Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Summer Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

215633СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, эта страница будет больше для творчества, для каких-то коротких текстов, в которые я иногда вкладываю стремящиеся наружу чувства.

Вот, например...
Свеженькое...


Раньше я очень увлекался компьютерными играми, особенно долго сидел за 3D шутерами типа Heretic, Hexen и Magic Carpet II. Дело в этих играх происходит в неких "фэнтезийных" мирах, причем эти игрушки понравились мне именно своей атмосферой. Главный герой, так же как и его противники, наделен сказочными, невероятными видами оружия, заклинаниями, способен обрушивать горы и возводить вулканы, разверзать землю и создавать себе целые армии, превращать сильных противников в безобидных поросятSmile и даже телепортироваться...
Это мир необычных, странных, загадочных событий, видений и звуков. Один из самых важных элементов сказочной атмосферы - это природа, хоть и не ахти какая, но все же довольно хорошо для возможностей тех лет представленная графикой с разрешением 320 на 240.
И после этих игр остались впечатления. Не о том, как кого-то убиваешь, нет. Остались впечатления о той атмосфере. Это невозможно передать словами, хоть я и попытался. Эти слова ничего не сказали. Быть может, те, кто зачитывался Толкиеном, могут понять, о чем я говорю. Ну и конечно те, кто играл в эти же игры и отдавал предпочтение обстановке а не экшну.
Я даже предпочитал, оказавшись вдали от злобных тварей, просто походить или полетать по местности, созерцая ее.

...теперь, прочитав книги Мегре, осмысливая их, я иногда снова возвращаюсь к тем впечатлениям. Кто знает, что было миллионы лет назад? Что делали тогда ведруссы, попавшие во власть собственных ошибок? Судя по словам Анастасии, они применяли свои способности для войн, подобных которым нам, слава Богу, видеть не приходилось, потому мы все и живы.
А может, бывали и прекрасные времена, да, бывали! Когда люди создавали прекрасные творенья, где была такая же сказочная атмосфера, и даже еще более острые чувства посещали там людей, тем более что они, ведруссы, были на порядки чувствительней современного человека.

Мы играем в игры, читаем книги - для того, чтобы соприкоснуться с этими чувствами, и это потому, что чувства эти нам знакомы! Мы подсознательно, на генетическом уровне помним эти переживания. Я это пишу, чтобы поделиться ими, но не хватает слов.
Кто знает, о чем я, тот поймет... Мне даже приснился как-то свой собственный вариант такого необычного мира, когда полная тишина и крупный редкий дождь сменялся налетающим туманом и сильным ветром, и все это происходило в лесу, а потом я видел, как облака летели ниже самых нижних ветвей сосен, и все это сопровождалось ярчайшими чувствами!

Мы когда-то жили в очень разных, потрясающих мирах! Теперь наша задача - воссоздать прекрасное, вернуть сказочную атмосферу. Только отличаться это будет от игр тем, что не будет никаких монстров и запутанных лабиринтов (хотя и лабиринты с подземельями были по-своему прекрасны). В наших новых мирах мы будем создавать эту невероятную атмосферу, когда в тишине и тумане где-то вдруг громко капает капля, когда в лесу раздаются непонятные отдаленные звуки, когда есть чувство, что что-то происходит все время вокруг такое, что даже замирает сердце...

Может быть, в детстве у меня было более четкое и ясное воспрятие мира, близкое к тому, первоначальному... Постепенно я все меньше ощущал эту атмосферу, сознание настраивалось на что-то логическое - вот оно, высшее образование.

Я 10 лет с другом творил в мыслях целый мир, целую планету с континентами, странами и кипящей в них жизнью. Куда это все подевалось? Вытеснилось чем-то тем, что взрослые называют реальным миром? И хорошо вам в этом реальном мире? Вижу, что хреново.

Давайте строить наши волшебные миры. У нас есть все для этого, и даже больше. У нас есть возможность сделать что-то такое, чего еще не было раньше никогда, это и называется творческими способностями, и они есть абсолютно у всех.
У нас есть то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!!!


Последний раз редактировалось: Summer (Сб 05 Ноя 2005, 15:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

215636СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет игр хочу добавить, вспомнилось: была еще такая игрушка - Hexen II. То, что я видел до того, как смог ее полноценно запускать, впечатлило меня очень сильно - там, как мне показалось, эта атмосфера была передана как-то по-новому, необычно, красиво. Было это лет 6 назад. Запустил же я ее совсем недавно, года два назад всего. И... полностью разочаровался. Хотя там есть интересные моменты... Но в чем же дело? В "таксебешной" работе дизайнеров? Или в угасании чувствительности? Детской чувствительности, такой непосредственной, живой и необходимой, чтобы жить каждым мигом.

И пусть я познавал эти чувства через компьютерные игры. Хоть за это их авторам - спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

215914СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тебе и мечта о которой можно думать с замиранием сердца.Эта мечта-эмоции и ощущения. Сотвори свое поместие таким, чтобы оно вызывала у тебя такие эмоции.Но только в реале.
Загадочное место, спокойствие тишина,и ощущения тепла,картинка видется немного в приглушенном свете, примо как в сказке. Мне тоже иногда хочется оказаться в таких местах. Воспоминания из них идут из детства или из сказок, в которых иллюстрации показывали эти места. Иногда в могазинах видешь картину, на которой изображено то место.
Там так загадочно, и, когда туда попадешь, счастье обволакивает.
У меня есть такие места , в которых хочется оказаться. Иногда в лесу я нахожу место похожее на одно из тех велликолепных мест, но почему-то там очень мало времени получается побывать, всегда надо уходить. Может это к лучшему, чтобы не исчезало ощущение тайн, чтобы не привыкать. Ведь это так же как и песня, которая понравилось, но если ее очень часто слушать, то она уже вызывет отвращение. Summer,, правильно сказал, это действительно очень трудно передать словами

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

216234СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, те же самые образы возникают и при прослушивании студийного альбома Pink Floyd Ummagumma.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

222491СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что зашел на мою страничку. Smile Спасибо за твою ссылочку в подписи: очень интересно и полезно сюрприз


P.S. Извини Embarassed , я работаю в женском коллективе... Не успеваю переключиться.... Embarassed Embarassed я не причем

ВСЕ РАВНО: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! любовь любовь Мы уже вместе, мы уже вдвоём! я не причем я не причем


Последний раз редактировалось: Тата (Вт 25 Окт 2005, 15:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

226604СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна моя подружка Wink спросила у меня сегодня: как ты думаешь, что делали ведруссы короткими зимними днями?
Ответ родился сам собой:

Созерцание, мечты,
Мысли о себе,
Мысли друг о друге и
О своей судьбе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

228394СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полюби себя!
Полюби весь Мир.
В жизни ты шофёр,
А не пассажир.
Полководец ты,
А не рядовой.
Воин Света ты -
Человек Живой!
Боги для тебя
Через птиц поют.
Заслужил ты мир,
Счастье и уют.
В небольшом саду,
Но таком родном
Будешь счастлив ты
Не один - вдвоём!
С тою, чья любовь
Вечность сотворит.
С тою, кто тебе
Тихо говорит:
"Солнышко моё!
Милый мой, родной!
Роду процветать
Нашему с тобой!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

228446СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Классно!!!!!!!Здорово!!! Молодец,Сашенька!

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

228454СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa, Embarassed Very Happy любовь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

228588СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это тебе Wink Smile

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))




Ирис7.jpg

 Имя файла:
Ирис7.jpg
 Просмотрено:  14680 раз(а)  Размер файла:  87.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

228928СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Summer! Очень любопытная у тебя страничка получилась. Очень искренний первый пост и никакой личной информации.
И я не удержусь. Во время учебы довольно много играл. Очень нравились Heroes of M&M и просто Might&Magic. Фэнтези много читал. Спасало от обилия математики. И хотя я считаю, что это довольно глупо, но действительно это дает ощущение сказки, волшебных возможностей, которые могут быть присущи человеку.
А о себе подробнее не планируешь рассказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

229036СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoly77, Very Happy как раз сегодня я понял, что надо о себе рассказать, ты совершенно прав, очень вовремя сказал! Very Happy

Я родился в Москве, учился в школе, с которой связаны грустные воспоминания, даже боль... Упущенная любовь, отсутствие друзей... было тяжело, но я остался самим собой несмотря ни на что.
Сейчас учусь на специалиста по микро- и космофизике. Совсем скоро диплом. С 2000 года пишу музыку на компьютере: стили и направления - электронный симфо-рок, космическая, эмбиент, хотя очень много настроений природы. Природу я любил, наверное, всегда, тем более что с 12 лет слушаю музыку Pink Floyd на природе (об этом есть моя тема где-то на форуме, оказалось, я не один такой Very Happy ).
Постепенно я всё больше понимал или чувствовал, что природа - это что-то истинное, и не раз представлял, как с Земли исчезают все бетонные дома и асфальт и железо... и остаются только леса и поля. Не раз смотрел в окно и видел Москву не городом, а садами... и наделся, что человек как-нибудь сможет остаться в этих садах, не возводя ничего искусственного....

О книгах Мегре я узнал от бабушки, она мне зачитывала странные отрывки о сне под кустом смородины Smile , о чём-то ещё, уже не помню - из 1-й книги. А бабушка взяла у родственников почитать. Я посмеивался только. Smile
Таким же образом я узнал о системе Норбекова и сходил на оздоровительный, потом был дэир, потом Основной курс Норбекова. После Основного, я вдруг решил взять почитать эти странные зелёные книжки "Анастасия"... что-то подтолкнуло...
В общем, тогда я понял, что это моё, что я давно к этому стремился, и многое совпадало с другими источниками, правда были и принципиальные отличия.
Последние наверное полгода я очень много вспоминаю своё прошлое, пытаюсь понять некоторые события, причины каких-то нынешних ситуаций. Многое стало проясняться...

Сейчас я мечтаю начать создавать в мыслях своё Родовое Поместье со своей половинкой!.. любовь Только её пока у меня нет... Я мог бы и без неё начать, но что-то не даёт. Хотя у меня были подробные разработки пруда, наброски общие, где что должно быть на гектаре. Но... не идёт, и всё тут.
...и жизнь всё время возвращает меня к мыслям о той упущенной в школе любви... Об этомя пока рассказывать не хочу, но я верю, что она согласится вернуться ко мне!!! Я ней совсем недавно говорил. И всё ещё верю...

Сегодня в Москву приезжала моя подружка-Надюшка Wink и сфотографировала!!! Very Happy Наконец-то получились фотки, которые мне понравились Laughing , и я их здесь обязательно выложу! А ещё сменю аватарку. Что же это такое?! Многие поместили в аватарки свои фотки, и можно увидеть лицо человека. А я...


Я верю, что человек только сам определяет свою судьбу своими мыслями и стремлениями, и имею этому подтверждения. Very Happy И я вижу будущее за нашими устремлениями и мечтами!
Мне очень нужна половиночкалюбовь, солнышко моё, с которой мы вместе начнём идти к нашему тёплому, нежному, ласковому счастью, в котором воздух кристален и наполнен пыльцой разноцветного сада, запахом хвои, в котором благодатная земля и чистейшая водичка из родника, в котором милая моя всегда со мной...

Люблю вас всех, спасибо, что вы есть, мы живём в замечательное, волшебное время!!! любовь любовь любовь любовь любовь Image Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

229053СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василиса писал(а):
я очень часто представляю полянку с мягкой пушистой травкой с трёх сторон окружённую лесами...любовь

Это слова с её личной странички. Они мне напомнили... снова возвращаюсь к теме компьютерных игр. Embarassed Часто в этих виртуальных мирах попадались очень милые местечки, в которых возникало такое чувство... оно перекликается с детскими впечатлениями от моей дачи (которая находится в Рязанской области, см. фотки тех мест в Картинной галерее!). Там Солнце рано утром в июне поднимается так, что светит сквозь листву вишенок в серевро-восточном углу двора, и эти первые лучики, вместе с радугой зари создают впечатление.......

...Маленький мирок. Мой маленький, но очень, очень родной мирочек! Он окружён деревцами и кустарником. По утрам, на рассвете, Солнце поднимается... Там, если заглянуть за эти кустики и деревца, как будто бы ничего нет... мой маленький мирок - такое уютное местечко во Вселенной, а за его пределами - просто бесконечность, просто небо, Солнце и воздух. Я не знаю даже как это объяснить... Ощущение, что если я сделаю шаг за предел этого мира, я просто увижу небо везде вокруг себя, а может, там дальше что-то и есть... и эта таинственная заманчивая неизвестность вызывает одновременно и любопытство и умиротворение. Это, наверно, вся целиком моя Вселенная, раз в ней есть только мой дворик с деревцами по краям... а больше мне и не надо... мне и здесь хорошо... Smile


В этом мирочке течёт речка, и бабочка летает, и деревце растёт. Как Маленький Принц на своей планетке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

229055СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, ты помнишь что я тебе говорила про твой мир? Запомни это! Wink

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

229057СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer писал(а):



Мне очень нужна половиночкалюбовь, солнышко моё, с которой мы вместе начнём идти к нашему тёплому, нежному, ласковому счастью, в котором воздух кристален и наполнен пыльцой разноцветного сада, запахом хвои, в котором благодатная земля и чистейшая водичка из родника, в котором милая моя всегда со мной...


А от этих слов я чуть не растаяла. Какая же девушка не захочет этого?? Wink Она тебя узнает, поверь. Помнишь, ты мне сказал, что моя страничка поможет моему любимому узнать меня? Мне кажется, предсказание сбывается Ищу свою половинку
Так вот, и я желаю тебе, чтобы твоя любимая тебя скоренько узнала, и пусть страничка твоя тебе поможет Wink

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB