Организация ДЕСАНТА
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44
    —
важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33


Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 15:19
    —
u, какая Ты умница любовь !
Урок на самом деле хороший для нас всех, есть над чем подумать. Попробую через одну девушку узнать информацию Wink .

#18:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 21:53
    —
Дорогая u! Спасибо вам за идею организации праздника для детишек из детдома. И вам участники форума тоже огромное спасибо. Честное слово, я сейчас читала сообщения со слезами на глазах. Я тоже очень хочу помочь вам в организации праздника.

#19:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 23:01
    —
По статистике тем форума "О наших детях" о детских домах поднималось с 2002 года всего 3 явных темы. Вполне вероятно, в остальных 180 мог тоже обсуждаться вопрос о детдомовских детишках (насчет других форумов не могу сказать). u права, сказав "Но как-то все не получалось, не хватало чего-то в голове или в сердце, а теперь вот значит хватает." И эту тему надо держать информацией, тормошить народ. Даю ссылку на темы из форума "О наших детях", открытые сравнительно недавно, в январе и марте с.г. Вполне вероятно, там окажется полезная информация для размышления: Очень интересный сайт детского дома, Хотите задать вопрос детям детского дома.
Предложение к автору: если посчитаете нужным, переезжайте в форум "О наших детях". Было бы согласие, а с модератором всегда можно договориться. В форуме "О наших детях" для облегчения сбора и обмена информацией я могу придать ей статус Важная, она всегда будет наверху списка тем и не пропадет. Только держите свою мечту крепко!

#20:  Автор: u СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 16:28
    —
Хорошие вы мои, спасибо вам! Спасибо за ваши ответы, предложения, поддержку!

Я признаться, очень нуждаюсь в твоем совете!
Понимаешь, какая штука, я вот всё думала, как мы можем помочь, и у меня вот что получилось.
1. Разовая помощь
Организуем сбор вещей и едем в детдом.
Собираемся и организуем какое-либо мероприятие (поход, праздник, соревнование и т.п.).

2. Постоянная помощь
Можно взять конкретный детдом и совершать пункт 1 сложившейся командой.
Как только распадется команда или вещи кончатся, закончится помощь.

3. Нечто такое, что будет работать без нас.
Не мы будем ключом, а сами дети.
Ну, взять какой-нибудь деревенский детдом и, если у него нет земли, попросить у местной администрации. На крайний случай сложимся и купим, за пределами МО, она не такая уж и дорогая. На этой земле ребята могли бы учиться настоящей жизни. Все излишки можно продавать. Хотя первое время их, наверное, не будет. Пусть выращивают кедры, мы все потом купим =о) Пусть посадят сад, даже для малыша, посадить дерево не сложно, пока он подрастет, подрастет и дерево, а яблоки зимой, да ещё и настоящие на рынке сметут за час. Пространство созданное ребятней скрепит их души в настоящую семью! =о) И вылечит всю ерунду =о) После окончания школы ребята захотят создать такое же пространство для себя и своей половинки.

Я думаю последний пункт, это вот и будет Помощь, ну такая знаешь, настоящая, с большой буквы П.
=о)
Что скажешь?
Опережая твой ответ, я намекну, что первые два пункта, очень здоровски осуществляют мурзики http://www.murzik.ru , а вот с последним - … ;о)


Последний раз редактировалось: u (Ср 02 Ноя 2005, 22:15), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 22:15
    —
u писал(а):
Я признаться, очень нуждаюсь в твоем совете!

Между прочим, это относится ко всем, кто отвечал в этой теме и просто просматривал её! Где прочла, не помню, но запало в голову вот такое изречение: "Кто не хочет, тот ищет причину, кто хочет - ищет возможности". Вот так, мои дорогие. Тема, по сути своей предполагающая определенные практические действия, требует от автора больших энергетических затрат. Безответные призывы и тем более безполые ответы (такого плана: я готов, но только скажи, что делать) могут отбить охоту что-либо планировать в практическом плане надолго. Разве инициатива наказуема до сих пор? Или это всё из оперы: Сам придумал, сам и предлагай?
U решительна в своих действиях сейчас, и нуждается не в совете, а в поддержке своей идеи реальными планами.
Тема-то изначально предполагала организацию праздника для детдомовских детей. Вот назовите мне похожую тему среди всех форумов. Я таких еще не встречала, если только поковыряться в позапрошлогодних. А если и встречались, что с ними случилось? Интересы поменялись, не нашли должной поддержки, или ушли в реал из форума, сплотившись для реализации своих проектов? Есть ведь опыт у форумчан, только невостребован. А здесь требуется! Требуется! И лейтмотив темы "Предлагаем..", а не "Давайте...". И у этой девушки Ули мечта крепнет, развивается. Пора присоединяться, чтобы потом локти не кусать, что не успели, а ведь как хотели, аяяй. Так что все, кто попадает в разгон мечты Ули, предлагайте!
Цитата:
Понимаешь, какая штука, я вот всё думала, как мы можем помочь, и у меня вот что получилось.
1. Разовая помощь
Организуем сбор вещей и едем в детдом.
Собираемся и организуем какое-либо мероприятие (поход, праздник, соревнование и т.п.).

2. Постоянная помощь
Можно взять конкретный детдом и совершать пункт 1 сложившейся командой.
Как только распадется команда или вещи кончатся, закончится помощь.
Здесь ошибка - заранее программируется неудача, распад. План не сработает изначально.

Цитата:
3. Нечто такое, что будет работать без нас.
Не мы будем ключом, а сами дети.
Ну, взять какой-нибудь деревенский детдом и, если у него нет земли, попросить у местной администрации. На крайний случай сложимся и купим, за пределами МО, она не такая уж и дорогая. На этой земле ребята могли бы учиться настоящей жизни. Все излишки можно продавать. Хотя первое время их, наверное, не будет. Пусть выращивают кедры, мы все потом купим =о) Пусть посадят сад, даже для малыша, посадить дерево не сложно, пока он подрастет, подрастет и дерево, а яблоки зимой, да ещё и настоящие на рынке сметут за час. Пространство созданное ребятней скрепит их души в настоящую семью! =о) И вылечит всю ерунду =о) После окончания школы ребята захотят создать такое же пространство для себя и своей половинки.
А вот это уже дельно и об этом подробным образом уже сказано в седьмой книге "Энергия жизни" в главе "Дайте детям родину".
На самом деле, Уля написала уже план действий, который надо детализировать совместными усилиями. Из первого вытекает второе (исключив только распад команды), из второго третье.
Можно посоветоваться с Мурзиками, Германом, который публикует информацию на сайте Мурзиков, у них огромный опыт. Списаться, спросить с самого начала - как у них получилось то, что получилось. Чужой подобный опыт очень пригодится, чтобы не изобретать заново велосипед. В чужое привнести свое, посмотреть, как оно получится, может, поработать у них практикантами, чтобы изнутри понять, как работает их система. Потом ведь дала ссылку-приглашение Meise об акции общественного центра "ЖизнеГрад", где в том числе написано и об этом: "В рамках этой же акции организуется поездка творческой группы для встречи с детьми, учителями и жителями деревни Микулино, где планируется проведение концерта и занятий. "
Вот где живой опыт, будет это всё на пользу мечте Ули. И про седьмую книгу помните!
Думаете, небось, чего это я здесь разбушевалась. Хочу, чтобы эта тема не затухла в словоблудиях и заверениях о добрых намерениях, и чтобы Уля продолжала верить в свою мечту и творить её.
В данный момент со своей стороны могу предложить помощь в ведении активной переписки с другими общественным организациями, занимающимися благотворительностью, высылать посылки с вещами по конкретным адресам (т.е. работать из дома - я не выездная).
Предлагайте, люди! Спорьте, сердитесь на меня, если хотите, но скажите, кто может написать сценарий к празднику?! Я не умею, например, нет у меня таких талантов. Писать письма могу, а сказочные праздники для детей - нет. И клоунов у меня знакомых нет, спросить не у кого.

#22:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 23:11
    —
Да уж, разбушевалась мама Света, но ведь действительно, надеяться на других тоже нельзя, самим надо действовать. Я к сожалению тоже не выездная младшей дочке 9 месяцев. До Москвы еще добраться смогу, мама посидит, а вот дальше к сожалению... С большим интузиазмом приняла приглашение Meise, и уже просматриваю вещи детей, какие по приличней, и думаю пораньше встретится с организаторами акции или 12 ноября на проспект Мира съездить. Ладно, там видно будет.
Уличка, третий пункт просто на ура, гениално.

#23:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 22:29
    —
Я тут просматривала детские вещи и думала, если в московской области детские дома еще держатся на плаву, и нужно как-то поддержать региональные, то лучшие помошники это ведруссы из других регионов, они ближе к этим детским домам, чем мы и могут разведать обстановку, в чем больше нуждаются детки, и как лучше помочь им. Только что-то не заглядывают они сюда, а жаль, хотя я очень надеюсь, что заглянут.

#24:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 23:50
    —
Grom2112 писал(а):
Только что-то не заглядывают они сюда, а жаль, хотя я очень надеюсь, что заглянут.

А это правильно, что надеешься. Я дала ссылку на эту тему в форуме "О наших детях". У кого сейчас открыто сердце в Детский мир и чувствует душа потребность совместного решения проблемы этой непростой, тот обязательно заглянет и участье примет в этом деле.
Спасибо!

#25:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 20:40
    —
И тишина, и нет ни кого! Эй ведруссы, просыпайтесь, это же и наши дети! Наше то, что мы увидим через 10-20 лет! Итогда обвинять можно будет только нас, в нашем бездействии и равнодушии!

#26:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:20
    —
u, здраствуй тезочка Wink какая же ты умница Very Happy молодчинка Very Happy , что ты все задумала. Хочу помочь твоей мечте.
С глубокой признательностью Уля
Ты - МОЛОДЕЦ

#27:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:12
    —
Здравствуйте!
Спешу поделится как я съездила в Москву на проспект Мира 112, что бы поучавствовать в благотворительной акции Общественного центра "ЖизниГрад" и Центра "Восхождение"

Примерно в 8 утра мы с моим сонным мужем вышли из дома, моя бедненькая половинка, мой муж, уставший, за рабочую неделю, и неотдохнувший за ночь (так как наша младшая дочура до 3-х ночи развлекала нас радостным гулением и смехом, спасибо маме выручила, сама уложила ее спать), вцепился в баранку машины и всю дорогу до Москвы вглядывался в лобовое стекло 8O , что бы не дай Бог ни в кого не врезаться. Отказаться он не мог, так как пообещал мне съездить еще за неделю.
Прибыли мы к дому 112 по проспекту Мира ровно в 9,30 утра. И с такими лицами Sad три раза обошли его, это огромный дом, с кучей магазинов, и даже детским садом и множеством подъездов, но ни какой вывески или даже машины или участников акции в помине не было.
Было очень обидно, я почти неделю перебирала вещи, стирала, подшивала, складывала в сумки. Обидно, и очень жалко моего мужа. Под его горестные вздохи мы отправились домой Sad 8O .

#28:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 13:36
    —
Вот что тут скажешь?! Meise, опубликовав свой пост, посчитала свою миссию выполненной. Телефоны там тоже были, а что по ним отвечали, Grom2112?
Безусловно, Ваш поступок, Grom2112, заслуживает глубокого уважения с моей стороны, и мужу Вашему огромное спасибо за поддержку. Я бы и раньше написала, но подумала, что вдруг Meise появится раньше и как-то объяснит сие недоразумение. Не появилась...
Выводы-то какие следует сделать? Товарищи, учитесь отличать ложные образы от правдивых? Заранее сообщайте о недостоверности информации, если удалось выяснить её недостоверность? Это мероприятие, на которое не смогла попасть Наталья, переносилось уже раз (об этом гласил заголовок в ссылкеMeise - тоже признак несогласованности там). А желание помочь попало под удар, и очень горько становится от этого. Вывод еще один - свою мечту делать нужно самим, не отдавать её в "чужие" руки. Согласны, большие и маленькие форумчане?


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 14 Ноя 2005, 23:38), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 15:45
    —
Здравствуйте, мои дорогие ЛЮДИ!
Меня очень волнует эта тема, т.к. по долгу службы я часто бываю в детском доме в г. Орел. Охотно поделюсь своими наблюдениями.
По поводу благотворительной сдачи одежды могу сказать вам вот что:
НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ, дорогие мои. Я говорю вам это с полным ЛЮБВИ сердцем и уже не раз сталкиваясь с тем, что система нашего общества не позволяет благотворительности через посредников быть БЛАГО ТВОРЕНИЕМ.
Если вы хотите отдать вещи детям, то надо ехать в дет.дом и отдавать их прямо в группу. И это будет не фантазия на тему "а что-бы такого сделать?" а конкретной помощью. Я сама, на благотворительные деньги моего любимого и на свои собственные, покупала детям одежду (самую простенькую и дешевую - колготки, футболки, ползунки, трусики и шапки) и в первый раз отдала администрации (подумала, что им лучше знать где чего не хватает). Затем, увидев, что дети продолжают ходить в затрепанных ползунках и потерявших цвет майках и трусах, стала разносить по группам. И одежки тоже приносила по целевому направлению.
Кстати, деньги, которые вы опускаете в прозрачные коробочки "обездоленным" тоже до них почти не доходят (собственные выводы из многочисленных бесед с персоналом дет.дома) Даже если вам захочется перечислить некоторую сумму денег на дет.дом, то детям от этого ни капельки не полегчает. Это совершенно точно.
Поймите меня правильно - я никого не осуждаю и не собираюсь строить негативный образ. Такая у нас система. Я, столкнувшись с ней не стала пытаться бороться - я постаралась сделать хоть что-нибудь для самих деток и для воспитателей (они тоже заслуживают внимания). Это конечно же капля в море - я, в перерывах между моими обязанностями по работе, возилась с малышами, давая нянькам передохнуть и поделать другие дела, переодевала их, приносила им фрукты и печенья. Устроила им небольшой праздник, когда у моей девчушки, к которой я сильно привязалась и даже хотела ее забрать, был день рождения. Об этом я напишу в след.посте, т.к. текст, в отсутствие интернета, набрала заранее.


Последний раз редактировалось: Yasya (Вс 13 Ноя 2005, 16:09), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 15:52
    —
Дорогие мои ребята, девчата! Какие же вы все молодцы!
DANchik, рассказал мне о ваших порывах и попросил совета.
По долгу службы мне приходится бывать в детском доме Орла и видеть жизнь деток изнутри, т.к. ко мне там уже привыкли. Я переводчик и езжу туда с французскими парами, усыновляющими наших детишек. Хорошо, что судьба занесла меня так далеко от Москвы и это именно Орел. Ситуация там конечно же плачевная, дети ходят не понятно в чем, но люди, там работающие, очень достойные.
Вот вам мои наблюдения на этот счет:
Сразу оговорюсь, что речь идет о совсем маленьких детях - до 3-х лет.
Перед тем, как что-либо устраивать, надо поговорить с администрацией, т.к. жизнь деток строго структурирована и любые выпадения из режима оборачиваются недоразумением, если не сказать трагедией (некоторые дети совершенно неустойчивы). Затем надо пойти в группу (их там бывает много и тут важно выбрать в какую из...) и поговорить с воспитателями ЧТО ИМ МОЖНО, ЧТО ИМ НУЖНО, ЧЕМ ИХ МОЖНО ПОРАДОВАТЬ. Это важно выяснить заранее и лучше бы, чтобы были какие-нибудь связи в данном учреждении. Просто к людям с улицы, даже если у них на лице нарисованы благие помыслы, относятся настороженно: не каждый день встречаешь желание порадовать никому не нужных деток. В любом случае - сначала доброжелательный контакт с персоналом.
По моим наблюдениям (я недавно уже устраивала малышам праздник), детей не радуют мягкие игрушки, они к ним быстро охладевают, исключение - те, которые поют песенки, но их не на долго хватает. К тому же всех этих плюшей у них и так навалом, даже если это небогатый дет.дом. Развивалки тоже не подходят, если только вы не будете приносить их каждый раз с собой и уносить или убирать после визита - персонал настолько вымотан детской болью, что не у многих и не надолго хватает желания заниматься развитием детей. Они даже не знают что такое слушать сказки! Я попробовала, но дети не проявили интереса: моя девочка тут же подошла, перевернула книжку вверх тормашками и стала просто лихорадочно перелистывать страницы, даже не вдаваясь в рассматривание, бормоча что-то свое на никому не понятном языке. Зато им нравятся песенки и любая музыка, под которую можно двигаться, можно поводить с ними хоровод (заранее подготовившись к тому, что организовывать их будет трудно, зато потом они просто замучают этим хороводом, прося снова и снова). Хорошо идут надувные шары, которые можно всем вместе подбрасывать, хохотать и называть детей по именам, чтобы они их ловили. Опять ремарка: нельзя надувать слишком сильно, во избежание трагедии, к которой вы можете оказаться не готовы, если у вас нет опыта общения с такими детьми.
Из угощений тоже стоит выбрать то, что можно будет всем: дети как правило страдают диатезами, поэтому в моем случае это были диабетические печенья на фруктозе, крекеры, сок Фрутто-Няня без сахара, зеленые яблоки, бананы. Никаких апельсинов, манго и т.д... Хотя это все тоже надо обсуждать непосредственно с нянечками.
Когда я две недели назад ездила отмечать день рождения девчушки, к которой привязалась всей душой, мы втыкали свечки в зеленое яблоко. Было прикольно. Я купила им на группу простенький магнитофон, диски с детскими песенками и классику. Под песенки кое-кто стал двигаться, даже танцевать. Шарики, наклейки на ручки как помните, в детстве - "часики" - каждый хочет такие. Хороводы с простенькими песенками (возможно, что дети петь не будут, так что вам надо будет все делать за них).
Еще, если детки маленькие (как в моем опыте- 3х-летки), то их трудно бывает организовать: они возбуждаются, начинают стараться кто во что горазд. Надо быть с ними уважительно-строгими, сразу устанавливать правила общения, иначе они могут растерзать. Если угощать - то чтобы уселись в рядочек, каждому в свой черед, иначе будет бардак и истерики. А это не ваша цель. Хотя вполне вероятно воспитатели вовремя вмешаются и структурируют ситуацию.
Кажется я всех напугала??? Embarassed
Что-то я разошлась Neutral Пардон, если что, но я, почитав ваши высказывания, поняла, что вы немного в облаках витаете. Правда, не знаю, как дела обстоят с более старшими детьми, говорить не буду. Но мой личный неоднократный опыт может быть вам полезным во избежание недоразумений и разочарований.
Поэтому пока закругляюсь до возникновения мыслей на тему. Отвечу на все интересующие вас вопросы.
Иногда могу и по телефону (когда на работе - отвечать не могу) 8-926-220-92-26 (все вход.бесплатно)
Удачи всем и Вдохновения. Помощь моя с вами.
Яна


Последний раз редактировалось: Yasya (Вс 13 Ноя 2005, 16:05), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 15:54
    —
Кстати, вот эта моя летняя аватара вырезана из фотографии, где я как раз сижу с детками на веранде и моя девчушка у меня на коленях. Вот. любовь



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group