменили кабачками или вообще ставила ассорти - где все понемножку - и баночка веселая и все есть - и вкусно и не хрустят не меньше чем огуры, вот сейчас например Smile

И еще - меня очень удивил мой муж Smile Я никогда и не слышала, что в Латвии можно вырастить дыни.. и понятное дело я никогда не видела как они растут Smile


и когда Саша их посадил - мне как то не особо и верилось.. ну мало ли о чем мы мечтаем тут, что мы мечтаем вырастить..но он стойко каждое утро раскрывал рамы (бегая каждое утро из общего дома к нам на участок), и вечером закрывал, если уходя на работу утро было прохладным - звонил мне - открыла ли я рамы..в общем вынянчил кучу дынек 3 сортов! и на мой день варенья и на годовщину нашей свадьбы мы лакомились с соседями СВОИМИ АРОМАТНЫМИ ДЫНЬКАМИ Smile еще и моей маме подарили на день рождения самые красивые Smileи почти месяц в день по дыньке...эх, воспоминания Smile так что я горжусь своим мужем (это он вечером прочитает и приседать пойдет Smile))

1 сорт:
Image

зреют второй сорт:

Image

3 сорт
Image

Сочный результат:
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 5:00 am


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Вт 16 Фев 2010, 20:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

831661СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы за вами следим... Very Happy Оперативно..?
А как вы решили вопрос с хранением урожая...? я так понимаю, что его не мало и не много...
Лиза на личку отослала письмо... и зайди на мою страничку Wink

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

831761СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чтож на хвалила меня тут Танюшка, придётся идти приседать Very Happy
_lena_, Вот прямо сейчас и зайдём к тебе в гости на твою страничку. Wink
Про хранение урожая этой зимой Танюша выше написала.Просто пока она писала и дописывала ты раньше прочла наверное.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

833758СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро ! Солнце! У нас плюсовая температура... все тает... а мы таскаем снег, метровый, от дома... так сказать готовимся... !!! Вот родилось к вам пару вопросов : Грядки Хольцера... Мы книгу читали ... но какое то недопонимания осталось, может есть какие пару советов... нюансов... на личном опыте... что учитывали?
И еще... у нас же козочка рожать скоро будет, нам сказали... что она сама все сделает.... но может какой нюанс? Вот фото нашей Майки (Майя) ... Порода полтавская...

Прус (собака) был к ней не равнодушен... а она его рогами... так он ее и не простил...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 5:01 am

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

835655СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена привет!
Ух ты какая у вас козочка симпатичная и вы с малышом, рядом с ней! Very Happy
Да уж, в этом году по-моему везде снега горы.
Вот и у нас, как начнёт всё таять ууу - дед Мазай приплывёт с зайцами ! сюрприз
Лена по поводу грядок по Хольцеру, лучше расскажет конечно же Танюша. Я пока ещё не успел прочесть книжку, но участвовал в их создании.
Первым делом мы начали заготавливать сухие ветки, листья, траву, ну короче всевозможную органику, для того чтобы в дальнейшем всё это дело присыпать хорошим слоем земли. Так вот, кучи мы выкладывали прямо на траву по длине с направлением север - юг. Каждая грядка по длине лично у нас получилась приблизительно по 5м, но можно конечно и больше, всё зависит от ваших возможностей в заготовке органики. Ширина не больше метра, чтобы потом удобно было сажать.Конечно, если бы полученные 2-е длинные кучи органики 5х1 мне пришлось бы засыпать с помощью тачки(в ручную), то это заняло бы какое-то моё время и силы, но так как грядки мы создавали под осень и в это время наши соседи копали пруды экскаватором, то мы подумали что грех не воспользоваться этой техникой. А по правде говоря инициатива воспользоваться экскаватором была Танюшки. Наверное она решила поберечь мои силы для чего-нибудь другого.Конечно экскаватор засыпал всё плодородной землёй за пару минут, я бы потратил бы на всё это может быть пол дня, а может и день. А земли у нас оставалась большие две кучи после того как нам выкопали пруд ещё в 2005 году.
Может Танюша что-нибудь дополнит от себя про грядки и расскажет про коз что знает.
Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

836672СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья Вам!
Так много сделали и переехали уже!!!
А про подвальчик вы не писали. Можно фоток?
Спасибо за ваше трудолюбие, а за подробное описание Танюшке отдельно спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

836872СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest писал(а):
Здоровья Вам!
Так много сделали и переехали уже!!!
А про подвальчик вы не писали. Можно фоток?
Спасибо за ваше трудолюбие, а за подробное описание Танюшке отдельно спасибо. Smile



Спасибочки, Very Happy уж чего чего а здоровья нам всем надобно и крепкого, ведь без него Родового поместья не построишь.
Сам подвальчик мы по-моему не фотографировали.
Дело в том, что когда продумываешь стройку своего дома да и любую другую постройку желательно продумать всё до мелочей.
Так уж получилось, что подвальчик в деталях мы не продумали и он появился буквально по ходу строительства.
Так, ещё в самом начале закладки фундамента, можно было-бы сделать фундамент поглубже для того что-бы подвал получился поглубже. Подкапываться ниже существующего фундамента нельзя.
И ещё, сделав подкоп глубже существующего нашему подвальчику грозило бы затоплением по весне, так как рядом горка и с неё вода втекает вниз + рядом пруд,грунтовые воды близко.Вот и получается что просто для того что бы использовать пространство под верандой нашего домика мы и придумали сделать перекрытие - пол веранды, а под ним неглубокий подвальчик.
Ещё я не подумал о том, что перекрытие-пол, надо было утеплить.
Ну, как говорят век живи- век учись Very Happy
Можешь вернуться на 17 страничку там в самом низу есть фотка где наш кот на ступеньках разлёгся, на этой же фотке и виден приоткрытый люк подвальчика. А глубина - ну вот как выглядит на той фотке наш цоколь + на 20см ниже.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

837669СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если масло сливочное и делаем - то стараемся делать ги (топленое масло) - а оно не портится.


Что такое масло ги и как его делать?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

841992СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, Валерия здравия тебе желаю!
Наверное пока мы собрались с ответом ты уже нашла в и-нете сама описание про "Гхи" или "Ги".
Я сам набрал в поисковике "масло ги" и мне выдало 394тыс. сайтов Very Happy
вот один из них: http://www.citycat.ru/cooking/vegetarian/gee.html



***********************************************************************

Топленое масло "Ги"

Сделать топленое масло (ги) совсем не сложно, однако это требует довольно много времени. Чтобы выявить сладкий ореховый привкус растопленного масла, нужно долго топить его на медленном огне, пока из него не испарится вся вода, а твердые частицы молока не отделятся и не всплывут на поверхность. Удалив эти частицы, вы получите чистое, янтарного цвета ги.

От 1 до 5 кг несоленого сливочного масла

Растопите масло в большой толстостенной кастрюле (или котле) на среднем огне и доведите его до кипения. Когда на поверхности масла образуется белая пена, уменьшите жар, насколько это возможно, и оставьте кастрюлю в открытом виде на огне. Время от времени снимайте твердые частицы, поднимающиеся на поверхность. Следите, чтобы масло не подгорело. Если масло топить на сильном огне или слишком долго, оно потемнеет и начнет издавать едкий запах.

Время приготовления топленого масла зависит от количества, которое вы вытапливаете. (См. таблицу).

Готовое топленое масло имеет золотистый цвет и прозрачно настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли. Аккуратно перелейте ги в банку или глиняный горшок и дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышкой. Твердые белковые частицы, снятые с поверхности масла, и осадок, оставшийся на дне кастрюли, можно добавить в овощные блюда, супы, отварной рис и т. д.

Правильно приготовленное ги может храниться неограниченно долго. Держать его нужно в закрытых сосудах в сухом прохладном месте.
*************************************************************************


Откровенно говоря мы в больших количествах масло ги не делали, 500г масла примерно брали и за пол часа получали "ги" как описано выше. Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

844227СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то в этом году не получалось никак вовремя фотки вывесить - вот как руки дошли Smile и для воспоминаний заодно Smile

Первые заморозки -вид от входа:

Image

Ближайший лесок:

Image

Малина в заморозках - на ней еще ели урожай, мороз не дают ему до конца вызреть уже 2 год..
Image

Первый снег:
Image

Еще положили мы в октябре плитку в коридорчике:
Image Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 2:42 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB