Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос взаимодействия с родственными сайтами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

223163СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Tatianka, и все читатели этой темы.
А мы что не сами что ли делаем? После Питера стало ясно, никто помогать не будет, тем более финансами. Мы тех. задание подготовили, когда цифры из него назвали, предложили позже через год два собрать деньги с каждого рег. отделения - ввести всех в состав учредителей. Не тут то было, в зале нашлись крикуны, предлагающие менее дорогостоящие варианты - рассылки. Положим, оценка действительно оказалась неверной. Основную вес в затратах занимала оплата администраторов в нескольких городах и компьютеры. На поверку оказалось, что люди готовы работать бесплатно и техника имеется. Нам удалось за значительно меньшие деньги начать проект.
НО. Неужели вы до сих пор не поняли!!!??? Нам нужна всего лишь ссылка на сайте Фонда, а решение об этом принимает либо Грег, либо Мегрэ. Оба хранят молчание, до обоих не можем достучаться. Мы обратились к вам за поддержкой, потому что сочли Совет не пустым звуком, полагаем к вашему мнению должны прислушаться.
Для развития ресурсов построенных на вики нужно много авторов и много читателей. Это "вечевые" ресурсы. Родная партия получила ссылку на anastasia.ru и пошли люди, пошла информация. Надеюсь ни у кого не возникает сомнений, что rodpart.ru станет ресурсом партии, что он всем полезен, что он общий УЖЕ. Тогда почему у вас возникают подозрения, что raiskoe.ru и az-vedi шкуры. Почему вы допускаете, что мы будем делать прыжки в сторону. Будте с нами и убедитесь сами, что этого не произойдет.
Будет жаль если вы не будете участвовать. Вы знаете Форум как свои пять пальцев. Не только Vladimirwas, может указать на ценные источники информации, а уж ставить в вики статьи для вас маститых информационщиков -проще простого.
А что касается Мегрэ. Дак и не станем его теребить, если не исчерпаем все возможности. Хотя вообще-то Союз предпринимателей должен организовывать именно он. Нечего, Владимир Николаевич, отмазываться. Пора уже этим делом заняться.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

223176СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, всё-таки Ваши эмоции не утихают (характер такой?). Видимо, всё дело в свойствах Вас, как доносящего: "Не убедителен ты был, сынок", "Не научился я разговаривать на их языке". Помните? Значит ещё и ещё раз доводите до людей суть своей инициативы, разжёвывайте вновь и вновь; наконец, требуйте хотя бы проведение эксперимента. Уверен, если Ваши помыслы чисты, то дело рано или поздно сделается. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (по Анастасии - в материи замедленность дана). Учтите, если помыслы очень чисты, то идти до понимания их единомышленниками дольше... Кстати, а почему молчат те девять названных по совместной работе товарищей?
Цитата:
Вы знаете Форум как свои пять пальцев.

Знаю не больше, чем на один палец.

Я уже дважды высказывался в поддержку инициативы по объединению, поскольку вижу в этом элементы сотворчества, что очень важно. Ничего страшного, если в чём-то ошибёмся. Поправить разве нельзя будет? К сожалению, я плохо разбираюсь в технической стороне дела, поэтому молчание других членов Совета мне понятно: может, они видят что-то более глубокое, что сдерживает их в принятии решения поддержать инициативу?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

223199СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

По поводу сайтов raiskoe и az-vedi. Их вообще вскоре может физически не станет. А то, что они соберут ляжет на сайт anastasia.ru.

Хорошо.
Я как раз собирался предложить всех устраивающий консенсус, и вижу, наши мысли сходятся.
А консенсус такой.
1. Каждому из представителей сайтов raiskoe и az-vedi - т.е. 2-м человекам - представляется на форуме сайта Анастасия.ру некое закрытое для написания сообщений другими пользователями форума пространство, - например, каждому по рубрике, - в котором они и выполняют свои желания, а именно:
Представителем www.az-vedi.ru - концентрируется информация о сотворении родовых поместий:
• все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье;
• все аспекты жизни в родовых поместьях, от творчества (стихи, проза, графика, развитие ремесел), до способов выращивания и консервации продуктов, приема родов, воспитания детей.

А представителем www.raiskoe.ru - собирается и анализируется состояние Движения и разрабатываются пути его развития, в том числе:
• пишется летопись развития Общероссийского движения
• собирается информация о методах приобретения земли для Родовых Поселений, способах ее оформления
• здесь же размещается модуль Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей “Чистые помыслы”
• собирается информация о друзьях Движения, центрах и поселениях, включая графический и картографический материал, аналитическую информацию
• формируется раздел знакомств “Встреча Половинок”

2. Для реализации данного проекта прошу администраторов сайта Анастасия.ру - Грегу и Думке - предоставить 2-м представителям сайтов raiskoe и az-vedi по рубрике на форуме на следующих условиях:
- данные рубрики на форуме являются закрытыми для написания сообщений другими пользователями форума и служат для сбора информации по заявленным тематикам непосредственно на форуме;
- в данных рубриках представители сайтов raiskoe и az-vedi назначаются хранителями без права модерировать другие рубрики. Для подстраховки к каждой рубрике назначается по одному хранителю по желанию из числа имеющихся на форуме на сегодняшний день;
- по мере появления обновлённой информации рубрики дорабатываются;
- при положительной реализации и реализуемости проекта информативное пространство может быть расширено.
3. Данное предложение отдаётся для утверждения на Совет форума по принципу: отсутствие конструктивных возражений для принятия такового.


Сразу выскажусь по 3-му пункту.
Необходимо расширить план реализации информативных накоплений, т.к. он достаточно общий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

223222СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ссылка на статью, в которой простым и понятным языком описано о вики-технологиях: подробнее узнать о вики-движках

Вики это просто шаблон подачи данных, так же как и форум. Только форум больше подходит для общения, а вики для информации.

Можно было давно открыть и назвать ее "вопрос подачи информации на сайте anastasia.ru", к примеру. И уже бы появилось много страниц с давайте так, или давайте иначе. Чтобы упростить такую работу создан raiskoe.ru, на котором все это можно сделать, опробовать и увидеть результат (всем желающим заниматься конкретным делом) и когда его вид и наполнение будет приносить радость всем, тогда и запускать его как портал Родовых поместий . Куда можно звать всех и единомышленников и тех кто пока таким не стал.

Сейчас можно определиться с названием Родовые поместья России, мне нравится.

Андрей Дудкин вот предложил rp.ru под портал - сейчас этот домен занят, и за него попросили 7 600 евро, можно скинуться.

А можно взять домен rp.info, этот домен пока свободен, и будет стоить порядка 15$ в год. проще.

Kristofer, опять ты не понял. Если бы нам нужен был свой личный сайт, со своей личной информацией, так бы и сделали, вот и весь вопрос, и ни какой темы бы здесь не было. Внимательно прочитай, самое первое сообщение этой темы, с чего это все началось, а также специально для тебя: подробнее узнать о вики-движках

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223227СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По сайту райское .
На главной странице знак ЗКР.Есть и
Програма партии и даже не одна.Название партии-Партия мира а в ней о Родовых поместьях и о книгах Мегре и об Анастасии не упоминается.Вторая программа Родной партиии России.В ней о РП упоминается .Так что опять какой же это дружественный и родственный сайт если у него 2 программы программа партии мира и программа РПР.Я так думаю что за 2 программами стоит один человек раз они эти партии с разными программами оказались на одном сайте вместе.
Нео, ты теперь понимаешь? Вот iwapet, хранитель, мнение какое составил. Словом так: удали любую из ссылок. Либо на "Родную", либо на партию мира. Это ультиматум.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

223233СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно! - Tatianka, iwapet, Kristofer и другие! - зайдите же на вики-сайты, посмотрите, каким образом они устроены!
ЛЮБОЙ желающий может изменять-дополнять информацию: создавать статью, изменять её, развиивать. Это означает оперативность информации, её непредвзятость, обоснованность, широко-ориентированность. Если я напишу глупость или непроверенные сведения - меня поправят или опровергнут не спорами, а обычной ПРАВКОЙ текста. Да ещё и дополнят и ссылки дадут на первоисточники...
Никакого авторского права по самой сути вики. То есть мой текст на аз-веди - не моя собственность личная, а бескорыстный труд, перемешивающийся с трудом других участников. Как кирпичики, укладываемые заботливо в общее сооружение общих знаний. Поди потом разберись, кто какие кирпичи уложил! А здание стоит! И здание наших знаний - РАСТЁТ.
На форуме же анастасия.ру каждый приносит свой кирпич, но не может уложить его в общее здание! а лишь выбрасывает на стройплощадку, на форум, чтобы ПРОЕКТ по-быстрее созрел.
Анастасия.ру - проект, замысел. Образ. Осмысление задуманного.
Аз-веди и райское - начало реализации.
О родпартии не пишу, потому как не знаю этого сайта пока. И вас прошу: не пишите, о чём не знаете! Придёт время, внуки наши восхищатся станут бабушками и дедушками, стоявшими у истоков эры новой, сияющей. И по крупинкам собирать будут слова ваши, вчитыватся и вдумываться в них. И смеятся начнут над глупостями не-детскими, над речами опасливыми и выкриками недоверчивыми: "Печёнкой чувствую, что что-то здесь не так."
Разве на что-то дурное вас толкают? Разве предать кого-нибудь? Ограбить? Почести воздать незаслуженно? Чего вы боитесь? - Страх, вот что "не так". И страх этот ваш собственный.

Наполнение баз информацией - дело длительное, кропотливое и не такое шумное, как споры на форуме. На форуме все сенсациями бросаются, эмоциями хлещут, весело! Куда как интересней, чем старания приложить и знания в доступном для других виде оформить. Да не хотите прикладывать усилия - не надо, за уши ведь никто не тянет. И денег никто не просит. Сами на вики-сайты деньги вкладывают. Просят лишь ссылки дать как на КОЛЕКТИВНОЕ НАЧИНАНИЕ, а не на личный сайт. Не может вики-сайт быть личным делом, по самой своей структуре! Как не может быть личным достоянием улица в городе. Или мысль в голове.
И всё, что просят - оповестить о начинании. Пригласить к сотрудничеству. Одному, двум, десяти базу знаний не создать. И подменять свободное накопление текстов ВСЕМИ кусочком ЛИЧНОГО раздела на анастасия.ру... это я даже затрудняюсь, с чем сравнить... как заставить одинокую пчелу нектар собирать.
Не для себя пчела нектар собирает... есть в гнезде и воительницы (модераторы), и куколки-личинки (недозрелые форумцы, основные потребители нектара... то бишь информации), и трутни (ералаши всякие с виду бесполезные) и пчёлы-няньки, и пчёлы-работницы в гнезде без вылета... Без участия других пчёл нет смысла в труде пчелы, собирающей мёд...

Осознание цели у ребят, вики-сайты создающих, выше, чем у болтунов многих форумских. И это кажется ненормальным. Куда это, мол, вы торопитесь? Что-то тут не так... Автоматически личное "Я" подразумевает - "с ними не так". А может всё-таки - "со мной не так"? Откуда сомнение и страх? Страх - чего?
Страх отстать, опоздать, страх-зависть, что кто-то уже делает, но не я, и страх-подозрение: как это он успел быстрее меня?
Боитесь, наживётся кто-то за наш счёт? - За счёт анастасия.ру? А милостыню на улице подаёте - удостоверяетесь сперва, что нищий просит? А вдруг обманывает? - А вдруг и правда кто-то богаче из-за нас станет? Да не к тому ли мы и стремимся! Чтобы все стали богаче, особенно внутренними ценностями, знаниями!
Вдруг сайты всю инфу в карман к себе запрячут и показывать никому не будут...? Смешно! Или боитесь, что политику не ту начнут проводить? А главное - КТО начнёт и КАК? Все сообща, да? Те, кто знания собирает, вдруг не туда зарулят. (Особенно те, кто ничего не делает и никак не участвует, а лишь сомневается и опасается)
Боитесь, что труды ваши даром пропадут? Так ведь и не трудились ещё, чего боятся-то? - Ах, под маркой движения бог весть что начнут преподносить! А неразобравшиеся-легковерные и книг не читавшие вдруг что-нибудь не то про нас подумают! - Страшно? Что опять сектантами обзовут? Так волков бояться в лес не ходить. Жить опасно, потому лучше не жить...
Или всё-таки пробовать? Новое создавать, оценку всему давать собственную, а не перепевы с чужого голоса слушать. Усилия прикладывать вместо сомнений. И гнать страх от себя, верить людям и верить в будущее.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

223252СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Вчера посмотрела тему и стало грустно. Извините, что не буду подробно, т.к. мало времени на ответ, и напишу в общем.
Хорошее устремление к объединению не обсуждается, а освистывается. Почему? Не понятно мне.
Виталий Кияткин почему-то взял на себя роль АРБИТРА и СУДЬИ – тоже мне не понятно. А кто дал, тебе Виталий, такие полномочия? Ты их взял САМ?
Мы век за веком, и год за годом повторяем одну и ту же ошибку – разделяй и властвуй. Теперь вот стали "делить" читателей книг Мегре – на приверженцев и не..., на строителей и не…
ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТО ДЕЛЕНИЕ?
Мы что – ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ (это только клетка занята делением круглосуточно)?
Сайт Анастасия.ру тем и хорош, что сумел СОЕДИНИТЬ людей даже с противоположным мышлением. Вдумайтесь в это – СО-ЕДИНИТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ – ничего не напоминает?
И это ведь факт из фактов, раз мы то и дело обсуждаем, что кто-то "мешает" и "отвлекает" – значит, что просто ЭТОТ факт ЕСТЬ. И осталась малая малость – ОСОЗНАТЬ и просто в СВОЕЙ осознанности СО-Единить противоположное.
Кто-то это делает, а кому-то – лень. Да, леность ума – привлекательная вещь. Надолго ли?
Анастасия разве делит кого-то? Да она стала вещать, когда мы все вместе взятые пребывали в глубоком сне. И не остановило её это. Так почему теперь, пробуждаясь, мы норовим изолироваться от окружающих? Ошибка? Да, ошибка. Кто её будет исправлять? Собственная осознанность каждого. Понятное дело, что одномоментно это сегодня не может произойти. Но НАЧИНАТЬ когда-то ведь НАДО? И начинать надо ВЧЕРА.

Книга 6:
" Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле."

Другие люди тоже видят... - разве это трудно понять?
Организовавшись... - Неужели это так сложно претворить?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

223312СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Видимо, всё дело в свойствах Вас, как доносящего: "Не убедителен ты был, сынок", "Не научился я разговаривать на их языке".

То же самое хотела сказать! Это не вина не понимающих, проблемма в доносящих. Видимо не так преподнесли информацию - это к Анрею Дудкину.
Меня, скажу вам также, очень смутила нервозность Нео2003 и Дудкина - это напоминает поведение капризных детей.

Миранда, я была на Аз-веди и сама там умещала статью.
В остальном, я - за.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

223326СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда и Наталья, молодцы!

Полностью поддерживаю вашу позицию!

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

223377СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Не обижайся ,я уже писал что и на сайте Анастасия ру есть еще не решенные проблемы и вопросы и так как СФ создан совсем недавно то и твой проект обсудим я думаю в СФ когда решим сайтовские вопросы.
Для меня все кто на Земле Рай строит-мои друзья!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

223404СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем принять участие в формировании основной концепции информационно-аналитического центра

Вот, что уже есть для начала:

Движение "Звенящие кедры России" является проводником новой концепции жизнеустройства. Данная концепция не идет вразрез с мейнстримом современной цивилизации. Тысячелетний опыт развития человечества доказывает - наша генетическая память запрограммирована на жизнь в своем Доме, на своей Родовой земле. В таком пространстве человек поддерживая свою собственную жизнь, может и гармонично вписываться в окружающую экосреду.

Данная концепция жизнеустройства уже получает свое развитие во многих субъектах Российской Федерации. Главная отличительная черта подобных поселений – большие, чем ранее было принято, площади придомовых территорий (около 1 га), обеспечивающие не только возможность лично заниматься производством сельхозпродукции, но и максимальное видовое разнообразие окружающей флоры.

В жизни каждого человека существуют такие моменты, когда он задумывается над смыслом своей жизни, своими целями, осмысливает чего он достиг, чем он хочет заниматься дальше. Наверняка в такие моменты каждый мечтал о собственном доме, саде, о верных друзьях, которые всегда будут рядом, о счастливых детях, у которых будет уверенность в завтрашнем дне. Ведь не зря есть такая народная мудрость, что каждый человек в своей жизни должен сделать три дела:
1. Посадить дерево
2. Построить дом
3. Воспитать человека
Все это возможно если сильно захотеть воплотить свою мечту в реальность. И уже сейчас у нас в России, да и не только, есть люди, которые воплощают прекрасную мечту о Родовых поместьях в реальность, ознакомиться, а при желании и принять участие в их работе и поможет данный сайт.

Все материалы размещенные на нем объединяет общая тема: Родовые поместья, мечта и реальность.

Вы спросите: "Хорошо, но люди на земле уже давно живут и жили, и причем тут счастье?"

Да, все очень просто. Человечество в своем развитии проходит как бы по спирали времени, вот и получается, что все новое – это хорошо забытое старое. А если к этому добавить и существующие современные технологии, которые позволяют человеку с минимальными затратами и максимальным удовольствием работать на земле, то вот и ответ на ваш вопрос. Существующие информационные технологии позволяют работать дома, а если дом будет окружать сад посаженный вашими руками, из окна будет слышен смех детей, то тогда не работа, а радость и счастье, плюс свежий воздух и чистая вода.

А уверенность в будущем вам дает то, что встретили свою половинку, ту единственную, с которой вечность впереди. С которой у вас родятся здоровые дети, ведь она все время от сотворения до рождения провела в поместье, в пространстве Любви, которое вы создавали вместе.

Если же вы пока мечтаете о встрече, то добро пожаловать в тему Встреча половинок.

Мечты сбываются, мечтайте.


--------------------------------------------------------------------------------

Здесь вы найдете интересующую вас информацию по региональным отделениям Общественного Общероссийского движения "Звенящие кедры России", созданным на данный момент организациям, их действиям, опыте и многое другое.

Приглашаем посетителей сайта принять активное участие в формировании библиотеки статей на интересующую вас тематику.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

223550СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу предложить место на сервере для родственных проектов (после соглосования с Фондом) и с поддержкой долмена поможем.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

223570СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем вообще нужны родственные проекты? У них низкая посещаемость.
Я считаю что должны быть:
- сайты региональных клубов;
- сайты поселений;
- сайт anastasia.ru включающий в себя:
= РЕГИОНАЛЬНЫЙ каталог ВСЕХ клубов;
= РЕГИОНАЛЬНЫЙ каталог ВСЕХ поселений;
= Форум;
= Базу знаний (энциклопедия по типу википедии);
= Стихи читателей;
= Проза читателей;
= Календарь мероприятий;
= Новости (о книгах, альманахах, сайте).[/i]

--
Исправлено mirandaabeliar Пт Окт 28, 2005 1:54 am
 

Замечание:
= Базу знаний (энциклопедия по типу википедии) - так вики-сайты именно такими базами-энциклопедиями и являются! Поэтому вопрос "А зачем вообще нужны родственные проекты?" превращается в пустышку: они нужны! (извини, не удержалась вставить поправку прямо в сообщение - Миранда)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

223589СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav Zolotyhin, наконец-то на Вашем сайте исчезли ссылки на сомнительные сайты. По крайнеё мере, сегодня я их не вижу.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

223592СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники этой темы, Совет!

В этой теме можно прочитать доводы в основном как бы двух сторон.

1. Дополнительные WIKI-сайты помогут накапливать информацию о партии, клубах, встречах, мероприятиях, поселениях, растениях и т.д. в удобном виде.
Нечего бояться, мы хотим только помочь.

2. Эти сайты лишь распылят движение, информацию, воспользуюся рейтингом сайта Anastasia.ru, попытаются перетянуть анастасийцев на себя, при этом пользы от них будет мало - всё можно не хуже скапливать на форуме Anastasia.ru.


А теперь подумай пожалуйста, читатель этого сообщения, чего хотели Денис Кривко и neo2003, когда пришли в эту тему?
Поругаться?
Да вон иди, ругайся на улице сколько угодно, в транспорте, смотря футбол.

Получить одобрение Совета?
Ну и что бы это дало?

Переманить нас к себе на сайт?
Ну это очевидно глупо.

Протолкнуть проект?
ДА!
Специально выбрал это слово, чтобы согласились сторонники пункта 2.

Протолкнуть от слова - ТОЛКАТЬ, толкать, потому что проект, о ктором говорят ВСЕ и который по факту нужен (в той или иной форме) СТОИТ НА МЕСТЕ!

Да, они это реализовали, реализовали по-своему, может не совсем так.
(Не забываем про вики-войны, которые случаются при примерно равном количестве сторонников волнующего неоднозначного вопроса. См о вики технологии)
Да они пришли сюда, потому что уже не знают, что делать: ни грег не отвечал, ни фонд, ни Мегре (было неожиданным увидеть сообщение Григория, признаюсь).

Пришли ЗА ПОМОЩЬЮ.

Конечно, любое утверждение можно подвергнуть сомнению.
Вспомним, что neo2003 готов был каждому из этой темы дать администраторские права на райском.
Уверен, что и Yakshin согласился бы на это.

А теперь вопрос к сторонникам первой группы.
Что это может дать?
Ну получит кто-то ещё администраторские права, наваяет там чего-нибудь, а потом отвечай за него.

У меня возникло встречное предложение.

Дело в том, что эти сайты сейчас весьма разнородны по содержанию, цели их определены не достаточно точно, этот вопрос ещё обсуждать и обсуждать, но кому?
А что если передать их в ведение Совета?
Плюс администратов этих сайтов естесственно включить в Совет.
ПОмните, как Адам искал предназначение животным и растеньям, так и мы всем миром найдём предназначение данным сайтам, я в этом уверен!
У тех, кто относится к группе 2, сразу пропадут все подозрения, так как эти сайты будут фактически ЕДИНЫМИ информационно, Совет, то есть ты, он, я - мы все вместе и будем думать над тем, как сделать их более полезными и приятными.
Не будет тайного управления кем-то и тайных нечистых помыслов.

ВОт тогда мы все вместе сможем и определить что для чего можно использовать, и проводить полезные преобразования, рассматривая вопрос в совокупности, вносить светлый образ будущего на всех этих сайтах.

Сейчас Григорий предложил разместить родственные проекты на сервере Anastasia.ru.

Если есть такая возможность - то это просто здорово.
Однако заполнение Wiki-баз может существенно увеличить траффик.
В дюбом случае, это уже не важно, так как можно иметь сайты физически в разных уголках Земли, но будет казаться, что это две странички одной рубрики (IP, DNS, ох уж эти штучки Wink ).

А вообще классно!
Ведь Совет - это прообраз будущего ВЕЧЕ!
А это значит, что эти главные для всей земли страницы будут поддерживаться исконным ВЕЧЕ.

Думаю, это правильный шаг.

Главное, чтобы согласились и хозяева обсуждаемых сайтов, и участники Совета.

Спасибо, что прочитали сей длинный текст.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB