Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос взаимодействия с родственными сайтами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

218853СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко,
Цитата:
Работая с каталогом, столкнулся с тем, что в одной теме информационные сообщения перемешиваются с сообщениями просто так

Так я же уже делал так, чтобы показывалось только открываемое из каталога сообщение. Восстановить? Кроме того - наиболее ценные документы ожно компилироватьв отдельные сообщения в разделе "Документы Каталога".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

218877СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я это к тому, что
форум - общение
вики - информация

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

219048СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятушки, низкий всем поклон и здравия!
На чат не приду, выскажусь здесь. Денис Кривко, темы анастасия.ру действительно требуют серьёзнейшей переработки для использования в энциклопедиях-википедиях, и не всегда целесообразно этим заниматься. Из ребят аз-веди никто этим всерьёз не увлекался. Тем более, что возникал автоматически вопрос об авторских правах: либо надо связываться с автором сообщения, чтобы его материалы использовать, либо получать глобальное одобрение от сайта - использовать материалы сайта для составления энциклопедии. Что нынче, надеюсь, произойдёт. И с лёгким сердцем сможем вставлять целиком сообщения в качестве стартового материала статей.
Более того. После интеграции и официального одобрямса можно будет персонально приглашать к наполнению энциклопедий авторов открытых тем на анастасия.ру - каждый автор практической или значимой темы (особенно по обустройству дома, участка, по растениям, воспитанию детей, по истории и прочее) может сделать выжимки своей темы в виде интересной статьи. Это на аз-веди. В то же время любой участник какого-либо мероприятия (конференции, встречи в Москве 5-го июня и т.п.) может на райское.ру составить отчёт о встрече и о принятых на ней решениях. А потом другой может исправить-дополнить, что сделано по принятым решениям и тут же ссылки на другие встречи дать, на аналогичные решения в другое время... То есть формируется летопись, история движения в развитии и во взаимосвязях.

Выскажу своё мнение, как мне видится наше общее взаимодействие.
Аз-веди - справочная информация преимущественно прикладного и познавательного характера. Растения, строительство, инженерия, техника, языкознание и всё прочее, отвечающее на вопросы Как это сделать и почему так, а не иначе?
Райское - историческая и актуальная информация о развитии движения. Партии, клубы, организации, поселения, контакты с администрацией на местах, хождения во власть и т.п. отвечающее на вопросы Кто этим занимается и чем может помочь? Конечно, если где-то такое деление окажется условным, то и продублируем, ничего страшного.
Например, для получения земли надо будет в местные органы власти обращаться, и на аз-веди могут присутствовать стандартные бланки заявлений в районную управу, в земельный комитет, в архитектуру и прочее. А райское может держать под наблюдением глав районов и даже конкретных исполнителей. В таком-то округе администрация благосклонна к движению родовых поместий, а в другом глава не поддерживает, по таким-то причинам. И как лучше действовать.

1. Хочется иметь прямые ссылки на википедии в самом сайте анастасия.ру для быстрого выхода.
АЗ-ВЕДИ - в энциклопедийных темах: Создание Родовых поместий, Академия развития родовых поместий, Наша история, О наших детях, Знания предков, Растения, Любые советы форумцев, Новые технологии.
Ссылки на РАЙСКОЕ.ру пойдут, видимо, из разделов: Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России», Родная партия, Создание Родовых поместий, Академия развития родовых поместий, Читательские конференции с участием В.Н.Мегре, Поиск единомышленников в регионах.

2. Ссылки хотелось бы видеть примерно так, как сейчас существует ссылка "в каталог" в каждом сообщении. Может, стоит так и оставить, только вместо каталога загружаться будет википедия. Либо поместить кнопки-значки, чтобы яснее пользователь представлял, в какую википедию он попадёт. Особенно это важно для пересекающихся разделов: Создание Родовых поместий и Академия развития родовых поместий.
Значок райское.ру мне видится в виде рукопожатия, то есть объединение людей. Значок аз-веди – книга, или книга со знаком вопроса, то есть справочник. Хорошо бы справочник с ножками и с ладошками, и в кепке, то есть живой справочник. Ну это уже детали.

3. Ссылки должны присутствовать также и на верхней панели листа, где круглые значки: На главную страницу, Книги, Продукция, Связаться и прочее. В конце этого ряда добавить ссылки на википедии. Там же, кстати, должен присутствовать и значок для портала Родная Партия.
4. В шапке листа на темно-зелёном фоне, где ссылки FAQ, Правила форума, Каталог и прочее – под ссылкой Каталог должны помещаться пояснения о возможности "помочь движению ЗКР реальными делами путём создания информационной базы на основе википедии". Кратко о том, что это такое - википедия и конечно же как взамосвязаны и чем отличаются информационные базы аз-веди и райское.
Андрей Гаскин написал
Цитата:
речь идет о полезном для всех сотрудничестве, вплоть до полной интеграции сайтов, с переадресацией с разных доменных имен

Вы уж там сами разберитесь, что за переадресация и какая-такая интерграция, я в этом ничего не понимаю. Я тут лишь видение профана-ламера-чайника излагаю. Одну википедию вместо двух? Мне без разницы, было бы удобно работать.

Vladimirwas, уж извиняйте, всех ваших постов прочесть не мыслю, и про дочь вашу не в курсе была.
Цитата:
Мира, это что такое? Погода действует? В одном предложении две принципиальные ошибки!

Это не погода. Это совесть замучила. Торжественно обещала не заниматься никакими вопросами ДО принятия Процедуры работы Совета. А всё-таки не утерпела, влезла! Дениска Островский никак итогов не подводит..., вот я и соскучилась. Сообщение ваше невнимательно прочитала... в общем, виновата. И выношу самой себе общественное порицание.

А всё же дело хорошее хочется сделать, чтоб всем удобно было, кому работать-созидать, кому общаться-созревать, а ежели по-внимательнее посмотреть, то можно заметить, что личное творчество тоже не очень хорошо в формат сайта вписывается. Должна быть возможность иметь и личные страницы для творений литературных (либо изобразительных), и страницы для обсуждения этих творений, чтобы читатели-почитатели могли своё отношение автору высказать. Примером, на википедии есть Статья, а есть и Обсудение этой статьи. Написала я Сказку, и тут же мне народ поздравления на другом листочке шлёт. И возгласы одобрения с текстом сказочного продолжения не перемешиваются. Кто не хочет отзывы читать, и не будет на них смотреть. А на Анастасия.ру пока такое невозможно. Разве что по две темы разрешить открывать каждому: одну всегда под замком для творчества, другую для реплик.

Желаю в понедельник всем плодотворно договорится и прошу учесть мои предложения.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

219152СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, высший класс. Напоминаю: первая встреча будет в чате сайта anastasia.ru 17 октября (понедельник). Начало в 14.00 по московскому времени. И да будет у нас согласие.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

219625СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИТОГИ ВСТРЕЧИ В ЧАТЕ

Главное - достигнуто согласие!!

Высылаю почти полную стенографию встречи

Нехватает начала, и реплик залетных гостей, (внимание) у Гали цвет шрифта - белый, ее реплики плохо видать. Если есть возможность начало воостановить - было бы здорово. Фактически это очная ставка, а не серьезный разговор, большинство все для решило в процессе переписки.

ИТОГИ ВСТРЕЧИ В ДВУХ СЛОВАХ.
1. В статейном формате собираем ценную инфу на обоих сайтах az-vedi и raiskoe.ru, разделы согласовываем, аналитика и летопись на райском, технологии и творчество на az-vedi
2. Обращаемся к руководству Фонда и администраторам сайта с просьбой сделать новые кнопки - ссылки на ресурсы.
3. Направляем своих представителей в Геленджик на учредительную конференцию Информационно-аналитического центра Движения и Союза предпринимателей "Чистые помыслы"
Кого позвали:
1. Галя Кутукова
2. Думка
3. Денис Кривко
4. Андрей Гаскин
5. вэб от порталинфо (Алексей или Павел, может Ольга)
6. Вячеслав (админ. Сайта Родная партия)
7. Андрей andy2005
8. владимирвас
9. Маринка-пинка
10. Паутинка
11. Наталья Ризаева
12. Юлия Лукута
13. leo_cat (и с ним может еще 3-4 дизайнеры!!!)
14. forest Руслан (админ. Сайта Движения Украины)
15. 3 препода Академии
16. Роман Пантелеев (Киров)
17. Вячеслав Соколин (Творческое Объединение «Родное»)

Список тек, кто был

1. Галина Кутукова, секретарь Союза предпринимателей «Чистые помыслы», координатор регионального отделения Движения, Краснодарский край, Ufk
2. Денис Кривко, координатор Мурманского регионального отделения Движения, администратор сайта raiskoe.ru (Denis)
3. Алексей Якшин Администратор сайта az-vedi.ru (Yakshin)
3. Андрей Гаскин, координатор Тюменского регионального отделения Движения, организатор РП «Райское» (neo2003)
4. Алексей Краснов вэб-мастер сайта raiskoe.ru itools
5. Вячеслав Администратор портала «Родная партия» (OOOBard)
6. Трусов Леонид дизайнер, модератор сайта Фонда, будущий (leo_cat)
7. Стеценко Руслан, Киев, всеукраиское объединение "Родове джерело", создающеяся "Родняа партия", администратор сайтов dgerelo.org.ua и http://forest.sad.org.ua (forest)
8. администратор сайта www.vedrus.info aleksmir



Начало скопировать не успели (там представлялись в основном)

(14:39:13) Forest: Стеценко Руслан, Киев, всеукраиское объединение "Родове джерело", создающеяся "Родняа партия"
(14:39:15) Denis: Кому-то шепчет
(14:39:4Cool Yakshin: neo2003> alexey@yakshin.com
(14:40:03) neo2003: Denis> НЕ ШЕПЧИСЯ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ОТКРЫТО
(14:40:12) OOOBard: Форест - ну вот и хорошо. Значит ты всю инфу с портала (и не только) можешь туда выложить. Так?
(14:40:31) Denis: Yakshin> наполнение это как раз общее дело, но вот конкретно куда, вот счас и договариваемся
(14:40:35) leo_cat: Добрый день, извините за опоздание
(14:41:04) Ufk: точность и вежливость королей ))
(14:42:13) OOOBard: А, ты ж про Родную Партию Украины говоришь!
(14:42:36) Forest: что и куда выложить?
(14:42:54) OOOBard: Информацию по РПУ на райское
(14:42:59) Forest: я админ сайтов dgerelo.org.ua и ridnapartiya.org.ua
(14:43:12) Forest: vjue
(14:43:13) Ufk: кто о чем, а вшивый о бане: меня интересует распространение инфы и встреча 5 ноября. Кто приедет?
(14:43:20) Forest: могу
(14:44:22) Forest: кстати, 29-30 числа у нас в Украине учредительная конфереция Всеукраинского объедидения творцов родовых поместий
(14:44:2Cool OOOBard: Вот и выложи.
(14:45:16) Denis: нужна еще техническая поддержка, желаюшие?
(14:45:16) Forest: будем ити до победоносного конца - регистрации всеукраиского объединения в минюсте
(14:46:14) OOOBard: Денис, какого рода тех поддержка нужна? - неужели сам не справишься?
(14:46:29) Forest: Denis - техическая, расшифруй, что конкретно нужно
(14:46:59) neo2003: Denis> ТУТ У БОЛЬШИНСТВА ПРАВА SYSOP НА РАЙСКОЕ
(14:47:13) Denis: технически, всякие красивости, удобности
(14:47:4Cool Denis: Потом Галя правильно говорит, нужно рассылку делать
(14:48:00) neo2003: Denis> у OOOBard> тоже
(14:48:20) neo2003: и у Forest>
(14:48:47) neo2003: По красивостям leo_cat> СКАЖИИИ
(14:49:21) Denis: Вот к примеру, после объединения каталог на анастасия.ру надо общим делать, а это и технический вопрос тоже
(14:49:24) leo_cat: Я пока пытаюсь понять, о чём идёт речь
(14:50:00) OOOBard: А что такое SYSOP?
(14:50:03) Ufk: neo2003> не терроризируй ребенка! (грозно так) по красивостям обратись к aleksmir>
(14:50:23) leo_cat: Ufk> ну спасибо
(14:50:24) neo2003: пРАВА аДМИНА
(14:50:5Cool OOOBard: На моём модуле любой может редактировать, даже не зарегистрированный.
(14:50:59) Denis: так я уже обратился, с заглавной страницы начать надо.
(14:51:19) OOOBard: И права админа собственно отпадают за ненадобностью.
(14:51:44) neo2003: Yakshin> Я ОТПРАВИЛ ТЕБЕ ЧТО мИРАНДА ПИСАЛА НА МОЙ ЯЩИК
(14:52:43) neo2003: OOOBard> НЕ ТОЛЬКО РЕДАКТИРОВАТЬ, ВСТАВЛЯТЬ НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ, УБИРАТЬ, ВОБЩЕМ НЕОГРАНИЧЕННЫЕ
(14:52:4Cool Denis: OOOBard> редактировать информацию, да это может каждый
(14:53:20) Denis: но пока нужны хранители
(14:53:36) OOOBard: Ладно, ребята, я - ЗА. Я за то, чтобы на анастасии был вики, куда каждый мог бы в свой раздел добавить инфу о себе. Но писем грегу я писать не буду. Это всё таки не моя задумка, хотя такую возможность я бы и использовал. Мыль хороша, но у меня у самого работы навалом.
(14:54:20) neo2003: OOOBard> подпись поставишь?
(14:54:37) OOOBard: Ну смотря под чем, я ж ещё не читал документа
(14:54:54) Yakshin: neo2003> Письмо получил, спасибо. Только Миранда перепутала - я не из Краснодара, а из Ставрополя.
(14:55:02) neo2003: OOOBard> ПРОЧИТАЕШЬ, я позабочусь
(14:55:12) OOOBard: Ок.
(14:55:19) neo2003: Yakshin> вот и я подумал
(14:55:22) leo_cat: Погодите, я, видимо, очень много пропустил. ВИКИ на анастасия ру для чего конкретно?
(14:55:43) OOOBard: Лео, зайди на портал в рабочий кабинет,
(14:55:53) OOOBard: тебе будет понятно зачем вики на анастасии.ру.
(14:56:05) neo2003: Формируем центр накопления ценной инфы
(14:56:24) OOOBard: Своеобразный каталог, со ссылками и полной информацией.
(14:56:33) OOOBard: Который может редактировать каждый желающий.
(14:56:36) Denis: Фонду я думаю нужну не только ссылки, но и люди которые стоят за ними
(14:56:36) leo_cat: заходил, всё равно не понятно. Ту было сказано про информацию о себе.
(14:56:53) neo2003: Структура его на сайте Фонда уже давно
(14:57:27) OOOBard: Да, информация "о себе" в том числе.
(14:57:37) neo2003: Denis> с aleksmir> договрились и с одобрения Грега его поместили
(14:58:39) OOOBard: Час уже разговариваем. Давайте подводить хотя б промежуточный итог нашей встречи.
(14:58:55) Denis: Вообщем основные направления работы понятны, Есть еще какие предложения?
(14:59:36) leo_cat: Во-во Хоть будет ясно, об чём всё. Кстати, кто-нибудь сохраняет полную версию чата?
(15:00:06) Denis: Итог превый: связаться с фондом, и сделать ссылки на заглавной странице в кружочках
(15:00:19) OOOBard: Ню-ню...
(15:00:50) Denis: Предлагай
(15:00:54) OOOBard: Только в том случае, если модуль переедет на анастасиюру.
(15:01:22) OOOBard: А иначе не видать вам кружочков, впрочем как и никакому другому ресурсу из не-внутренних.
(15:01:26) leo_cat: с фондом? Интересно, с кем лично?
(15:01:27) Denis: а что это изменит?
(15:01:40) OOOBard: Права доступа.
(15:01:47) neo2003: OOOBard> тебя уговорили. Если серьезно, можно будет еще собраться, зараз все не решить. Итак обращение к Грегу составим, aleksmir> участвует?. дАЛЬШЕ С Yakshin> ПОПРОБУЕМ СОГЛАСОВАТЬ КТО КАКИМИ РАЗДЕЛАМИ ЗАЙМЕТСЯ, пУСТЬ ДАЖЕ БУДУТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ, ПОТОМ ВЫРОВНЯЕМ.
(15:01:54) OOOBard: Контроль со стороны грега.
(15:02:13) OOOBard: И фонда
(15:02:49) Yakshin: neo2003> Хорошо.
(15:02:52) OOOBard: Нет, вы меня не уговаривали, и я обычно на уговоры не поддаваемый, если не вижу смысла.
(15:03:00) OOOBard: Но смысл есть.
(15:03:37) OOOBard: Вопрос только в согласовании с фондом и грегом. И ещё с думкой.
(15:03:39) Denis: и потом контроль за кружочками всегда у фонда есть
(15:04:51) OOOBard: Пишите в личку Грегу.
(15:04:57) Denis: Думка в форуме уже ответил - главное люди, которые есть и ведут конкретную тему
(15:07:03) neo2003: aleksmir> Извини обознался, ты кто. Люди предлагаю нам приумолкнуть. Давайте выскажутся, те кто мало пока говрит
(15:07:5Cool neo2003: aleksmir>
(15:08:03) Forest: а что тут говорить: нудно делать
(15:08:0Cool neo2003: itools>
(15:09:33) aleksmir: neo2003 я занимаюсь технической стороной сайта vedrus.info
(15:09:4Cool Forest: Какие же решения приняли?
(15:10:05) itools: neo2003> да я тут
(15:10:07) Forest: 1. Связатся с Грегом по поводу кнопок на а.ру
(15:10:0Cool leo_cat: Мужики, вы начали какие-то промежуточные итоги подводить, может продолжите?
(15:10:21) aleksmir: за целый час так и не понял тему обсуждения
(15:10:27) Forest: 2. ?
(15:10:47) aleksmir: кто-нибудь может чётко сформулировать, что сейчас обсуждается?
(15:10:4Cool Denis1: aleksmir> организация информационной работы.
(15:10:59) Ufk: ща обощу
(15:11:47) Forest: 2. Разбить информацию в информационном центре по направлениям и назначит отвественного за эти направления
(15:12:19) Ufk: so, пришли к тому, что нада писать грегу. чтоб кнопки добавил, бум сотрудничать. На райском и на аз-веди идет заполнение инфой, эти два ресурса приклеить к анастасия.ру
(15:12:45) Denis1: ага, это сделать можно и здесь а можно и на форуме, в теме про взаимодействие с родственными сайтами
(15:12:56) leo_cat: Приклеить? Какой смысл заложен в этой фразе?
(15:13:20) Ufk: п окаждому направлению нуно выбрать ответственного
(15:13:33) Ufk: leo_cat> дитё, слухай пока...
(15:14:00) Ufk: этот ответственный и будет заполнять разделы (как я на райском в Союзе)
(15:14:35) neo2003: leo_cat> в натуре не тормозе, я тебе после растолкую, музчина
(15:14:55) Ufk: ну пока всё, к чему пришли... да ,ещё, кажется, есть "незанятые" никем разделы, мона предложить людЯм, НО Инфу нуно донести, что - ЕСТЬ ОНО
(15:15:53) Ufk: вот я долдоню о донесении и распространении инфы, о рассылке
(15:16:54) Denis: основные разделы вроде взяли
(15:17:47) Denis: обратиться к Грегу можно через форум, Взаимодействие с родственными сатами, там же помещаем и кто за что бертся
(15:18:32) Denis: Предлагаю оставить координаты для связи
(15:18:36) neo2003: Я предлагаю выслушать нашего вэб-мастераitools>
(15:18:37) Ufk: ну тады, нормально, обращаемся, пишем письма
(15:18:39) Forest: я могу взятся за наполнией информацией с Украины
(15:19:30) Denis: Денис Кривко, raduga-murmansk@mail.ru ICQ, 257330260
(15:19:44) Denis: Forest> конечно, ну но
(15:20:01) Denis: itools> слушаем
(15:20:12) Forest: Руслан, w_forest@mail.ru
(15:20:24) neo2003: Forest> берись, я знаю кто из беллоруссов может
(15:20:53) itools: Denis> да даже не знаю что сказать то .... разве что по организации сайта как то вам необходимо определиться
(15:20:57) Forest: f потом еще людей подключем
(15:21:1Cool Ufk: Галка, kutukova@vedrus.info
(15:22:20) neo2003: Вообще предлагаю всех кого мы хорошо знаем пригласить к модераторству и творчыеству, вон мы с Денисом несколько классных авторов уже уговорили, будем размещать их статьи, там ценнейшая инфа
(15:23:17) Denis: Да о чем и говорит, кто взял конкретное направление, то так и работает, ищет информацию, людей и т.д.
(15:25:41) Ufk: neo2003> куда? на сайты? дык... не тока, кого знаем, а вообще...
(15:26:27) itools: Denis> для таких вещей специальные системы как cms нужны
(15:27:00) Ufk: neo2003> а куда твое сообщение делось?... лана, мож я пойду?... я пошла пока
(15:27:12) itools: Denis> что бы централизованное управление было
(15:28:00) neo2003: Ufk> согласен - многих надо. С кнопками на anastasia.ru интерес многие проявят
(15:29:03) Denis: Ну тогда задача 1 - фонд, взаимодействие с ним, с родственными сайтами вроде все понятно - сотрудничать готовы
(15:29:13) neo2003: itools> централизованное это как, можно ведь права sysop ограничить, скажем одним разделом
(15:30:13) itools: neo2003> дык как его ограничить если википедия этого не позволит
(15:30:46) Forest: да и нет смысла
(15:30:5Cool itools: Denis> да в yandex.ru набрать cms рог изобилия инфы выдаст что для чего и как
(15:31:20) Denis: itools> ага
(15:31:53) Forest: если сысоп будет править в другом разделе не так - проста убрать права сысопа и все
(15:40:29) Ufk: Никто не едет? Ну и ладненько. Потом не говорите. что мы тоталитарии - создали центр без участников Движения.
(15:40:46) Forest: а какие вопросы будут обсуждаться по геленнннжику?
(15:41:11) Forest: были бы деньги - я бы приехал
(15:41:19) Denis: Галя, вот в Питер мы с Андреем приезжали.
(15:41:27) Ufk: По единой газете тоже здесь нифига не решится. я так думаю. А терпение у меня на исходе: сидеть пол дня в чате - у время дорого.
(15:41:4Cool Denis: У меня тоже время
(15:42:05) Ufk: Денис, вы приедете?
(15:42:29) Ufk: а у меня дел куча! к тому же
(15:43:05) Denis: Сейчас я думаю, мне интересно. Вот я у тебя и узнаю подробности
(15:44:2Cool neo2003: НО, к тому времени у нас должны быть с az-vedi совет да любовь, и кнопки на сайте Фонда
(15:44:40) Denis: во это уже нужные подробности,
(15:44:57) Ufk: по поводу встречи: ща бум готовить проект центра, по единой газете встречаемся с Приходько и ещё женщиной, кот. ведет Род. Имение
(15:45:0Cool Denis: поэтому буду стараться тоже приехать
(15:45:13) neo2003: И охрана из дюжих парней нужна, безбашенных выводить
(15:45:37) Ufk: так что, по газетам проще и в то же время - нет. Нада сеть, распространение, инфа есть! Газеты Есть! Нет распространения, рекламы, што ли...
(15:46:37) neo2003: пО проекту центра, мы с Диней должны быть в курсе, я бы прибавил в актив этого дела еще несколько человек
(15:46:3Cool Ufk: кАроче. не покупавет никто. Все кричат - мы ниччо не знаем, дайте нам центр, а сказать соседу ,чтоб знал он - ленность ума, так сказать...
(15:46:40) Denis: через Москву проще распространение
(15:47:1Cool Denis: ну это уже вопросы на встречу
(15:47:29) Ufk: по центру Союзщики наши, давайте тоже проекты готовьте, предложения и прочее. Мне пока некогда, я в чате, видите ли пол дня торчу
(15:47:59) Ufk: к концу недели надеюсь разгрестить, если нихто отвлекать не будет
(15:48:03) Denis: договорились, еще вопросы?
(15:48:11) Ufk: начну над проектом работать.
(15:48:56) Ufk: пыталась с фондом связаться, пока безуспешно.
(15:49:05) neo2003: leo_cat> что думаешь насчет Геленджика
(15:50:01) leo_cat: Это зависит от ufk. Цитата:нет, нет и ещё раз нет! НЕ "всем, кому интересно" ни в коем случае! "Все, кому интересно" - это зеваки.
(15:50:20) Ufk: neo2003> не заводи ребенка, пусть помолчит и людёф послушает.
(15:50:47) Ufk: neo2003> ты вишь, кака обида-та!
(15:50:59) neo2003: Ну ты же не зевака, деньжат на обратную дорогу, я тебе подкину
(15:51:23) leo_cat: А мне, чтобы делом заняться и в работу включиться, нужно чётко представлять себе, о чём будет писаться, например в газете. Ведь основная проблема не в рекламе недостаточной, но в ценности преподносимой информации. Будет интересной и полезной газета, так сеть сама выстроится через друзей и знакомых.
(15:52:45) Ufk: neo2003> он ещё пол жизни думать будет, сделать ли шаг ,предпринять ли что-будь. Ответственность не хочет никакую на себя брать.
(15:52:55) Denis: интересная информация это работа всех
(15:52:5Cool Ufk: не только материальную
(15:53:00) neo2003: Так не выстроится, речь идет о подптиснойм индексе, большом тираже, больших деньгах, все по-взрослому. В работу включайся, по ходу растолкуем
(15:55:29) neo2003: leo_cat> Дак как?
(15:55:49) leo_cat: neo2003> почему отмётывается вариант с интернет газетой, как пробником для будущего реального проекта. Можно было бы обкатать технологию поиска, подборки материала, послушать отзывы других людей
(15:55:51) neo2003: Forest> А ты чего, молчишь, тебе рукой подать
(15:56:31) Denis: leo_cat> а никто и не отметывает
(15:57:26) Denis: Сейчас как и думаем тоже, но сначала информация, ее сбор, для этого согласованная работа всех сайтов
(15:57:29) _Forest: neo2003> всмысле рукой подать?
(15:57:43) Ufk: neo2003> не "подать", а "поддать", букву пропустил
(15:58:2Cool Ufk: ну все ,ребята, дальше, вы сами на сегодня, ок?
(15:58:30) neo2003: Да не. Ну толи Тюмень, то ли Киев
(15:58:55) Ufk: я тут даже выход не найду... тьфу, не люблю чаты, как и аську
(15:59:35) _Forest: дело не в городе, а в инициативных людях
(16:00:1Cool _Forest: с информацией в газету я помогу
(16:01:11) Denis: Вот и отлично и собираем информацию на аз-веди и райском
(16:01:34) neo2003: Пока Галя. Я предлагаю повторить когда прогресс закрепим, будем приглашать
(16:02:4Cool Denis: Ладно, я пошел. Всем удачи
(16:03:29) _Forest: на форуме результаты разговора нужно разместить
(16:04:30) _Forest: и скажите в какой теме
(16:04:4Cool _Forest: чтобы я знал где искать
(16:06:03) leo_cat: _Forest> лучше сам разговор, а следом результаты, чтобы понятней было.
(16:07:59) neo2003: В теме Совета ФОРУМА "вопрос взаимодействия с дружественными сайтами", сам найдешь или ссылку прислать?
(16:10:54) aleksmir: neo2003, сайты и так объединены общей идеей, какое ещё нужно взаимодействие?
(16:10:57) _Forest: найду
(16:11:4Cool aleksmir: у всех есть ссылки друг на друга
(16:12:04) neo2003: aleksmir> тему эту глянь, все таки
(16:12:3Cool aleksmir: neo2003, хорошо посмотрю
(16:13:22) neo2003: Ладно, парни, я тоже отчаливаю, до скорого, aleksmir> хочешь быть в курсе дальнейшего, покажи здесь свое мыло, остальные у меня есть
(16:14:17) neo2003: aleksmir> мыло покажииии
(16:14:43) aleksmir: korenovsk@rambler.ru
(16:16:03) leo_cat: Всем пока
(16:16:30) _Forest: удачи
(16:18:42) neo2003: aleksmir> принято жди подробности и историю вопроса
(16:19:0Cool aleksmir: neo2003> Хорошо, спасибо!
(16:20:49) neo2003: Я пошел, всем пока и до встречи в он-лайне
(16:21:32) Цуцик: leo_cat уходит не попрощавшись (таймаут).
(16:22:01) Цуцик: aleksmir прощается с нами и уходит.
(16:23:1Cool Цуцик: _Forest прощается с нами и уходит.
(16:26:5Cool Цуцик: Denis уходит не попрощавшись (таймаут).


Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Пт 21 Окт 2005, 8:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

219688СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот... а я вообще не знал, что приглашён был... Но не огорчён. Между собравшимися был, по-моему, какой-то разговор на профессиональном языке и мне ничегошки не было бы понятно, если бы даже и присутствовал. Только мешался бы под ногами Мастеров?

Приятно сознавать, что в этом 2005 г. случились первые настоящие объединения единомышленников, чего я желал в своём новогоднем поздравлении всем форумцам. Появились и первые результаты. Мы на верном пути, раз не встречаем препятствий, которые сами себе не моделируем Smile . А поскольку достигнуто согласие, я желаю всем участникам проектов удачи в СО-творчестве и с нетерпением жду результатов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

219847СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья из Владимирского фонда!
Очень хочется, чтобы вы тоже приняли участие в решении этого вопроса.
Так же, что вы думаете по поводу размещения ссылок на сайты www.az-vedi.ru и www.raiskoe.ru на сайте фонда. В будущем можно сделать и так чтобы эти ресурсы размещались и на общем сервере или же были поддоменами, разделами сайта www.anastasia.ru Я думаю это непринципиальный вопрос. Главное это то, что есть люди которые будут вести эти разделы и которые уже работают.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

219851СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АС> Мой вклад от себя лично:

АС> Я предлагаю вести рассылку Информационного Сайта
АС> Движения. Отвечать за неё, своевременно делать выпуски, довести её
АС> до уровня "Золотых рассылок". В общем мне эта работа очень даже
АС> по душе.
АС> Мне могут понадобится помошники:
АС>     1) люди, своевременно предоставляющую свежую
АС> информацию (это могут быть и ведущие разделов или их помошники);
АС>     2) люди, которые смогут меня подменить на случай
АС> отпуска или прочих обстоятельств, чтобы не нарушать очерёдности
АС> выпусков.

АС> Тем не менее я могу взять на себя ответственность за
АС> ведение рассылки, отвечать за своевременность выпусков, качество и
АС> техническое сопровождение.


АС> С уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

220145СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я тоже читала ... и радовалась, что меня не было. Ни фига не понятно! Лео молодец, в конце всё-таки чего-то ухватил!
Эфти чаты навроде игр-догонялок или стрелялок, успевай только поворачиваться! Мы же с вами как: "leo_cat: А мне, чтобы делом заняться и в работу включиться, нужно чётко представлять себе, о чём..." Может, они уже телепатически общаются, а сами не замечают?... Интересно, будут ли после этого совещания вскрики "Так мы же об этом уже договорились!" и "Я совсем другое имел в виду!" ?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

220488СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, это вы напрасно. Вскриков не будет. Все участвующие в обсуждении знали предмет разговора и историю вопроса. Первые 40 минут тоже шло обсуждение, там выяснили предмет разговора, дальше пошли детали.
Знаете что, дорогие вы наши, мы от вас иного ждем. Нам нужна ваша поддержка сейчас. Мы готовим обращение к администраторам сайта и Мегрэ. Хотим в нем выразить общее мнение. Хотим согласия с вами, чтобы всем стало понятно - это не очередное сомнительное предложение мелкой группки (в Фонд таких каждый день десятки поступают), а единодушное мнение сторонников Движения, знающих толк в информационных технологиях.
Нам не удасться собрать ваши подписи под "возванием", но отправить через свои серверы в адрес Фонда текст обращения (пусть с вашими коментариями) ВАМ ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ. Рассудительность - благо, но добавьте еще немного своей доброй воли - действуйте

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

220502СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:
Знаете что, дорогие вы наши, мы от вас иного ждем. Нам нужна ваша поддержка сейчас.

Моё скромное участие в этой теме и некоторые мысли по существу вопроса и являются поддержкой. А в прошлом своём сообщении я пожелал всем участникам проекта УДАЧИ!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

220506СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В РАЗВИТИИ ДВИЖЕНИЯ

Инициативная группа сторонников Общероссийского общественного движения «Звенящие кедры России» состоящая из координаторов региональных отделений и администраторов дружественных сайтов пришла к соглашению о создании Информационно-аналитического центра Движения – центра сбора, обработки и передачи ценной и качественной информации в статейном формате. Основные источники информации базируются на трех вэб-сайтах имеющих удобный для редактирования и создания новых статей движок viki:
rodpart.ru
az-vedi.ru
raiskoe.ru
Каждый из ресурсов имеет ссылку на заглавной странице www.anastasia.ru
По мере формирования и поступления качественной информации далее она может быть использована в рассылках участникам движения, подготовке материалов для различных публикаций в СМИ, в том числе для выпуска регулярной Газеты Движения и тематических альманахов. Не менее ценна концентрация ресурсов в ИАЦ для развития Партийной работы – для подготовки к выборам различных уровней.
Функции распределяются следующим образом:
1. На сайте rodpart.ru размещаются статьи имеющие непосредственное отношение к строительству и функционированию Родной партии. Совместно разрабатываются все партийные документы, в том числе размещаются статьи имеющие ценность для партийного строительства и предвыборной работы. Публикуются все новости касающиеся Родной партии. Выкладывается информация о региональных отделениях Родной партии, "всем миром" анализируется политическая ситуация в стране и за рубежом, "Голосом народа" направляются средства Родной партии на претворение Идей сибирской отшельницы Анастасии в политическую, социальную и экономическую ситуацию в России. А так же на портале Родная партия отчитывается перед народом о проделанной работе и за использование средств.
2. На сайте az-vedi концентрируется информация о сотворении родовых поместий, все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье. Все аспекты жизни в родовых поместьях, от творчества (стихи, проза, графика, развитие ремесел), до способов выращивания и консервации продуктов, приема родов, воспитания детей.
3. На сайте raiskoe.ru собирается и анализируется информация о методах приобретения земли для Родовых Поселений, способах ее оформления. Пишется летопись развития Общероссийского движения. Здесь размещается модуль Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей «Чистые помыслы». Здесь собирается информация о друзьях Движения, центрах и поселениях. Формируется раздел знакомств «Встреча Половинок».

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

220508СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это зарисовка/черновик. Какие будут правки/пожелания/предложения?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

220515СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, правка-пожелание такое: до сих пор не удаётся (видимо, из-за разрозненности) сделать хорошую базу данных о Поселениях с приложением карт. Похоже, этим занимаются пока энтузиасты-одиночки. Я бы поучаствовал в таком деле, да по компьютерной грамотности у меня только "трояк", да и то с "минусом".

Недавно выслал ссылку на базу данных о Поселениях Dumkе и Rashaverak. Алексей пока молчит, а Игорь пробует соединить свою работу по картам ( http://mozhga.idz.ru/index.php ) с базой данных Rafael ( http://simply-base.narod.ru/ ). Нельзя ли как-то объединить усилия? Возможно, выбрать для этого какой-то ресурс?

Черновик Обращения вполне сгодится.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

220538СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2005, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, боюсь, что у Rashaverak'а сейчас мало времени для работы над проектом.
ПРавильная ссылка: http://mozhga.idz.ru/rodpos/index.php
Можно зайти под администратором, чтобы изменить информацию или добавить карту.
Сайт пока не готов к работе и выложена его тестовая версия (образец).
Изначально нами предполагалось встраивание этого ресурса в качестве составного блока на анастасия.ру.
Можно присоединить это к райскому, но лучше всё же здесь... наверно...
А вообще проект клевый!
Можно сказать, козырной Smile

Если хотите, я могу попробовать пополнить базу, чтобы посмотреть, что получится.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB