Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос взаимодействия с родственными сайтами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

221974СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, а как ты считаешь, что произойдёт, если на картинки счастливых детей сначала польстится, например, такой, как Ералаш или Холомки. Хорошо, польстились. А дальше что? Как вы им "засервируете" потом Анастасию и ЗКР, наших прародителей ведруссов? Прародителям опять скажем в мыслях: "Вы уж долго ждали, пока мы проснёмся, то ещё подождите, а то здесь некоторым не нравится то, что вы были мудрыми и вели божественный образ жизни." Это я - к примеру.
Или надо будет пугливым "приправить" по их вкусу, или вообще не будете упоминать откуда это всё пришло? А вдуг испугаются и убегут? Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

221994СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, что значит где-то? Мы же предлагаем, хоть забирайте наш сайт совсем. Алексей Якшин вот что предлагает:

AY> В идеале, переход пользователей между нашими сайтами (включая
AY> anastasia.ru) должен быть прозрачен. То есть, не требовать
AY> перерегистрации на каждом из сайтов, входящих в ИАЦ. Один раз
AY> зарегистрировавшись и "войдя" в систему под своим ником, пользователь
AY> смог бы ходить по нашим сайтам, как по тематическим разделам одного большого
AY> портала.
AY> Мы обсуждали ранее эти вопросы с Леонидом (leo_cat)относительно
AY> взаимодействия az-vedi.ru и anastasia.ru, но единую базу пользователей
AY> сложно сделать технически. Поэтому, пока решили ограничиться перекрестными
AY> ссылками.

Может такой вариант подойдет:
НА ANASTASIA.RU, пусть даже вверху появляется
новая кнопка - Информационно-аналитический центр, открывается новая
страница, там расказывается о новых ресурсах, предлагается авторизация
и размещаются входы, у нас на сайтах должны появиться выходы обратно.
Здесь же можно разместить темы обсуждающие новые ресурсы, советы. В
последствии там можно будет архив рассылок разместить, дайджест
тематических альманахов и Газеты.

МЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ РЕСУРС СТАЛ ОБЩИМ. Я УВЕРЕН, СОБСТВЕННИКИ И РАЗРАБОТЧИКИ AZ-VEDI ХОТЯТ ТОГО ЖЕ. Это ведь с подачи Фонда Алексей взялся за разработку своего сайта. Вячеслав (oooBard) пока о кнопке и общем входе для 3 сайтов размышляет. Ему соседство с ресурсами ИАЦ сейчас нужно постольку-поскольку. У него итак ссылка на заглавной странице Насти - есть. Но ребята сколько можно пыжиться.

selestasvz, хватит себя пяткой в грудь стучать - заслуженный ты наш. Это ведь в том числе и из-за тебя не пошел наш проект в Питере 23 мая. Ты и Мороз хором про свои рассылки заговорили. Дескать, зачем новые сайты, вики ваш, мы сами людям все что нужно нароем и разошлем. А с чего ты взял, что можешь собой определять, что людям нужнее. Где Мороз? Кому он еще в уши дунуть может? Где твоя хваленая рассылка. Притомился? РЕСУРС ПОСТРОЕННЫЙ НА ВИКИ - РЕАЛИЗУЕТ ПРИНЦИП ВЕЧЕ, ОСТАВЛЯЕТ ЛЮДЯМ ВЫБОР, ЧТО ЧИТАТЬ, ЧТО ВАЖНЕЕ, А РАССЫЛКИ ПОСТРОЕННЫЕ НА СУБЪЕКТИВНОМ ВЫБОРЕ - чушь.

Вот как рассылку делать планируем мы.

Нужен рейтинг самых посещаемых страниц на всех 3 сайтах, давать
статьям шкалированные оценки. Это будет объективно, вообще автоматизировать процесс набора материала в рассылку. Алгоритм такой заложить: если оценка шкалит за 5 баллов, или посетили 200 раз, значит статью пора в рассылку.

selestasvz, ладно. Это я, положим, пар спустил. Теперь по делу. Название "Райское" выбрано не случайно. Его реклама в поисковиках позволит привлекать людей ничего не слышавших о родовых поместьях. Образ с однокоренными словами "Рай..." (наслаждение, отдых, жизнь) уже занял место в сознании массового потребителя. В это дело уже брошены огромные рекламные бюджеты. Нам удасться за копейки использовать труд рекламистов, они уже сделали для нас все, что нужно. Так и Анастасия говорила. Вариант rp.ru хотели взять. Вообще то 2 домена зарегистрировано raiskoe и rayskoe. Не взяли потому что не по карману пока. Им владеет одна из западных интернет-компаний и стоит это удовольствие 7500 то ли зелени, то ли евро.

selestasvz, теперь по образу. Хочешь сделать чтоб более широкая аудитория въезжала с пол-оборота. Делай. Пароль администратора дать? Если заметил, на сайте словосочетания "Звенящие в заголовках - нет. В статьях - повсеместно, в заголовках - лишнее.

Мы обращение наше просим Грегу переслать. Давайте его пригласим на публичный разговор. Чо он шифруется. Пусть скажет людям плоха ли, хороша ли затея.

Tatianka, спасибо за поддержку.

Остальные, что молча наблюдают, вот те - паразиты.
Ждут чем дело кончится.
Нечего ждать - дождались уже, действовать надо.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

222054СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко,
Я вот о чем говорил... Хочу чтобы вас понял не только я, но некоторые другие люди. Ты нариовал образ взаимоддействия сайтов, но центральный сайт как бы выпал из него. Отчего возникают вопросы. В общем - желательно дополнить.

p.s. уже 3 дня проблемы с постоянным подключением к инет, так что быстро отвечать не смогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

222066СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !

Товаришь neo2003, пар некуда было пускать, что-ли ?

Зачем Мешать булки с Гвоздями ???
А я яй ... и это среди своих, а что будет когда люди пойдут ?
На всех и вообще не угодишь, никогда не будет консенсуса, так сказать Very Happy

Что ты на меня кричишь, мол я против Википедиа ?
Я Вам в третий раз пытаюсь втолковать, что я за, то чтобы этот проект распространялся не только на "наших", а чтоб я мог его адрес соседу своему дать, когда тот спрашивает, куда ты все-время ездишь, строишься шо-ли ?
И МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ НА КАКОМ ДВИЖКЕ ЭТО ЭТО БУДЕТ НАПИСАНО.


ДАВАЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ !!!
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ !!!
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ !!!
ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ, ЗАВОДЫ РАБОЧИМ !!!

Это я, положим, пар спустил...

>МЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ РЕСУРС СТАЛ ОБЩИМ

Да он опять станет общим, но для своих.

Вы вот что мне скажите, когда на центральном телевидении, выборы начнуться, Вы там тоже начнете с того, что Звенящие кедры всем предложите сначала прочитать, а уж потом и разговаривать с Вами будем ?
Не пройдет это, так же как с партией "автолюбителей".

Вы мне все-так ответьте на вопрос, а то что-то уже в третий раз его пропускаете:

Вот Вы приходите в кабинет Главы Администрации, с прекрасной целью приобрести земельный участок для Родового Поместья, и как Вы считаете, какой из способов необходимо избрать для посвещения его в тему:

ВАРИАНТ 1. Здрасьте, я член Общественной организации Звенящие Кедры России, мне нужна земля, чтобы на ней создать Родовое Поместье на котором бы жил мой Род. Анастасия нам рассказала, что можно взять 1га земли, обустроить его и создать на нем Пространство Любви. Все мы живем в системе, а я не хочу так жить, потому и хочу землю. Дайте мне земли ! А на последок вот Вам книги Мегре, почитайте на досуге.

ВАРИАНТ 2. Здрасьте, меня зовут Дудкин Андрей, я к Вам вот по какому вопросу. У меня есть желаение переехать в поселок "Новый Путь" из города на постоянное место жительства. Мое желание с женой жить и растить на земле здоровых детей. Для этого мне необходим один гектар земли. Используя самые современные техзнологии обработки земли (неразрушающие, с применнеием плоскорезов, которые еще в 1960 годах применяли), я с семьей смогу обрабатывать этот участок, а часть выращеной для себя продукции, я бы мог привозить в соседний детский дом. И Вам польза будет от меня. Мне только земля нужна, мы сами все построим, а потом и в гости пригласим !


ОТВЕТЬТЕ УЖ ПЕРЕД ЛИЦОМ ВСЕХ, НАКОНЕЦ, ПОЖАЛУЙСТА ?!

И уж тогда сделаем вывод.
========
Татьяна !

Вот Вы спрашиваете меня:

>Как вы им "засервируете" потом Анастасию и ЗКР, наших прародителей >ведруссов?

Уверяю Вас, Татьяна, это все лишь дело писателя-редактора, кто будет составлять путеводитель.

Это же просто !
Откройте для примера любой путеводитель по астрономии, например.
Там все в деталях написано, для примера возьмите REDSHIFT - Уникальная программа, домашний планетарий, а в начале, просто изумительный путеводитель !
Я вот помню в детстве, когда его в первый раз увидел, ажно ахнул.

Вот и получается, когда человек интересуется например астрономией и попадает на redshift, там ему с миллион лет до нашей эры показывают вид неба, что такое созвездия, почему их так назвали, делается экскурсия по Солнечной системе, по галактике и так далее, углубляясь в астрономию,

А ВОТ ПОСЛЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ, ЧЕЛОВЕК УЖЕ САМ НАЧИНАЕТ РАССЧИТЫВАТЬ В ПРОГРАММЕ ТРАЕКТОРИИ ОРБИТ, ЧИТАЕТ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ И Т.Д.

Ребята, да все оЧЧЧень просто, оглянитесь вокруг - не надо изобретать велосипед.

Оглянитесь еще раз и поймите, о чем я говорю - я ведь на Вашей стороне ! Разница в подходах !

ТАК ВОТ Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ПРОЕКТ ИЗНАЧАЛЬНО СДЕЛАТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫМ, ПОНЯТНЫМ ВСЕМ ЛЮДЯМ И ОСОБЕННО ТЕМ, КТО НЕ ЗНАЕТ КАК КЕДРЫ ОТЛИЧИТЬ ОТ СОСЕН 8O

А то, что имеется сейчас - это просто котел, в котором варятся все материалы, ну теперь правдо по новому вариться будут, так сказать с сортировкой по алфавиту !

А что все и в правду молчат ?
НАР..О..ООО...ОО.ДДДДДДДДД !!!!
Хоть откликитесь, типа - "Тут я, тут, только перевариваю" Very Happy

Я конечно понимаю, что все это приведет к задержке развития проекта, но так ведь и строим, считай на века ! (Вот это я махнул с плеча Question )

P.S. neo2003 писал:
>Это ведь в том числе и из-за тебя не пошел наш проект в Питере 23 мая.

если ж это оказывается от меня процесс не пошел, то значит сыроват он еще был, а сейчас смотри каку силу набирает !!! Прямо богатыря вынашиваем !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

222070СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, не кипятись Wink
во-первых, ну не сутками ж в инете сидеть Smile у меня тут веселее, чем у тебя, я те в аське кратко описала...
во-вторых, да никто на тя не наезжает!
У меня сложилось ощущение, что Думка всё понял и хочет, чтобы поняли другие. Все!
Т.е., опиши в НЕСКОЛЬКИХ СЛОВАХ всё то, о чем здесь уже много страниц говорится. Кратко и ясно Smile

А вообще, и Думке, и тебе, и мне итак ясно, что с этого сайта ТРУДНО Собирать информацию! Приходится перелопачивать горы болтовни, чтобы найти ту нужну крупицу информации. Это не просто трудоемко. Это накладно (стока скачивать!) и занимает очень много драгоценного времени. Многие (кто меня знает) знают, что я сюда годами не заходила - не удобно здесь собирать КОНКРЕТНУЮ инфу. Не успеваешь следить за темами, перечитывать хотя бы часть... этой "части" становится всё меньше (легче к яндексу обратиться. А уж про наше Движение там ТАКО-ОЕ насобирать можно Smile ).
Большинству уже не интересно здесь общаться. Наобщались уже. Пора уже переходить на новый уровень, на новый виток развития и если говорить, то говорить об итогах, координатах, конкретных данных, людях, делах, поселениях и пр.
А обсуждать чувства, эмоции, спорить, винить-не винить, болтать от нефиг делать - этого здесь полным полно.

На самом деле, мы ценим твой труд, твой вклад в развитие Движения и один из результатов деятельности - райское.ру.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

222118СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz и все молчуны, отвечаю. Я не товарищ. Товарищи - товар ищут. Я стараюсь быть другом, тем с кем доводится встречаться или общаться.

Вот выдержка из письма губернатору Тюменской области:

Начало нашему проекту было положено в 2003 году. Тогда сформировалась группа граждан, преимущественно жителей областного центра, представителей самых разных социальных слоев от бизнесменов до учителей, водителей троллейбусов, пенсионеров и воспитанников детских домов. Объединяет всех одно общее стремление – создать среду для развития своих семей путем организации поселения нового типа. Данная концепция жизнеустройства уже получает свое развитие во многих субъектах Российской Федерации. Главная отличительная черта подобных поселений – большие, чем ранее было принято, площади придомовых территорий (около 1 га), обеспечивающие не только возможность лично заниматься производством сельхозпродукции, но и максимальное видовое разнообразие окружающей флоры. Данная концепция не идет вразрез с мейнстримом современной цивилизации. Тысячелетний опыт развития человечества доказывает - наша генетическая память запрограммирована на жизнь в своем Доме, на своей Родовой земле. В таком пространстве человек поддерживая свою собственную жизнь, может и гармонично вписываться в окружающую экосреду.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

222127СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz, ты не ответил. Пароль админа нужно? Если да, то зарегистрируйся на сайте под своим ником, сообщи его мне, запомни пароль. А я тебе права админа дам.
Я не путеводитель, это мой старый ник. Есть по-проще - Правша. Заходи в аську, если что. Я тоже живу в РП, только оно в 10 км от обл. центра, а не в 280. Здесь рядом с домом (400 метров) офис РП, установлен широкополосный радиодоступ к сетке. Так что в сети могу быть почти всегда.
Зашло все действительно далеко. И на очередной конференции в Геленджике 5 ноября мы намерены поставить жирную точку. Только вот хотелось бы чтоб все, как говорил один персонаж Булгакова.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

222169СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Neo писал:
>Вот выдержка из письма губернатору Тюменской области

1. Так все таки, получается, когда к губернатору идем - про Звенящие Кедры ни гу-гу.

2. neo2003 писал:
>"Если заметил, на сайте словосочетания "Звенящие@ в заголовках - нет. В статьях - повсеместно, в заголовках - лишнее. "

Я что-то уже ничего не понимаю, как это понимать, когда на стартовой странице в половину экрана написано "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ" ???


Да и не в кедрах дело, запутано это уже все как-то, говорим одно, а реально другое.

Если честно, я ничего против Кедров не имею, а сопоставляю как написанное не состыковываеться с реальностью...

В ОБЩЕМ ЧЕГО РЕШИЛИ-ТО В ИТОГЕ ?
А то вот зашел на райское сейчас, еще раз поразмыслить, и понял, что это очередной сайт с нагромождением всевозможной информации (считай архив статей, с новостями публикаций).

Ну так давайте тогда и называть вещи своими словами, а то какой-то увод от истины. Давайте назовем этот проект и будем его позиционировать как архив материалов всем известного сайта.

Что не красиво звучит ? Зато правильный смысл.

А место под центр пока еще оставим - не созрел он еще до конца этот центр. А то получиться как каждый магазин продающий сотики стремиться назвать себя "ЦЕНТР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ", так и мы будем называть невесть что своим центром. И что подумает тогда пришедший на него дядя, которому завтра на работу, а то дети с голоду помрут Neutral
Это если такой у них центр, то я в такой секте быть не хочу !

Во ! подобрал аналог - http://www.referat.ru и не более того
А коли так получается, то по прежнему интересующий материал проще и доступнее искать в яндексе, иль на худой конец в рамблере.


К чему идем, Друзья (не товарищи, который товар ищут...) ?!

P.S. Пароль админа мне не нужен (пока), ручки у меня шаловливые Smile
Я пока попробую свой вариант сначала сделать и предложить его Вам...
Может Вам понравиться...

Одно мне пока не ясно, почему Вы так стремитесь любым способом поставить "жирную точку", может это еще преждевременно ? Ведь получается, что очередной проект протолкнуть хотят под эгидой Анастасии.
Начинание-то ведь хорошее, да только совсем сырое еще. Спешить не надо ! Все-таки центр создавать хотим, это тебе не подборка статей по теметике родовых Поместий.

Чую как в меня полетят тапки, но еще раз призываю Вас называть вещи своими словами, а именно - существуюшая форма сайта Райское - это архив, а не информационный центр ! А информационный центр, еще предстоит сделать и без всяких там постановок в любом случае жирной точки 5 ноября 2005 г.

С уважением, Дудкин Андрей,
далекий от центров г.Новокузнецк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

222182СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz, что ж ты делаешь, Редиска. Сколько ты пыхтел, строчил тут кляузу свою, в гроб что ли дело наше загнать хочешь? Ручки у тебя и впрям шаловливые. Вот текущее задание веб-дизайнерам:
1. Справка по русски без всяких вики, все всплывающие подсказки тоже
на русском
2. Логотип Райское
3. Редактор адаптированный под ворд
4. Кнопки внизу Описание сайта и Возврат на Anastasia.ru
5. переименовать Звен.кедр(zvenkedr) на ИАЦ везде в оглавлении
6. Запрет на редактирование неавторизованным
7. Счетчики посетителей, статей, рейтинг самых посещаемых, оценки за статью
8. Ссылку по-красивше на сайт az-vedi в теме Сотворение Родовых поместий и Поселений
9. в разделе встреча половинок каждый пользователь может защитить свое сообщение (только свое), там будут объявления с личными данными, необходимо обеспечить их сохранность.
10. завести раздел – усовершенствование работы сайта
11. учет сисопов
12. ящик info@raiskoe.ru

А вот список хранителей, которых пригласил участвовать в теме сегодня
iwapet
Kristofer
VICTOR-
leo_cat
cs
Наталья Ризаева
Kedrovka
mirandaabeliar
BondarA
greg
DNS
Ал
Маринка-пинка
Алексей Ус
Summer
PerS
Anestesyolog
Сергей Кульченко
Lumpen
Vladimirwas
Лирий
Alexander_83

Подтянутся, надеюсь, вскоре

Андрей, я тебе предлагаю сотрудничество над общим проектом, а ты - я свой разработаю. Сырой - говоришь, так давай доводить до ума ВСЕ ВМЕСТЕ.
И я тебя прошу, не надо грязью поливать ни меня, ни дело, которое, поверь не я один пытаюсь реализовать. Что-то непонятно, отправь на личку или по аське законекться. Мы друг другу всю переписку пересылаем. Спроси Галю Кутукову, Дениса Кривко, Алексея Геннадьевича (Думку), Алексея Якшина, Лео, Барда, Алексея Смирнова, Фореста. По углам не шушукаемся, но словом как топором тоже не размахиваемся. Твой ответ Денису видел, и мы тебе еще писали. Ты общайся, далекий от центров. И станешь ближе и роднее.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

222209СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, дополняю.
Информационно-аналитический центр Общероссийского общественного Движения "Звенящие кедры России" - эта большая разветвленная структура. В ее активе будут Газеты, Издательства, Радипередачи, Рекламно-производственные компании, выставочные площадки, не за горами обсуждение проекта - поезд друзей...У него (у ИАЦ) не будет одного географического центра довлеющего. Не будет отношений сателит - центр. Сайты - лишь отражение ИАЦ в интернете. Справедливо предположить что вскоре ресурсов даже трех сайтов будет недостаточно для содержания всей скапливающейся информации. Ее поток будет расти как снежный ком. И лучше бы заложить возможность комутирования с сайтом anastasia.ru новых ресурсов, помимо тех, что сейчас обсуждаем. Но Dumka, и все-все. Не нужно рассматривать новые ресурсы как подмену или прыжки в сторону. Сайт ANASTASIA.RU был, есть и остается непререкаемым авторитетом для сторонников Движения, но вряд ли в его нынешнем виде убедителен для новых посетителей. Выход простой - должны появиться ресурсы отсылающие к первоисточнику, но содержащие информацию в ином формате. Предложен - статейный. Что такое - родовое поместье? Статья. Кто такая - половинка? Статья. Где скажем в Челябинске или Тюмени есть РП, каковы характеристики? ИФОРМАЦИЯ. Какие варианты приобретения земли под РП существуют? ВОТ ОНИ ВЫБИРАЙ? Как писать заявление в кадастр? ВОТ ОНО.
А в прокуратуру? ДА ПОЖАЛУЙСТА. Вас интересует собственность чья? ИЛИ кто Главный? Собственность общая, давайте зарегистрируем Партию или Движение и все встанет на свои места. Пока же ИАЦ создает Союз предпринимателей, а Фонд почему-то не хочет иметь к этому никакого отношения. Мегрэ всяко уже уговаривали: "Хватит отписался, иди Союз возглавляй". Нет, понравилось ему. Писатель. Может вот-вот за ум возьмется. Мы его таки уговорим наверно. Скоро. Так будет. И вы первыми об этом узнаете.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

222255СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил приглашение, тему не читал - некогда.
Но скажу так.

Если кто-то сильно лезет со своими сайтами - удалять без разговоров!

И ещё: до поры созревания не нужно никаких актов взаимодействия создавать.
Сперва должны быть получены соответствующие резюме и сделаны необходимые положительные действия.
Вот "Родпарт" возьмём - ничего не сделано, переписана Идея(образ) Анастасии с большими искажениями, а уже курирует на Нашем сайте как представляющая Родную партию - хороший разворот, ничего не скажешь.

Сказал "разворот", а на самом деле позор.
Ведь где это видано: взяли твой рецепт, на твоём столе его поменяли, и на твоём же столе поставили приглашение на свой стол, где предлагается блюдо уже из твоего изменённого рецепта.

А, вот на сообщение глянул, читаем:
Цитата:

Не нужно рассматривать новые ресурсы как подмену или прыжки в сторону. Сайт ANASTASIA.RU был, есть и остается непререкаемым авторитетом для сторонников Движения, но вряд ли в его нынешнем виде убедителен для новых посетителей. Выход простой - должны появиться ресурсы отсылающие к первоисточнику, но содержащие информацию в ином формате. Предложен - статейный. Что такое - родовое поместье? Статья. Кто такая - половинка? Статья. Где скажем в Челябинске или Тюмени есть РП, каковы характеристики? ИФОРМАЦИЯ. Какие варианты приобретения земли под РП существуют? ВОТ ОНИ ВЫБИРАЙ? Как писать заявление в кадастр? ВОТ ОНО.

1. Сайт Anastasia.ru - не авторитетный, и не авторитарный, он просто анастасиевский, т.е. наш, Родной.
2. Статейный формат может быть представлен и на сайте Анастасия.ру - к чему людей отсылать ещё куда-то. Ведь, повторюсь, что, во-первых, пока нет положительных гарантий, то такой вариант даже рассматривать не стоит, а, во-вторых, давайте сперва наведём порядок в Нашем общем доме - сайте Анастасия.ру, - а потом уж и округой займёмся.
Или что получается: жена всех накормила - и родственников, и гостей, и соседей, - а про мужа родного совсем позабыла - так что ли?!
А потому я предлагаю: давайте на сайте Анастасия.ру соберём как рабочие части - информативную выдержку по всему аспекту Идеи, так и подходящую, мыслительную, ну, ту, что сейчас в основном форум и представляет - как бы нахождение решений, ответов на вопросы, т.е. путь к ним, а рабочая часть, соответственно - это уже выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

222292СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, не очень вникала в эту тему.
Лично я нахожу все, что мне нужно на сайте anastasia.ru .
Ну а уж коли созданы другие сайты, то считаю, что anastasia.ru должен остаться основным, а на родственные сайты выложить ссылки на них.
Может, кому-то искать конкретную информацию на других сайтах будет легче, пусть пользуются.

Предложение selestasvz меня неприятно удивило.
Андрей, то, что Вы предложили – это выхолащивание идеи.

Божественное предназначение человека, растений, животных – это ОСНОВА.
Как же можно это выкинуть?
Что тогда Вы популяризировать собираетесь?
И зачем нам одураченные такой рекламой люди, боящиеся рассуждений о Боге, о новом отношении к природе???

Ваш подход к рекламе традиционен для бизнесменов, втюхивающих свои товары населению.
Это только оттолкнет многих.
Мы – не Запад.
Рекламу у нас не любят.
И все приемы навязчивой рекламы народ уже просек и изучил.
Такие методы лишь натолкнут читателей на мысли об обмане, преувеличении, о чьей-то коммерческой выгоде продвижения подобных идей.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

222294СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так дела, однако...

Dumka, обращение отредактировал, глянь

selestasvz, сейчас в первую очередь надо решить задачу о налаживании нормального информационного взаимодействия между нами, единомышленниками, которым близки и понятны идеи о Родовых поместья, Науке образности и Божественной сути. То о чем ты говоришь это следующий шаг. То что ты взялся его сделать это хорошо. Но давай сначала разберемся здесь и научимся действовать сообща, а потом примемся и за следующее.
В Геленджике обсудим все вопросы.

Информационный центр – как раз подходящее название, так здесь будет не только архив статей, а и новости из регионов, их информация. А то из твоих сообщений получается, что сам себя не похвалишь, так никто и не узнает кто ты и чем занимаешься.

Kristofer, обычно, прежде чем высказывать свое мнение, сначала вникают в тему. Wink

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

222299СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему создания информационного центра читаю.
Я - "за".

Цитата:
давайте на сайте Анастасия.ру ...

Давайте на анастасия.ру создадим информационный центр.

Кристофер, давай не просто хаять, а критиковать конструктивно с предложением варианта действий.


Суть в другом: каким он будем, как реализован, как подана информация.

Каким его создавать нам вместе следует подумать, предложить варианты, обсудить и совместно выбрать наилучший.
Потом соотвественно его вополощать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

222310СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, эт хорошо, что честно признаёшься: не читал тему. Потому твоё предложение можно особо не обсуждать:
Цитата:
А потому я предлагаю: давайте на сайте Анастасия.ру соберём как рабочие части - информативную выдержку по всему аспекту Идеи...
С того-то всё и начиналось, что "информативную выдержку" из Анастасия.ру делать трудно и неудобно, а потому нецелесообразно. Инструмент не тот! Можно, конечно, и кастрюлей гвозди забивать, но молотком-то сподручнее! Вот и на сайте на нашем - общаться удобно, а информацию собирать - нет. Ну не приспособлен он для архивных целей!
Инициаторы ИАЦ именно те люди, что как раз сбором информации и каталогом и занимались.

Forest,
Цитата:
Давайте на анастасия.ру создадим информационный центр.

А по-моему, наш сайт Анастаися.ру уже ЦЕНТР - только не информационный, а неизмеримо более важный - ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ и ПРОБУЖДАЮЩИЙ.

Ссылки на разные около-мистические и прочие тексты из всяческих сайтов уже давно помещаются во всех разделах форума, а вики-сайты райское, аз-веди и родпартия - это будут именно наши, анастасийские, звенящими кедрами окрашенные и нашими же форумцами поддерживаемые, родственные ресурсы.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB