Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Показать Анастасию Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ю.Ковеза




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 57

Населённый пункт: Харьков

244569СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Это будет большой душевный надлом для многих людей, если Анастасии не существует."

Это лечится. Надо, как мне кажется, поскорее понять, что факт ее существования не важен, и принять это умом и сердцем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kin




Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Kazakhstan

244626СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Насчет секты ты, конечно, перебрал"

"Отчего же? Дорога в ад, как известно, вымощена известно чем. Первый шаг к сектанству, обособленности, как раз в этом, наверное, и состоит: гнать от себя критиков (и критиканов тоже) и сторонников других направлений мысли. Потом нетерпимость, репрессии - мы уже проходили в любых масштабах."

1) Критиков от себя не гоню. Просто сказалась усталость объяснять людям, что и как. (По крайней мере, что я в своем уме Wink ). И немного подзабыла о "Любви и Терпении к ближним своим Wink ). Вот и все.
2) Сектой мы НЕ БУДЕМ. Если ты ЯСНО осознаешь происходящее и даешь РЕАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ. Или ты самому себе тоже не доверяешь?

Я, например, как бы резко ни высказывала свои суждения, не способна дойти до такой точки, чтобы ПОДВЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ РЕПРЕССИЯМ (!). Это уже "из крайности в крайность".

Относисиь легче к сказанному. Еще раз: не стоит так утрировать. Wink
ВСЕ, ПОКА!. Н любовь а этом моя "дискуссия" закончена.
Не вижу смысла размусоливать эту тему дальше.

ВСЕМ УДАЧИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

244628СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АНАСТАСИЯ СУЩЕСТВУЕТ!
ЛЮДИ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ! ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ, ЕЩЕ ДО МЕГРЕ ЗНАЛИ О НЕЙ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ - ХАНТЫ! И ВСЕГДА ОБЕРЕГАЛИ ЕЕ, И СЕЙЧАС ОБЕРЕГАЮТ И БУДУТ ОБЕРЕГАТЬ ВСЕГДА! ОБЕРЕГАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ! ВЕДЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВРЕД ДРУГ ДРУГУ ПРОСТО ТАК!

любовь

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ю.Ковеза




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 57

Населённый пункт: Харьков

244724СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу смысла размусоливать эту тему дальше.

И это правильно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sssr




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

245235СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая разница есть Анастасия или нет?! Ведь есть мысль, есть слово сказанная о ней, есть образ в нашем воображении, есть книги, есть единомышленники, есть идея, душевный порыв, есть тепло и благодарность которое возникает после прочтения книги. По вере каждому будет дано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

245253СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я уверен в том, что сомнения в существовании Анастасии влияют на массовое становление-понимание идей ЗКР самым негативным образом. Например, одна из ключевых идей нового отношения между людьми и природой - это чистота помыслов. Ну и как может быть связан возможный обман по поводу существования Анастасии, сына и дочери Мегре с этой самой чистотой помыслов? Или искренность, честность и совесть не имеют никакого отношения к чистоте помыслов?

Уникальная особенность нашего времени в том, что все люди воочию убедились что "по вере" могут дать так, что потом всю всю жизнь болит, если вообще очухаешься. Вот и стали, если не сознательными, то подсознательными фомами. То есть на словах могут быть и "за", а по жизни - не дёргаются, ждут что "пионеры" покажут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

245433СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, любовь

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

246409СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sssr:
Цитата:
Какая разница есть Анастасия или нет?!

Для кого-то, может, и нет разницы, ты прав. Главное - идея и вперед! Но, к сожалению (или к счастью), люди-то все разные и многим нужна ясность или живой пример, который, говорят - заразителен. Весь наш исторический опыт учит осторожности. И причин тому немало. К тому же на государственном уровне отношение к этим идеям пока неясное, если не отрицательное. Вполне возможно, что и по причине неопределенности в отношении образа.
kin:
Цитата:
Не вижу смысла размусоливать эту тему дальше.

Тема эта в том или ином виде будет существовать и без нашего участия в ней до тех пор, пока автор книг не приведет каких-либо убедительных фактов существования Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Из Лениногорска

247515СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмею высказать и я свое мнение. Возьмем к примеру Бога. Да я согласен. Замахнулся. Но все же. Есть Библия написанная людьми под диктовку Самого. Мегре написал нам тоже послание от Анастасии. И так же как мы не подвергаем сомнению и не требуем доказательства существования Бога, так же следует и отнестись с верой и пониманием к Анастасии. А то превратились в неверующих Фом Аквинских.

_________________
Спасибо. Я уважаю ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kin




Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Kazakhstan

247580СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant :

"Тема эта в том или ином виде будет существовать и без нашего участия в ней до тех пор, пока автор книг не приведет каких-либо убедительных фактов существования Анастасии."

На мой взгляд фактов существования Анастасии достаточно. Они очевидны. Для меня, по крайней мере. Да и есть ли разница в том, существует она или кто-либо другой, с пом.которых Мегрэ пишет книги?.. ГЛАВНОЕ - СУТЬ ИДЕЙ И ВЗГЛЯДОВ! "По плодам их судите..." Суть идей заключается в любви и бережному отношению к природе, окружающему нас миру, в котором живем! Книги СТОЛЬКИХ людей заставили переосмыслить свою жизнь, взгляды, ВООБЩЕ ЗАДУМАТЬСЯ О СМЫСЛЕ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, вызвали оч много положит.мыслей. Люди, в конце концов, призадумаются и воздержатся от "случайного" и беспорядочного секса (уж пардон за прямоту, но это реалии нашей сегодняшней жизни), и, возможно, сократится число детей, появившихся на всет "случайным" образом, и к тому же нежелательным для их родителей. Веский аргумент, меняющий взгляд.

ТЫ, НАПРИМЕР, БЫЛ БЫ СПОСОБЕН НАПИСАТЬ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ СРОК ТАКИЕ КНИГИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫЗВАЛИ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ У СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА, СМОГ БЫ ТЫ ПОБУДИТЬ ИХ ПИСАТЬ СТИХИ И КАРТИНЫ, СЛАГАТЬ ПЕСНИ???... ЛИЧНО Я - НЕТ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ ВОЗМОЖНО. Есть еще несколько реальных фактов, с которыми мне пришлось столкнуться в реале, о которых я умолчу, но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ вопрос существ-я Анастасии - это не вопрос. Потому как, если ХОРОШО подумать - это действительно не вопрос. поэтому и "не вижу смысла размусоливать эту тему дальше". И тратить на нее время. Лучше чем-нибудь действительно полезным и существенным заняться. Кто сомневается - пожалуйста, Ваше дело. Так можно заниматься болтологией хоть вечность!
А для меня - это последнее слово на эту тему. ВСЕМ УДАЧИ! любовь

С уважением, kin.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zen




Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 6



248051СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kin,
блажен кто верует.На Руси всегда блаженных было пруд пруди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

248058СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем эту тему развязали? Всё равно никто Анастасию не увидит....
lecho,
Цитата:

АНАСТАСИЯ СУЩЕСТВУЕТ!
ЛЮДИ!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ! ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ, ЕЩЕ ДО МЕГРЕ ЗНАЛИ О НЕЙ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ - ХАНТЫ!

Позволь, пожалуйста, узнать - об этом ты, случаем, не из книжек Мегре узнала?

Конечно, может быть, Анастасия и существует, но мне с каждым годом в это верится всё меньше и меньше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
em-vir




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иркутск

248077СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Существование Анастасии не суть главное!
ИМХО: главно мысль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kin




Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Kazakhstan

248239СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zen ,

БУДЬ ДОБР, ОБЪЯСНИ МНЕ СВОЕ ПРИСУТСВИЕ ЗДЕСЬ, КОЛЬ НЕ ОТНОСИШЬСЯ К ЧИСЛУ "БЛАЖЕННЫХ ВЕРУЮЩИХ", КОИМИ, НА ТВОЙ ВЗГЛЯД, МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ЯВЛЯЕМСЯ?....

ОЧ ЛЮБОПЫТНО, ЗНАЕШЬ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MIK-AS




Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Москва

248546СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В удаленных из форума темах есть ответ на то откуда взялись фотографии на обложку..... и если это действительно так, то модели такая растиражированность пользы явно не принесла....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB