Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Summer Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

617677СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заря, Катюш, уговорила Laughing Wink


Растёт цветок.
Он растёт на полупесчаной лужайке, покрытой другими цветами и негустыми луговыми травами. С юга и востока - почти нет лесных деревьев, и там открывается вид на поля и луга.
Цветок этот родился в середине апреля, разогретый такими долгожданным лучами весеннего солнца! Его дни и ночи проходили в ожиданиях солнышка и дождя, ему хотелось расти побыстрее, он чувствовал в себе необыкновенное стремление... какое-то чудесное, не совсем понимаемое им самим.
По ночам иногда бывали заморозки, и цветочек дрожал или даже чуть поникал к земле, но на восходе он быстро согревался, ловил каждый лучик - и выпрямлялся снова.
Иногда шли дожди, часто холодные, и стучали каплями по его молодым листикам, и ему приходилось это терпеть... А однажды вокруг даже образовалась лужа, и корешки цветка оказались под водой на несколько дней, и цветку даже стало тяжело дышать. Но он мужественно терпел, будучи верным своей мечте. Он был очень счастливым, когда после всех этих испытаний выходило солнце и согревало его стебелёк и листья.
Потом, на второй месяц жизни ростка, во второй половине мая, всё подсохло, полетели мухи, поползли жуки и муравьи, зажужжали пчёлы, бабочки... Цветку очень нравилось, как по нему бегали муравьи, иногда даже было щекотно. Но иногда прилетали какие-то жучки и больно кусали за листочки. А однажды приползла гусеница и отгрызла поллисточка. Цветок расстроился - ведь он очень хотел набраться сил для своей мечты, а именно этот листок был лучше всех обращён к солнцу...
А потом дожди надолго прекратились совсем, и началась засуха. Цветок очень хотел пить, а солнце стало горячим, и песок вокруг нагревался очень сильно и был горячим для корешков. Цветок уже чувствовал, как у него начинает появляться что-то совсем новое для него - это был бутон! А теперь цветок даже сомневался, хватит ли ему сил, чтобы это необычное, такое приятное чувство в себе усилить - то чувство, которое жило в этом бутончике. Цветок понимал, что именно это чувство нужно ему для его мечты...
...И вот, однажды, пришёл к цветку человек. У него было очень доброе сердце, цветок это сразу ощутил по теплу его взгляда. Цветочек встрепенулся и даже чуть-чуть потянулся своими листочками, увядшими на жарком солнце, к человеку...
А человек тот обошёл цветок, заслонил его от жаркого солнца и присел на корточки. Протянул руку, прикоснулся к листикам, потом к бутончику, покачал головой - а цветок ощутил что-то такое... как будто кто-то вместе с ним переживает о его мечте... Человек достал какой-то предмет, что-то с ним сделал - и из того предмета к корешкам цветка потекла... вода!!! Живительная, тёплая - а сейчас ему было бы неприятно от прохладной воды, ведь корешки были перегреты солнцем. Потом человек взял большую корягу с края поляны и подтащил к цветку, заслонив землю над его корешками от солнца. Потом он собрал хвою с земли и рассыпал по земле вокруг цветка. Улыбнулся - и цветок ощутил что-то нежное такое... согревающее, но и приносящее долгожданную прохладу...
Потом человек приходил ещё несколько раз. И каждый раз сидел - и цветок чувствовал в нём, в этом человеке - свою мечту! Он ощущал, как этот человек как будто тоже имеет свой бутончик и мечтает о нём. А ещё - человек учил цветок. Он учил его ощущать радость от горячего солнца, от ползающих жуков, которые кусаются - не бояться их, а принимать их с радостью.
Человек учил, только лишь представляя себя этим цветком. Как было бы ему хорошо под солнцем, как приятны лапки насекомых, как потягивает и приятно треплет листочки даже сильный и холодный - такой освежающий ветер! Как сухость в земле может быть приятна и полезна, как лужи вокруг корней могут доставлять радостные ощущения! И он теперь радовался всему этому ничуть не меньше, чем восходящему солнцу рано утром, когда землица была ещё прохладной, а лучи уже тёплыми. И вместе с человеком цветок растил свой бутончик.
И вот однажды... однажды утром лепестки цветка начали раскрываться! Это было так приятно, так здорово!!! Так необычно... сначала было прохладно, особенно от ветра, но цветок уже был опытным и знал, что в этом есть польза. Он радовался и этому холодку. Он ощутил какой-то новый поток, приходящий к нему с неба через его лепестки и тычинки. Это было очень интересно и здорово! И цветок стал ждать человека... ему очень захотелось поделиться этим чувством со своим другом! Ему захотелось, чтобы человек увидел красоту его лепестков!
Но раньше, чем пришёл человек, к цветку подлетела пчела. Она села на него и своим хоботком коснулась самых глубин цветка... Ему стало щекотно, но приятно Smile Пчела касалась тычинок своими лапками и что-то оставляла там. От этих разноцветных пылинок у цветка появилось чувство, что вокруг, и рядом, и очень-очень далеко отсюда, у него много друзей и даже таких же цветков, как он сам - таких же юных, идущих к той же мечте. Он вдруг понял, что один из этих цветков особенно ждёт именно его! И он теперь ждал каждого нового прилёта пчелы.
Потом оказалось, что разноцветные пылинки приносили и шмели, и бабочки. Они забирали у цветка нектар, который был для цветка чем-то таким, что рождалось у него от мыслей о своей мечте. Он быстро заметил, что чем больше у него нектара, тем охотнее к нему летят пчёлы, шмели и бабочки.
И вот, под вечер второго дня цветения, прибежал человек! Он увидел раскрывшийся бутон - и очень искренне обрадовался! Цветок ощутил это всеми своими листиками, а особенно через тот новый поток, который шёл с неба. И тут к человеку подошёл ещё один человек, и тут от них пошла новая, гораздо более сильная и яркая волна радости... как будто они одновременно мечтали об одном и том же! И цветок понял, что они именно так нашли друг друга, как теперь хотел найти он.
И они сидели рядом с цветком и представляли, как хорошо цветку от пчёл и бабочек, и пчёлы прилетали, и цветок сильнее и лучше ощущал их проникновения, чем обычно. Люди представляли, как хорошо, когда от ветерка листьев касаются листья соседних растений - и он тоже чувствовал это гораздо ярче. Люди думали о том, как полезно и хорошо, когда черви в земле проделывают ходы прямо рядом с корнями растения, как несут ему кислород и азот из воздуха - и потом, ночью после дождя, когда черви выползали на поверхность, цветок очень чётко ощущал, как вокруг корешков становилось много вкусного и приятного сока земли, который он с удовольствием впитывал.
...шло время, и цветок нашёл самого близкого другого цветка. И через небесный поток они обменивались чувствами и мыслями. Цветок уже чувствовал, как в нём набирается новая, особая сила, а лепестки уже становились не нужны, и всё внимание он направил на то, чтобы напитать свои нарождающиеся семена. У него появилась новая мечта - он хотел, чтобы семена были сильными и здоровыми, чтобы их было много. И было в этой мечте кое-что особенное...
... в конце сентября к увядшему цветку побежали два человека. Один из них осторожно наклонил стебель, подставил ладонь, и на неё высыпалось несколько десятков маленьких зёрнышек. В них спала, отдыхая от летнего труда и многих впечатлений, душа цветка. Хотя одновременно она всё чувствовала. Её мечта сбылась: семена были в этих нежных, заботливых руках лучшего друга-не-цветка на всём свете - человека. Душа цветка знала, что эти семена проснутся в середине апреля под окошками её лучшего друга Smile Любовь и дружба остаются и передаются всегда - с семенами и плодами заботы и участия, внимания и со-чувствия, со-ощущения всего того живого, что есть вокруг Smile А ведь весь мир - он живой Smile Правда? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

618518СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся вселенная всегда
Для тебя пусть будет ласковой,
Ветерок пусть шепчет сказками,
И волшебна будь вода.

На простынке трав бушующих,
Одеялком облаков
Ты укройся - и волнующим
Пусть не будет море снов.

Засыпай - ладошку дай,
Я в руках её согрею,
А заснёшь - мир не посмеет
Потревожить сонный рай.

Просыпайся - солнце ясное
Напоило росы светом,
Вкусом сладостного лета,
Для тебя, любовь прекрасная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Заря

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 226
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

618564СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Здравствуй, Сашенька!.. Нежные стихи, в них вся душа твоя летняя... Красивая, мелодичная и ласковая...

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Заря

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 226
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

619164СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Здравствуй, Саша! Здесь сайт такой интересный http://moiknigi.ucoz.ru/publ/4 Мне особенно стихи нравятся. А больше всего стих Александры Попович "Ласточки в небе трепещут гордо... " Почитай, так здорово! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

619194СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заря, благодарю Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

620057СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Солнечный Мальчик!
Стихотворение просто замечательное и очень близкое: я тоже такое хочу! Ищу свою половинку
А вот и цветочек:



лучик весны

p1030846.jpg

 Имя файла:
p1030846.jpg
 Просмотрено:  8998 раз(а)  Размер файла:  55.76 KB


И его приятели!

p1030819.jpg

 Имя файла:
p1030819.jpg
 Просмотрено:  8998 раз(а)  Размер файла:  93.28 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

620058СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, так что, поедем в Керчь?



С ветерком!

ЕГ оседлала!.jpg

 Имя файла:
ЕГ оседлала!.jpg
 Просмотрено:  8199 раз(а)  Размер файла:  97.48 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

620096СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюш, ух ты!!! А что это сиреневое такое цветёт? Вроде на сирень непохоже Laughing
В Керчь, ммммм? Wink Ммммм... Very Happy
А в какие дни ты собираешься приехать в Москву?
Я буду свободен где-то во второй половине мая, а как дальше - пока не определил. А сколько примерно займёт всё путешествие?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
Airlinda-ara, это вереск? Или вишня какая-то особая? Или миндаль? Или слива такая? Embarassed Гадаю-гадаю Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

621043СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, мы тоже.
Вообще-то родственник акации.

Путешествие где-то на месяц. Поехать хочу в 20-х числах мая, но дети просят побыть с ними до июня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

631480СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, Здравствуй.
Стихотворение от 23 апреля очень проникновенное.
Я вот удивляюсь, как люди умудряются такое!!! писать.
У меня никогда не получалось Embarassed
кроме какого-нибудь глупенького четверостишья Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

632219СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, пасиба Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

632320СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Всего-всего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

632619СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волшебник-Саша!
Спасибо от Золушки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

632643СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюш, а за что? Smile

Утро, лето, небо...
Image

Дорога
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

633103СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты не знаешь? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB