Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Ivuhka

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

289954СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Вот то самое стихотворение. Very Happy

Где-то детки сидят
Тихо в окно глядят.
Радость в глазах не видна,
Только тоска одна.

Прижавшись носами к стеклу,
Ждут весну.
А так же папу и маму ждут,
Вдруг сегодня за ними придут.

Но никто не приходит,
Только год за годом уходит.
Времена сменяют маски,
Тети им читают сказки.

Но настал денек однажды
И обрел родителей там каждый.
Счастье в глазках появилось
Грусть, как тучка растворилась.

И теперь они любовью
Наполняют каждый день,
Чтоб жилось сегодня
Им еще дружней.

Призывать не буду я,
Но скажу одно друзья:
У вас есть любовь,
А на свете дети,
Которым нужна она,
Как пустыне вода.

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

290049СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivuhka, спасибо тебе, Настюша.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

291324СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Я могу предложить свои профессиональные услуги психолога. В первую очередь, беседы и консультации для воспитателей и руководителей детдома помочь понять, зачем они оказались в детдоме и как проводить безопасно свою социальную миссию. Во вторую очередь, помочь детям старше 12-14 лет осознать свою миссию на Земле и выбрать цель жизни, определить способы социальной адаптации и повышения своей социальной активности. Фонд "Аверс", который я представляю, имеет опыт работы со школьниками.

Лекции могут быть безплатными, консультации личного плана для взрослых на платной и безплатной основе. Консультации для детей - только безплатно.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

291445СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, спасибо. любовь Думаю, что это очень поможет!!!

PS: Поздравляю всех с днем влюбленных! любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

291552СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, спасибо огромное!!!
Это очень поможет! любовь

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
belavl




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 122

Населённый пункт: Москва-Никольское

291594СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам, мои любимые единомышленники! Давайте всё же начнём увеличивать количество детских улыбок на этой Земле.
Ни в один детский дом незнакомых людей просто так не пустят. Самый оптимальный вариант-это оформить гостевой режим (для детей от 6 лет). Тогда можно будет приходить и общаться с детьми в выходные (лучше утром) или забирать в выходные, вывозить на природу, в дельфинарий, театр и т.д.( Наставничество (гостевой режим, семья выходного дня) - форма помощи ребенку, без оформления его постоянного проживания в семье. В выходные, праздничные или каникулярные дни ребенок, на правах гостя, посещает и кратковременно проживает в семье наставника. Такая форма помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать как функционирует семья: понять функции членов семьи, получить навыки ведения хозяйства и общения со взрослыми и другими детьми в семейном кругу.
Наставничество дает возможность ребенку получить моральную поддержку и помощь не только пока он в гостях у наставника, но и во время его нахождения в учреждении и будущей жизни, т.к. обычно между ними возникает переписка, телефонные контакты, таким образом у ребенка появляется "родственник" и друг, что делает ребенка не столь одиноким, повышает самооценку ребенка и уровень его иерархии среди детей в учреждении. Часто наставники помогают детям с лечением, обеспечением и выбором одежды, профессиональной ориентацией, дают полезные советы как поступать в тех или иных ситуациях.
Особенности:
• Как правило более простое оформление, не требующее прохождения полного медицинского освидетельствования и сбора кучи справок.
• Возможно взять ребенка/детей изъятых из многодетных семей или осужденных родителей и, которым крайне сложно найти постоянную семью и, в ином случае, обречённых жить в детском доме.
• Если наставничество предполагается как переходной этап перед опекой, усыновлением, то это хороший способ присмотреться ребенку и семье друг к другу, позволяет понять принято ли верное решение.
• При переходе на постоянные формы устройства будет проще пережить адаптацию, т.к. опыт жизни в семье у ребенка уже есть.
• Законодательно не установленная форма. Не существует утвержденных норм, правил, требуемого перечня документов - все требования устанавливаются государственным опекуном ребенка - директором детского учреждения.
• Директор не обязан разрешить вам брать ребенка.
• Крайне не желательно, а часто и невозможно брать в гости детей младше 7-8 лет, т.к. они не понимают почему их берут и возвращают, они ещё не понимают что могут быть не только родители, но и "родственники".
• Эта форма крайне редко поддерживается властями финансово нам известны лишь отдельные случаи и регионы, в частности мы знаем что такой опыт был в Смоленской, Ульяновской и Кемеровская областях.
По пятницам работает бесплатная школа для будущих приёмных родителей «беседка». Здесь можно получить любую консультацию, в том числе и о гостевом режиме.( Родительская консультация «Клуба усыновителей» Мы – мамы замечательных приемных детей - готовы поделиться нашим опытом и обсудить волнующие вас вопросы. Вас ждёт дружеская беседа в неформальной обстановке, участие и поддержка, дельные советы и рассказы о том, как реально проходит процесс усыновления. Приходите! Вас встретят реальные родители и дети, ждут настоящие истории и подлинные фотографии. Ждем вас каждую пятницу с 19.00 до 21.30 в Центре "ОГО-ГОРОД" (ранее - «Мир детства») по адресу: ст. М. «Тульская», ул. Павловская, 18, вход со стороны ул. Даниловский вал, Мир детства Центр, 3 этаж, по коридору до конца правее стойки администратора комната с табличкой "логопед".Информация по консультации (095) 424-0193.
Телефон справочной Центра «Ого-город» 363-1405 добавочный 599)
На сайте www.innewfamily.narod.ru есть информация о гостевом режиме, патронате, школе «беседка»,ссылка на газету «Ау, родители», информация дет. домов в чём они нуждаются и много другой важной информации.
В газете «Ау! родители» №-9 http://www.au.bbm.ru/index_09.htm#0901 была напечатана замечательная статья Галины Красницкой для тех, кто хочет сейчас дарить детям свою любовь, но пока не может взять их в семью.
Ирина Черняк ( chernyak-irina@mail.ru работает в школе «беседка», она один из организаторов проекта «К новой семье»), моя знакомая, готова помочь нам с оформлением в приюте « Дорога к Дому», который находится на «Н. Черёмушках». Здесь живут дети от 2 до 16 лет. В любом детском доме дети нуждаются в любви, общении, участии со стороны взрослых, несмотря на уровень обеспеченности детского дома.
Я приглашаю всех, кто готов дарить детям свою любовь и участие, встретиться и познакомиться 22.02.06 в 18.30 в Культурном Центре «ДОМ», (в 19.30 там же будет «Крутуха») или 18-19 февраля на семинаре Лены Антоновой будут перерывы на 1 час, во время которых можно будет пообщаться.
Как то у меня всё сухо получилось, наверно от волнения.

_________________
поселение Никольское
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

291612СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Настюша!
Спасибо, что зашла к нам, советы твои хорошие, но только вот:
Цитата:

таким образом у ребенка появляется "родственник" и друг, что делает ребенка не столь одиноким, повышает самооценку ребенка и уровень его иерархии среди детей в учреждении.

Знаешь, повышать самооценку детей важно, стремиться к этому нужно, но повышать "уровень его иерархии среди детей в учреждении", это как раз то, к чему идти нельзя, ложен путь этот. Если уж помогать малышам, то всем, и другом становиться для всех.
Да и не праздником должно это стать, а поддержкой, примером для детей мы должны стать. Для всех детей, и не важно здоров ребёнок или болен, не важно какое у него заболевание, даже умственно отсталого ребёнка, с тяжёлыми патологиями можно вылечить, главное любить и верить, бесконечно верить в него и свои силы.

На сегодняшний день многие детские дома России в нищете находятся, и наша задача помочь детям увидеть, что мир состоит не только из разрушенных стен и неисправной канализации, а из любви и вдохновения. Из мечты Божественной.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
belavl




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 122

Населённый пункт: Москва-Никольское

292074СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа!
Эта цитата в статье меня тоже смутила. Но это не повод, чтоб не оформлять гостевого режима. Когда кого то из детей забирают в семью, другим обидно, но забирать всё равно надо. Ты рассуждаешь очень глобально и теоретически правильно, но где конкретные действия и предложения? Я начинаю оформлять гостевой режим и предлагаю присоединиться, чтоб несколько человек могли забирать всех детей в группе, чтоб другим детям не было обидно. А в гости я буду приходить(надеюсь не одна) ко всем детям в группе, а не к одному. Это будет маленькая,но реальная помощь. и чем больше будет единомышленников, тем больше будет результат.
И, собственно, это не праздником будет,а новой жизнью детей.
Понятно, что даже группа людей не сможет помочь сразу всем детям. Каждый должен сделать, то что реально может, реально рассчитывать свои силы.
У меня, например, 4 детей и я не потяну заниматься тяжело больным ребёнком или куда-то далеко ездить, но брать ребёнка на выходные или приходить в гости мне не трудно и я точно знаю, что не брошу поверивших мне детей.

_________________
поселение Никольское
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

292648СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме рассматривается не отношение к немощным детям, а реальные шаги с нашей стороны навстречу детям, оставшимся без родителей один на один с гос.системой детских домов, домов малютки и ребенка.

Участники этой темы, а особенно Grom2112 Наталья, всеми силами и совместной энергией мысли стараются найти оптимальное решение, которое осуществимо на практике и реально поможет брошенным детишкам.
Есть много сайтов с хорошей информацией, помогающей принимать участие в такой помощи. А на нашем сайте эта проблема так и не доведена до какого-либо результата. Темы были покинуты авторами, которые хоть как-то старались поднять хотя бы вопрос о детях из детских домов. Просто им не хватило сил и поддержки со стороны форумцев. Есть положительная информация, но она разрознена и, может быть, её не афишируют, т.к. считают, что она не востребована здесь. Мало ли какие причины были. Факт налицо - это единственная тема о детях из детских домов в форумах, которая продолжает жить благодаря энергии её участников. Главное - построить образ действия, которое приведет нас к началу пути в реальном мире навстречу детям.
Здесь, в этой теме, уже собрано несколько реальных предложений, которые любой, кто смотрит эту тему, может уже сейчас осуществлять. И по своим силам и по своим возможностям.

1). информация Anatoly77 (см. предыдущую страницу)
"Изучал сегодня сайт www.murzik.ru и натолкнулся на очень интересную идею. Герман (основатель Мурзиков - очень прикольный мужик , мне очень понравился) придумал акцию "День рождения". Цитирую:
Цитата:
Как Вы относитесь к людям, которые родились с Вами в один день? Даже если Вы равнодушны к своему Дню Рождения, вряд ли Вы будете равнодушны к человеку, который празднует его в один день с Вами.

Вот так и родилась эта идея. У каждого человека есть свой личный праздник – День Рождения. Для многих это лучший праздник, некоторые относятся к этому спокойно. Есть такие, которые не любят праздновать свой ДР. Но что я могу утверждать определенно, что многие люди (не 100%, а где-то 80% людей) не останутся равнодушными к человеку, родившемуся в один день с ними.

Вот на этом все и построено: авторушников – много. Детей в детдомах – немеряно. У всех есть День Рождения. Соименинники найдутся. Смысл – сделать двойной, тройной и т. д. праздник. Себе и детдомовскому ребенку!

Т. е. практически это выглядит так: если Вас эта идея вдохновляет, то Вы можете написать мне на e-mail (в почте сайта), и сообщить число и месяц своего рождения. Сейчас в моей базе данных почти 700 детей. Я найду в ней ребенка, который родился в один день с Вами и перешлю его данные и координаты Вам. А в день своего рождения Вы вспомните, что есть на земле маленький человечек, у которого тоже сегодня праздник. И сможете или позвонить ему, или послать открытку, или передать подарок. (конец цитаты)

По ссылке http://www.murzik.ru/action/action.htm можно посмотреть подробнее и отправить письмо Герману. Там также информация о других акциях."

Это дело по плечу любому из нас.

2). Сбор вещей (техники, продуктов) для детей дет.домов.
Такие акции сейчас широко распространены, и не только в крупных городах. Можно просто принести посылки в дет.дом, дом малютки, который наверняка есть в вашем городе.

3). практика гостевого режима. Сообщение от belavl на этой же странице выше по тексту. "Проста в обращении" и осуществлении.

4). патронат, опека. В администрации городов есть социальные отделы, с которыми можно связаться для выяснения такой возможности в вашем городе.

Однако все вышеперечисленные варианты, из которых каждый может уже сейчас выбрать наиболее для себя приемлемый по силам и начать действовать, происходят со стороны. С нашей же стороны (я имею ввиду анастасиевцев) дальше виртуальных разговоров об организации поселений для детей из детдомов дело не движется (и опять же, с какого хвоста тянуть этот клубок - так никто и не предложил). Идут разговоры о том, что те, кто уже построил или строит свое РП, будут брать детей из детдомов к себе в поместье. И кто-то из наших так уже и делает, возможно. только информации об этом нет.

И все указанные варианты опять же предполагают действие в одиночку.
И все указанные варианты завязаны на товарно-денежные отношения (прошу прощения за термин из полит.экономики, всплыл вдруг).

Есть еще пятый вариант, который родился относительно недавно и одновременно у нескольких людей. Он может реализоваться уже в нынешних условиях нашей жизни.
5) организация десанта для выезда в дет.дома и дома ребенка.
Состав десанта:
- мастеровитые люди
- художники, истинные творцы образов
- садоводы
- рукодельницы-рукодельники
- детские психологи
- врачи, врачи-травники
- переговорщики
- и просто люди, готовые поделиться с брошенными детьми сердечным и душевным теплом.
Действия десанта:
1). предварительные действия
- выбор дет.дома
- установление контакта с администрацией дома
- оценка масштаба ремонтных работ
- оценка масштаба садоводческих работ
- оценка физического и душевного здоровья детей (не судите строго за термин, имеется в основном ввиду атмосфера, в которой находятся дети)
2) основные действия
- все ремонтные работы производятся силами десанта как в самом доме, так и на прилегающей территории (это самое главное, наши руки, направленные сердцем и желанием подарить тепло этим детям, смогут сотворить волшебное пространство, где дети будут быстрее выздоравливать, увереннее себя чуствовать, и не так тосковать, когда десант уедет). Материалы закупаются из фонда десанта. Можно также привлечь средства городской администрации или администрации населенного пункта, где находится этот дет.дом.
- все садоводческие работы также производятся силами десанта по той же причине, одновременно с привлечением детей, которые могут в них участвовать по состоянию здоровья. Растения (цветы, кустарники, деревья_ могут подбираться конкретно для оздоровления пространства вокруг этого дома.
- художники выбирают в дет.доме определенные места (они могут это сделать, если умеют сосредотачиваться и определять дыры в пространстве, которые они могут закрыть своими работами) и сотворяют там энергетические картины, в этом им могут помочь психологи. У меня есть примеры действия таких картин здесь на форумах. Ссылку могу дать интересующимся.
- рукодельники-рукодельницы обучают детей своему мастерству
- травники могут присоединиться к садоводам и высадить лечебные растения, пригодные именно для этого дет.дома, потом оставив указания, как ими пользоваться.
- переговорщики заодно с дет.психологами и психологами помогают установлению нормальных контактов с администрацией дет.дома (а может, и поселения, где этот дет.дом находится)
- остальное по ходу дела, которое для всех найдется.

Вы понимаете, что эта идея подходит именно для "переходного" периода, когда нет сил сломать разом гос.систему сверху, зато они есть, чтобы менять её снизу.

В связи с этим пятым вариантом предлагаю переименовать тему в "Организация десанта: "Идем на помощь нашим детям"",
да и сам десант так назвать "Идем на помощь нашим детям".

Думайте, осмысливайте, дополняйте, спрашивайте. В общем, разгоняйте свою мысль.

И не забудьте при этом, что первые два варианта осуществимы уже сейчас, в данную минуту, если вы зайдете по интернет-адресу, указанному Anatoly77, и оставите там заявку-оповещение "День рождения".


--
Исправлено Сергей Кульченко Чт, 16 Февраль 2006, 11:57


Последний раз редактировалось: мама Света (Вс 19 Фев 2006, 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

292879СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Senchenko выделено в отдельную тему и перенесено в раздел "мнения".

Приношу извинения за доставленные неудобства.
Neutral

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 45

Населённый пункт: Украина, г.Симферополь

292896СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Будет хорошо, если десант вовлечет во все работы еще и детей, чтобы они свое пространство создавали сами, почувствовали себя творцами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

292927СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав, конечно,
Цитата:
десант вовлечет во все работы еще и детей, чтобы они свое пространство создавали сами, почувствовали себя творцами
. Это и имелось ввиду: везде, где дети могут по своим физическим возможностям участвовать в создании пространства, даже просто брать в ручки зернышки и семена и согревать их перед посадкой и разговаривать с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

293314СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что время настало, пора выбирать сначала один конкретный детский дом, я предложила свой список, и каждому из этих учреждений требуется помощь, в дом ребёнка г. Видное периодически поступает помощь, но зданию требуется кап. ремонт, но это осуществимо только с началом весны.
Предлагайте свои варианты.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

294696СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что опять замолчали? Действовать пора, или опять закопались в своих проблемках, а?
мама Света, новое название темы просто отличное, пора менять!
Я узнала поподробнее про дом ребёнка г. Видное:

Дому Ребенка для детей-сирот с заболеваниями ЦНС и нарушениями психики г.Видное Московской области требуется помощь:
- ремонт внутренних помещений здания - групп, где размещены дети с различными заболеваниями нервной системы. (Всего необходим ремонт 6-ти групп. Блок помещений, где проживает группа имеет общую площадь 190 кв.м., в т.ч. спальня 33,4 кв.м, игровая комната 46,1 кв.м, четыре бокса по 8 кв.м, коридор 13,9 кв.м. Для сохранения здоровья детей необходимо отремонтировать полы, стены, потолки, окна (окна желательно заменить стеклопакетами, чтоб не было сквозняков). Здание Дома ребенка построено в 1936 году, последний ремонт был в 1980 году.);
- выровнять территорию около Дома Ребенка по которой гуляют дети и сделать широкие дорожки с твердым покрытием для прогулок детей в инвалидных колясках.

Чем не заняти для десанта?

Я конечно не настаиваю, на этом доме ребёнка, есть и другие, их много, но начинать нужно пока с одного.
Предлагайте ваши идеи.
И, пожалуйста, не засыпайте вновь, не заставляйте, чтоб вас будили.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

295657СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, умничка.......

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB