Организация ДЕСАНТА
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44
    —
важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33


Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Денис КривкоНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:05
    —
Всем привет!
Я работаю в детском доме, вот уже 3 года, пошел туда после института. В начале мы делали праздники детям – приходили, пели песни, разговаривали, рисовали. Сделали в нашем доме зимний сад, поставили туда аквариумы, а растения собирали со всего города. В финансировании нам помогли шефы детского дома, причем деньги перечислялись им, а мы предоставляли свою работу.

Следующий же детский дом нам профинансировал комитет по образованию, работая здесь, мы столкнулись с тем, что дети и воспитатели привыкли ко всему готовому. Конечно, есть разные воспитатели, есть и те, которые стараются стать мамами для детей, но в случае, когда у тебя группа 10 – 15 человек, такое чисто физически невозможно. Но в детских домах четко прослеживается, как из детей готовят биороботов, когда за них все решают, а ребенок живет по составленному кем-то режиму. Поэтому мы решили преобразовать детские дома.

Что здесь можно сделать? Что не хватает ребенку – это любви, и любви родителей, и, в первую очередь, ребенок должен воспитываться в семье. И пока самое лучшее, что может в этом помочь - это патронатная система, когда ребенок из детского дома воспитывается в семье (семья в данном случае выступает в роли воспитателя, даже получает за это деньги, состоит на работе в детском доме). Детский дом же в данном случае - это центр поддержки, центр творчества. У нас в области недавно ввели этот закон, а опыта нет. Когда смотрел информацию по этому вопросу, читал, что в Москве такой закон уже принят и функционирует, поэтому хочется узнать, как он уже работает? Так что, кто располагает такой информацией или сможет ее предоставить, расскажите, пожалуйста.

#33:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:26
    —
Насчет Москвы не знаю, но по телевизору видела передачу о Калужской области и как раз на тему патроната. Там эта система работает исправно. Сам губернатор области постановил. Спросить бы у калужан.

#34:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 21:28
    —
Здравствуйте!
Отвечаю на ваш вопрос мама Света, сложилась такая ситуация, что у нас есть ноутбук, а у моей свекрови дом. телефон и подключение к интернет и все звонки производятся только вечером у свекрови дома, и у меня к сожалению, не было возможности позвонить по поводу мероприятия, так как днем все работают, а уличных телефонов у нас в поселке, к сожалению,нет.
Вот такая ситуация. Но я не теряю надежды, и думаю все у нас получится.

#35:  Автор: MeiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 23:36
    —
Grom2112, мне искренне жаль, что Вы не смогли передать вещи. А Вы звонили по указанному телефону? Там подробно рассказывают, как найти организаторов акции. Ведь это адрес не Центра, а частной квартиры организаторов, поэтому, конечно, там никакой вывески нет.
К сожалению, праздника не получилось. Администрация детского дома запросила с Центра подтверждение из Министерства образования о том, что они не являются сектой и т.п. Очень они почему-то боятся общественных центров. Sad(. Нельзя сказать, что акция отменена, но пока неясно, когда и как будет продолжение.

А собранные вещи были отвезены еще в пятницу.
Еще раз мои извинения, но, надеюсь, что Ваш труд не пропадет даром, тем более, что рядом с Вами, наверняка, есть детский дом.

#36:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 21:27
    —
Meise, можно было указать в какие часы звонить по указанным телефонам, и сообщить , что вещи уже отвезли.

Я тут заглянула на detskiedomiki.ru, сколько же у нас детских домов! В Подольском районе только два интерната, а в самом Подольске дом малютки и детский дом. Патронат конечно здорово и я бы с удовольствием, но вряд ли мне дадут ребенка на воспитание, так как у нас однокомнатная квартира. Надо искать выход.
Я уверена, что все будет хорошо.

#37:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 21:58
    —
Ну вы даете, ребята!
Понятно, что с чистыми помыслами и т.д... но, "вряд ли мне дадут ребенка на воспитание" ...прошу прощения, у меня такое впечатление, что вы о котятах говорите.
Я уже писала об этом. Может из-за того, что я говорю о сложностях, эта информация отторгается, но надо реальнее смотреть на вещи!
Grom2112, у тебя свои дети есть?
Пожалуйста, люди, детям надо помогать, но делать это надо с осознанностью, осторожно, чтобы не сделать хуже.
Я уже говорила, что кому-то проще сдать вещи и на этом считать свою миссию выполненной. Но помощь может быть гораздо более глубокой и продуманной. Очень хорошая и добрая идея с праздниками для малышей.
См.стр.2 Wink

#38:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 23:16
    —
Yasya, у меня двое детей (кстати я писала на тойже 2-й стр., что младшей 9 месяцев), и я ни когда не говорила о детях как о котятах, у меня в планах, когда построю свое РП усыновить хотя бы одного ребенка из детского дома, и помогать я детям тоже буду.
Я прекрасно понимаю, что с детьми ложью и показухой нельзя, они сразу тебя раскусят и не будут воспринимать в серьез. Я всегда реально смотрю на вещи.
Прошу прощения, если слишком резко написала, но у меня такое впечатление, что все считают, что если молодая, значит неопытная и глупая.

#39:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 12:42
    —
Grom2112, дорогая моя подруга и сестра, прошу тебя со всей моей любовью к людям, не думай о людях плохо, даже если тебе показалось, что они подумали о тебе плохо. Я с большой любовью писала всем вам о том, что все не так просто. Знаешь, какой у меня шок был и депрессия когда я из детского дома впервые возвращалась... Плакала всю ночь в поезде. Ни с кем говорить не могла об этом. Потом поняла, что мир менять смогу только собой. И прихожу туда, и делаю что могу для детей и для людей которые там работают. Вот сегодня получила известие, что скоро поеду туда снова. Снова нужно душу одевать, готовить к встрече с лишенными теплом и лаской человечками.
Знаете, они маленькие все такие! Все недотягивают до своего возраста по развитию... И когда только заходишь в группу, все начинают истошно кричать: МАМА! МАМА! говорить-то еще не умеют как следует, а знают, ждут, что однажды за ними придет мама и прижмет их к своему сердцу.
Сразу же увидела девчушку. Молчаливая, играет одна, никого к себе не подпускает, глядит задумчиво синими-синими глазками, с невыразимой грустью. Губки сжаты даже не в обиде на мир, а в какой-то строгости, сдержанности. Наблюдательная, она сразу заметила мое к ней внимание и интерес. Я ее почувствовала! В том детском доме я видела всех детей когда приносила им фрукты и разносила по группам, угощала детей бананами (я их еле дотащила тогда - 15 килограмм). К каждому подошла и посмотрела в глаза. Но увидела, поняла, почувствовала только ЕЕ! Не буду рассказывать все подробности, но четыре месяца я жила мыслью забрать ее оттуда. Разными социумными условностями и системными рамками мне не удалось этого сделать. Я не смогла. Теперь это даже и невозможно. Трудно передать какая это боль. И разочарование. Для нее тоже. Она ждала меня, привязавшись, надеялась... Другие дети тоже ждали меня, пусть не с такими же надеждами, но все же... нельзя было так. Импульсивно.
Моим искренним, с любовью ко всем людям желанием было и есть предотвратить подобную боль в сердцах людей, не до конца ясно оценивающих ситуацию с детскими домами. Я знаю эту жизнь изнутри. Все не так просто.
Простите великодушно, кому мои слова пришлись не по душе. У каждого свой путь и ни секунды не прожить за другого. Я пока вот на таком пути. И это мои радости и боли.
Надо помогать детям, надо давать им надежду на то, что они нужны, что их любят, что они не брошенные! Надо любить их и ласкать, дарить им подарки и смех! Но вы должны быть готовы к тому, что там увидите. Не каждый человек сможет это вынести на своих плечах. Простите за мою излишнюю эмоциональность. Я все пытаюсь всех предостеречь... может это никому не нужно.
Давайте делать детям праздник. Просто делать.
И вот вам моя рука.

#40:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 17:06
    —
Yasya, милая , солнышко
Ты умная , добрая и так правильно объяснила все. Я все равно верю и надеюсь что у тебя получится.
Нет у меня слов.

#41:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 17:11
    —
Благодарю за добрые слова,Uljana, девочка моя все равно всегда со мной и я ей помогаю силой всей моих о благе для нее мечтаний. В Любви нет расстояний.

#42:  Автор: Улька СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 11:55
    —
Тогда силы тебе Yasya, и я постараюсь мыслью поработать Very Happy

#43:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 20:01
    —
Спасибо, Ульянки! Спасибо всем, кто с мыслями и чувствами моими соприкоснувшись, подумал доброе, не испугался и не отвернулся.
Как тепло и радостно от ваших слов! Девочке моей только я смогу помочь и мой любимый человек. И за вашу поддержку БЛАГОДАРЮ!

#44:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 20:10
    —
Вскоре еду туда снова - помогать мамам и папам обрести радость быть родителями, а деткам стать нужными, любимыми и прекрасными людьми.
Уже сейчас я свидетель развития судеб черырех детишек и трех семей (одна семья усыновила двойняшек), их принявших своими родными сыновьями, дочерьми. И сердце каждый раз становится богаче на все эти жизни, на всю эту радость, на всю эту вечность. Вот так вот необычно все сложилось в моей жизни, что стала я людям помогать в таком нелегком, деликатном деле. Я счастлива этим.
И всякий раз меня с любовью принимают в тех группах, из которых забираем мы детей, потому что праздник я стараюсь деткам приносить, внимание, любовь, участие в их безрадостных судьбах. Они меня так многому научили!

#45:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 20:47
    —
Yasya, милая моя, пости меня пожалуйста, я сейчас читала твои слова и плакала, может у меня опыта мало, но я буду учиться. Спасибо тебе за твои сообщения, в них помощь реальная и опыт большой.
Я очень надеюсь, что все же тебе удастся забрать твою девчушку. Не должно быть в мире несправедливости, и светлые мечты должны сбываться.
Я собираюсь посетить сайт Мурзиков, посмотреть как они действуют, и если возникнут вопросы спишусь с ними.
Потом напишу обо всем.

#46:  Автор: YasyaНаселённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 21:42
    —
Девочка моя, не стоит извиняться, я ни за что ни на кого не обижусь! Каждую встречу, каждое сказанное слово принимаю как новый Урок Любви и Терпения.
В Мире и нет несправедливости - все закономерно в этом Мире. И светлые мечты всегда сбываются. Все дело в осознанности и кристально-чистом мышлении. А это как раз ТРУДный Путь. Но РАДОСТный! любовь
Давайте идти по нему вместе.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group